Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Svetla67
(Дюймовочка)
2020/06/24 18:26
Re: Не ожидал такого new [re: Musik]архив 

Хабенский передал свою премию в основанный им благотворительный фонд. Для таких фондов огласка и реклама это жизненная необходимость.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/06/24 18:30
Re: 3 процента для айти new [re: YBS]архив 

Обиды-да. согласен..
Гнев- смертный грех опять же...
Смирение,вот праведность...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(сфинкс)
2020/06/24 18:36
Re: Не ожидал такого new [re: Atirs]архив 

Вы всёж-таки по-прежнему используете слово "угождать" в том смысле, который Вам больше нравится . Потому что в моём понимании это знучит как "доставлять собаке удовольствие не нужно" (ни погладить, ни косточкой угостить...). Про Молчалина, Чацкого и всех остальных - мне там никто не симпатичен и не антипатичен. В том числе и автор - Грибоедов. Я просто смотрю на них как на образчики человеческих типажей. Вот и всё. От моего отношения им не жарко и не холодно, да и мне безразлично, что сказала бы обо мне княгиня Марья Алексевна. Мы с ними в разном времени и я не знаю, как бы описал меня господин Грибоедов в своей комедии. К счастью - никогда и не узнаю. Ну и хорошо. Дальше мусолить тему значения слов "угодить" и "угодничать" просто не интересно, а потому я её для себя закрываю. Ведь каждый из нас всё равно останется с теми значениями этих слов, которые ему представляются правильными. И прекрасно...



Atirs
(Маргарита)
2020/06/24 18:49
Re: Не ожидал такого new [re: YBS]архив 

Очень люблю «Горе от ума» именно за точность описания типажей и остроту слова. Произведение, которое и через двести лет бродит в народе в виде цитат, очень дорогого стоит.

И опять немного лукавите: « мне безразлично, что сказала бы обо мне княгиня Марья Алексевна»
Думаю, что мнение нынешней условной Марьи Алексеевны, имело бы для Вас вполне определенное значение.
Потому что живем то мы в разное время, а проблемы и люди те же.



YBS
(сфинкс)
2020/06/24 18:51
Re: Не ожидал такого new [re: Svetla67]архив 

Улыбнуло. Из современников я бы сюда ещё Явлинского включил. Вот уж человек, который всегда "знает, как нужно" но никогда ничего не делает, довольствуясь ролью "высокоучёного критика". Беспроигрышная позиция, правда и никогда не приводящая ни к каким результатам (если не считать результатом получение определённой денежной суммы на свои нужды).



YBS
(сфинкс)
2020/06/24 18:59
Re: Не ожидал такого new [re: Atirs]архив 

Да Бог бы с ней, с княгиней Хованской, тёткой Герцена. Я вообще стараюсь держаться подальше от власть предержащих и от околовластеых "жучков". Надоело и очень давно. Так что - ни разу я не лукавлю, когда говорю, что мне это безразлично.



YBS
(сфинкс)
2020/06/24 19:05
Re: 3 процента для айти new [re: dnestr]архив 

Ну, смирение - только перед Богом. А в остальном - "хвалу и клевету приемли равнодушно..."



Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/24 19:57
Re: Социальная дистанция на параде new [re: Atirs]архив 

Рита... не - "по идее".
Просто - проверены.
И - откарантинены.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/24 19:59
Re: Социальная дистанция на параде new [re: Musik]архив 

Это невозможно объяснить людям, которые в любом случае хотят видеть "черное".

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/24 20:08
Re: Не ожидал такого new [re: Musik]архив 

Впрочем, о чем это я. Тогда бы орали, что эти деньги разворуют.
-------
Они, эти...так же орали и перед Олимпиадой. Чемпионатом Мира.
Не делаешь - критикуют.
Делаешь - критикуют.
Да, поднятие налога для богатых - преподнесли к дате.
Да, объявили куда эти деньги пойдут. Тоже - к дате.
И что?
Почему тот, кто это решил сделать - не должен с этого получить политических дивидентов? Пусть получит... так устроена власть и политика...это нормально. Политтехнологии. Так делают во всем мире.
Просто те, кто топит против Путина - используют любую, самую дешевую возможность...у них всегда наготове ложка дегтя. Рита, это я про и тебя.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация