Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/06/06 22:41
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: крокодил]архив 

Не знаю я...
Я своё мнение озвучивал неоднократно, и пока его не изменил.

Как по мне (привет, Киселёв ) ) :
ВВП - великий лидер, вытащил Страну из джепы. Спасибо ему.
Идеальный - нет, конечно.
В минус ему пока - экономика и коррупция.
Идеальных же лидеров (да и людей тоже) не бывает.
Сослагательного наклонения история не знает - уважаемая Рита об этом неоднократно писала.
Вопрос к тебе - положим, ушёл бы ВВП в 2012 г. И кто бы вместо него?
Да, система выстроена за 20 лет так, что реальной альтернативы нет.
Зю и Жирик - реально являются частью системы, кмк.
Да и старенькие они уже.
Навральный и, прости Господи, Венедиктов - кмк, пародия на оппозицию и, де-факто, тоже, часть системы.

У России, кмк, свой путь.
Да, с авторитарным лидером, действующим во благо Страны - из личных убеждений.
И здесь есть свои риски.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/06 22:47
Re:Министерство по налогам и сборам new [re: Vichuha]архив 

Мне кажется, про рост экономики...применительно к потребительской экономической системе и глобализации - можно забыть.
У вас есть автомобильный завод? Вы выпускаете авто? Не останавливайтесь...штампуйте кузова...лейте двигатели. Перепроизводство? Не проблема.
Потому что. Вашей машине всего 2 года? И она вас устраивает? А смотрите...вышла новая модель. Нет денег ? А вот кредит, процент маленький, мы же печатаем дензнаки. Ну что - договорились? Алло...автозавод? Продолжайте штамповать. Спрос - будет.
Все же знают, что в Лондоне автомобили недорогие...))

Рост экономики и ВВП по статистике от перепродажи одной и той же лягушки 15 раз - это пузырь.
Посмотрим, как закредитованный цивилизованный мир переварит текущую ситуацию. Что то мне подсказывает, что Россия, не выпускающая массово смартфоны и оргтехнику - но бьющая рекорды по продовольственному ассортименту - на данный момент - в лучшей позиции.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/06/06 22:49
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: Vichuha]архив 

ФКЦБ (п.5) вообще-то нет с 2004 года, функции ее переданы Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР), которой нет с 2013 года, функции переданы Банку России.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/06 23:06
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: крокодил]архив 

Влад, так ведь я оскорбляю Владимира лично. А он пытается оскорбить людей оптом, только за то, что у них другое, отличное от его, мнение. Что же мне остается?
___________
Что же тебе остается? Остается поучиться у таких, как Влад.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/06/06 23:20
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: Lelyam]архив 

ФКЦБ (п.5) - вполне верю.
Удивляет лишь одно, что к сути мною написанного изначально, это не имеет прямого отношения.
Наташа спросила, что такое финансовые власти, я скопировала из источника, ты подправила.
Хотя все знают, что получить помощь у банков, ЦЗН, медикам и пр. в рамках пакетов правительства, было сложно, а порою невозможно.
Потребовалось вмешательство первого лица и губернаторов, чтобы протолкнуть доброе дело.
Если бы меня спросили о технической готовности Северного флота, мне не пришло бы в голову, обсуждать площадь мидель-шпангоута, прочность пиллерса или комингсы судна.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/06 23:27
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: Musik]архив 

..а вот и классная.. ну, в мечтах, разумеется..



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/06/06 23:38
Re:рост экономики... new [re: Saharok]архив 

Правильно пишешь, но я хочу шире этот вопрос смотреть.
Считаю, что мировой кризис нужно использовать для улучшения управляемости государством и нужен прорыв в экономике.
Не просто всего больше и лучше.
Нужна реальная программа развития, а не 2030 и майские указы.
Нужна обратная связь с людьми. Есть куча законов-деклараций, исполнение которых искажено механизмом их исполнения.
Нужно прекратить злить население и бизнес. Декларируем одно, а в результате пшик.
Недовольство Путиным растёт и мне это не нравится.
Я вижу, как он проигрывает боярам. А слабую власть у нас никогда не любили.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/06 23:50
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: Весёлко]архив 

Вопрос к тебе - положим, ушёл бы ВВП в 2012 г. И кто бы вместо него?
--------------------
Встречный вопрос - кем был Путин, когда ракетой стартовал? Ты правда думаешь, что в стране нет людей со способностями?

Другое дело, что 20 лет, как социальные лифты ездят все ниже, а то и вовсе отключаются. Зачем, ведь у Патрушевых есть дети, и у Чаек.. Солженицына мы тут давеча полоскали.. Экономика и коррупция в нашем случае, кмк, производная от созданной "системы". С выключенными лифтами, зачищенным до зеркала политполем и сворой.. доверенных друзей. Как результат - старенький, хоть на вид и крепенький Путин.. Но, вид-то обманчив.. Хотя бы перл про средний класс взять: раньше бы он такого никогда бы не ляпнул! Пенсионная реформа. Обнуление. А замены-то нет. И чем дольше это все будет продолжаться, тем глубже мы в итоге занырнем... Авторитаризм.. ну да, когда лучшие представители электората стонут по царю-батюшке, наверное, до прямой демократии мы не доросли. И не скоро дорастем. Но начинать-то надо. Путин, уйдя в 2012, был бы прекрасным противовесом для любого, задумавшего лезть в цари. Реальной оппозицией. Или мудрым наставником, хрен с ним.. Тогда в его интересах было бы, чтобы достойные альтернативные кандидаты появились... А сейчас - что? Ну, при хорошей медицине и счастливом стечении обстоятельств порулит он еще 2,5 срока.. по нисходящей.. а потом?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/07 00:05
Re: Волшебный пинок в действии?? new [re: Весёлко]архив 

Гм. Так ведь тут сразу вопрос возникает: что есть шпага, а что оглобля? Мне кажется, оглобля как раз: "Вы пятая колонна, вы страну развалить хотите" Даже не оглобля, а суковатый занозистый дрын, впору обезьяне, а не человеку. А вот: "Ты жадная, лицемерная или глупая скотина, ради своего куска готовая лизать некомпетентную власть" - это, именно что, шпага. А? Ъ))




крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/07 00:24
Re:Министерство по налогам и сборам new [re: Saharok]архив 

Экономист. С офицерских курсов. С кредитной историей в рамках грейс-периода. Да, у нас совокупный долг населения около 30% от годового заработка. А в штатах около 100%, в Дании еще выше. Вот тебе несколько циферок:
Ипотечные кредиты в США выдаются по ставке 3-4% годовых, в России — 9,5-10%.
Автокредиты: в США — 1-3% годовых, в России — 10-16%;
Потребительские кредиты: в США — 6-7% годовых, в России — 16-19%;
Кредитные карты: в США — 20-25%, в России — 23-30%.
В итоге получается, что гражданину США легче выплатить взятый большой займ, чем жителю России маленький. Доля платежей по кредитам в домохозяйствах США составляет приблизительно 10% от их месячного дохода (данные за 2012-2016 годы). В России (по информации Центробанка) в 2019 году показатель долговой нагрузки у заемщиков, имеющих потребительские кредиты, составлял в среднем 42% от месячной зарплаты, у заемщиков с ипотечными кредитами — 47%. И это, мой недалекий друг, в существенной части кредиты НА ТЕКУЩЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ. А не как в Дании, ипотека под нулевую или отрицательную ставку. Люди занимают на еду, одежду, лекарства.. проедая свое будущее, проваливаясь по спирали. Ну, конечно, они сами виноваты, власць не при чем, светлое будущее вот оно, руку протяни.






Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация