Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 00:22
Гражданская доблесть архив 

была сегодня(уже вчера) мною продемонстрирована.
Открыл ночью 15-го почту, а там: многоуважаемый товарищ! В числе 70 тыс москвичей предлагаем Вам по-хорошему явиться в поликлинику в течении 3-х дней для выявления антител к ковиду-19.
Я тут же мысленно ответил: Есть, товарищ Собянин. Будет сделано!
Сразу же ночью записался, пробил пропуск и в 14-00 был уже в поликлинике.
А проход на анализы перегорожен ширмой. Мне объясняют: дорогой товарищ, на анализы вход отдельный. Ты сюда не ходи, ты туда ходи. Я и пошел, а там чуть ли не с хлебом-солью встречают. Маски, перчатки дают. Я еще подумал: Вот дурак, на фига я их дома одел, пропала халява. Дали мне заполнить заяву, что если чего я буду виноват во всём, даже в холодном мае..
Кроме меня там был еще один человек, кавказец лет 50-55, но нас почему-то называли мальчиками.
Я заметил, что у всех медсестер маски были не только на лице, но и на глазах. Да-да, те самые маски, с которыми мы сноркаем и дайвингуем. Я подошел к одной из них и сказал: Плюнуть надо! Та аж шарахнулась. Поди подумала, дуреха, что или я хочу в нее плюнуть, или ей надо в меня. Пришлось объяснить, что плюнуть надо в запотевшую маску, растереть слюну, промыть водой и цепляй снова. Меня сразу зауважали, захотели, чтобы им рассказал про свои крутые дайвы, но сразу две двери открылись и прозвучало: Мальчики, заходим.
А уж как только не называли, когда брали кровь и мазок: и мой хороший, и миленький, скажи ааааа.
В общем, я остался доволен. И сейчас сижу и думаю о том, какой итог лучше, то ли отрицательный, то ли легко переболевший с антителами. А может, позвонят и скажут: тест положительный. У Вас есть 30 мин собрать сменное белье и памперсы, космонавты уже едут к Вам...


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/16 00:28
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

То есть мазок брали? (((Тогда хрен я им мои антитела предоставлю. Кровь я готова сдать. Если буду видеть одноразовые "приборы ", а вот в горло лезть никому не дам

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 00:41
Re: Гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

И мазок, и кровь.
В горло ничего страшного. Неприятнее в нос, ватная палочка на 15-20 см))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/16 00:50
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Я понимаю, что это звучит глупо, но я не доверяю стерильности этих палочек. У каждого свои заморочки. У меня такие.
И еще мне кажется,что палочкой именно на вирус проверяют. А на антитела кровь берут. Возможно, я ошибаюсь.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 00:59
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Ну поздравляю. Ждем результатов!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 01:00
Re: Гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Кровь берут на 3 результата: + - и если плюс, то в какой стадии.
А простой тест палочкой только на начальной стадии эффективен, но этим и хорош. Как с раком, если обнаружат в начальной стадии.
По стерильности у тебя какая-то фобия. Эти палки копейки стоят.
Кстати, когда я выходил, при мне дезинфицировали кресло для следующего

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 01:01
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Да, ждем.Скажу честно, жду с некоторым напрягом))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/16 01:08
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Не совсем в стерильности дело. Я подожду 2 недели. А ты обещай честно сообщать о своем самочувствии

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 01:12
Re: Гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Сообщаю: сейчас какое-то непонятно тревожное...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 02:23
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

А за результатами приходить надо или на почту пришлют? И как скоро будут готовы?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 02:44
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Сказали ждать 2-3 дня. При положительном рез-те, сразу сообщат, вот при отрицательном я не понял. По идее я оформил доступ к результатам и анализов, и исследований всяких, они уже приходили на почту. И еще есть доступ к медкарте. Как-нибудь узнаю))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 03:28
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Я тоже оформляла доступ к результатам анализов (чтобы они приходили на почту). А вот ни фига не приходят. Звонила, говорят пишите вот по такому адресу. Написала. Пришел ответ "ваша заявка принята". И тишина уже полтора месяца.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 09:59
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Надо же...как оперативно все...утром в газете - вечером в куплете.
Говорят, что по 70 тыс, случайная выборка...ну и по мере готовности точек приема анализа. Добровольно, конечно.
Я тоже сдать на антитела хочу...но нас наверняка на работе прогонят через это всем скопом.

Вообще - дело хорошее. Математические там модели...что еще там статистического - намного проще будет с этими данными.
Да и сам гражданин - многие предполагают, что уже переболели - будет себя увереннее чувствовать.
Собянин молодец...беспрецедентное мероприятие.
ПС. Зря я его похвалил...сейчас начнется.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/16 10:18
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

какое-то непонятно...
------------------------------
я бы хотел ,чтобы и меня выбрали и как то не хочется одновременно...то ли от того, что меньше знаешь,крепче спишь (С), то ли просто не люблю я больниц\поликлиник...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 11:31
Re: Гражданская доблесть new [re: PopLovok]архив 

Вот и я тоже не уверена, что захочу идти в поликлинику. Если пригласят.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 11:36
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Если пригласят.
---------
Так вроде пока только по приглашению.
Я так понял - Игорь пишет... что изолированно от основной массы народа.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/16 12:16
Re: космонавты уже едут к Вам new [re: Золтел]архив 

Буквально вчера в своём микрорайоне видел стоящие рядом у дома полицейскую машину и скорую помощь.
Подумалось - связано с эпидемией.

Такое сочетание - полиция + скорая до этого видел только на местах ДТП.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 12:52
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Я и имела в виду то, что если на меня падет выбор, я не уверена, что пойду.
Насчет изолированно... сказали, что ежедневно будут тестировать 70 тыс. жителей Москвы. Под это дело выделены 30 поликлиник. Не понимаю, как тут может быть изолированно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 14:07
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Ну вот и началось.....
Обыкновенной сбор биоматериала.
Затем все побегут вакцинироваться.... добровольно. Почва ведь уже подготовлена. За наше здоровье ведь беспокоятся....Благими намерениями выстлана дорога в....
А потом все быстренько побегут, опять таки добровольно, подставлять попы для вживления чипа....
Грустно всё это... (((

иногда хургадинец...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/16 14:13
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Грустно всё это.
----------------------

побегут, опять таки добровольно, подставлять попы для вживления чипа.....(с)

Разве это повод для грусти? Может с чипом ещё чё прилетит? Добровольно же! Сам сказал! Мусик вон от вожделения аж трясётся.

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2020/05/16 14:20
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Так и будет...цак надень...дальше по тексту...(

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/16 14:25
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Извините, что не по теме. Можешь в форум Восточная кухня перейти? Мне кажется ты, или твоя жена сможете мне помочь).
Ну, вообще-то всех приглашаю. Тема "осьминоги")

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/16 15:37
Re: Гражданская доблесть new [re: sharmxxx]архив 

[ ] с мобилой ходить с вкл радаром- по фигу!
в соц сетях про себя ВСю подноготную выкладывать - ничего страшного!!
цак уже давно ко всем прицепили...
от того, что кто то будет ,типа, взбрыкивать - ни чего не изменится......психушки не закрывали....

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 15:49
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Даже не знаю, что тебе ответить. Приличных слов у меня нет, извини.
Мракобесие - это действительно очень грустно((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 16:58
Re: Гражданская доблесть new [re: PopLovok]архив 

Да, согласен. За нами всеми тянется густой цифровой след от пользования всякими соцсетями, сайтами и т.д. Думаешь не специально ли нас подсадили на всё это. Да, удобно, комфортно, быстро. Нажал, например пару кнопочек на смартфоне и денежки перевёл кому надо. И т.д. и т.п. Пойми, телефон сегодня можешь оставить дома, чип не оставишь. Вот к примеру сравни. Сейчас мы ещё как то стадо овец, мирно пасущихся на горных лугах где нибудь в предгорьях Алтая. Каждая овечка может отбежать от стада, испить прохладной, кристально-чистой холодной водички из ручейка, залезть на дерево и полакомится молодыми веточками какой нибудь берёзки. Отбежать в сторонку и пожевать сочной травки. Наконец, барашка может запрыгкуть на какую нибудь, понравившуюся ему овечку. Да, за этим стадом наблюдает и пасёт его обязательно какой-то пастух. Даже всякие собаки, типа волкодавов, охраняют это стадо от поганых волков. Здесь показана относительная свобода, конечно. Даже какая-нибудь овца может и отбиться от стада, а может и группа. Выживет ли она одна, это другой вопрос. Но.... под конец дня этот пастух сгоняет всех овечек в загон. А отром опять выпускает....
И совсем другой случай будет, когда людям засунут ЧП. Это как овцу посадить на короткую привязь. Тот же пастух, найдёт на лужайке место, вобьет кол и привяжет к этому деревянному колу на привязи бедную овечку. Сравни степень её свободы в первом и втором случае! Во втором случае она будет пить водичку ту, которую принесёт в тарелочке пастух. Да и барана она не будет выбирать, а согласится на того, которого подведёт пастух. Я уже не говорю о том, что теперь она не сможет куда-то убежать или попрыгать, как в первом случае. Пофантазировать могу и дальше. Но я думаю, тебе мой посыл и так уже понятен. А если не понятен, как говорят наши соседи по карте: - Думай, - те!

иногда хургадинец...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 17:18
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Обыкновенной сбор биоматериала.
--------------
Как будто ты кровь из вены раньше не сдавал.
Удивляет беспокойство ...по поводу подсветить, допустим, данные паспорта. Или вот сейчас - крови.
Да кому надо - все давно все знают. Просто все это у нас не систематизировано...как это сделано в АНБ... про своих - и частично про чужих граждан.
Поголовная добровольная цифровизация - неизбежна. Вопрос ближайших лет. Я не знаю как к этому мне лично относится - но скорее всего - спокойно. Да какие только данные про себя я уже не предоставлял... кому не попадя))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 17:22
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Ты тоже считаешь, что с помощью вакцины можно вживить чип?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 17:27
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

По-моему... не ежедневно, а раз в 3 дня будут рассылать приглашения для 70 тыс. При этом - пойдут не все. И самое главное - приходить можно будет не когда хочешь - а в определенное время, строго...и именно для того, чтобы не было скопления... равномерно.
Думаю...если кому прислали, а он не пошел - а потом через пару недель вдруг разохотился - думаю, что бесплатно уже не получится. А может и вообще не получится сдать, все будет под плановыми.
Цифра приглашений скорее всего не с потолка взята, а рассчитана с учетом отказников. И наверняка - будет корректироваться.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 17:31
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Я так точно так не считаю)))
Когда то может будет можно, но зачем не через вакцину...будут более простые способы. В роддоме, например. ))
Вакцинируются ведь не все, значит охват недостаточен))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 17:42
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Просто все это у нас не систематизировано
-------------------------------------------------------------
А вот это правильный ход мыслей. Конечно, все мы сдавали и раньше кровь. Но то было раньше... Кому-то понадобились свежие данные. Вот и запущен был вирус. Чтобы не просто так собирать, а под страхом за здоровье. Вирус, это экспозиция, прелюдия. Потом Развязка, пролог и эпилог последует. Всё происходить будет по правилам жанра. Я вот только не думал, что это будет при моей жизни... В Китае вон уже, Казахи не отстают. С июля потихоньку начнут у нас, с Москвы. Не, .. я считаю не туда движется человечество. Не в ту степь...(((

иногда хургадинец...

homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 17:46
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Я так не считаю. Вакцина это всего лишь звено в цепи событий.

иногда хургадинец...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 17:48
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Не понимаю, как тут может быть изолированно.
---------------------------------------------------------------------
Объясняю
1.Вход изолирован от всех других больный, с противоположной стороны от центрального
2.Работают два кабинета с 8 до 20 в промежутком в 5 мин на каждого
3.Самое главное. Я посмотрел на запись. На все оставшиеся пятиминутки записаны 10-15%, ну 20% как максимум. Остальное время не востребовано, т.е. из 70 тыс придет не больше 10-15 тыс человек. Открой запись, может и у тебя висит такая строка: забор крови на антитела. А может, можно записаться и без приглашения. Хотя это я уже точно не скажу. Но у меня только спросили время записи.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 18:03
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Посмотрим, как оно будет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 18:24
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Ох, Саня, ты, как и многие, норовишь упасть до выстрела. Такую пастораль нарисовал с овечками, что хочется всплакнуть. Вот и Леля с ужасом ждет июльского приказа. А ведь если его почитать, то на бумаге и близко нет про чипизацию, какое-либо принуждение. Причинно- следственные связи на уровне: сломался баян - значит дождик пойдет, у соседа сдохла кошка - не видать мне мультивизы.
Ролик про Казахстан я смотрел. Содержание закона достоверно не известно, зато картинки и видео авторов ролика усиленно вбивают в голову идею суперкомпьютера, который будет руководить всеми нами, кроме горстки людей, правящими миром.
Идея не нова: Замятин, Оруэлл, масса фантастов, голливудская Матрица..........
Возможно ли такое? теоретически возможно, тем более, что власти про всех нас знают почти всё уже сейчас. Знают, но не руководят, не управляют. Я вот не считаю себя куклой или роботом.
А давай спросим у маленького среза общества, каким является на сайт. Кто будет согласен на внедрение чипа в задницу или в мозги.
Здесь люди разные, лояльные власти и её ненавидящие, путинофилы и путинофобы. Высказывайтесь, кто из вас согласен на чипизацию. Про себя скажу сразу: категорически нет. А остальные?


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 18:24
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

https://news.rambler.ru/other/44120811-ekspert-o-veroyatnosti-massovogo-chipirovaniya-eto-polnyy-bred-i-nevezhestvo/?article_index=0

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 18:28
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Ну хорошо, отдельный вход. И что? Как это может обезопасить здорового человека от бессимптомного больного, который был в этом кабинете за 5 минут до него?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 18:36
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Категорически тоже нет.
Не пришло еще время.
Смартфон - а он почти у каждого - это прелюдия к чипизации. Мы этот чип держим при себе, но в нас он типа не внедрен.
Достаточно пока смартфона.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 18:38
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Как это может обезопасить здорового человека от бессимптомного больного, который был в этом кабинете за 5 минут до него?
-------------
Так же как и в транспорте, в магазине.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 18:44
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

ты, как и многие, норовишь упасть до выстрела
-------------------------------------------------------------------
Не угадал))). Я наоборот, хочу крепче стоять на ногах и в результате анализа событий прошлого, наблюдая и анализируя события настоящего попытаться предвидеть будущее. Недалёкое будущее. И быть спокойно к этому будущему готовым. Скоро налички не будет. Сахарку это по-барабану. А я вот больше люблю хруст бумажек! Просто люблю и всё тут. К стати, Игорь, а почему "категорически нет"? Коврижек, то-есть плюсов этого тоже будет не мало. Исчезнут грабёж, бандитизм, граждане будут сыты, обуты, за нас, наше здоровье будут "переживать" кнопкодержатели! Всё, мне эта тема уже надоела. Я устал. Я ухожу!

иногда хургадинец...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 18:46
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Не совсем корректное сравнение, на мой взгляд.
Кабинет врача (небольшое помещение), в котором люди снимают маски, открывают рот и кашляют при сдаче мазка, и магазин.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 18:48
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Золтела зовут Игорь))
А Сахарка, который сказал категорическое "нет" - Владимир))
Наташа, кстати, тоже категорически не желает чипироваться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 18:52
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Наташ, у тебя фобия, гони ее прочь.
Я мог про отдельный вход и не писать.
Ты, скорее всего, оказалась бы одна или вдвоем, как это было со мной.
Повторю, что сразу после меня продезинфицировали кресло плюс полметра от него. Все в перчатках и в двух масках. Ну всё может теоретически случиться, но в сравнении это гораздо более вероятно в обычном продуктовом магазине.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/16 18:54
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Овечка на дереве, лакомящаяся веточками березки.. я тоже хочу эти шишки..



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 18:57
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Я это знаю. Уже исправил.
Я не посмотрев, думал что отвечаю тебе на этот длинный золтеловский реплай. :jok: Я и говорю, устал. 13 дней в заперти на карантине сказываются. А я люблю свободу. Ну ничё, ещё день остался. В понедельник на волю. На дачу сразу же умчусь. К стати, у нас с женой приходила девочка, лазила в мой нос, брала тесты. Результаты отрицательные. Я здоров как бык. Мышцы на руках только от безделья подувяли. Но я их скоро натренирую на даче и будут не хуже по упругости, чем лях. у Лёлика! )))

иногда хургадинец...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 19:00
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Я тоже сказал "категорически" Так что у у Александра с именами всё в порядке.
Итак, пока путинофилы высказались дружно и категорично против.
Либералы молчат. А вдруг они в знак протеста с нами теперь дружно будут за чипизацию? )))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/16 19:00
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Вот! Это не овечки на елочках, здесь у него любовь с интересом, здесь у него лежбище!(с))) Не знаю, как для золотого миллиарда, а для нас и наших властей пока актуально "хруст бумажек" оставить только для избранных.. остальное все фигня.



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 19:01
Re: Гражданская доблесть new [re: крокодил]архив 

Да уж будь проще, спроси что я такое забористое курю! )))

иногда хургадинец...

homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 19:04
Re: Гражданская доблесть new [re: крокодил]архив 

5 ! С плюсом! Один из моих любимых фильмов!

иногда хургадинец...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/16 19:04
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Дык, карантин же?) Не, мне и даром такого.. ттт!!!



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/05/16 19:14
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

я все понял. :lol: :lol: :lol:



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/05/16 19:18
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

а что там про 9 мая на даче, это я так к слову. прощаю я тебе твой проигрыш, который ты пытался с меня востребовать. :drug:



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 19:19
Re: Гражданская доблесть new [re: samson70]архив 

Не, Вадим, не угадал!
Я днём не пью!

иногда хургадинец...

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/05/16 19:19
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

тебе его уже вживили, только ты никому не говори. :bot:



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/05/16 19:20
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

а я и не про это. а так то уже вечер на дворе.



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 19:23
Re: Гражданская доблесть new [re: samson70]архив 

У нас белые ночи начинаются. Приезжай!

иногда хургадинец...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/16 19:25
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Что за оппортунизм, тащемта! Прикажете летом с двух до четырех ночи разговляться?!)) Вечер, как есть - вечер!)



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 19:36
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Наверное да...
Но тогда ни в стоматологию, никуда не пойти ...долго?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/16 19:44
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

К стати, у нас с женой приходила девочка, лазила в мой нос
-------------
Звучит - сногсшибательно))
У нас с женой приходила...)) ты наверное хотел написать:
Белочка.
Лазила в мой нос)

по упругости, чем лях. у Лёлика! )))
------------
Это роль Андрея Миронова...я помню. А что там... что то особенное было с упругостью лях ? Пора пересмотреть фильм.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 21:00
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Результаты отрицательные.
_________
Отлично!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 21:11
Re: Гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Я ходила. С острой болью.
А планово - не знаю.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 21:12
Re: Гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Ладно, уговорили.
Если пришлют приглашение, пойду сдавать биоматериал))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/16 21:39
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

Да, согласен. За нами всеми тянется густой цифровой след..
_________
ага...тянется...сувать чипы уже начали- животным - кошкам и зверям - собакам- наверное тренируются.... всегда ж сперва на животинах, а потом на людЯх....
про овечку уже и постебались, НО мне очень понравилась картинка ---- луг-лужок,молоденький пастушок\пастушка (надо быть толерантным, а вдруг...)...овечки...стог сена.....ух!! как далеко может завести фантазия, основанная на реальных событиях )))
ну ты то должен помнить лозунг- висел везде- "коммунизм-не избежать!"... так и с чипами....когда наступит время Ж, впендюрят тебе этот чип,мяукнуть не успеешь.... так шта--- расслабься и получай удовольствие, пока можешь от стада свалить к ручейку и там по хлебать ))

оо! вспомнил! а что то все замолкли по теме чипов в загран паспортах??? тоже тема ...не??



PopLovok
(красавица востока)
2020/05/16 21:44
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

где то час назад тому блямкнуло сообщение на электронку- глядь-от госуслуг.. душа в пятки,сердечко- стук,стук - ну ,думаю, пришёл мой час, зачем ещё на ночь глядя меня тревожить!!

а это ......госуслуги письмо прислали, как обжаловать неверно присланный штраф за выезд без разрешения, если оно, разрешение есть...тьфу...а я уж хотел пойти душ принять перед визитом, да зубы почистить...



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/16 22:18
Re: Гражданская доблесть new [re: PopLovok]архив 

Усё, Санчес, дверца закрылась!
Теперь, скорее всего искупаться, половить рыбку и подайверить в Красном море мы сможем только после вакцинации! Тебе то, как туристу, - всё равно.
иногда хургадинец...

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/16 22:34
Re:Здесь люди разные.. new [re: Золтел]архив 

Отвечу на твой вопрос. Конечно, я против чипизации и угрозы для нашего населения в настоящее время не вижу.
Я согласна с тобой и Наташей, что люди немного подверглись информационному прессингу и переживают ложный страх. Это должно пройти. Просто время тревожное.
Я тоже читала, что тесты мол заражены и это якобы выявлено где-то в США или Европе, точно не помню.
После этого люди и тестироваться остерегаются.
Кому-то нужно нас запугать. Нужно гнать от себя все эти страхи, побеждают сильные духом.
Я полностью разделяю позицию Ашманова по вопросу чипизации, он спец в этих вопросах и достойный человек.
"Люди станут фаршем.." https://youtu.be/W33aOxnSi68





Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/16 22:40
Re: Гражданская доблесть new [re: PopLovok]архив 

... душ принять перед визитом,
....да зубы почистить.
...душа в пятки,сердечко- стук,стук - ну ,думаю, пришёл мой час
------------------------------------------
Твой реплай в картинках)))
:bath:
:brsh:
:aaa:

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/16 22:57
Re: Гражданская доблесть new [re: PopLovok]архив 

Да плюнь ты на них! В крайнем случае возьмем да уедем! Делов-то на копейку! (с)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/16 23:34
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

да, похоже на то... вона,гейропейцы уже какие то паспорта здоровья или ещё как их обзывают, хотят для понаехавших внедрить, арабы давно в своих эмиратах отпечатки глаз берут (хрен знает, где это аукнется, в крутых кинах про всяких шпиёнов, по отпечатку глаза сейфы отпирают), так что моя биометрия давно в мировой сети барахтается пойманная.... да и твоя... ну внедрят тебе вакцину, думаешь она тебе не даст мырнуть глыбже метра?? не, мне как матёрому снорку (глубже не могу по известным причинам), а вам то, дайверам - жуть ...фиг знает, что за "кино" на глубине эта вакцина покажет ...или мультик какой ))))
и таки да, мне как турику, завсегда всё -всё равнО, главное отбить затраченные бабки ))))) спи ссать из отеля белый халат и белые тапочки ))))



PopLovok
(красавица востока)
2020/05/16 23:38
Re: Гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

не...я не поеду... у меня имение тут, два зверя кота осталося, кулубнику внуча велела посадить, горох замочили, рассада огурцов готова, редиска вот вот поспеет...не... окопчик в подвале отрою,винтарь маслом натру да "максима" водой заправлю, да и пусть их.....

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/17 13:06
Re: Гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

согласен, дрессировка стада продолжается

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/17 20:48
Лучше подумай new [re: Золтел]архив 

Я писал про выплаты медикам, меня тут камнями закидали...Что же,дошло до царя таки....
Где деньги , Зин?(с)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/17 21:20
Re: Лучше подумай new [re: dnestr]архив 

Я писал про выплаты медикам, меня тут камнями закидали...
----------
Правильно тебя закидали...
Ты писал - типа инфа 100% - денег нет и не будет.
А деньги то - и есть, и будут.
Причем - под особым контролем Самого.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/17 21:33
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Почему после пинка??? Ты сам себя слышишь?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/17 21:35
Re: Лучше подумай new [re: dnestr]архив 

Деньги? Какие деньги? Ничего не видел, ничего не слышал.
Расскажи, добрый человек, про какие деньги речь...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/17 21:42
Re: Лучше подумай new [re: dnestr]архив 

После пинка ?
Пинок - он для срочности - и скорости.
Чтоб проводки были невзирая на выходные. Чтоб не дожидаясь зарплатных дат. Чтоб без проволочек бюрократических, кои в бухгалтерии - вполне себе норма.
Собственно - только это гарант и критиковал.
Плюс - водителям скорых тоже теперь положено.
Молодец наш президент. Понимает, что медики наши сейчас - на передовой.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/17 21:52
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Володь... так может для ускорения процесса "Самому" стоит сеть за кассу?? тогда то уж точно.... может быть и будут денежки))))

жить хорошо))))

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/17 22:07
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Царь молодец, а бояре то гондоны..все как всегда

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/17 22:10
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

Так мы и говорим сейчас про то, что он "сел за кассу".
Для ускорения.
Ты разве не понял?
Разговор был, что до медиков деньги доходят - недостаточно быстро.
И - волшебный пинок.
Все правильно делает.
Хороший у нас царь.
Я бы хотел, чтоб - как можно дольше.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/17 22:15
Re: Лучше подумай new [re: dnestr]архив 

Это - да.
Бояре...
И так было - и так будет.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/17 22:31
Re: Лучше подумай new [re: dnestr]архив 

А я уже было Высоцкого переслушал, Зина не знает, где деньги.
Оказывается, о медиках речь.
Ответ: часть денег у медиков, а остальные здесь:
https://zona.media/article/2020/05/15/pay-covid-19
причем, речь идет на дату 15 мая.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 11:28
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

ты знаешь... меня давно уже учили тому что хороший руководитель не должен работать сам...если царь за 20 лет не смог создать свою работоспособную способную команду.. которая работает без волшебного пинка....то это не хороший руководитель(кмк).. :shrk:

жить хорошо))))

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/18 15:09
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

ну тут всё зависит от размера царства и кол-ва нужных для верной передачи команд людишек... и тут сразу размер нашего царства нивелирует и подгребает под себя даже хороших людишек, которые реальное слабое звено....
приезжает самый при самый хороший и верный ставленник самого в губернию,край,область, а тааам... и это болото всасывает даже самых преданных и верных ... а чо?? если он там, у себя взамкадье - царь?? это ж испокон веку известно : "огонь,вода,медные трубы" (С) огонь-вода для нас - на раз плюнуть, а вот медные, трубы, золотые сральники - эт дааа - непобедимы...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 16:10
Re: Лучше подумай new [re: PopLovok]архив 

подбор кадров (кмк) -это основное качество руководителя...не смог....ну извинись и отойди(((... а не цепляйся за корону((
:shrk:

жить хорошо))))

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/18 16:29
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

не смог... а как понять - смог или нет?? пока подбирал и пестовал рядом с собой- был наилучшим нештяком, а как скрылся с глаз по дальше, да с ксивой по круче и страшнее - так и сгинул не за понюшку, а за баальшую кучу понюшки! ))) а по отчётам -всё ровно, а как два раза в год Сам начинает рулить, да качельки во дворах строить - так и выясняется, что казачок то...... и таких, одних регионов- 85 , а министерств?? ты сам то пробовал хоть одного себе толкового зама найти ??



Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 16:46
Re: Лучше подумай new [re: PopLovok]архив 

ну в дальней молодости работал на колыме главным инженером дорожки...( правда не долго)...когда понял что работа с людьми... это не мое... ушел в рыбоохрану... простым инспектором...

жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/18 16:47
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

меня давно уже учили тому что хороший руководитель не должен работать сам
------------
А меня учили - хочешь сделать хорошо - сделай сам.)

Кадры...ясное дело, они решают все.
Но тут все методом проб и ошибок.
Есть у ВВП надежные люди...есть.
Вот Роттенберга он недавно наградил. Который мост строил.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/18 18:10
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

не смог....ну извинись и отойди(((... а не цепляйся за корону((
----------------------------------------------------------------------------------------
Как хорошо, что надо не стучать по клаве, а просто скопировать мысли, которые разделяешь.
Посмотрим на Россию не со своего крылечка, с высоты птичьего полета - близкое видится на расстоянии.

Маргарита Симоньян поделилась своей дискуссией с одним сотрудником BBC. Он задал ей интересный вопрос:
«У вас в стране 150 млн. человек, неужели среди них не найдется
никого лучше Владимира Путина? Мне не понять, как можно раз за разом за него голосовать»?

М.С.: Что бы все стало ясно, надо было прожить времена до прихода Путина. Представьте, какого жить в стране, в которой постоянная гражданская война, и конца её не видно. Где на головы граждан обрушился очередной кризис, оставивший всех без сбережений.

Каждый знал, что только Чечней не обойдется. На очереди были Ингушетия, Дагестан, Адыгея, а там и Татарстан подтянулся бы. Россия разваливалась, в ненависти и в муках.
Губернатор моего родного региона давал указание не продавать в Москву зерно с Кубани. Основание было: - А не пойти ли этой Москве со всей Россией подальше…
Зарплаты и пенсии задерживали ГОДАМИ. Где у людей не было надежды, что следующий год будет лучше старого. Всегда было хуже.
Приходит никому неизвестный Путин, и весь этот бардак постепенно исчез. Развал страны, война, невыплаты, все это ушло в прошлое. Пенсии и зарплаты, хоть и по чуть-чуть, но начали расти. Появились, на тот момент, диковинные ипотеки, у людей стали появляться банковские сбережения.

Начался массовый заграничный туризм. Не челночный в Польшу и Турцию с баулами купи-продай, а настоящий отдых. У нас сейчас не найти человека, который бы мог сказать, что до Путина он жил сильно лучше. Вы, иностранцы, сопоставляете нашу жизнь со своей. А для нас, жизнь ДО Путина и при Путине сильно различается.
Конечно, кто-нибудь другой мог бы сделать и лучше, но ведь того ужаса 90-х больше нет. Рисковать никто не хочет. А вы бы рискнули?(с)



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 18:29
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

"А меня учили - хочешь сделать хорошо - сделай сам"... мой первый начальник карьера где я работал мастером говорил.... не можешь организовать....ху...рь сам... и на бульдоге и на самосвале)))... про друзей царя промолчу..... им тока медальки не хватает(((

жить хорошо))))

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/18 19:02
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

организовать или кадры подобрать - две разницы....



Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 19:07
Re: Лучше подумай new [re: PopLovok]архив 

на определенном уровне... подбор кадров ...этот и есть организация работы...)))


жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/18 19:21
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

про друзей царя промолчу...
----------
Ты не первый раз...да и не только ты - нашего президента называете царем.
Намекая - не понимаю только на каком основании - на узурпации им власти...чтоли, на несменяемость...на какие то невероятные полномочия?
Напомню, что за Путина голосовало качественное большинство.
От себя лично добавлю. Я бы согласился, чтобы он действительно стал царем. Со всеми вытекающими.
Потому что - никто столько не сделал для России в современное время, а народ нашей страны никогда не жил так (относительно) хорошо - как сейчас... имхо - за всю вообще историю страны.

Взять вот только один, но всегда существенный для России - во все времена факт:
Продовольствия...его просто завались. Короновирус ударил - началась некоторая паника - но на полках всего валом, цены хоть и дрогнули - на некоторые товары - но остались на месте. И чья это заслуга?
В этом году по прогнозам будет очередной рекорд по зерну...а как показал кризис короновирусный - народ перестает покупать одежду, потому как ее в любой семье и так навалом, этих шмоток. А хлеб, мясо, молоко - это сейчас стратегический продукт, и Россия им полнА.
Посмотрим еще на итоги пандемии, как Россия из нее выйдет. Пока все вполне прилично, учитывая как оно в мире-то.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/18 19:27
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

Вот и будешь так кадры подбирать... все время.
Потому как удачен выбор или нет - видно не сразу.
Личное трудолюбивое руководство. Все великие лидеры, руководители - они жили на работе.
Ну, я не буду спорить, что кадры это очень важно.
Вот Сергей Кожугетович, к примеру. Я думаю... Путин на него может положиться и доверять. А это громадная сфера государственной деятельности и ответственности - армия.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 19:32
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

ну на так.."И - волшебный пинок.
Все правильно делает.
Хороший у нас царь.
Я бы хотел, чтоб - как можно дольше.".... это по моему твои словеса....и срок для подбора кадров какой должен быть??? столетие ??? или два???....не катит отмазочка.... 20 лет у власти и не знает кому можно доверять... кто не сворует....так что ж за кадры такие... или опять ...." не тот народец достался...с немцами я бы развернулся"?????


жить хорошо))))

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/18 19:41
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

Задачи нет - узнавать, кто не сворует! Есть задача найти тех, кто поделится.. а если при этом еще удается изладить что-то полезное.. или хоть грандиозное.. ну, тут ваще.. никаких орденов не жалко :lol:



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/18 19:44
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

это по моему твои словеса....и срок для подбора кадров какой должен быть??? столетие ??
-----------
Я не считаю что за 20 лет он никого себе не подобрал.


20 лет у власти и не знает кому можно доверять... кто не сворует
--------------
Своим можно давать....воровать. Лучше, конечно - слегка подворовывать.))
Все власть имущие своим это дают...в большей или меньшей степени.
И ты бы давал.
На то они и свои.
Не ты ли работал в рыбнадзоре? И я тебе эти азы... обЪясняю?))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 19:51
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Володь... работая по рыбе.... я своей шкурой рисковал....( реально... Колыма речка серьезная и люди там серьезные)....а за 20 лет подобрать несколько чел. кому можно доверять.... ну это скромненько...имея такой аппарат как бывший комитет глубоко бурения.... тем более скромненько...... или царь не он... ну или он не царь...(конешно это мое глубоко непросвещенное мнение)

жить хорошо))))

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 19:53
Re: Лучше подумай new [re: крокодил]архив 

а Платона приближенным не хватило???надо еще в герои произвести?? там может и какие налоговые льготы прилагаются??


жить хорошо))))

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 19:54
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

а слово "царь" ... ты первый))))


жить хорошо))))

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/18 19:54
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Есть Путин - есть хлеб, молоко и мясо. Нет Путина - где же я буду харчеваться?!!



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/18 19:57
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

Пфф.. хватило.. таких там тоже не надо, вон, одному хватило.. взятки у Сечина начал брать, сам не понял, как))))



Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 20:05
Re: Лучше подумай new [re: крокодил]архив 

ну да ну да... за Родину за... прости господи...(((( скоро дождемся нового издания "малой земли" и "целины"....((((..


жить хорошо))))

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/18 20:12
Re: Лучше подумай new [re: крокодил]архив 

Сечин теперь в генетики пошёл, слышал?)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 20:15
Re: Лучше подумай new [re: Lelyam]архив 

ну хоть не в гинекологи.. и то слава аллаху)))


жить хорошо))))

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/18 20:24
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

Вот да, кстати!!!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/18 20:44
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

работая по рыбе.... я своей шкурой рисковал...
---------------
Да это понятно...мужская профессия... шахтеры, монтажники высотники...

Я вообще то про то намекал, как ты друзьям своим...послабления (возможно!) давал. Мы же про это говорили, когда обсуждали воровство всех уровней и степеней.
Или ты - никогда и нивжисть ?
Да я тогда извинюсь за.. намеки)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 21:07
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

ну как.. конечно были послабления...масштабы несколько другие... эту рыбку никто не кормил не ростил.... а платон... несколько другое....налоги опять таки....если тебя избрали охранять карман государства...разрешить друзьям залезть в этот карман.. ну это несколько некомильфо...( опять таки кмк)


жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/18 21:27
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

ну как.. конечно были послабления...масштабы несколько другие...
----------
Ну так а я про что!
Вся разница - только в масштабах.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/18 23:22
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Володь.. ну не лукавь...позволить "другу " поставить сеточку и поймать 10-20 кг рыбки...( которая сама родится)... это одно... а дать другу схавать несколько миллиардов денежек из бюджета..(который формируется из наших налогов).... это несколько другое.... по моему при иосифе висс. это называлось кумавство)))

жить хорошо))))

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/18 23:47
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

угу.. и нефть и газ - всё само родится... и лес ни кто не сажает... и золото ни кто не прикапывает, чтобы его потом искали ... всё само по себе, всё от Бога....



PopLovok
(красавица востока)
2020/05/18 23:50
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

это называлось кумавство)
-----
всё верно!! у тебя ничейная рыбка под охраной была- куму давал сеточку поставить на 12 кг.... у соседа под охраной лес - кумудал пару га срезать на баньку... у брата - шпалы, у свата - склад с гвоздями.... так все и делятся с кумами... не чужие чай люди....

Leschi
(летний вечер)
2020/05/19 00:03
Re: Лучше подумай new [re: PopLovok]архив 

то есть...ежели я сейчас прикупил заводик по производству масок..... а ты... будучи моим кумом( ну это образно)....продавил закон по принуждению народонаселения к обязательному ношению этих масок.. под страхом смертной казни..... это нормально???

жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/19 06:45
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

из бюджета..(который формируется из наших налогов)
------------
Ты как нибудь посчитай на досуге, сколько твоих налогов получил бюджет...и сколько из бюджета получил ты сам - косвенным образом. И ты удивишься, что твоя привнесенная доля в бюджете - не видна даже под микроскопом.

позволить "другу " поставить сеточку и поймать 10-20 кг рыбки...( которая сама родится)
-----------
Вот видишь...недра, нефть люди при должностях когда разворовывают (а нефть она тоже сама родится) - это есть жулики.
А рыба - типа... самки еще нарожают ? А это между прочим тоже принадлежит народу, коли приставили человека охранять.
Вот и выходит, что ты от Игоря Ивановича отличаешься только масштабами.
То то ты все время кричишь держи вора...это верный признак))

позволить "другу " поставить сеточку
---------------
это и сейчас называется кумовство...когда друг не просто друг - а нужный человек. Что...ментам, допустим, - никогда сеточку не разрешал поставить? Только друзьям школьным... исключительно?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/19 06:50
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

а ты... будучи моим кумом( ну это образно)....продавил закон по принуждению народонаселения к обязательному ношению этих масок.
------------
Глубже копай. У тебя заводик масок. А кум твой вирус по миру распылил. Ради твоих масок.
Или, допустим, у тебя есть сланцевый газ. А кум твой - газопровод не дает соседу строить, чтобы тебе не было конкурента.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/19 06:53
Re: Лучше подумай new [re: PopLovok]архив 

Это называется - в своем глазу бревна не вижу...
Я давно замечал...все, кто сам народное добро притыривает - очень ревностно относятся к тому, если кто делает то же самое - но крупнее))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/05/19 08:54
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

а много за бытность работы инспектором было посажено твоих подопечных при твоем участии?



PopLovok
(красавица востока)
2020/05/19 09:53
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

это нормально???
--------------------------
ну твой кум ставил же сеточку... выходит, что нормально для тебя...



Leschi
(летний вечер)
2020/05/19 11:59
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

Володь... то что ты мастер по части демагогии....это давно понятно.... но переводить разговор в плоскость "сам дурак".... кмк это уже на уровне детсада(((( некомильфо как то(((((


жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/19 12:26
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

Володь... то что ты мастер по части демагогии....это давно понятно
----
Вот сейчас ты вместо ответа по существу вопроса как раз и перешел на самдурак. Так бывает, когда нечего сказать по существу.
В-принципе твоя философия жизни ...она понятна.
Это что то сродни вот этому: В детстве я молил Бога о велосипеде потом понял, что Бог работает по-другому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.(с)



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/19 12:41
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

так какой тебе ответ по существу нужен??? могу еще больше сказать.... я еще и взятки брал.... керосином.... бензином....и давал взятки.... рыбой и пушниной.... Но это не изменит мое мнение о твоем царе..... он несостоятельный руководитель.... :shrk:

жить хорошо))))

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/19 14:37
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

потому что взятки не даёт))) так ему не кому!! трампа и то он назначил )))))))))))))



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/19 14:46
Re: Лучше подумай new [re: Leschi]архив 

я еще и взятки брал.... керосином.... бензином
---
Я думаю деньгами - тоже.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(летний вечер)
2020/05/19 15:58
Re: Лучше подумай new [re: Saharok]архив 

неее... деньгами ... это не мой уровень был..... там уже шеф распоряжался..а простые инспектора... так по мелочи))))) :shrk:

жить хорошо))))

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/20 23:17
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Ау! Когда результат узнаем?
Что-то затянулось ожидание.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 00:22
Re: гражданская доблесть new [re: Vichuha]архив 

Да-да,ждем с нетерпением!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/21 01:56
Re: гражданская доблесть new [re: Vichuha]архив 

Лена, я что-то пропустил?
Если да, давай обсудим, я только пыль стряхну с судейской мантии
А Наталья пусть молотком стучит

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/21 06:28
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Анализ на антитела...результат.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/21 06:28
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Я про тест спрашиваю, мантию и молоток в сторону))



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/21 06:59
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Тьфу ты, я спросонья не сообразил, о каком ожидании речь)))
Ждал письма, сегодня надоело, залез в медкарту, а там:


Исследование на коронавирусы (Coronavirus) COVID-19 (2019-nCoV)

Тест - РНК Coronavirus COVID-19 (2019-nCoV)

Результат - не обнаружено

Критичность отклонения - Норма (не числовой результат)

Внимание! Уважаемый ... Вы представлены к награждению медалью "Активный гражданин". Сроки и процедура награждения будут сообщены позднее.



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/21 10:03
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Ты ведь два анализа сдавал...кровь и мазок.
Это про какой?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 10:40
Re: гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Этот результаты мазка.
Про антитела пока не ясно))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(красавица востока)
2020/05/21 11:52
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

ааааа.. тогда понятно, кому смс ки шлють!! я то активного гр забросил, после того, как там началась гонка за бонусами и пр. благами... ну на...не люблю....
а медаль будут вручать после анализов, понятное дело!! выживают только активные ))))
Здоровья! всем всем всем...



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 12:53
Re: гражданская доблесть new [re: Золтел]архив 

Ты чувствуешь, как народ жаждет твоей крови?!) Если антитела обнаружат - не пиши об этом: я вижу уже нескольких человек, с трудом справляющихся со своей жаждой - они старательно избегают солнечного света, у них бледная кожа, меееедлеееенно отрастают клыки и когти...))))))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 13:04
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

я вижу уже нескольких человек, с трудом справляющихся со своей жаждой - они старательно избегают солнечного света, у них бледная кожа, меееедлеееенно отрастают клыки и когти...))))))))
_____
Поделись, пожалуйста, что ты сейчас принимаешь.
Какая-то забористая добавка с айхерба?)))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 14:01
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Сегодня у меня полностью разгрузочный день (без пищи). Я уже! выпила примерно 600 мл зеленого чая, 400 мл. воды, 400 мл. соковой воды (сок зеленого яблока + вода, на четверть стакана сока 3/4 воды). На ужин будет апельсиновая вода. А примерно в 4-5 - блюдо дня! КОФЕ (в турке)!!!

А на айхербе есть забористые добавки? )

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 14:19
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

На айхербе чего только нет. Ты же знаешь. К сожалению, есть и откровенно опасные добавки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 14:28
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Я знаю, что айхерб нам все время грозятся отменить.
Я не в курсе именно опасных добавок, я их не заказываю, мне не надо. А то что заказываю продается в московской аптеке в 4-5 раз дороже,чем на айхербе. И кроме добавок, ты знаешь, я покупаю там косметику

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/21 15:10
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Ты чувствуешь, как народ жаждет твоей крови?!) Если антитела обнаружат - не пиши об этом
---
Фига себе ты...красивая ! :158:

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/21 15:18
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Добавки...бады, тоесть - они опасны именно для увлекающихся. Бездумное применение...бессистемное.
Американцы тоннами потребляют бады...их фармацевтика выпускает несметное колисество всего этого.
Я не против витаминов из баночки...но стараюсь из природного все это получать. Это труднее и дороже...факт... всякие зеленые овощи.
Шиповник сейчас рулит...весной. И чага, им нужно тоже не перестараться.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/21 15:40
Re: гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Все-таки, ты у нас первый красавчик..



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 15:58
Re: гражданская доблесть new [re: крокодил]архив 

Чшшш...слышишь, раздались первые аккорды Тито и Тарантула?)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/21 16:18
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Мне из Эль-Рея как-то..))



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/21 19:30
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Госдума приняла закон о создании единого ресурса с данными о роccиянах.
Лягушку варят медленно...)))

https://regnum.ru/news/2957317.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


иногда хургадинец...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 20:33
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Я не знала о том, что айхерб хотят запретить.
Зато теперь точно знаю, какие добавки надо обходить стороной, на основании собственного печального опыта, увы((
После этого мое доверие к айхербу резко упало.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 20:52
Re: гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Тут ещё проблема в том, что нет 100% гарантии, что покупаемые за границей препараты сертифицированы должным образом.
А вообще, конечно, прежде чем начать что-то принимать, надо быть уверенным, что тебе это надо. Сто раз подумать.
Единственное, что можно принимать более-менее спокойно, это, наверное, омега-3.
Всякие витамины и прочее - только после анализов.
И кстати шиповник не так и безобиден. Он разжижает кровь, что чревато кровотечениями, особенно у людей, склонных к этому (а об этом человек может и не догадываться). Плюс высокое содержание витамина С противопоказано тем, у кого есть склонность к образованию оксалатных камней.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 21:07
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Какие, если не секрет?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 21:13
Re: гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

И что тебя смущает?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 21:13
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Отвечу в личку

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 21:15
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

Я знаю про витамин Д. Но про него все знают.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/21 21:37
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

А что с ним?




Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 21:48
Re: гражданская доблесть new [re: Каравелла]архив 

Передоз опаснее дефицита, печень и почки сажает.

"Если принимать витамин D в повышенных дозах 2-3 недели, наступит острая интоксикация. У вас могут возникнуть проблемы с аппетитом, жажда, сухость кожи, сонливость, повышение давления, аритмия, судороги в икроножных мышцах, учащение мочеиспускания.
Хроническое отравление витамином D произойдет, если вы пили его больше 6 месяцев в превышающей норму дозировке. Его симптомы — нарушение сна, повышенная раздражительность, слабость, боли в мышцах, судороги, проблемы с печенью и всей системой пищеварения, а также почками."



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/21 21:50
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

А......
Я пью по полтаблеточки всего дней десять



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 21:55
Re: гражданская доблесть new [re: Каравелла]архив 

Мне эндокринолог прописал 2 раза в неделю (каждые 4-6 месяцев сдаю анализы).

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/21 21:58
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Кальций повышен?)))



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/21 22:11
Re: гражданская доблесть new [re: Каравелла]архив 

С кальцием вроде все ок

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 22:12
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

За витамином Д надо следить, да. Он так и норовит понизиться. Надо анализы сдавать и по результатам принимать решение (с врачом!).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/21 22:15
Re: гражданская доблесть new [re: Lelyam]архив 

Это да. Но в нашей полосе у большинства как раз хроническая недостаточность этого витамина. А когда его не хватает, это тоже очень-очень плохо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/21 23:14
Re: гражданская доблесть new [re: Musik]архив 

это, наверное, омега-3.
----------------
Жирная рыбка...мммм)).
Льняное масло еще...но оно на вкус никакое.
То ли дело кунжутное.))) Но оно вроде тоже с противопоказаниями.
А, тыквенное, вот это - вещь.
Да вообще меру нужно знать во всем. Что загар, что алкоголь...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/21 23:21
Re: гражданская доблесть new [re: homosapiens]архив 

А что там за данные такие, которых у них на тебя нет?
Просто хотят свести в одну базу, как это сделали в США ...в конце восьмидесятых. Для твоего же, кстати, удобства. При обращении за справкой какой.
Снилс, паспортные данные, военнообязанный...итд.
Что такого то? Это неизбежно, цифровой век на дворе.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/22 14:55
Re: гражданская доблесть new [re: Saharok]архив 

Прямо как по заказу:

https://dok-zlo.livejournal.com/3398134.html




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация