Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
samson70
(бегство Бонапарта)
2020/04/30 19:42
Премьер-министр!!! архив 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом, сообщает РИА Новости.
Об этом сам Мишустин сообщил президенту Владимиру Путину. Премьер добавил, что будет соблюдать самоизоляцию в связи с заболеванием. Правительство будет активно работать, сам Мишустин также будет на связи.



Skuns
(Лежачий камень)
2020/04/30 20:42
Re: Премьер-министр!!! new [re: samson70]архив 

Ход конем?

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/04/30 20:50
Re: Премьер-министр!!! new [re: samson70]архив 

Жаль, но верю, что медпомощь получит в лучшем виде и поправится.
ВРИО - Белоусов.
Последнее время, у меня складывается впечатление, что ВВП утрачивает влияние по внутренней политике.
Его частые обращения к народу, я понимаю, как знак, что он хочет сделать, но по факту его распоряжения не доходят до получателей, пройдя через сито инстанций.
Банкиры и финансисты точно бойкотируют.
На днях пришла соседка с просьбой попробовать разобраться, почему у неё снизилась субсидия на ЖКХ, при неизменных условиях.
Я написала запрос в соц. защиту, сегодня получила ответ со ссылкой на документ от 1.04.2020. - новые региональные стандарты снижены.
Тихо, мирно, снизили субсидию одиноко проживающей пенсионерке 70-ти лет на 200 руб. Всё по закону.
Ну, это из серии помощь малоимущим и старым-беззащитным. Можно сказать, адресная "поддержка."



Золтел
(Золотой теленок)
2020/04/30 21:23
Re: Премьер-министр!!! new [re: samson70]архив 

Если и п.м.,то это п.п.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/04/30 21:24
Re: Премьер-министр!!! new [re: samson70]архив 

Щас придет днестр и скажет "А я же говорил!"

"Дешевый пиар на теме....Всю эту труху плебосу на уши.. Скоро гарант тоже переболеет"
Ошибся правда немного в персоналии.

Мишустину - скорейшего выздоровления!!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Лежачий камень)
2020/04/30 21:27
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Путин говорит, что без участия Мишустина меры по поддержки экономики приниматься не будут. Если не забыли с 13 мая РЖД отменила часть пассажирских поездов. Так что празднуем и надеемся на лучшее.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/04/30 21:32
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

Я поняла, что будут с ним согласовываться, т. е. с его одобрения. Пока состояние здоровья позволяют, будет работать удалённо.
У нас давно уже отменили поезда в Мск и др.



Skuns
(Лежачий камень)
2020/04/30 21:38
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

С юридической точки зрения, человек болеть и одновременно работать не может.


Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/30 21:50
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Незыгарь пишут,что Мишустин госпитализирован.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/04/30 21:50
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

У нас с юридической точкой не очень)) Путин сказал, что без его согласия ничего приниматься правительством не будет. Дал понять, что его мнение будет учитываться.



Atirs
(Маргарита)
2020/04/30 21:54
Re: Премьер-министр!!! new [re: Svetla67]архив 

По ТВ показали, что ВВП, попросил перезвонить ему, как только Мишустин приедет в госпиталь.



Skuns
(Лежачий камень)
2020/04/30 22:27
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Мнение не подпись.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/04/30 22:50
Re: Премьер-министр!!! new [re: Svetla67]архив 

Я предполагаю, что его палата будет приспособлена для работы в удалённом режиме)) Видела в какой палате Лещенко лежал?
Почти в домашней обстановке.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/04/30 23:00
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

:bubu: ну не занудствуй)) Про электронную слышал?
Белоусов тоже наш человек, любит олигархов потрясти.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/30 23:22
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Я ,наверное,наивно полагала, что госпитализируют только тех, у кого тяжесть состояния не позволяет болеть дома. Палату Лещенко не видела, но реанимация и ИВЛ не ассоциируются у меня с домашней обстановкой.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 00:47
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Я предполагаю, что реанимационный комплекс Брежнева уже давно вынут из загашников, модернизирован и тиражирован. Не стоит переживать, так что. Без заботливого руководства не останемся. Одна опасность - банкиры и финансисты могут потырить важные винтики...



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 06:27
Re: Премьер-министр!!! new [re: Musik]архив 

Так он просто у него есть, как у Джонса и прочих, и у тебя он тоже есть, влез младенец и с молоком матери

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/05/01 06:41
Re: Премьер-министр!!! new [re: Musik]архив 

Днестр прав, просто не совсем оценил кем "пожертвуют"... отдали "на откуп" премьера.. делаю ставки как он быстро " поправится"....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/05/01 06:45
Все ж сделаю копирайт new [re: samson70]архив 

"убежденных" не переубедит, мне они уже написали на ФБ, но может остальных заставит задуматься...
Вирус есть❗но, фарс с названием «COVID-19 – грозная пандемия» продолжается и набирает обороты. Не буду говорить обо всех правовых коллизиях (если совсем откровенно – абсолютном юридическом абсурде) этого недо-полу-карантина. Не буду говорить о цифрах и статистике, все уже сказано, имеющий уши да услышит. Я хочу поговорить о том, что мы можем понять – каждый из нас – если мы приложим небольшое усилие и начнем видеть лес, а не деревья.
Манипуляция общественным сознанием. Вот о чем я, хочу поговорить. Те или иные технологии манипуляции массами власти используют ежедневно, но такого напора я еще не видел. В истории, разумеется, мы можем найти примеры и гораздо более интенсивного применения этих технологий, но то – история, а мы – вот, здесь и сейчас. Итак, что же такое манипуляция общественным сознанием (далее – МОС)? Все просто. Это система мер психологического воздействия на общество для изменения общественного мнения, восприятия, поведения и, таким образом, достижения манипулятором нужных ему целей. Вследствие МОС люди оценивают действительность и действуют так, как нужно манипулятору, при этом считая, что поступают они в соответствии со своими желаниями и мотивами. Существует масса литературы по этому вопросу, кому интересно – Google в помощь. Я ограничусь только кратким экскурсом в тему.
Ключевые условия МОС – обезличенность и скрытность. Вот что писал о скрытности МОС Герберт Шиллер (кстати, очень рекомендую к прочтению его «Манипуляторы сознанием» и «Массовые средства информации и культурное господство»): «для достижения успеха манипуляция должна оставаться незаметной. Успех манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно. Для манипуляции требуется фальшивая действительность, в которой её присутствие не будет ощущаться». Обезличенность МОС достигается тем, что СМИ вовсю транслируют информацию от источников, проверить которые невозможно. Мы все уже два месяца являемся свидетелями такой трансляции («один доктор из Италии», «знакомая медсестра из Испании», троюродный брат друга тещи знакомого, работающий санитаром в Нью-Йорке», «у меня у самой 100500 друзей в Италии умерло!!!» и т.д.). Собственно, даже сообщения вроде «я сама работаю в ОРИТ, за две недели умерло 100500 больных на ИВЛ – это трансляция такого же рода. Разумеется, никто не предоставит нам в распоряжение истории болезни или протоколы вскрытия этих умерших, посему проверить эту информацию невозможно. Примеров десятки – штабеля гробов на улицах (очень дорогих, кстати, гробов), растиражированные фото никому неизвестных людей с ссадинами от якобы масок и респираторов, видеоролики с очередью машин СМП, какие-то неподписанные и неизвестно где и кем сделанные фото КТ- и РГ-снимков с «легкими в труху» и так далее. При этом информация из официальных источников – размытая, без конкретики, вся на вероятностном уровне. Так обеспечивается практически 100%-ная обезличенность МОС. МОС производится путем влияния на чувства и мышление людей. Определяющим фактором МОС является, по сути, не сама информация, а характер ее подачи. Посмотрите на любую ленту новостей и вам станет ясно, о чем речь. Информация, зачастую заурядная и малозначимая, подается с высоким градусом тревожности, трагичностью или несоразмерным пафосом. «Еще 10 врачей заразились коронавирусом!!!», «Пятилетний ребенок заразился!!!», «Новые жертвы неизвестного вируса!!!». Методов очень много, я приведу лишь несколько тех, которые, на мой взгляд, актуальны на сегодняшний день.
1. «Свидетельство». Для усиления эффекта используются имена артистов, спортсменов и прочих знаменитостей. Помните, да? «Лещенко в Коммунарке!», «Бабкина в коме!», «Имярек, известный исполнитель/актер/музыкант, призывает всех…» и т.д.
2. «Свои ребята». Здесь манипулятор идентифицирует себя с простым народом, употребляет в речи «простонародные» слова и т.п. Наш гарант очень любит этот метод. И широко им пользуется)).
3. «Ярлык». В этом случае того, кто высказывает противоположенное мнение, невыгодное манипулятору, тут же обеспечивают непопулярным, зачастую уничижающим ярлыком – оскорбительными эпитетами, кличками и т.д. В итоге голос этого человека тонет в водовороте оскорблений, обвинений в глупости и насмешек.
4. «Глас народа». Использование суждений, высказываний, фраз, создающих впечатление, будто так делают все: «все врачи понимают, что...», «ни один здравомыслящий человек не станет возражать, что...» и т. п. Таким образом у человека вызывают чувство уверенности в том, что большинство членов определенной социальной общности, с которой он себя идентифицирует или мнение которой значимо для него, принимают подобные ценности, идеи, программы и т. п. В психологии это называется сверхобобщение и считается когнитивной ошибкой.
5. «Здесь и сейчас!». В этом случае людям просто не оставляют времени на обработку и оценку информации. «Завтра будет поздно!», «Решение должно быть принято без обдумывания, немедленно, иначе – катастрофа!». Все мы были свидетелями битв за туалетную бумагу и пакеты с гречкой, не так ли? «Если сегодня мы не введем карантин, завтра на улицах будут трупы!». Знакомо?
Я перечислил только пять методов, их гораздо больше: подмена понятий, использование метафор, табуирование, сакрализация, мифологизация и т.д. – все способы давно описаны и доступны для изучения.
Способы и средства МОС таковы:
1. Прямая ложь или дозированная правда.
2. Отбор и сортировка подаваемой информации. Об этом мы расскажем, а вот об этом факте умолчим.
3. Прикрытая или неприкрытая пропаганда.
4. Сенсационность. Непрерывная бомбардировка «плохими новостями» поддерживает в обществе необходимый уровень «нервозности».
5. Стереотипность и многократное повторение.
6. Шаблонность информации.
7. Упрощение и дробление информации.
Ну, и напоследок напомню, что в статистике есть такое понятие, как систематическая ошибка отбора, которая показывает, что при неправильном отборе вводных данных можно сделать ошибочные выводы. Практически любыми данными можно манипулировать так, что выводы окажутся совершенно противоположными настоящим результатам.

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/05/01 06:47
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

зачем идей нет разве? .. с Первомаем тебя! ( намекаю) )))



Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 07:04
Re: Премьер-министр!!! new [re: Unknown_bat]архив 

после праздников, как огурчик , с иммунитетом и кровь сдавать начнет

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/01 07:13
Re: Премьер-министр!!! new [re: крокодил]архив 

банкиры и финансисты могут потырить важные винтики..
--------------------------------------------------------------
Может и не потырят, но становятся камнем преткновения в финансировании мер поддержки экономики и людей.
Без денег решения зависают. Нынешняя ситуация показала, что система малоуправляема или плохоуправляема. Это нужно исправлять.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/05/01 07:46
Re: Премьер-министр!!! new [re: dnestr]архив 

да чо уж сдавать- не лишняя ж кровь .. сразу на работу.. как и Бабкина после 5 дней на ИВЛ.... цирк...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 07:49
Re: Премьер-министр!!! new [re: Unknown_bat]архив 

Американцы отказались от ИВЛ, с него снимают, умирает человек, даже наши по телику признают врачи,что снять проблема...А как все трещат, у нас ИВЛ завались

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 09:15
Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: samson70]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=CPhfNALh-cw&feature=youtu.be
«Если он вам не нравится, мы его перенесём..»(с)
Терешкова умница какая

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 09:36
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Unknown_bat]архив 

мне они уже написали на ФБ
----------
Хорошо что сразу предупреждаешь, откуда копиаст.
Чтобы зря не тратить глаза на прочтение

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/05/01 10:10
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Unknown_bat]архив 

Манипуляции общественным сознанием были , есть и будут. Это абсолютно не новость. То, что всегда были и будут люди, не верящие никому и ничему, это тоже не новость. Эта статья, кстати, такая же попытка манипулирования сознанием.

"убежденных" не переубедит, - заявление правильное. Только в чем убежденных? Что нет эпидемии? Что нет умерших? Что маски на лице при длительном ношении оставляют пролежни?
Хотите читать истории болезни и протоколы вскрытия - милости просим в мед вузы и медучилища. Врачебную тайну никто не отменял. За ее нарушение ответственность очень даже приличная.
Психологи говорят, что отрицание пандемии - это тоже нарушение психики ( защитная реакция), как и паника с криками "Мы все умрем". И то, и другое неадекватно.




okida
(каирский полицейский)
2020/05/01 11:05
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Unknown_bat]архив 

знатный поток сознания

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 12:42
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: okida]архив 

Я тоже прочитал.
Не просто поток сознания, а осознанно - политизированный.
_______
Для усиления эффекта используются имена артистов, спортсменов и прочих знаменитостей. Помните, да? «Лещенко в Коммунарке!», «Бабкина в коме!»
_______


В списке я вижу только наши "звезды". Делаем вывод, что это только россиянам промывают сознание...а значит затеяли все это российские власти.
То есть - принц Монако Альберт...премьер Британии Джонсон - они тоже подигрывают Путину, специально заболев - или имитируя)) болезнь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 13:08
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

Нее,пусть Терешкова на пару с губером мост построит новый

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 14:17
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: dnestr]архив 

губер - это Д. Губерниев?
Он должен тебе построить какой то мост ?
ПС. Про Терешкову я понимаю...она тебе дорогу перешла.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 14:24
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

Володя, но не коси под дурака, тебе не идет, ролик смотрел? какие тебе факты нужны?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 14:35
Re: почему я купил пульсоксиметр new [re: samson70]архив 

На редкость толковое объяснение происходящего в море противоречивых мнений.

Алексей Федоров, заведующий отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии в ГВКГ имени Бурденко :

Чем больше пациентов с ковид-19 мы видим, обсуждаем с коллегами, читаем опыт европейских и американских докторов, тем яснее проявляется сущность болезни. Появляется объяснение тому, что на первых этапах нередко вводило докторов в ступор.
Для начала про вирус SARS-CoV-2. Обычно респираторные вирусы выбирают своей мишенью эпителий верхних дыхательных путей. Чаще всего это клетки трахеи и верхней части бронхов. Поэтому грипп и ОРВИ вызывают тархеит и бронхит, и крайне редко - пневмонию. Пневмония в этом случае скорее осложнение, вызванное снижением иммунитета на фоне гриппа, чаще всего бактериальной природы. Истинная вторичная инфекция.

Этот вирус - эстет. Его задача как можно незаметнее пробраться в самые конечные отделы дыхательных путей - бронхиолы и альвеолы, и спокойно там размножаться. К сожалению, именно там осуществляется газообмен, и вырабатывается важнейшее вещество сурфактант, призванное обеспечить газообмен и защитить шарики альвеол от слипания. Эти отделы практически не имеют нервных окончаний, именно поэтому многие пациенты с ковид-пневмонией не кашляют. И не сталкиваются с повышением температуры - иммунитет с вирусом не знаком, а значит пока не реагирует. И всё бы ничего, но разрушение эпителия альевол и сурфактанта приводит к тому, что они слипаются, нарушается их работа.

Человек начинает испытывать скрытую гипоксию (это можно подчеркнуть, потому как в этом похоже вся суть болезни), органам и тканям не хватает кислорода для жизни. Но структура лёгких сохранена, и они всё ещё могут адекватно удалять из крови углекислый газ, в то время как именно накопление избытка углекислого газа в организме даёт рефлекторный сигнал к одышке. А тут человеку явно не хватает кислорода, но одышки он не испытывает.
Что такое гипоксия я, как кардиохирург, знаю не понаслышке. Здоровый человек может бессимптомно переносить её несколько дней,но за это время его организм получит тяжелейшую травму, отягощённый сопутствующими заболеваниями сдастся гораздо быстрее, и последствия для него будут более серьёзными, а для пациента после операции на сердце иногда достаточно пары часов едва уловимой в анализах гипоксии, чтобы сделать все наши предыдущие старания бессмысленными.
Мы подходим к развязке. Пациент не знает, что болен, или ощущает небольшую простуду, но не чувствует одышки. А начинает ощущать лишь тогда, когда резервы организма рухнули, именно таких пациентов кладут в реанимации прямо из скорой. Мы подходим к тому, что если у этого пациента отследить снижение сатурации крови заранее, вовремя дать ему кислород, пусть даже в домашних условиях, с большой долей вероятности он не станет тяжёлым. Или вовремя поедет в больницу, где лечение и кислород также сделают своё дело.
В противном случае мы получаем всё больше пациентов с измождёнными от кислородного голодания органами и тканями, с массивной вирусно-бактериальной пневмонией (ведь клетки лёгких сами по себе тоже страдают от гипоксии и тогда поднимает голову условно-патогенная бактериальная флора).
И самый неблагоприятный финал - когда присоединяются бактерии иммунитет наконец понимает, какой пожар пылает у него в лёгких, и открывает массивный огонь из всех видов оружия. Это цитокиновый шторм, сметающий с поля боя бактерии, вирусы, а вместе с ними и сами лёгкие, миокард, почки, печень... Какие можно сделать выводы из новых знаний? Для меня он очевиден - чем больше людей, заражённых коронавирусом нового типа будет выявлено, и чем лучше у них будет организован мониторинг сатурации, тем меньшую смертность мы получим в итоге. И человек, больной ковидом-19 в лёгкой форме имеющий часы или гаджет с возможностью измерения сатурации домашних условиях, становится идеальным пациентом. Ведь, к счастью, нередко организм всё-таки справляется с болезнью и серьезного повреждения лёгких, а значит и гипоксии, не возникает. А для остальных хоть палатки с бесплатным измерением сатурации ставь у каждой станции метро. А что, не исключено.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 14:40
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: dnestr]архив 

Какой ролик?
Я правда не понимаю, о чем ты...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 15:06
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=CPhfNALh-cw&feature=youtu.be
гарантия есть.а фирмы уже нет)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 15:10
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: dnestr]архив 

А есть ссылка не на ютъюб?
Я так понимаю - там какая-то информация?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 15:14
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

тебе что не дал ссылку,блин, я тоже бухаю сегодня зубровку

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 15:16
правильно сделал что купил new [re: Saharok]архив 

Корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовал с врачом анестезиологом-реаниматологом городской клинической больницы № 64 имени Виноградова Ксенией Цветновой, которая работает с тяжелыми пациентами.

— На ваш взгляд, насколько тяжело протекает коронавирус? Вы ведь и до этого сталкивались с тяжелыми болезнями.

— Очень тяжело переносится это заболевание. Таких пневмоний раньше мы не лечили, не сталкивались с такими молниеносными. У людей с тяжелой формой очень большая одышка, нарушение сатурации крови, высокая температура. Мы также берем анализ крови, и есть выраженное снижение насыщения артериальной крови кислородом. Все, конечно, зависит от организма человека, реакции на лечение. От этого же зависит, будет ли он переведен на аппарат ИВЛ или нет.

— А в чем сложность?

— Особенность этой инфекции в том, что пациенты очень быстро сгорают, теряют свой ресурс. В большинстве случаев с начала болезни прошло очень много времени, и нам уже тяжело с этим что-то сделать. Пациентов тяжело лечить, потому что лечить нам уже практически нечего. К нам приезжает то, что уже осталось… И мы за это боремся.

— Значит, люди вовремя не обращаются за помощью?

— Нет, это не вина людей. Но, конечно, важно вовремя обратиться за помощью, потому что человек не может сам адекватно оценить степень поражения. Нет симптомов, нет одышки долгое время, она появляется сильно позже.

— Какого возраста больше всего пациентов?

— Возраст именно тяжелых больных очень молодеет. У нас в отделении в основном 54 года, где-то так. Но есть и совсем молодые — 29, 30 лет. И у них нет никаких хронических заболеваний, просто подтвержден коронавирус.

— Положительная динамика наблюдается?

— Пока что тяжелых больных меньше не становится.

— Вы сами сдавали тест на коронавирус?

— Да, буквально на днях. Результатов пока не знаю. Нам сказали, что будем сдавать, как все, потом на третьи и десятые сутки. Считаю, что это правильное решение, потому что распознать болезнь на начальном этапе, если она без симптомов, повторюсь, нереально.

— Тем, кто сейчас ощущает симптомы ОРВИ, что посоветуете?

— Вызвать врача на дом, доктор посмотрит уровень насыщения крови кислородом с помощью пульсоксиметра. Не выходить из дома, не разносить инфекцию. Если разрешили лечиться дома, значит, нужно следовать этим указаниям. Если сказали ехать в поликлинику и делать компьютерную томографию, то надо ехать и делать. Сейчас есть четкий алгоритм лечения пациентов, все доктора его знают.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 15:25
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: dnestr]архив 

Ссылку на информацию дашь?
Роликов на ютъюб я и сам могу наснимать...от лица хоть профессора, хоть доктора, хоть следователя по особо важным.
Я ссылки на ютъюб как источник информации (особенно политического свойства) - не открываю, потому как это шлак на 90%.
Да...извини, если что.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 15:40
не открываю, потому как это шлак на 90%. new [re: Saharok]архив 

Шлаку шлаково!



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 16:03
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

Ты что обезьяна? Ничего не слышу ничего не вижу? это факт

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/01 16:10
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

Да, я написала Татьяне в ФБ.
Кто такой этот Лопушенко?
И не пытается ли он манипулировать её сознанием?

И этому автору то же написали другие люди. Мол, ты тут пишешь о манипуляции сознанием, а сам чем занимаешься?

Он уже снял свою публикацию, видимо испугался. В этой публикации он фактически говорит "Не верьте официальным данным".

Особенно мне понравилось вот это " СМИ вовсю транслируют информацию от источников, проверить которые невозможно. Мы все уже два месяца являемся свидетелями такой трансляции («один доктор из Италии», «знакомая медсестра из Испании», троюродный брат друга тещи знакомого, работающий санитаром в Нью-Йорке», «у меня у самой 100500 друзей в Италии умерло!!!» и т.д.). Собственно, даже сообщения вроде «я сама работаю в ОРИТ, за две недели умерло 100500 больных на ИВЛ – это трансляция такого же рода. Разумеется, никто не предоставит нам в распоряжение истории болезни или протоколы вскрытия этих умерших"

То есть, он хочет, чтобы ему по телевизору показали в подробностях карту пациента?? Как он себе это представляет? Ну хорошо, допустим, нам будут её демонстрировать в эфире, в подробностях... Но ведь он же потом и напишет, что это всё легко подделать - и карты, и протоколы вскрытий!

Я вот последнее время всё больше укрепляюсь в мысли, что развитие соцсетей утягивает народ в каменный век... именно там почему-то люди ищут (и находят!) самых-самых специалистов и самую "достоверную" информацию!

И такого дерьма в ФБ - навалом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/01 16:17
Re: Премьер-министр!!! new [re: Unknown_bat]архив 

:mpr:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/01 17:00
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: dnestr]архив 

К Терешковой какие претензии? Она лично стройкой руководила?
Приехала открыть, как официальное лицо. Ну может пошутила не совсем удачно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 17:48
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: Musik]архив 

Опередила меня.
Что стало с людьми??? Про губернатора ни слова, про проектировщиков и строителей редкие единичные реплики. Какой идиот решил строить вантовый мост через речушку в 50-70 м? Денег решили сэкономить или украсть? Поставили бы обычный балочный мост с опорой в центре реки, простоял бы 100 лет. Но 90% грязи, мерзости льется на пожилую женщину, недавний символ страны, которая вообще к этому мосту не имеет отношения.
Хорошо, что Гагарин не дожил до всего этого. Тролли и для него нашли бы причину и сотню бочек помоев

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 18:27
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: Золтел]архив 

[ ]
Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 18:35
114 тыс new [re: samson70]архив 

ну как вам? Китай уже перегоняем, Италия, ужас ужас. стату рисуют знаю как, даже по армейке... ВЫ СОВСЕМ КУ КУ.. У нас около 150 убитыми было.из них боевыми не более 60, остальные по дурке своей и от дружественного огня., в стате все от рук террористов..


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 18:43
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: dnestr]архив 

У меня не губернатор - мэр: Собянин, слышал про такого?
Если не устроит что, спрошу.
А тебе, я смотрю, мое реплай не понравился. Может, и ты в своем видео отписался в комментах про гнилую обнуленную бабку Терешкову?


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 18:49
ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: dnestr]архив 

Главное, что ты не КУКУ. Поэтому, смело езжай на шашлыки, штрафы нынче мизерные, в 15-20 тыс уложишься.
Не ты ли хотел ЧС? С такими гражданами будет ЧС, и правильно, если будет.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 19:03
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

Пусть будет, но не будет его,жалко бабла, у меня дача благоустроенная , зарегистрированная,,как жилой дом, хочу и жарю шашлык, начнут штрафовать в регионах. получат булыжники. у нас планктона поменьше

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 19:06
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: Золтел]архив 

нет, не комментирую, Поцелуй его в попу три раза, но чиновник, а тем более депутат. язык свой должен контролировать..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 19:09
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: Золтел]архив 

Ах, да, депутаты, тебе нравится, что там все очень грамотные заслуженные,умеющие государством рулит,пойманые на допинге спортсмены сидят с тремя классами вуза ? ты же госслужащий тоже вроде?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 19:11
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: dnestr]архив 

Дорогой будет булыжник. Лет на 5 потянет.
Впрочем, каждый хозяин своей судьбы...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 19:17
ты же госслужащий тоже вроде? new [re: dnestr]архив 

Мелкий и средний бизнес.
Спокойно, без соплей и отчаянного заламывания рук, жду окончания самоизоляции.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 19:22
Re: Премьер-министр!!! new [re: samson70]архив 

[ ]
Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 19:24
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

как то ты не любишь свой народ

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/01 19:26
Re: ты же госслужащий тоже вроде? new [re: Золтел]архив 

Слушай.у меня все гут. но не могу смотреть на это все спокойно, на спекуляцию масками, на нарушение логистики, на изображение карантина...
я без соплей, но какая чушь

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 19:29
Поцелуй его в попу три раза, new [re: dnestr]архив 

Сначала 3 булыжника из твоих рук в голову вашего губера, потом мои поцелуи.
Ты серьезно считаешь, что неудачная шутка заслуживает горы дерьма в адрес пожилой(!) женщины(!), Героя СССР(!) и первой в мире женщины-космонавта(!!!)?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

DEN26
(красавица востока)
2020/05/01 19:31
Re: ты же госслужащий тоже вроде? new [re: Золтел]архив 

Что так? вот у рестораторов и кафешечников деньги уже кончились..наверно бензин разливаешь кровопийца))))) Приятель держатель бензопильного ларька уже через неделю баррикады строил

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 19:33
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: dnestr]архив 

Зато тебя от любви к народу аж распирает.
Люблю Россию я, но странною любовью(с)
С булыжниками, пофигизмом к избранной власти и к законопослушным гражданам, коих гораздо больше, чем таких как ты.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 19:37
Re: ты же госслужащий тоже вроде? new [re: DEN26]архив 

У нормального, даже средненького такого бизнесмена после 25 лет его деятельности нет необходимости в баррикадах

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

DEN26
(красавица востока)
2020/05/01 19:39
Re: ты же госслужащий тоже вроде? new [re: Золтел]архив 

Я то знаю...но вот ж, за еду работали

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 19:43
Re: ты же госслужащий тоже вроде? new [re: Золтел]архив 

...хотя за его плечами были и бандитские наезды, и дефолт конца 90-х, и мировой кризис 2008-2012, и масса других неприятностей. Просто надо было работать и думать головой хотя бы иногда))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:01
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

Жарить шашлыки у себя на даче.. это терроризм? Сегодня законопослушные граждане прогулялись по солнышку пешочком 11км.. а "коих гораздо больше".. они что.. как обычно, из окна наблюдали самозарождение жизни на помойке? :lol:

..потом, после месячной отсидки всей семьей в квартире с заклеенной вентиляцией, эти "кои" вылезут по большой нужде в магазин и тут же словят на свой лишенный физической активности и витамина Д, измученный паническими атаками организм какой-нибудь вирусок... и будут хаять тех, кто на них не похож. Может, им во Вьетнам пора у..езжать? А то я тут наслушался допрежь, теперь могу сам посоветовать))))



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:04
Re: Премьер-министр!!! new [re: dnestr]архив 

я знаю сколько стоили маски от FFP1 до FFP3..
------------
Ты молодой бизнесмен...и наверное не знаешь, что товар стоит столько, сколько за него готовы платить.
Пример с нефтью - тебе в руки.
Спрос рождает предложение...согласие есть продукт непротивления сторон...итд.
Ты знаешь сколько стоили маски до момента взрывного спроса на них?
Это бесполезная сейчас информация.
Зато посмотри, какие дешевые...и какое выбор отелей в Риме на букинге.
Посмотри. И возопи : не правильно! Я знаю, сколько стоят отели в Риме !


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:07
Re: Вот так у нас сплошь и рядом) new [re: Золтел]архив 

Тролли и для него нашли бы причину и сотню бочек помоев
------------
О! Значит я правильно ссылку не открывал.
Помои ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:16
Re: ты же госслужащий тоже вроде? new [re: dnestr]архив 

на спекуляцию масками
-----------
Слово то какое достал...спекуляции.
Ты теперь бизнесмен...и твой хлеб судя по всему - именно спекуляции.
А стал бы производителем масок - имел бы куш побольше на ажиотаже.
А так ты - просто посредник, и тебя выбешивает от понимания того, что производитель масок сейчас в шоколаде.
Ты что же думаешь, производитель полотна , сырья, резинок - не поднял цену для тех, кто делает маски?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:18
Re: Поцелуй его в попу три раза, new [re: Золтел]архив 

что неудачная шутка заслуживает горы дерьма в адрес пожилой(!) женщины(!), Героя
---------
Не суди его строго...он начитался, насмотрелся в ютьюбе шлака и дерьма...он сам есть пострадавший.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:20
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: dnestr]архив 

Мне достаточно посмотреть на таких как ты...на твое поведение, рефлексы. Чтобы убедится, что - правильно я делаю, что не имею телевизора, что не лажу по помойкам в интернете.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:27
Re: Премьер-министр!!! new [re: Musik]архив 

Да ладно...не потей))
Таня намекает, что премьера заразили специально, чтоб типа посмотреть как оно и что...как среагирует Собянин, как среагирует Шойгу.
Бред, понимаю.
Да..."цвет форума" такое пишет.
Я понимаю, тебе трудно отписать Тане комментарий, который от тебя напрашивается, и ты ставишь смайлик.
А я вот пишу.
Извини, я тебя подставил))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 20:30
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Ребята, вы это читаете?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 20:31
Re: Премьер-министр!!! new [re: Каравелла]архив 

А что, разве цирк не закрыт?



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/01 20:44
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

... по большой нужде в магазин ...
... Сталин ... дрожащим голосом ...


Я понимаю.
* кипит ... разум возмущённый * (зачёркнуто)
Но не до такой же степени, кмк.

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 20:45
А что, разве цирк не закрыт? new [re: крокодил]архив 

Раз ты на арене, значит открыт

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/01 20:47
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

Не придуривайся. Я по поводу приснопамятных шашлыках в самом начале карантина, когда в первые его дни тысячи пофигистов заполонили Серебряный бор, парки и лесополосы столицы.
Тааак, что еще? Ага, паники нет и не дождешься, физической активности хватает, витаминчики и пьем, и едим. Ну не могу тебя ничем порадовать, уж извиняй.
Впрочем, чего это я тебе отвечаю? Тролль вышел на арену, а я его подкармливаю на халяву. Зачем?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 20:50
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Весёлко]архив 

Да не нов ваш клич.
Сталин-не Сталин...без подчёркивания и , пардон, выделения...
Не надо выпячивать псевдовеличие...)))

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/01 21:00
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: Золтел]архив 

:laugh:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 21:32
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: Musik]архив 

[ ]

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/01 21:55
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Ты, как я понимаю, сотрудник госкомпании (судя по репликам на форуме, по космосу).

Рреплика dnestr`а



Skuns
(Лежачий камень)
2020/05/01 22:02
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Белоусов тоже наш человек, любит олигархов потрясти.
_____________________________,________________
Я боюсь даже спросить про, Вас, и Вашего человека, который является не советником, а помощником ВВ по экономике. И не Вы ли автор прожекта "Стратегия 2020", который Ваш человек подсунул на нужный Вам стол. :158:

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/01 22:08
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Ты, как я понимаю, сотрудник госкомпании (судя по репликам на форуме, по космосу).

Реплика dnestr`а, удалённая, была, видимо, про маски.
По моему мнению - торгующие масками по задранным ценам - шакалы.
В этой ситуации, пмсм, государство должно было экстренно обеспечить бесплатное предоставление масок - просто раздавать на улицах.

Выскажи, пож-та, твоё мнение по этому вопросу.
Интересно твоё видение.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:09
Re: Премьер-министр!!! new [re: Весёлко]архив 

Да, последние...восемь лет - так.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:10
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Весёлко]архив 

А я не понимаю, честно. Мм?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 22:11
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

Так он смдел!
Вот здрассссте.

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/01 22:13
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Извини, пишу со смартфона, реплику не закончил, ты быстро ответил.
Посмотри, пож-та, выше.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:13
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

Да как ты мог?! Я бы скорее тебя ы шашлыках заподозрил, чем в отсутствии физической активности!1!1 После наших, на весь мир прославленных соревнований по плаванию.. :lol:

...и не надо зеркалить. Меня вовсе не радуют.. даже придуманные неприятности у окружающих. Не говоря уж о реальных.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 22:15
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

И вам нечего мне сказать?
Фига ......бывший зэк

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:15
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: Золтел]архив 

Ну так себе самдурак, на троечку с минусом, для совсем уж непритязательных мышек))



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:17
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Каравелла]архив 

Эээ.. сколько лет Татьяне Лариной? Но я, право, не в курсе..)))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 22:19
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. *DELETED* new [re: крокодил]архив 

Сообщение удалено. Удалил Каравелла

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/01 22:19
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

A я не понимаю.

Такое случается иногда. (c)



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:20
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Каравелла]архив 

А забздел. Боюсь непонятного. Я человеку с ноги, а он совсем не то имел.. ну, ужасно же?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/01 22:30
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

Когда я вижу человека без ноги — я радуюсь! Ведь у меня есть ноги.(с)





Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:36
Re: Премьер-министр!!! new [re: Весёлко]архив 

Ок.
Днестр писал о строительных масках, классов FFP1 и FFP2.
С эффективностью от тонкой пыли до 95%.
Есть еще класс FFP3. В строительстве используется редко, чаще на спецпроизводствах, где канцерогенная пыль, и пр, там защита 99%. Достигается использованием полотна Петрянова ( за рубежом это тип HEPA) . Тут уже применяется нетканое полотно со статически наэлектризованными волокнами, и это ловит наноразмерные частицы. В СССР и России это давно известный респиратор Лепесток-200. Тему знаю, на нашем производстве - актуально.
Медицинские маски, которые резинками одеваются на уши - они как защита - только плацебо....они для того, чтобы врач при осмотре соблюдал гигиену и не забрызгал мокрОтой пациента. Для защиты же самого себя - одевать нет большого смысла. Только если одевает уже болеющий...тогда частичный эффект есть.
Раздавать на улицах медицинские маски - думаю, что недели через две это сделать смогут. По паре - в одни руки. Чисто как плацебо для тех кто боится заболеть - и эффективная мера для тех, кто уже болен, но не знает об этом. Я - за.
И да...как только этих простых бледно-голубых медицинских масок будет в наличии нужное количество - с возможностью раздать - а потребность в один день две-три сотни миллионов...и появятся какие то нормы, обязывающие их одевать всех, кто входит в места общественного пользования - и плюс контролировать и карать - думаю тогда будет лучше.
Волонтеры для раздачи думаю будут...это имхо не проблема.
Проблема заставить нигилиста надеть маску на свое лицо.
Сейчас масок нигде в мире...наверное кроме Кореи, Китая, Сингапура - нет нигде, это чтоб вволю.
И мое мнение - как в Турции, запретить продажу вообще. Только - раздавать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:36
Re: Премьер-министр!!! new [re: Весёлко]архив 

Я посмотрел...написал.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/05/01 22:52
Re: Премьер-министр!!! new [re: samson70]архив 

Министр строительстваи ЖКХ Якушев заболел .



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/01 22:54
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Спасибо за подробный информативный ответ.
Очень чётко и содержательно.
Лично для меня эта информация полезна; думаю, что не только для меня.
Ещё раз спасибо.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/01 22:57
Re: Премьер-министр!!! new [re: Весёлко]архив 

Реплика dnestr`а, удалённая, была, видимо, про маски.
-------------
Добавлю для полноты моего ответа ниже.
Днестр в удаленном реплае отчитался, что перепродал масок на 100 тыс...и сетовал, что цены ноне - совсем не как... давиче.
Он оптом продает строительные маски...не медицинские...но которые имхо сейчас более востребованы чем медицинские, и продаются в большей мере не для стройки а для гигиенических целей.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/02 00:04
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

про, Вас, и Вашего человека
----------------------------------------------------
Утром занудствовал, а вечером юродствовать стал))
Для меня все государственники, - наши люди. Стратегию не читала.



Skuns
(Лежачий камень)
2020/05/02 06:46
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

У нас по полочкам: вот мир, вот труд, вот май
Мириться, маяться, трудиться — что захочешь
Такая маета приходит к ночи
Такая ломкая — соломкой — ломота
Лежишь и думаешь: не очень всё, не очень
Вот жены-мироносицы — откуда?
И кто такие? Битая посуда
К чему, когда вокруг лишь мир да мирро?
И почему как май, так и простуда?
Как труд, так лень и на руках по гире?
И так везде, во всём подлунном мире.©




Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/02 09:50
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Я 15 лет был хорошим продажником)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/02 11:42
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

Молодец Улюкаев, но он чалиться на зоне. :val:



Skuns
(Лежачий камень)
2020/05/02 12:53
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Видимо не тех олигархов трес. И вообще В.Путин сказал, что в России олигархов нет.
Я ему конечно, верю.Разве могут быть сомненья?

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/02 13:52
Рекордный прирост new [re: samson70]архив 

Ау, москвичи, вы там что делаете?
автоматчиков к подъездам, немедленно!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Skuns
(Лежачий камень)
2020/05/02 18:17
Re: Премьер-министр!!! new [re: Vichuha]архив 

Полез изучать статью 8, закона от 17 декабря 1997 г. № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации». На который есть ссылка в Указе об исполнении обязанностей Председателя Правительства. Так если я не ошибаюсь указ необходим только при отстранении премьера от должности. А в случае временного отсутствия указ президента не нужен. Все прописано в должностных инструкциях у замов. И заметь, что в указе нет, что Белоусов исполняет обязанности временно. Вот у нашего нового губера Цибульского есть приставка врио, а у Белоусова её нет.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/02 18:49
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

Чё-то ты в последнее время много палп фикшн читаешь.))



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/05/02 19:01
Re: Премьер-министр!!! new [re: Skuns]архив 

Изучай, изучай)) Может Белоусову совмещёнку дали на время болезни шефа. :jok:



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/02 20:07
Re: Рекордный прирост new [re: dnestr]архив 

Может мне показалось...а может и нет - но ты злорадствуешь что ли?
И прирост, кстати, не только в Москве приличный...по стране те же пропорции.
Я тебя немного расстрою.
Рекордный прирос потому, что количество проводимых тестов растет сумасшедшими темпами, и тестируют не только тех кто уже плох, а много внешне здоровых...поэтому, кстати, процент выявленных бессимптомных увеличился до 50.
А, да...я же тебя расстроить обещал.
Так вот...прирос то большой, а если смертность посмотреть - несколько дней сильный обратный тренд. Сказывается видимо то, что выявление на ранних стадиях позволяет избежать.

Это называется корейский путь, тестировать - как можно больше, изолировать не тех, кто здоров, а тех кто выявлен. Дай то Бог.
Но карантин не ослабят, как бы тебе не хотелось в Геленджик)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/02 20:09
Re: Рекордный прирост new [re: Saharok]архив 

О, проснулся родимый.
Сейчас начнётся " заиграй моя волынка".



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/02 20:13
Re: Рекордный прирост new [re: Saharok]архив 

Ты капец, я не поеду туда,я из Екб снабжаю транспортные в счет включаю..
Считаю те меры. что есть бессмысленные, по тестам. вирус есть у всех..и еще раз про статистику. тебе еще не то нарисуют.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/02 20:17
Re: Рекордный прирост new [re: Каравелла]архив 

Старший брат он зрит и бдет!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/02 20:29
Re: Рекордный прирост new [re: dnestr]архив 

я не поеду туда,я из Екб снабжаю
--------
Точно ведь, по удаленке !

вирус есть у всех..и еще раз про статистику. тебе еще не то нарисуют.
---------------
Почему - мне? Тебе. Ты ведь на статистику возбудился.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/05/03 04:37
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

замечательно, что ты додумываешь за меня о том, что я хотела написать.. и это же "понимаешь" и комментируешь))

Ну, а "цвет" здесь давно другой.. я так... мимо пролетаю ... интересно было посмотреть на реакцию мною вывешенного ...)

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 08:21
Re: Премьер-министр!!! new [re: Unknown_bat]архив 

интересно было посмотреть на реакцию мною вывешенного ...)
---------------------
Вывесила ты, емним, (после того, как стало известно о болезни Мишустина) вот такую фразу: "премьер-министра отдали на откуп".

Ну и... как тебе...реакция?

Кстати, опять хочу спросить. Я раньше любопытствовал уже...почему ты выходишь только ночью...думал честно говоря, что подрабатываешь в котельной какой нибудь...и там есть безлимитный инет.
Ты тогда сказала, что так дежуришь на горячей линии, поддержка туристов...круглосуточно, и пр.
Туристы...неужели они до сих пор не дома ?
Заметь, я не домысливаю...я - спрашиваю))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/03 10:45
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Татьяна тут редко появляется, к сожалению.
Зато ты, как петушок, спозаранку и ай-да-ну-да позаимствованные интернетные идеи за свои выдавать.
Ты хоть зубы почистил?))

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 18:01
Re: Премьер-министр!!! new [re: Saharok]архив 

Да, коллектор она, бригадир! По ночам вламывается в квартиры должников и, пока бригада шурует ковры и чешский хрусталь, она халявным интернетом пользуется, говорит - пени такие.



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 18:16
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

Наши, на весь мир прославленные соревнования по плаванию..(с) давно уже покрылись пылью и паутиной после днестровских 2.2 за 45.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 18:22
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

уже покрылись пылью и паутиной после днестровских 2.2 за 45.
------------------------
откуда сведения ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 18:28
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: крокодил]архив 

Унылый гражданин с кислым видом лица, жующего лимон за 100 рублей, твердой рукой начал оценивать мою реплику: два с плю...Но в этот момент у гражданина проснулась совесть. Правда, она проснулась лишь на секунду, но этого хватило для того, чтобы два с плю...были исправлени на троечку с минусом.
Совесть, даже секундная, это здорово!


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 18:31
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Из первоисточника, вестимо

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 18:42
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Musik]архив 

Я вот последнее время всё больше укрепляюсь в мысли, что развитие соцсетей утягивает народ в каменный век...
----------------
Соцсети - это как вредная привычка...курить, например. Потому что вызывают зависимость.
Ладно...интернет - сам по себе тоже вызывает зависимость, общеизвестно.
Но соцсети жадно пожирают время. Причем, время, проведенное в соцсети - оно вычеркнуто из жизни. Оно не фиксируется нашим сознанием как значимое, это жвачка.
Это, конечно - не абсолютное зло. Но пользоваться с умом могут не все.
Я соцсети избегаю. Категорически. Наверное, я их боюсь.))) По озвученным выше причинам.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 18:47
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

Понятно.
Надо у Тани Воронежской спросить...она часто повторяет, что Леха Днестр - любовник мачо...ну, или как там - я точно не помню.)) Спросить, в-смысле откуда знает.

ПС. Вот тут то мне карта и поперла))) (с)


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/03 18:55
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

Бояться не надо, конечно. На одноклассниках можно пообщаться с одноклассниками))
Но в целом ты прав.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 19:04
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Конечно, Мачо. Во всех смыслах. Он же именно тебе это рассказывал.
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2662059&page=0&view=&sb=0

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/03 19:13
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: Золтел]архив 

Шутку про бабу Зину видел тут? Вот это - для притязательной публики. А ты... садись, троечник!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 19:15
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

А ты не путай личную ше.. личные достижения после полтоса с днестровскими до!)) У него за плечами хороший задел из училища, ты, правда, тоже с парашютом в обнимку провел пару лет, один я.. никчемный шахматист())



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 19:17
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Saharok]архив 

...да коллектор он.. по котельным спец.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 19:20
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: Золтел]архив 

Совесть дааа... штука полезная. Но! Дефицитная. Кому пара крошек досталась, те реплики оценивают. Кто проспал раздачу, те - авторов. Зеркалят, правда, безбожно))))



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 19:39
А ты... садись, троечник! new [re: Musik]архив 

Я бы сел, дык и так уже сижу, танцы вот смотрю)(
Про бабу Зину да, круто! На на твердую пятерку по сорокабалльной шкале.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 19:51
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: крокодил]архив 

Что-то ты зачастил про зеркала. Это потому что на букву З(не Золтел) начинается?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 20:30
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Musik]архив 

можно пообщаться с одноклассниками))
--------------
Может у тебя по другому...но мне почему то на встрече одноклассников...а я был на такой всего один раз (но зато 30 лет) было не о чем разговаривать.
Люди...которых судьба свела вместе волею случая...по признаку района проживания. В слишком юном возрасте.
Почему то студенческие друзья - совсем другое дело)). Хотя там тоже случайные люди. Но с ними есть о чем поговорить.
А одноклассники - это как будто из другой жизни .


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 20:39
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

Это как же...это я совсем невнимательный, значит))

У меня тренер в детской плавательной школе, тогда я совсем был маленьким...я, короче - помню ее фамилию. Зарубина.
Вот ведь детская память.
А за сколько стометровку проплывал увы...не помню. Помню только, что водой потом частенько рвало. Как же это было тяжело!

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/03 20:42
Re: Все ж сделаю копирайт new [re: Saharok]архив 

Не, я вообще ни на одной встрече не была. И не пойду))
Но на одноклассниках переписываюсь. Узнаю последние новости. Кто спился, кто развелся и проч.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 20:53
Re: А ты... садись, троечник! new [re: Золтел]архив 

..а за душу-то как взяло.. никак не успокоиться)



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/03 20:56
И не пойду)) new [re: Musik]архив 

И не ходи!
Представь, что будешь, ежель ты лик свой явишь?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 20:57
Re: А что, разве цирк не закрыт? new [re: Золтел]архив 

Ну что ты, как можно! Это потому, что нас окружают сплошные.. кому про одноклассников достаточно узнать - кто спился, кто развелся. Ну, чтобы собственное уб.. житье-бытье показалось чуть менее унылым.. От таких чего же ждать, кроме как переноса своих проблем и чаяний на других.. как думаешь?



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 20:58
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Скорее, это не твоя невнимательность, а моё трепетное отношение с недавних пор к метрам/секундам. Вот в конце 2019 проплыл км за 29.32. После карантина хорошо, если в 45-50 мин уложусь. А если продлится еще (во Франции продлили до 24 июля!), то и часа не хватит.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 21:18
Re: А ты... садись, троечник! new [re: крокодил]архив 

Глянь в зеркало, в нем странная картина:
Не крокодил там иногда, а баба Зина.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 21:34
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Золтел]архив 

А у нас сегодня гроза была...с градом - и свежим воздухом.
И еще я елки сегодня сажал. Из питомника. Окрестности озеленял. Поздновато по сезону, конечно.
ПС. Про елки пишу специально , питаю форумного тролля.
Есть на форуме один такой...стоит какому его оппоненту написать невинную персональную информацию - и вот он начинает в своих реплаях все это мусолить....ну понятно же, форумная гнида мерзкая, тролль обыкновенный. Объект узнаваемый... - на раз.
Ну...типа - кто то когда то неосторожно написал, что в экселе работает...а кто то - что был на встрече одноклассников.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/05/03 21:58
ПС. Про елки пишу специально , питаю форумного тро new [re: Saharok]архив 

Вот что ты сейчас делаешь? Сам же троллишь. Провокатор ты и есть.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 22:01
Re: RКУ КУ. new [re: Atirs]архив 

Если ты не видишь мою необходимость защищаться - то ты смотришь предвзято. Что, собственно, и есть.
Посмотри, сколько гадостей форумчанам и форумчанкам написали некоторые твои единомышленники. Что то я ни видал тебя там...с гневными осуждениями. Ты лицемер - высочайшего уровня.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 22:03
Re: RКУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Я так понял - ты узнала, кого я имел ввиду.)))
Да каждый ...узнает.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/03 22:09
гнида мерзкая, тролль обыкновенный new [re: Saharok]архив 

Вова, ты, как биолог, сортируешь по подвидам:

Гнида Мерзкая
Тролль Обыкновенный
Крапива Двудомная

:lol:

Atirs
(Маргарита)
2020/05/03 22:10
Re: RКУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Это я все уже слышала стотыщраз. Лицемер я, лицемер, успокойся. А также, как там у тебя было.? Дама с низкой социальной ответственностью ( проститутка значит) Кто еще? Ну, русофобка, это само собой...
То что я вру всегда и во всем, это даже не обсуждается.
Что еще? Ах да, Хиросиму я бомблю регулярно.

А ты всего лишь троль и провокатор. Защищаться ему, бедненькому, необходимо...



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/03 22:13
Re: RКУ КУ. new [re: Atirs]архив 

Жидковат он для тролля.
Так, газлайтер начинающий..



крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 22:27
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Развалинами рейхстага удовлетворен(с)

Вова, личная информация, это немного другое.. ты удивишься, наверное, но тут мало кто не работал в экселе. И на встречах одноклассников, я так думаю, даже последние гниды бывали. Вопрос в том, гордится ли кто-то работой в экселе и зачем ходит в одноглазников.. смекаешь?



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 22:30
Re: RКУ КУ. new [re: Atirs]архив 

С чувством глубокого удовлетворения осознаю, что ты четко угадала по моему описанию - кого я имел ввиду.))
А по поводу ярлыков - не тебе жаловаться...ты мне достаточно их вешала.
И отдельное спасибо за Хиросиму...ты регулярно напоминаешь сообществу, какой был позор, когда ты озвучила свои взгляды на события в Хиросиме.
Про проститутку я тебе никогда не писал...это ты домысливаешь, факт.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 22:30
Re: А ты... садись, троечник! new [re: Золтел]архив 

Я поэт, зовусь Незнайка.. Что-то ты злоупотребляешь одним и тем же приемом, не? И опять неубедительно Ъ))



Atirs
(Маргарита)
2020/05/03 22:37
Re: RКУ КУ. new [re: Saharok]архив 

Мне все равно, кого ты имел в виду. Ты начал срач в очередной раз, как обычно. А потом кричишь, что тебя обижают.

А приведенными словами я просто показала, как ты меня регулярно называешь, хотя я, кмк, ничего плохого тебе не делала. Так что не плачь и не жалуйся на других.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 22:46
Re: RКУ КУ. new [re: Atirs]архив 

Ты начал срач в очередной раз, как обычно
-------------
Какая прелесть!
Я вывесил невинный пост про чучхе...твои же моментально забросали вентилятор - а я выходит начал срач. Ну да...тему то я вывесил...что уж.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/05/03 23:01
А это что? new [re: Saharok]архив 

ПС. Про елки пишу специально , питаю форумного тролля.
Есть на форуме один такой...стоит какому его оппоненту написать невинную персональную информацию - и вот он начинает в своих реплаях все это мусолить....ну понятно же, форумная гнида мерзкая, тролль обыкновенный. Объект узнаваемый... - на раз.
Ну...типа - кто то когда то неосторожно написал, что в экселе работает...а кто то - что был на встрече одноклассников. (С)



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/03 23:06
Re: ВЫ СОВСЕМ КУ КУ. new [re: крокодил]архив 

Вопрос в том, гордится ли кто-то работой в экселе и зачем ходит в одноглазников.. смекаешь?
________
Вопрос в том, кто как воспринимает информацию и как её интерпретирует. Про тот же эксель.
Ты вообще мастер довести до абсурда любую фразу, любую мысль, полностью исказив смысл. Примеров тому - завались.
Может ты просто придуриваешься? Ну не может умный человек писать такую чушь.
А если нет - тогда ой((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/03 23:13
Re: А это что? new [re: Atirs]архив 

Ты можешь спросить - попонятнее?
Что ты сейчас спросила ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/03 23:13
Re: А это что? new [re: Atirs]архив 

Рита, ты правда не видишь, кто провоцирует срач?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/05/03 23:30
Re: А это что? new [re: Musik]архив 

Я дала конкретную ссылку в обычной ветке. Написал про елки. Замечательно.
И тут же дальше....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/03 23:39
Re: А это что? new [re: Atirs]архив 

А то, что было до этого? Прямо вот на пустом месте раз - и развязал срач?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/03 23:52
Re: А это что? new [re: Musik]архив 

Наташ, судьей будешь? Если с другой стороны откажутся, я уверен, что мы и без них честно и без предвзятости рассудим, кто виноват

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2020/05/03 23:58
Re: А это что? new [re: Золтел]архив 

:lol: :lol:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/04 00:06
Re: А это что? new [re: Золтел]архив 

Не-не, у меня, как и у Риты - самоотвод.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/04 01:00
Re: А ты... садись, троечник! new [re: крокодил]архив 

Шо, опять тройка с минусом? :158:

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация