Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
PopLovok
(красавица востока)
2020/04/29 00:09
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: Atirs]архив 

да нет, не потому, что тема тяжелая, а потому, что "сколько людей,столько и мнений" (С) один так видит, другой - наоборот...наверное возрастное...в молодости смотрел с удовольствием фильмы о войне, "горячий снег", "освобождение", " 4 танкиста и Шарик " ))) и т.д.. сейчас - не могу...всё таки , думается мне так, что багаж личного опыта, по иному смотрит на мир и те события, а точнее на рассказ о них...стал , как мне кажется, понимать деда, который о войне читал только Симонова "живые и мёртвые" и то не всё... и отца, который на любой фильм о войне говорил - о, снова комедию кажут. да ну их...



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/04/29 00:14
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: PopLovok]архив 

Да



Золтел
(Золотой теленок)
2020/04/29 00:15
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: AEn]архив 

посмотрел Зулейху...Отзывы за границей разума.
----------------------------------------------
Да уж, отзывы - это нечто запредельное. Многим не нравится наша история без прикрас
Фильм неплохой, особенно его первая половина. Хаматова, как всегда, хороша, Мадянов - талантище! А далее с перепадами. Комендант Иван семь лет(!!!) добивается взаимной любви, а когда она, наконец, наступает, то через короткое время вновь пауза ...на 5 лет. Скомканный конец, словно дали команду: съёмки свернуть, следующая серия - последняя.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2020/04/29 00:53
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: PopLovok]архив 

А нет единой правды, у каждого своя. но знаешь, попытаться понять чужую правду все же бывает необходимо. Если это не оскорбляет твоих чувств конечно.

О той войне. Да, мы воспитаны были на тех фильмах. Что ты хочешь, идеология... Скажи, что там неправда, тебе голову даже тут , на этом форуме оторвут. И это тоже правда, официальная, бронзовая правда.
Но ведь была и "лейтенантская проза", тоже правда о войне еще тогда. И читали ведь.
А переосмысливание всего и вся наступает с возрастом, с мудростью,
Я впервые столкнулась с этим в школе, когда на фоне других стихов о войне, прочла Левитанского:

Но что с того, что я там был,
в том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл.
Я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне —
она участвует во мне... (с)

Но это же не умаляет ту Победу.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/04/29 02:13
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: Золтел]архив 

Скомканный конец, словно дали команду: съёмки свернуть, следующая серия - последняя.
_________
Я фильм еще не посмотрела, но твой отзыв перекликается с отзывом одной моей интернетной знакомой. Она пишет, что снято добротно, но начали гораздо более хорошо, чем закончили. То ли деньги закончились, то ли запал)) Действие в конце начинает скакать, комкаться...



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/04/29 02:45
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: Musik]архив 

Досмотришь, отпишись, будешь третьей с подобным отзывом))
Не, ну реально я в недоумении. Как можно ждать семь лет, потом нырнуть в омут любви на неделю или месяц...непонятно по фильму. А потом опять 5 лет воздержания. Это я про Зулейху, комендант в эти годы время не терял. Они с Мадяновым делили, кому черненькая, кому беленькая. А потом блямц, как саблей рубанули по бюджету - и фильма закончилась.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/04/29 06:48
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: AEn]архив 

Меня порадовало, что здесь не стали ее обсуждать.
-------------------------------------------------------------------
Привет, AEn))
Почему порадовало? Здесь, хоть и бывает жарко, но за границей разума вроде нет.
Мне фильм понравился, смотрела по телеку. Согласна с Золтелом, что история любви странноватая.
Что касается судьбы депортированных, то это тяжелая часть нашей истории. Много в ней было перемолото судеб.
А вот отзывы о фильме, шельмование Хаматовой, меня сильно огорчили.
И дело не в границе разума, а в готовности большого количества людей, наших современников, стать чистильщиками 37-года.
Я почувствовала ярое желание этих писунов, вновь сослать по этапу автора книги и всю киношную группу. Вот это страшно.
Вспомнился фильм "Долгая дорога в дюнах." Фильм шел в советские времена и тоже касался депортации. Я не помню такой реакции зрителей.
Фильм смотрели с сочувствием к судьбе Марты, с пониманием, что порою неповинные люди попадали под колесо истории.
А катили это колесо без разбору, вагонами на Колыму, такие люди, которые и пишут сейчас эти отзывы за гранью разума.



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/04/29 20:06
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: AEn]архив 

Спасибо. Пропустил как-то.

Специально без поисковиков решил проверить, кого помню из великих князей.
Скандальный полковник Волынский (Искандер), имевший теоретические права на престол; трагический КР; генерал-адмирал Алексей, славно поворовавший на флоте; долговязый кавалерист и главнокомандующий Николай Николаевич; Сергей ?, московский генерал-губернатор, убитый террористами-революционерами; Елизавета Фёдоровна, вдова Сергея, ушедшая в монахини и убитая большевиками в Перми, перезахороненная в Иерусалим; Михаил, брат Николая II; Кирилл Владимирович, ходивший с красным бантом и уехавший впоследствии за границу, нынешние Романовы - его потомки, остальных перебили в революцию.

Во 2-ой половине ХIX в. фамилия Романовых росла столь активно, что было сделано ограничение правам на титул великого князя и введена более низкая ступень - князья императорской крови.

Ещё раз спасибо за отсыл к сериалу.
Смотреть надо с чувством, с толком...

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/04/29 20:26
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: PopLovok]архив 

Из советского:
Живые и мёртвые.
На войне как на войне.
Белый тигр.
Командир счастливой Щуки.
Торпедоносцы.

Из российского:
Поп.
Звезда.
На безымянной высоте.
Последний поезд.

Atirs
(Маргарита)
2020/04/29 20:31
Re: Телесериал и Патриотизм new [re: Весёлко]архив 

В бой идут одни старики




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация