Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
DEN26
(красавица востока)
2020/04/05 23:27
Re: Забота 2 new [re: Atirs]архив 

Ясно, нда мои обращения колено в 11м и 18м сдуру приземлил в глаз окалину от болгарки (дибил) ...в поликлинике за 2 посещения исцелили... поэтому невкурсе о сегодн. реалиях

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/05 23:32
Re: Забота 2 new [re: DEN26]архив 

Напишу подробно, хотя мне уже прям неловко тут трясти своими сахарами ))).
Я живу в небольшом городке, где вся медицина донельзя оптимизирована). На весь район , а это больше ста тысяч человек у нас нет эндокринолога. Я сдала все анализы платно ( интернет нам в помощь))), и поехала сразу на платный прием к областному эндокринологу. Она мне предложила два варианта , либо платная госпитализация , либо сходить к участковому терапевту, вернуться к ней на бесплатный прием и тогда она меня запишет на бесплатную плановую госпитализацию, но это будет апрель- май. Потому что на платном приеме, госпитализировать бесплатно они не могут.
Но войдя в мое положение, мне выдали направление на госпитализацию в местную районную терапию, чтобы меня хотя бы откачали от кетоацидоза. По ОМС даже в нашей больнице тоже очередь на стационар. Откачать откачали, за что искренне благодарна, но прямым текстом сказали, что в диабете мало что смыслят , поэтому за всеми назначениями опять в очередь в областной центр. Конечно, опять съездила платно и уже второй месяц жду когда меня поставят на диспансерный учет по месту жительства ,чтоб хоть что то из лекарств я могла получить бесплатно ))).
Вот такие наши провинциальные реалии, в Челябинске все кардинально отличается абсолютно в лучшую сторону, но местечковую медицину сократили до просто до неприличного минимума в пару терапевтов и педиатров.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/05 23:41
Re: Забота 2 new [re: Atirs]архив 

Да, у нас " выбить" бесплатное направление на какое нибудь дорогостоящее обследование типа МРТ очень проблематично. Заведующая поликлиникой говорит, я не вижу показаний для того, чтобы мы вам это оплатили. Ещё и нагоняй терапевту выдаст за то,что тот что то пытается выписать.



DEN26
(красавица востока)
2020/04/05 23:46
Re: Забота 2 new [re: Svetla67]архив 

[%3,14©®] я сам скобки поставлю лучше...

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2020/04/05 23:49
Re: Забота 2 new [re: Svetla67]архив 

У нас несколько по-другому. Но я себе все прекрасно представляю. И все упирается в деньги, всегда в деньги. ((((
Между прочим, всеобщее сокращение инфекционных коек по всей стране, которые сейчас спешно разворачивают, - это тоже результат оптимизации.
Койки простаивали пустыми, дохода не приносили, вот их и сокращали.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/06 00:00
Re: Забота 2 new [re: Atirs]архив 

Рита, в областной больнице у нас все по другому, и оснащение хорошее, и специалисты . Но туда только либо по очереди, либо приехать и упасть без сознания в регистратуре) . Народу кошмар сколько много, я платного приема ждала больше двух часов от назначенного времени.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/06 00:04
Re: Забота 2 new [re: DEN26]архив 

Скобки фигня, там был один кислородный аппарат на четыре этажа и медсестры вызывали полицию ,чтобы отобрать его у мужика из терапии и поднять на другой этаж в травму , мужик лежал дышал на нем и не отдавал ))))



DEN26
(красавица востока)
2020/04/06 00:06
Re: Забота 2 new [re: Svetla67]архив 

Хотя мрт я тоже сам оплачивал ( при диспан. доя инвалидки)... не помню наверно для скорости

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/04/06 00:09
Re: Забота 2 new [re: Atirs]архив 

Про инфекционные койки ...тут у нас после того как журналисты выложили фотографии нашей местной " Коммунарки " , готовящейся принять пациентов с ковидом с ведрами в палатах !!! ( да, да) вместо туалета, поставили биотуалеты в палатах ))).



DEN26
(красавица востока)
2020/04/06 00:10
Re: Забота 2 new [re: Svetla67]архив 

паноптикум

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация