Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/26 02:00
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Musik]архив 

да конечно далека.. куда мне)) Ни детей, ни внуков)))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 02:11
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Unknown_bat]архив 

Видеоуроки сейчас пытаются наладить, тестируют различные программы.

Касаемо того, что родители тупо пытаются читать с ребёнком учебник, тут опять заблуждаешься. Напишу за себя. Химия и биология - я тут шарю, всегда любила эти предметы, готовилась поступать в мед с преподами из МГУ. И тут я ребёнку всегда помогу. Физику и математику дочери дедушка объясняет. По вотсапу. С математикой и я могу помочь, никогда проблем с математикой у меня не было.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 02:12
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Unknown_bat]архив 

Ну, и кто из детей и внуков у тебя сейчас на дистанционке?))))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/26 02:21
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Musik]архив 

дети , слава Богу уже выросли и уже у них свои дети.. а вот внучка одна есть на удаленке естессно...Дочка близких друзей учится на удаленке в той же школе, что и я заканчивала и дети... и я в курсе как она учится... Мы ж не в лесу живем

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/26 02:25
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Musik]архив 

ну так я и не про тебя лично, ребенку твоему повезло.... но, напомню, это скорее исключение, чем правило.. эти предметы многим и в школе не давались, что говорить уж сейчас, когда прошло столько лет... И как они должны это объяснять если они не знают что такое производная или косинус банальный, а ? .. вот я о том, что детям по тому же вотсапу лучше б учителя объясняли, на мой взгляд больше пользы)

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

milli
(коралловый риф)
2020/03/26 06:19
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Unknown_bat]архив 

В том то и дело, что не готовы оказались к такому образованию, видеоуроки не налажены, как надо. Дали нам ссылки на некоторые сайты... Не интересно и скучновато дают материал , в основном в виде презентаций, не всё состыковывается со школьной программой, технически есть сбои, звук тихий и т.п. Внук без интереса их смотрит. Не хватает живого общения, обсуждения. Вот задания в виде тестов, кроссвордов выполняет охотно. Учителя не все готовы проводить уроки по вотсап. Скидываем им на мейл или тот же вотсап выполненные задания. Моим внукам повезло, я практически все школьные предметы могу объяснить, знания были даны хорошие и опыт работы в школе. Но времени очень много отнимает. А от учителей только куча всяких инструкций: это сделайте - мне туда-то пришлите, это видео, презентацию - туда-то.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 09:03
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: milli]архив 

Точно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 09:16
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Unknown_bat]архив 

Ну вот ты пишешь
"читаю как тут все "уроки делают" и думаю: а как мы учились самостоятельно? Ну, я точно по крайней мере.. и дети мои сами.. почему надо делать "уроки с ними"?? "

Есть же мелкие ещё, первоклассники. Думаешь они смогут самостоятельно во всем разобраться в нынешней ситуации? Училка высылает инструкции родителям, выкладывает презентации в электронный журнал, родители разбираются сначала сами в этом хитросплетении заданий, потом занимаются с детьми. Конечно, и самостоятельная работа детей имеет место.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(красавица востока)
2020/03/26 13:23
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: milli]архив 

не готовы - не то слово... не готовы абсолютно!! только ссылки на сайты, которые висят, не интересные уроки, наша не молодая классная только с третьей попытки отправки, нашла наше ДЗ в электронке...как учитель в классе - она выше всяких похвал! А вот глюкающие сети - уже ей слабо поддаются...



PopLovok
(красавица востока)
2020/03/26 13:27
Re: удалёнка, кто как переживает ужас new [re: Unknown_bat]архив 

что за "задания по физкультуре"??? Издеваются что ли??
--------------------
придумайте и снимите на смартфон упражнения для занятия дома.. в комплекс должно входить не меньше 6 разученных ранее движений..
по изо - нарисуйте своих домашних питомцев, раскрасьте рисунок гуашью...сфотографируйте и пришлите учителю по электронной почте..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация