Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2020/01/08 17:40
Re: про фрукты-овощи new [re: DEN26]архив 

а уж гранаты, хурму с виноградом я всяко по лесам наберу...у нас этим коз кормят.
--------------
В белорусских лесах я слышал еще можно гранат найти...а в нашей местности их и не було)
ПС. Вы что - тоже коз держите?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(красавица востока)
2020/01/08 18:14
Re: про фрукты-овощи new [re: Saharok]архив 

Я пейзанин с маленьким стажем ( ненастоящий сварщик) А соседи да и коз и бычков и кролей с птицами всякими
Гранаты и в наших Дремучих кубинских лесах...возможны

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2020/01/08 18:17
Re: про фрукты-овощи new [re: Saharok]архив 

Я специользируюсь по выращиванию красного лука и чеснока...как не странно получается))) и еще насажал коллоновидных яблонь и карликовых груш...тоже получилось))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/01/08 18:22
Re: как интересно однако строится бюджет у людей new [re: ЯНАТ]архив 

на спонтанности покупаете?..
_____________
не совсем...смотрим чего надо, пишем список, чтобы наверняка не забыть... ну и потом раза в два, три больше списка покупаем....правда приходится (особенно перед застольями) по разным магазинам\рынкам метнуться.... за мясом,птицей,яйцами - взагород к мяснику своему (можно попросить доставку- но это потеря времени на ожидание - проще самому слетать по обочине )))) овощи\фрукты - рынки колхозные,хлеб - магазинчик в шаговой доступности ну и т.д.... так шта не сильно спонтанно, точнее с импровизацией )))))



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/01/08 18:28
Re: про фрукты-овощи new [re: DEN26]архив 

мы начали с колоновидными яблонями экспериментировать ещё в далекие 90-е...сейчас выжившие три штуки (из семи) имеют рост в районе 5 метров в высоту ))) из новых (лет по пять им всего) пяти выжили две и тоже сейчас всего метра по два ))) а всё остальное - газон,цветы,плодовые кусты и деревья....грядок нет от итальянского слова - досталли!! )) НО имеем трудолюбивых и заботливых соседей, которые всю зелёную зиму снабжают огурцами,редисом,помидорами,самогоном,зеленью, а нынешней осенью за это дружно собирали наши яблоки... и всё равно кг 50 нам осталось...



DEN26
(красавица востока)
2020/01/08 18:56
Re: про фрукты-овощи new [re: PopLovok]архив 

Яблони ростом 70 см. а на них по 7-10 крупных яблок , крымский лук и чеснок не парят только полив, лук на перо супруга поедает в пром. масштабах, на репу вкусный тварь... и чеснок сцука сейчас продается химический....поэтому содю)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/01/08 21:22
Re: про фрукты-овощи new [re: DEN26]архив 

ну мы когда первые покупали в тимерязевке (очередь была по записи на них ), то тоже нам говорили - сажаете на грядку, выше 70-80 см не вырастут и пр ))) года по три яблок нет вааааще, потом ( как в этом году) ведра по два с каждой ))) но они здорово создали компактную живую изгородь высокой высоты ))) как кипарисы, только яблоки иногда бывают ))) на перо - слизун(широкие пёрышки) и шнит лук (круглые,упругие) растут под яблоней,многолетние из ухода- не дать зятю скосить ))))



DEN26
(красавица востока)
2020/01/08 21:55
Re: про фрукты-овощи new [re: PopLovok]архив 

У меня по инструкции))) высоту обещают 2-2,5 ....плодоносить начали с 1го года (я их 50см купил), из 2х груш одна десяток груш дала но нефига невкусные ( говорят еще силу не набрала) а яблоки гуд...После южного Казахстана моего детства подмосковье не пляшет по садам и тп.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/01/09 09:55
Re: про фрукты-овощи new [re: DEN26]архив 

у нас первый год цвели так, что сакура завидовала ))) и уход им по инструкции и пр... но..а груши да, у нас старые сорта,высокорослые, примерно на пятый урожай стали нужной кондиции ))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/09 14:29
офф new [re: ЯНАТ]архив 

слава Богу - пошел снег. у вас также? хоть зима настоящая началась по чуть

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация