Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Svetla67
(Камень преткновения)
2019/11/04 09:55
Re: сын всю зарплату new [re: Saharok]архив 

Тогда от тебя жду лайфхаков ,как с пенсии в 14 тысяч скопить охуллиард )))) Причем здесь помощь детей и работа? Лена сначала написала, что неработающая пенсионерка она и что может позволить себе съездить два раза в год за границу, но получается, что это не за счёт того ,что пенсионерка, а за счёт того что она воспитала хорошего сына.
Насчёт квалификаций и профессий ,мама моя 45 лет отработала учителем, высшая квалификация, награды, до 80 лет получала 16 тысяч.



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/11/04 10:05
Re: как я должен помогать больным? new [re: Золтел]архив 

НДФЛ я указывала ,когда речь шла о нагрузке на физ.лицо. Предприятие не платит НДФЛ , оно его только собирает и перечисляет. Налоговая нагрузка на человека и на бизнес это разные вещи. Те же 28 процентов могут получиться на человека в идеале ,если он платит только НДФЛ , ест продукты с НДС в 10 процентов, покупает очень редко вещи с 20 -процентным НДС ,не имеет никакой собственности, без лошадный в плане автомобиля и уж , конечно, не пьет и не курит.
С предприятием сложнее , вот там точно 30 с хвостиком процентов соцвзносов, имущественный , земельный ,акциз, транспортный,ндпи и налог на прибыль, НДС опять же , но его прикинуть невозможно. Для разных отраслей разброс разный , но вот для нашей местной розничной торговли могу сказать ,что порядка 50 процентов от дохода уходит. Доход ,это не выручка ,это торговая наценка.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/11/04 10:24
Re: сын всю зарплату new [re: Svetla67]архив 

Тогда от тебя жду лайфхаков ,как с пенсии в 14 тысяч скопить охуллиард
------------------------
Когда работаешь, тогда и копи.
Что тут для тебя может быть откровением, я не знаю.
Накопительная пенсия граждан. В специальный пенсионный фонд, где куча льгот и пр. Так устроены пенсии много где в мире.
Ничего же не мешает человеку (ну...кроме беспечности, неумения строить план, и раздолбайства) - формировать, пока работаешь что то типа такого фонда самостоятельно, многие так и делают. И не обязательно в рублях.

Насчет учительницы. Твоя мама работала тогда, когда труд учителя не шибко оплачивался. Как там можно было накопить.
Сейчас оплата учителей вполне себе достойная...сестра двоюродная учительствует в Самаре, я в теме (это я написал для того, чтобы ты не начала... как мол в провинциях учителям мало платят).


что это не за счёт того ,что пенсионерка
------------
Конечно не за счет того...она же просто написала - я, мол, неработающая пенсионерка, езжу. Написала это не в контексте обсуждения размера своей пенсии (мы это и не обсуждали) а в контексте обсуждения - как люди живут вообще. В том числе - что раз сын помогает - значит может себе это позволить. И еще она написала, что сын проехал по друзьям, разным городам, провинциям...и везде у них норм, не ноют и не жалуются. Как то так.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/11/04 10:37
Re: сын всю зарплату new [re: Saharok]архив 

Ну и сколько ты положил на достойную жизнь учителю в Самаре?
Чего ерунду говорить? Сейчас и 40 тысяч учителю получать недостойно, и 50.



крокодил
(Второе дыхание)
2019/11/04 11:00
Re: ну че? дождались? new [re: Золтел]архив 

Уууу.. то есть, то ли ты врал, то ли Путин.. то ли вы оба. Будешь признаваться? :lol:



крокодил
(Второе дыхание)
2019/11/04 11:22
Re: Повтори, а то потерли new [re: никс]архив 

Это беда. И тренинги миллионов не помогают, и походы в Храм? Ну.. пожалуй, остается только пить начать.. по принципу: пьян, да умен - два угодья в нем(с)) Вот только с гипергидрозом тогда тебе будет сложнее бороться.

Мне всегда казалось, что вера - это прекрасно. А бабки, шпыняющие неправильно по их мнению одетых, пришедших в церковь, это так.. пена. Вот только что-то многовато пены, а, Кузьм.. Колюнь?(



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/11/04 11:32
Re: сын всю зарплату new [re: Saharok]архив 

Моя мама зарабатывала весьма прилично по советским меркам, 230 - 250 рублей. И пенсия в 16 тысяч это выше среднего по нашей области.
А что ,касается , что ты там в теме или где там Ленин сын ездил, это все наши частные случаи. А вот по официальной статистике зарплата учителей в Челябинской области 31900 рублей. Понятно, что , руководство получает в два раза больше, а начинающий педагог в два раза меньше. У нас на две школы один учитель химии ,и ни одного учителя немецкого. Видимо , не хочет никто достойной оплаты)))).



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/11/04 11:41
Re: Повтори, а то потерли new [re: крокодил]архив 

Коля не про веру, Коля из серии " Хотите поговорить о Боге ? " :fly2:



Atirs
(Маргарита)
2019/11/04 11:42
Re: сын всю зарплату new [re: Saharok]архив 

Как только пенсионер перестает работать, все поездки обычно заканчиваются, или переходят в разряд очень бюджетных.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/11/04 11:47
Re: сын всю зарплату [re: Svetla67]архив 

У меня сестра работает учителем...она не в руководстве. Поэтому я твой легко прогнозируемый вселенский плачь пропускаю мимо ушей.
Не понимаю почему ты пишешь про пенсию своей мамы 16, когда она я догадываюсь - больше. Ей добавили после 80. Но ты осознанно избегаешь новой цифры...лукавишь))
Вот поэтому я и не верю всему тому, что ты пишешь...и цифрам, которые приводишь. Чернуха. Твоя атмосфера.
Моя теща, еслиб имела здоровье - легко бы смогла поехать на пенсию раз в год так точно. На отдых за границу. Чисто - на пенсию. И твоя мама - тоже, с пенсией больше 20.
Кстати, вопрос. А ты о своей пенсии - заботишься? Копишь? Ты же самозанятая...налоги и отчисления платишь если - то по минимуму...имхо))



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация