Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2019/10/18 19:33
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Atirs]архив 

Ты наверное не поняла мой вопрос.
Теоретически все курильщики знают и про рак, инфаркт, инсульт...и пр.
В моем примере человек бросил курить только после ! инфаркта, имея мотивацию постфактум. До инфаркта он ее... выходит - не имел? Нам с детства твердят о вреде курения.






Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2019/10/18 19:41
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Saharok]архив 

Значит не имел. Знал, что это плохо, но как масса других людей, не очень серьезно это воспринимал. Типа, хорошо бы бросить курить, можно даже попробовать... Но такой кайф - сигаретка после еды... ( или другие варианты ).
А вот когда понимаешь, что так больше жить нельзя, что НАДО бросить, а не получается. Только когда грозит не абстрактный инфаркт, а конкретный твой инфаркт; и вот они, звоночки...Только тогда на самом деле можно бросить. У меня было так. Я не очень верила, что поможет книга. Но вот помогла.

Saharok
(Второе дыхание)
2019/10/18 19:47
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Atirs]архив 

А какой у тебя был стаж курильщика?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2019/10/18 19:47
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Saharok]архив 

лет 10-12 было



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/10/18 20:26
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Saharok]архив 

у меня 23 года примерно, ну мошть чуть больше...первый раз начал курить в третьем классе средней школы,потом бросил - пионЭры заставили, когда вступал в ряды !! и снова начал классе в 8, вот с той поры и до 23 февраля 08 года .............
бросил сам, без инфаркта тьфу,тьфу,тьфу....



Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/10/18 21:20
Кальян new [re: berochka]архив 

Не курю и не курил (в традиционном понимании).
Кальян, в сочетании с крепким кофе - отдельная тема.
Первый раз пыхнул в Еги, понравилось.
Завёл кальян, из Еги привозил табачок Nakhla.
Жёнушок выступала/ет резко против, говорит, что после пыхов я вьялый.
Иллюзий относительно полезности этого занятия не питаю, кальянную трубку (т.е. трубку от табачной чашки в колбу с жидкостью) чищу шомполом, вся гадость (налёт т.е) видна.
Потом (пыхал в птн/сб) и на следующий день тоже ни есть, ни алкоголя не хочется совсем; состояние - созерцательное.
Привыкания нет; или не довёл себя до состояния зависимости.

berochka
(Последний романтик)
2019/10/19 08:33
Рит какие книи new [re: Atirs]архив 

понимаешь - у меня патовая ситуация - мне жить то осталось.....не курю - когда с постели н евстаю - но как тольк очуток получше - доползаю до тувалета и эта чертова белая палочка - счастье -

Козища египетская - так меня назвали))

Atirs
(Маргарита)
2019/10/19 09:54
Re: Рит какие книи new [re: berochka]архив 

Я все понимаю, Бера. Значит кури, если счастье.




Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/19 18:13
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Atirs]архив 

Эх дамы-мадамы... Количество вас, курящих на ЕК, - это зеркало всей страны, где кол-во сопитух...нет, сопикур стремительно приближается к мужикам, от 5-15% когда-то к более 30.
Я курил лет 15, причем, не хило - пачка в день. Бросил без книг, таблеток и прочего. Поставил цель бросить с 1 января. Сделал последнюю затяжку во время боя курантов - и всё
Не курю уже 20 лет. Но если честно, пару раз срывался - В Тае и в Египте - на неделю-полторы. Но бросить с 1-го числа месяца или с понедельника было уже в 100 раз легче, чем в 1-й раз. Тогда часто закуривал во сне, просыпался, словно от кошмара. Уже не снится))


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/10/19 22:48
Re: Володь, вопрос как ты это сделал new [re: Золтел]архив 

А мне кажется, что сейчас вообще курят значительно меньше, и именно число курящих женщин стремительно сокращается. Лет 15 - 20 назад курить в общественном месте была абсолютно нормальным явлением. Дорогие хорошие сигареты были даже частью антуража. Сейчас же я сочувствую курильщикам - им некуда приткнуться, их шпыняют отовсюду. Очень поменялось общественное мнение в отношении курильщиков. Это понятно, я сама двумя руками за мир без сигаретного дыма, но не забываем, что бросить курить все же очень трудно, что это вид зависимости сродни наркотической или алкогольной.
Могу только пожалеть курильщиков.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация