Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/14 23:27
Re: Гражданин поэт new [re: ЯНАТ]архив 

Не буди лихо пока оно тихо...)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/10/15 04:15
Re: Гражданин поэт new [re: Золтел]архив 

А что такое ЛИ? Умное и дотошное?



Saharok
(Второе дыхание)
2019/10/15 04:51
Re: Гражданин поэт new [re: Золтел]архив 

Все началось с твоего странного высказывания:

Еще бы у преподавателя по вокалу был плохой голос. (с)

Света удивилась...не шутишь ли ты. Кстати, мнение про 4 октавы я приписал не тебе, а ей. Я увидел это в этой ее фразе.
Но. Она так и не объяснила свою фразу. Думаю, что и не станет. Скорее всего, она ролик не посмотрела...или не до конца посмотрела. А так как она человек, посещающий лучшие оперные площадки мира - то и написала...мол разве может учитель пения брать верхний регистр (как в ролике).


Я же...удивился, не понимая, что такое хороший(плохой голос). Ты это написал.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/10/15 04:58
Re: Гражданин поэт new [re: Золтел]архив 

Согласен.
А еще бывает - приятный тембр....глубина.
Но для Бернеса...как и для нелюбимой тобой Мороз) - тоже существовал комфортный диапазон. Очень, причем, маленький.
Ты, собственно, на этом и построил свою критику вокальных способностей Мороз.
Хотя в песне Конь - она поет вполне себе душевно.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/10/15 11:40
Re: Гражданин поэт new [re: Saharok]архив 

И ролик посмотрела, и попытаюсь объяснить.

Октавы- это те же частоты, диапазон человеческого голоса , это 80-1100 Герц. "До" 3 октавы -это примерно 1100 Герц. Четвертой октавой в мире обладает не так уж и мало людей, но фактический диапазон не есть певческий, т.е. пропищать фальцетом можно, но назвать это исполнением сложно.
Диапазон , а именно он меряется октавами , важная, но не самая главная составляющая голоса. Важно, чтобы голос был насыщенным , гибким и плотным. Есть такой термин, эмиссия звука, это как раз плотность звучания в единицу времени. Вот это определяющая характеристика хорошего голоса.
Если говорить об академическом пении, то считается , что у Каллас был феноменальный диапазон- три октавы, обычные оперные певцы -это две, две с половиной октавы хорошего звучания. Из эстрадных рекордсменка, наверное- Има Сумак.
Что касается "твоей" Пеллегрини, для любителя и учения пения она хорошо поет, у нее красивые низы, но не столь важно, кто какую ноту достает, главное ,зачем он это делает :fly2:



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/10/15 12:57
Re: Мы подумаем) new [re: Весёлко]архив 

Мда... Ценообразование у нас , конечно, жесть. Я за 5тысяч взяла ДВА билета на Нетребко в Ла Скала. Конечно, это не 10 ряд, галерея, но это и не Выборг, и уж тем более не Ефремов.
Приезжал к нам в Челябинск БТ с балетом, состав не основной, конечно, из прим Шипулина только. Так такие цены зарядили на билеты, что за неделю до спектакля пол- зала не продано было. Два билета - больше половины зарплаты, хотела посмотреть, но , имхо, не стоит таких денег.



Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/15 14:38
Re: Гражданин поэт new [re: Saharok]архив 

О как! Явление ясновидящего. Ты знаешь, что имела в виду Света, что имел в виду я...Если у тебя нет моей ссылки на 4 октавы, ок, дай такую же ссылку на 4 октавы от Светланы, которая адресована мне. Тоже нет?
Странно, получается, что у тебя одни домыслы и догадки.
Света тоже хороша, удивленно, без уточнения написала про регистры и преподавателя вокала, хотя про регистры было твоей цитатой. Я уж подумал, что лажанулся с переводом про вокал. Но нет, или как иначе перевести эту фразу I AM A CERTIFIED VOICE TEACHER? И это не учитель пения, как ты пишешь, это именно преподаватель вокала. Если надо объяснить разницу между учителем и преподавателем скажи, я объясню.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/15 14:49
Re: Гражданин поэт new [re: Золтел]архив 

А теперь про мою "странную" фразу:
Еще бы у преподавателя по вокалу был плохой голос. (с)

И что же здесь странного? Да, я считаю, что не только у преподавателя, но даже у учителя пения в школе или детском садике должен быть хороший голос. Точно так же, как у логопеда(об этом у меня написано) или диктора радио или ТВ должна быть хорошая д/фикция. А учитель верховой езды должен уметь достаточно уверенно сам ездить на лошади, тренер по горным лыжам обучать начинающих не только на словах, но и на собственном примере......
Ты спрашиваешь, что такое по-моему хороший голос? Читай внимательно, у меня об этом написано. И это не 4 октавы)))
Ты просто замени фразу "хорошо петь" на "хороший голос"


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/15 14:54
Re: Гражданин поэт new [re: Saharok]архив 

Хотя в песне Конь - она поет вполне себе душевно.
----------------------------------------
Для тебя душевно, для меня - нет. Она хоть не портит эту песню и на том спасибо.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/10/15 16:08
Re: Гражданин поэт new [re: Золтел]архив 

Мороз , честно говоря, поет ужасно, это вообще не ее). Вот Чиповская хороша, несмотря на пол октавы :fly2: Но там гены, отец -Борис Фрумкин, жаль, что она практически музыкой не занимается.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация