Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 12:01
Томас Кук... все ? архив 

Самтуризм оано или поздно добъет классический выездной туризм.
Интернет дает возможности.
У англичан нет языкового барьера. Вот от них и началось.
Немцы...французы...итальянцы. У них есть определенный языковой барьер. У норвегов, корейцев, голландцев...и пр.скандинавов - кмк знания второго, как правило английского - лучше
В России пакетный туризм не помрет долго...имхо.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/23 13:00
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Я бы не рассматривала такие случаи, как противостояние самтуризма и пакетов. Уже не раз обсуждали, что наряду с ТО также банкротятся авиакомпании и отели.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 13:23
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

Я бы тоже не рассматривал.
Но вчера по радио специплист (ну, типа настоящий, а не как мы с тобой) - сделал акцент именно на самтуризме.
Что в достаточной степени томас кук пострадал из за смены настроений и поколений.
Я не понял...причем тут - что кроме ТО банкротятся также отели...авиакомпании.
Самтурист...он что не летает, не заселяется?
ТА и ТО это всего лишь посредники между туристом и отелем. И все больше людей отказываются от посредников. Как ты, например...как Татьяна Мышь...как я. Ты когда последний раз пакетом то ездила?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/23 13:37
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

причем тут - что кроме ТО банкротятся также отели...авиакомпании.
-----------------------------------
При том , что и самтурист может пострадать, как раз потому что летает и заселяется.



DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 14:37
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Ну в какойто степени они еще (то) и агрегаторы....и оптовики)))) раньше пакет был в еги. (в мой список отелей) дешевле самохода....прилично так прим. 25проц

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/23 15:29
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

нееее.... самтурист не до такой степени конкурент...ты не понял слов эксперта...он говорил, что теперь доверие подорвётся к даже большим и старым ТО и будет больше самтуриков так, как инет и т.д. и т.п.. .....
и таки да, номера (не всегда, процент не скажу с разбега) ,кормёжка,пляж (лежки,полотенца,бар) дешевле в пакете, чем самтурикам при оплате на месте, а ещё сервис...не....тут дело в чём ином...тем более и своя авиакомпания и отели...



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/23 15:32
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Самтуризм рано или поздно добъет классический выездной туризм.
________________________
напомнило фильм недавнего юбиляра - телевидение рано или поздно будет вместо театра,кино ))))))))))))))))

мы, пакетники, изворотливы и капризны !! будут иные, новые формы посредников - "свято место пусто не бывает"(С) спрос был, есть и будет, а значит будут и предложения....

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 15:45
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

Я тебе пишу, что крупный ТО банкротится из-за самтуристов - ты мне...что иногда и отели банкротятся.))) Тоже... из-за самтуристов?
Про банки - что не написала?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 15:47
Re: Томас Кук... все ? new [re: DEN26]архив 

Ктож спорит.
Отели отдаются крупным ТО.
Помнится, как наши ТО перестали продавать Египет - я поехал в Египетский отель с приличной скидкой...но уже от самого отеля.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 15:51
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

ты не понял слов эксперта
------------
Да все я понял. Он говорил - про самостоятельные бронирования через интернет. Что люди освоили. И страховку. И перелет.
Ты слышал...что сейчас гипермаркеты переживают не лучшие времена? И цены уже не те дают как раньше.
Я... если что надо - Озон, Вайлдбериз, Ситилинк, Али. И пр.
Утконос опять же.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 15:54
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

спрос был, есть и будет, а значит будут и предложения....
--------------
С этим никто и не спорит.
Но перераспределение - налицо.
В сторону самтуризма.
Вон, Света так и не ответила...когда последний раз ездила пакетом. А ездит она - очень активно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 16:02
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Это бывает но невсегда(, но билеты...

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2019/09/23 16:33
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Татьяна Мышь как никто завязана на посредников)))))
Пока будут люди, которым влом заниматься составлением тура, логистикой, мониторить цены, всегда будет организованный туризм.
Тысячу раз говорено, что массовые направления выгоднее брать пакетом, хотя бы из-за того, что цена блока мест всегда меньше, чем розничная, а групповой трансфер дешевле, чем индивидуальный.
И кто такой «настоящий специалист»? Почему так категорично: самтуризм добил Томаса Кука?

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 17:00
Re: Томас Кук... все ? new [re: Atirs]архив 

Почему так категорично: самтуризм добил Томаса Кука?
--------------------
Что значит - добил ??!! Ты давай это...так категорично заканчивай.
Его китайцы перекупят...если регулятор разрешит.

Пока будут люди, которым влом заниматься составлением тура, логистикой, мониторить цены, всегда будет организованный туризм....массовые направления выгоднее брать пакетом
-----------------
Ну сколько можно прописные истины-то.
Но. Вот взять тебя. Когда то тебе было влом мониторить. Или - не умела, опыта было мало.
А сейчас ты вооон какой матерый самтурист.

Татьяна Мышь как никто завязана на посредников)))))
-------------
Это - когда работает...когда продает. Сама то она пишет...то за 10е, то за 20...умеет купить дешевый перелет - и галопом по Европе.
И правильно делает, имхо.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 18:08
Re: Томас Кук... все ? new [re: DEN26]архив 

Ты в Иордании что то можешь посоветовать? Для пляжного отдыха на неделю.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 18:52
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Для пляжного увы только 3 отеля в ТалаБей....ценники там странные прыгают то 85 с оллом а через неделю как мальдивы

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 18:55
Re: Томас Кук... все ? new [re: DEN26]архив 

https://www.google.ru/maps/search/%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B9/@29.4100513,34.9789487,15z

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 18:56
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Городские пляжи помойки (над водой)

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 19:04
Re: Томас Кук... все ? new [re: DEN26]архив 

Я вот тоже удивился "странным" ценникам в Тала Бей.
Говоришь...гуляют?
Я вообще в Вади Рам хочу...ну, несколько ночей чтоб на море.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 19:13
Re: Томас Кук... все ? new [re: Atirs]архив 

Почему так категорично: самтуризм добил Томаса Кука?
------------
Как пишет Guardian, ... добили ее долги и интернет-революция в бронировании отпусков....туристы стали оддыхать иначе - на смену пляжному отдыху пришли туры выходного дня. От этого выиграли Ryanair, easyJet и Airbnb, клиенты которых бронируют путешествия онлайн.

Проиграли же компании комплексных туров, привязанные к офисам в фешенебельных местах. У одного Thomas Cook таких представительств целых 560
По данным Британской ассоциации туроператоров, услугами турагенств пользуется лишь каждый седьмой британец. Как правило, это клиенты старше 65 лет и представители социально-экономических низов, рассчитывающих сэкономить.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 19:22
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Там на все гуляет Мина 3* я ездил за 25тр. на 10хб, в мае ....вернувшись ценник на нее был уже 62тр

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 19:26
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Ну если экскурсионка....за талабей жалко денег вваливать

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(красавица востока)
2019/09/23 19:36
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Если говорить о пляжах из ряда отелей возят в беренис (неспрашивал платный он или нет, он закрытый) Я был на границе с ним...Дайв сайт Блэк Рок... классный сайт, 5 черепах, осьминог рыпы))) от центра акабы мин. 15 на машине, но ценники на такси там не египетские....

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/23 20:46
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

рассчитывающих сэкономить.
----------------------------------------------
вон оно как!! пакетники то Экономят!!! так шта , ада в наши пакетные ряды!!!



Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 21:11
Re: Томас Кук... все ? new [re: DEN26]архив 

Времени еще полно. Что нибудь выскочит.
Да, экскурсионка.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/23 21:16
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

Представитель социально экономических низов. Чтобы сэкономить.
Потому что им полагается дотация, скидка. Справка у них есть.
ПС. Саня...тебя давно тут никто от турпакета не отговаривает...))) а ты все носишься... со своим обязательным турпакетом.)) Ты тут такой похоже один.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/23 21:52
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

не, я не ношусь...у меня скрытая реклама ))) (попутно путёвки впариваю, пока покупатели колготы с начосом примеряют - ща запара, на улице колотун, в домах не топят !!) а заодно тёплые моря продаю по демпингу ....по поводу обязательного - поясни, чот невкурил... и один - в поле воин (С) если я боец )))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/24 09:21
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

про пакеты. наверное уже писал...мы периодически путешествуем самотуром, причем в те же или почти те же страны, куда и по пакетным предложениям, так что имею что сравнивать...скажу - самотуром больше ХЛОПОТ, причем часть из них из разряда - домашних, повседневных, то есть тех, от которых едем отдыхать....и ещё такой психологический момент - за пакет отдал денег дома, причем за какое то время до поездки и потом, на месте, траты, которые в удовольствие - подарки или так, для развлечений (может не понятно, но скажу так - не обязательные траты, которые в удовольствие почти всегда )....в сам туре траты обязательные, необходимые и т.д. то есть, чем отличается такой отдых от повседневной жизни?? да только географическим местом и по большому счёту и всё.....

так шта - сочетайте разные отдыхи, в разных странах!! летайте самолётами Аэрофлота в Крым !! )))))))))))))



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/24 14:22
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Ты тут же пишешь,что в России пакетный туризм не умрет никогда,но туроператоры у нас банкротятся регулярно . Так может не полностью в самтуризме дело, а ещё и в не эффективном управлении ? Ты Гардиан не полностью процитировал, там первой причиной названо неудачное слияние с my travel ещё в 2007 году,откуда и возник полуторамиллиардный убыток. А потом уже и понеслось все как снежный ком , и развитие интернет продаж их добило.
Тур последний раз я покупала в 2012 и как раз у Томаса Кука отель ). Если сейчас будет надобность именно в пляжном направлении Турция, Египет, Таиланд, тоже куплю тур ,потому как дешевле, ибо по этим странам чартер, наше все.



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/24 14:54
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

Европейские лоукостеры Ryanair, EasyJet и WizzAir подали заявки на полеты из аэропорта Пулково. Об этом РБК сообщил Леонид Сергеев, гендиректор компании-оператора Пулково «Воздушные ворота Северной столицы».(с)
Нашим Кукам приготовиться?))))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/24 15:43
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

не помню какая из трёх, ещё просилась и в Екат.... а куков у нас нету... у нас по столько не живут )))



Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/24 16:19
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

за пакет отдал денег дома, причем за какое то время до поездки и потом, на месте, траты, которые в удовольствие - подарки или так, для развлечений
----------------
Да ладно тебе придумывать-то.
Вот мой самтур. На май.
Отель оплачен. Возвратно. Оплата была по выгодному (на тот момент) курсу.
Перелет тоже оплачен...само собой.
Что ты имел ввиду? Питание? Да мне оно даром не надо....отельный стол. Я не имею ввиду, что он невкусный, плохой. Просто это не мой формат.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/24 16:24
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

Ты Гардиан не полностью процитировал, там первой причиной названо неудачное слияние с my travel ещё в 2007 году
---------------
Эта часть цитаты была ответом на вопрос Риты - с чего это я категорично так решил...про самтуристов. Я писал, кстати - что это одна из причин. Так что с моей стороны - все корректно.

пишешь,что в России пакетный туризм не умрет никогда,но туроператоры у нас банкротятся регулярно
----------------------
Не вижу причинно-следственных связей. И да...пакетный туризм у нас долго не умрет. Главная имхо причина - плохое знание россиянами языков.

ПС. Ты что...в Тайланд собралась ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/24 16:31
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

Да, СПБ в виде эксперимента объявили правило открытого неба.
И ты напрасно иронизируешь, что это пришла смерть нашим авиакомпаниям.
Во-первых...они проведут переговоры...и очень может быть - лоукосты сами не согласятся летать в Питер. Потому как по их методике вхождения - они требуют чуть ли не бесплатного обслуживания в аэропортах. А если договорятся - билеты будут соизмеримы с теми, по которым тот же Визз и сейчас летает. Не копейки, но вполне себе. И да. Что то я из Будапешта на Аэрофлоте пустых мест не заметил.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/24 17:01
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Вообще то я иронизирую над туроператорами, следуя твоей логике)



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/24 18:06
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

Просто это не мой формат.
--------------------------
вооот. а забегаловки - не мой !! )) и не потому, что там не вкусно, а потому что мы с хвостом, который может сменить свой выбор за несколько минут несколько раз, поэтому отельный "шведский" нам самое то - детенку всегда чего не то засунем....



Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/24 18:38
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

а потому что мы с хвостом, который может сменить свой выбор за несколько минут
---------------
Насколько я знаю...с ребенком - лучше апарты с кухней. Чтобы готовить.
С подростком - согласен. Олл. Мороженое, кола, сок. И прочая синтетика))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/24 20:25
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

с любым дитёнком - ол ин в клюв - лучше не придумать. и завтрак после завтрака и пироженки\мороженки + картошкии пр. пироги на полдник ну и ужин тоже...в апартах, мы ДОМА живём, и кухня тоже есть... на отдыхе надо отдыхать - ВСЕМ и кухаркам и прочему персоналу )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/24 21:25
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

И картошка фри. Прямо как с цепи срываются.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/24 21:27
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

на отдыхе надо отдыхать - ВСЕМ и кухаркам и прочему персоналу )))
_________
Вот это правильно

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Египетский сфинкс)
2019/09/25 05:59
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

в плане готовка,да,ну ее втопку....

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/25 09:41
Re: Томас Кук... все ? new [re: dnestr]архив 

дык ещё до готовки, надо прикупить то, из чего готовить -снова вместо отдыха - жопинг по магазинам....ну на...



dnestr
(Египетский сфинкс)
2019/09/25 12:33
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

Слушай ,но это все при пляжном варианте, по Европе разориться по кафе,да и в отелях там олла нет

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/25 13:22
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

Вот проблем то ! Для меня готовить ужин ,к примеру, в той же Каталонии или Апулье одно удовольствие. На каждом углу свежие морегады , рыбу тут же почистят и разделают, кинул на сковороду ,пять минут и все готово. Посидеть на балконе с бокалом вина и собственноручно приготовленной креветкой это отдых ). Если есть возможность ходить пару раз в день по хорошим кафе и ресторанам, это отлично . Отдыхать в крутом пятизвезднике с шампанским на завтрак тоже круто. Но между доедать вчерашние макароны на обед в салате в турецкой трешке, я лучше буду готовить сама , благо , сейчас это не проблема, полно и магазинов и полуфабрикатов.



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/25 13:28
Re: Томас Кук... все ? new [re: dnestr]архив 

Причем в туристических местах тебе могут в микроволновке полуфабрикат разогреть,который сам же в супермаркете и купишь ) . Я всегда стараюсь брать апартаменты , но в тоже время пару раз за отпуск сходить в какое нибудь достойное заведение с хорошими отзывами.



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/25 14:30
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

Светик! ну одна путешествуешь ?? ну или вдвоём взрослые.... вчерашние макароны на завтрак не бери - это не обязательно, можно йогуртами позавтракать...а дома или в апартах, ты тоже только на раз готовишь, то есть приготовила суп, что не съела- вылила?? или всё таки приемлешь разогретую еду?? похоже кушаешь, раз разговор про микроволновки в магазинах ... ну люди все разные....кто то готовит и ловит кайф, кто то дома так от этой готовки устаёт, что готовы макароны вчерашние в салате есть, лишь бы не у плиты стоять, а кто то прожить не может, чтобы хоть в какой не то завалящий, но магазин зайти ))) кстати встречал в жизни барышню, которая сама в номере отеля полы мыла и пыль протирала ... разные приходы у людей бывают.....
ой да! вспомнил прикольную тётку, которая в Греции восхищалась водой из под крана и стиральным порошком (есно лучше,чем в нашей стране- всё подделки!!) все вещи из чемодана перестирала руками...во как..отдыхать так отдыхать )))

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/25 15:38
Re: Томас Кук... все ? new [re: dnestr]архив 

По европе в апартах несколько дней при желании прекрасно можно обойтись сухомяткой, включающей в себя что то колбасно- ветчинное...сырно-творожное, хлеб, салат, алкоголь.
В Венгрии вообще творог есть наш, классический...несколько видов... и сметана.
Да я на завтраки готов обходится одним только жареным халуми))...если на то пошло. Делов то 5 минут...тут разговоры отдохнуть типа от кухни - несерьезно.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/25 17:44
Re: Томас Кук... все ? new [re: Saharok]архив 

чтобы ничего не готовить не обязательно далеко от дома уезжать...я вот, когда один в загородном имении проживаю, тоже могу пындыки на завтрак- творог,яйца,сметана,сыр - всё от фермера, да из одной тарелки всё ))) кстати, за этими продуктами и ходить не надо никуда - фермер привозит прямо к двери )))обед вообще могу прогулять, ну а на ужин уже придётся что то готовить...разговоры не отдохнуть от кухни, а отдохнуть - сменить темп,распорядок и всё остальное!!
ехать на отдых - продолжая все те же действия, что и дома - для нас это не отдых...проверенно не раз ...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/25 18:02
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

Ой, слушай, я с той тёткой солидарна! У меня родители из Болгарии в Грецию ездят за стиральным порошком (и не только). Это небо и земля.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/25 18:11
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

Да, дома я вполне могу разогреть еду , но есть вчерашнее подогретое в отеле или ресторане не хочется, себестоимость блюд несколько разная).



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/25 21:22
Re: Томас Кук... все ? new [re: Svetla67]архив 

есть вчерашнее подогретое в отеле или ресторане не хочется
_____________
ну ни кто ж не заставляет !! а тем более в столовых отелей выбор всегда большой, выбирай не вчерашнее, а вот насчёт ресторана или там кафе какого в тур зоне - тут фих угадаешь - гретое,свежее или предыдущий турист кушать не стал....не, все, канешна, думают,что только што ему приготовили ))))))))))

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/25 21:40
Re: Томас Кук... все ? new [re: Musik]архив 

хороший порошок,забористый ! ) но в номере руками перестировать вещи.... ну купила, дома устирайся ))) всё таки с Венеры.....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/26 07:16
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

вот насчёт ресторана или там кафе какого в тур зоне - тут фих угадаешь - гретое,свежее или предыдущий турист кушать не стал....не, все, канешна, думают,что только што ему приготовили ))))))))))
______
Опять согласна!)) И не только в тур.зоне

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/26 07:20
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 

Да, порошки действительно другого качества. И отстирывают, и отбеливают прекрасно. Ты не понимаешь! Это ж в удовольствие таким порошком стирать даже в ручную)) Это как с хорошим пылесосом - уборка в удовольствие.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/26 08:24
Re: Томас Кук... все ? new [re: Musik]архив 

я в курсе, что другого...началось то с меня )) обляпал белую марлёвку, единственную с длинным рукавом и капюшоном, жена пошла в ближайшую лавку и там ей посоветовали порошок. отстиралось на раз, ну а моя любит попиарить.....вот на пляже и поделилась информацией с окружающими )))
насчёт удовольствия отстирки ни чего не могу сказать, мне достаётся только развес на просушку постиранных моих носок ....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/26 15:42
Re: Томас Кук... все ? new [re: PopLovok]архив 



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация