Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
dnestr
(Египетский сфинкс)
2019/09/18 12:39
Re: пошел за билетами new [re: PopLovok]архив 

Это особый кайф,тебе не понять)))
Это свобода!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/09/18 15:00
Re: пошел за билетами new [re: dnestr]архив 

Поехав по путевке, тоже можно быть свободным. Например, два с половиной года назад я с дочерью летала в Салоники. Цена путевки была очень привлекательной, отель хороший, в стоимость входил завтрак и ужин, ну и конечно трансфер. А вот программа в Салониках у нас была своя собственная, мы гиду так сразу и сказали. Бродили по городу и достопримечательностям самостоятельно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/18 15:50
Re: пошел за билетами new [re: dnestr]архив 

ага!! я этой свободы хлебаю иногда полной жменей ))) единственное, что перелёт не на мне ))) а вот последующее всё, включая кормёжку......ну уж на фих, такую свободу!! )))



PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/09/18 15:53
Re: пошел за билетами new [re: Musik]архив 

ну это можно в любом месте так поступать!! меня вообще поражают люди, которые почему то думают, что если их поселили в этот отель, то они, этому отелю, чего там должны...нам отель - место гарантированного крова и куска еды ))) всё остальное- делай что хочешь! )) можно и не есть и в номер не заходить !! или кто об этом не знает ?? )))))))))))))
на встречу с отельным гидом ходим - иногда бывает позновательно

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/18 15:58
Re: пошел за билетами new [re: okida]архив 

что делать в Будапеште 3,5 дня, где питаться, как кататься и тд
----------------
Не так уж и много у тебя дней на Будапешт.
Имей ввиду, что синяя ветка в метро...с помощью которой из аэропорта едут в город -на ремонте. Но там есть куча альтернативных бюджетных вариантов.
Квартиру снимай имхо в районе пл. Октогон. Там и транспорта дофига в виде трамваев...большое городское полукольцо... метро...историческая ветка очень удобная, идет под пр. Андраши ...и само место, вся округа - приличная.
Как кататься - если возьмешь прямо в аэропорту проездной на 3 дня - то сможешь его использовать для поездки из аэропорта (кроме автобуса 100Е). Там придется на перекладных...автобус, метро. Но проездные безлимитные, и недорогие. Если возьмешь проездной на 7 дней - разница в деньгах там небольшая, сможешь на нем и в аэропорт обратно уехать. Он правда уже именной, копию паспорта придется иметь с собой.
Транспорт в Будапеште очень развит, пробок нет.
Возьми заранее через инет визит в Парламент. Можно и по приходу, но далеко не факт что останутся места. Бери по цене как резидент Евросоюза. Никто паспорт не спрашивает, а много дешевле.
Кроме Парламента вовнутрь куда нибудь идти имхо особо некуда...в Будапеште все интересно снаружи. Ну, разве что в купальни, для галочки.
Тут много форумчан хорошо знают Будапешт...подсказок будет много.
А даты какие ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/09/18 16:02
Re: Купил билеты в Рим new [re: dnestr]архив 

На хорошие направления в востребованные дни - они знают, что самолеты пустыми не полетят.
Поэтому я и взял на майские каникулы...не сильно откладывая. Даже если акция и будет у кого - на мои даты ничего не светит.
Плавали...знаем))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2019/09/19 01:31
Re: ты имхо есть человек, который любит излишне понтан new [re: Musik]архив 

ты мне стукнись в ватсап или звякни - я тебе расскажу эту фишку)

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

okida
(каирский полицейский)
2019/09/19 10:18
Re: пошел за билетами new [re: Saharok]архив 

Не так уж и много у тебя дней на Будапешт.
----
Так рейсы легли. Райнэйр внезапно запустил рейсы из Лаппеенранты, очень вкусно получалось, не выдержал )

синяя ветка в метро...с помощью которой из аэропорта едут в город -на ремонте
-----
ага, прочитал уже. 200-й похоже продлили до ближайшей рабочей станции синей ветки. я примерно от нее и далее по полукольцу квартиры и смотрю. По исторической, судя по фото, просто так прокатиться даже стоит

если возьмешь прямо в аэропорту проездной на 3 дня
------
возьму, наверное, на 5 дней (комплект из 5 однодневных в течении месяца), фактически у меня дней 5, только прилет поздний, но добираться все-равно надо... если 3 дня брать придется в последний день искать где брать и тд, а то на то и выйдет. К тому же в однодневные вроде и трамвайчик речной входит, и зубчатый тоже... И даже часть пути электрички до Сентендре.

Возьми заранее через инет визит в Парламент.
-----
Наверное обойдусь. Я любые здания снаружи больше люблю смотреть )) Ну а в купальни попробую жену отправить, а она без меня может не захотеть, так что купальни пролетают..

Тут много форумчан хорошо знают Будапешт..
-----
Форумчанам между собой интереснее перетирать, но вдруг.... Пока нашел 2-дневный маршрут. День Пешт, с использованием 2 трамвая, и может еще какого, день Буда. Вот там надо прикинуть маршруты, чтоб в горы не ходить, а ездить. А можно и с горы тоже. Цели объять необъятное нет, есть цель разнообразия впечатлений. Поэтому на третий день в Сентендре. Ну а в последние полдня на остров и может еще раз на рынок (в первый день как раз там по плану обед выходит)....

А даты какие ?
-----
10-14.11

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/19 16:26
Re: пошел за билетами new [re: okida]архив 

Велкам в личку! Сейчас сижу в будапештском аэропорту, уже домой лечу обратно. Отлично погуляла )



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/09/19 16:37
Re: пошел за билетами new [re: okida]архив 

200Е едет теперь до метро. Дублирует синюю ветку.

Целый день на Сентэндре хотите? Там полдня за глаза . И то если погода хорошая.
По квартире я могу скинуть ссылку на арбнб, мы снимали у парня ,вообще за углом от Парламента, недорого было, может свободно. Центр города это Базилика св.Стефана, от нее и пляши. Опера, Октогон, Парламент . В еврейском квартале у синагоги дёшево, но район обшарпанный. Да, в Будапеште все усиленно ремонтируют и реконструируют. Ваци улица перекопана. На рынок лучше просто поглазеть сходить, еда там чисто туристическая. Я напишу ,куда можно сходить, скажи только ценовую категорию). Вообще нынче подорожал Будапешт, и еда , и вино.
Может ещё билеты на оперетту успеваете купить? Или не любители?





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация