Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/27 19:25
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: ЯНАТ]архив 

Согласны. Ты давно из Ингушетии?



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/08/27 19:30
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: крокодил]архив 

я поближе к Питеру была

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/27 19:36
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: ЯНАТ]архив 

Так там не самые душевные. Ехай в Ингушетию. Или на родину Шойгу.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/08/27 19:38
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: крокодил]архив 

а где родина Шойгу?


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/27 20:32
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, расскажи, а ты как МОСКВИЧА идентифицируешь?

Я про себя расскажу,москвичка и до 40 лет прожила в центре, сейчас живу в спальном районе, но в центре работаю - про центр я не к тому,чтобы попонтоваться, а к тому, что с моего детства меня часто спрашивали, как пройти в парк горького, к третьяковке или Дому художника (я все не буду перечислять, там еще детская морозовская и гостиница варшава)))), и я ВСЕГДА, даже опаздывая на работу, терпеливо объясняла. И знаешь почему? Ты сейчас не поверишь. Потому что нам вас, приезжих, реально ЖАЛКО. Мы вас понимаем, как тяжело после маленького города оказаться в мегаполисе, уж не знаю почему. Если МЫ вам не объясним как пройти или проехать куда-то, [ ] вам кто объяснит. Потому что многие, и конкретно ты, спрашивали дорогу у таких же понаехавших как ты сама. И человеку легче состроить покерфэйс, чем признаться, что он не знает дорогу.
И я вижу, что все мои знакомые москвичи в этом плане ведут себя так же. И знаешь, мы часто еще говорим: "идите за мной, мне в ту же сторону", или, уже после того как объяснишь как доехать и видишь, что человеку по дороге с тобой: "я сейчас выхожу, а вам через 2 остановки после меня выходить". Вот это и есть москвичи.
Вот, например в моей "деревне" в это воскресенье кавказец подошел, спросил как на красную площадь доехать (мы,кстати, с Лол шли, она подтвердит, что я не вру), я ему рассказала и как в метро пройти, и как до Боровицкой (чтобы без пересадки) доехать.

Так что, твои заявы про москвичей очень обидны.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/08/27 20:47
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: Lelyam]архив 

да моя ты заюшка. не...я не хочу обидеть. я про то - как люди отличаются в разных городах. ладно...признаюсь. мы были в Великих Луках. вот обнять и плакать жителей этого городка. страшно так жить. я думала у нас в Врж страшно. но нет...есть еще хуже жизнь. но какие там люди, Оль. у нас таких нет. первое...что меня поразило по приезду в Врж. - так это то - как у нас любят посплетничать и пообосрать за глаза. теперь я сама так делаю. влилась в народные массы. в В. Луках все как один ну такие простые - это кошмар просто. запросто разговор заводят. в Москве держат дистанцию. я не различаю коренного от некоренного жителей Мск. я не говорю...что среди вас нет отзывчивых. но вы на дистанции. и на официозе. манерные какие-то. нет запанибратства. в Грузии ж ты была...там...говорят вообще народ гостеприимный. а в Узбекистане? у меня соседи оттуда. русские переселенцы. я и с др. их друзьями знакома. мне стыдно...что мы не такие. не трудяги. не умельцы. мы жадёбы в отличие от них. ты в др. городах РФ...кроме Спб давно была?

ʁɔvʎнdǝавǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/08/27 20:54
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, я еще раз повторюсь - вряд ли ты в Москве общалась с москвичами.
Кому эта Грузия нафик нужна, кроме грузин и русских туристов, и поэтому я верю, что там живут настоящие, гостеприимные грузины. Как и в Великих Луках живут настоящие великолукцы (???))) А в Москве живут ВСЕ!

В других городах РФ я давно была. Но подозреваю, что там остались лишь коренные жители, зачем туда переться кавказу и азии, у них же нет там денежек.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/08/27 21:05
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: Lelyam]архив 

великолучане и великолучанки. блин...я общалась с жителями Мск. вот подхожу я на ресепшен. спрашиваю. мне коротко и внятно на мой вопрос отвечают. безо всякой душевности. также в в кафе. также и везде. Москва всех ломает что ли? деньги? работа задалбывает?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/27 21:20
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: ЯНАТ]архив 

А ты ждала, что тебя приобнимут и расскажут как за.. любили такие душевные из Воронежа? Какие деньги на ресепшн, в кафе, везде, где ты была.. окстись! Там, как тебе уже сказали, в девяти случаях из десяти - приезжие из Великих Лук и Воронежа, сломанные Москвой. Ну, как сломанные - отрихтованные. Отвечают коротко и внятно, честь им и хвала.



Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/08/27 21:46
Re: чем беднее регион - тем человечнее там народ new [re: ЯНАТ]архив 

Кмк, всё от людей зависит.
А люди разные бывают.
В тех же Великих Луках в гостинице лично я столкнулся с полной аморфностью персонала.
Далеко идущих выводов и обобщений на уровне города я по этому поводу делать не стал.
С коллегами поработали вполне продуктивно, возникло взаимное уважение;
выкроил немного времени - город ведь -
Город воинской славы; крепость осмотрел, на холме над рекой Ловать, впечатления очень хорошие.
PS И еще один момент, по северо-западу России - дома, построенные пленными немцами, жёлтые, двухэтажные.
Они есть в В.Луках, в Ленинграде, во Пскове, в Вологде, в Череповце (это что помню); почти наверное - в Новгороде (на 100% не уверен).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация