Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/17 22:50
Re: Буквально ведь на глазах нормальные, образованные new [re: Золтел]архив 

Не бойся, даже в жестком варианте там были чудаки на букву 'м'). А как прикажешь называть людей, которые при любом несогласии с их точкой зрения готовы записать в овальнята, рентгеновским взглядом обнаружить в одном кармане гранты, в другом гешефты, и еще пару кормушек на разных материках.. наполняемых за счет неутомимой коллекторской деятельности :lol:



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/17 22:53
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: Saharok]архив 

Какие рабочие места пострадали? В Борисполе (20% от всей авиаотрасли Украины)? Ничего подобного, только выросли. У нац. перевозчиков? А цифры есть?



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/18 00:24
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: Золтел]архив 

10 лет - это не показатель в данном случае. Авиакатастрофы не автокатастрофы, случаются, слава богу, нечасто. Но даже если спустя 50, допустим, лет, самолет все же завалит 30-этажный гетточеловейник, выросший под забором аэропорта, и похоронит не только своих пассажиров, но и обитателей человейника, то этого хватит, чтобы посадить должностное лицо, разрешившего данное строительство, до конца его дней. Если то должностное лицо будет еще живо.
В конце концов, есть здравый смысл. Назови хоть один внятный аргумент, оправдывающий многоэтажное строительство вокруг аэропорта? Что, все остальные земли уже застроены наглухо?
Я уже не прошу привести внятный агрумент для многоэтажного строительства в подмосковных полях в принципе, безотносительно аэропорта, угандошивая зеленый пояс, красивую подмосковную природу, и заранее рожая многочисленные проблемы для потенциальный обитателей человейников посреди полей на отшибах (ну там понятно, что единственный аргумент - продавать третьесортное жилье на более дешевых землях за вполне первосортные бабки).
Ну ты же наверное понимаешь, что даже без статистики факт присутствия высоких человейников в зоне полетов больших и тяжелых самолетов на малой высоте, в самых опасных стадиях полетов (подавляющее большинство авиакатастроф происходят при взлетах и посадках, а не на эшелоне) - это абсурд и безумие. Вот объясни, ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ, эти человейники?
----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Золтел
(Золотой теленок)
2019/08/18 01:54
Авиакатастрофы не автокатастрофы, new [re: Fedor70]архив 

Совершенно верно. Поэтому, чем рассуждать о гипотетической авиакатастрофе через 50 лет, гораздо разумнее говорить о реальном вреде проживания рядом с аэропортом. Это и вредные выбросы от самолетов и, главное, шум.
Я пару лет проживал недалеко от Сходни и знаю не понаслышке, что часть этого города находится под глиссадой Шарика. Там можно было реально оглохнуть лет через 10.
Ты спрашивал хоть про один внятный аргумент строительства жилья рядом с аэропортами? Они есть. Нормальных участков земли в МО становится всё меньше, земля - невозобновляемый ресурс и цены на нее растут. Многие работники аэропортов живут в таких "человейниках"(до 30%), им это удобно. Инфраструктура вокруг них, включая дороги, вполне приличная. И для многих очень привлекательной является цена. Ну не хватает у людей денег на квартиру в тихом центре, а у аэропортов цены на кв.метр ниже и ниже существенно.
И еще такие квартиры очень хорошо сдаются в кратко-и среднесрочную аренду.
Дядька моей жены жил во Внуково в паре км от аэропорта. Глиссада так проходила, что шум был, конечно, но не очень-то и мешал. Так и прожили лет 15, пока не дали трёшку в Тихом Стане.
Вот тебе реальные плюсы и минусы. И я в упор не вижу такого минуса, как Боинг, влетающий в окно многоэтажки.
А вот автокатастрофы - это другой разговор. Это и плохие дороги, и 17-20 тыс погибающих ежегодно. Прекрасный повод для тебя покритиковать власть от самого низа и до Кремля, не так ли? Я и здесь могу поспорить с тобой, но это будет чуток сложнее, чем в случае с аэрогетто


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/18 08:23
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: крокодил]архив 

Борисполь зарабатывает на аэропортовом сборе.
Вот только на Раянэйре и Изиджет - много не заработать. И уже писал вроде - Раяны условия прихода в Борисполь ставили свои...и очень жесткие. В плане денег.
Другая авиакомпания платила бы аэропорту больше.
Для власти Украины приход Раянов, по-сути бесплатно - был самоцелью. Безвиз требует дешевого лоукоста, плюс - это политические очки.
Но вот только свои авиакомпании - не могут конкурировать с монстрами лоукоста. И не развиваются. А это - рабочие места. Я же привел хороший пример со свининой...как это происходит, когда страна бесправно входит в ЕС со стандартами, не позволяющими торговать на двусторонней основе.
ПС. Цифр - нет.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/18 08:33
Re: грантососы new [re: крокодил]архив 

Ладно, когда Вова это делает.......... Но ты.. где отыскал основания????
------------------
Применяешь дешевые приемы.
Такие приемы применяет мать, когда ей не нравятся друзья сына...дочери.
Как аргумент последней надежды.


Вы меня туда, что ли, пытаетесь записать??
-----------------
Почему ты употребил слово "пытаетесь" ? Оно явно лишнее.
Не льсти себе...самовлюбленный. Ты обычный хам, с завышенной самооценкой.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/18 09:38
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: Saharok]архив 

Борисполь зарабатывает на пассажиропотоке. Он вырос. Рабочих мест стало меньше? Другая авиакомпания платила бы больше (с) - какая другая? Не лоукостер? А кто бы ею летал? И с чего бы она платила.. без платежеспособного пакса? Свои компании не развиваются(с). А без открытого неба им кто дал бы развиваться? Что, ЕС или еще кто-то не отзеркалил бы условия? Протекционизм должен быть разумным, иначе получаем олигополию Аэрофлота и ко, коллапс внутренних перевозок, да и с международными.. грустно. Про рабочие места на Украине в авиаотрасли у тебя никаких цифр нет, одни художественные сравнения Райанэйра со спиртом Рояль



крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/18 09:41
Re: грантососы new [re: Saharok]архив 

Вова.. на доступном тебе уровне.. назвал ты человека коллектором, пятой колонной, грантососом.. Стал ли человек тем, кем тебе бы хотелось видеть носителя отличного от твоего мнения? Нет. Показал ли ты себя чудаком и хамом? Да. Доступно?)))



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/18 10:52
Re: Авиакатастрофы не автокатастрофы, new [re: Золтел]архив 

Насчет "Нормальных участков земли в МО становится всё меньше, земля - невозобновляемый ресурс и цены на нее растут".
Участков пока еще, к счастью, хватает. Но и это не повод превращать эти участки в тот лютый пиздец, в который их увы, превращают. Как я уже сказал, я в принципе противник застройки заМКАДных подмосковных земель гиперчеловейниками свервысокой этажности, образовывая из них кварталы фактических гетто с адовой плотностью населения, и считаю, что все подобное - это деформация сознания как чиновников-застройщиков, так и въезжающих туда людей.
Но тем не менее, если уж угандошивать подмосковные земли, есть , повторюсь, еще немало незастроенных пространств. В чью больную голову приходило застраивать не эти свободные пространства, а приаэропортовые территории? Да, клетки в этих человейниках удобны иногородним работникам аэропортов, но это не повод творить весь этот пиздец. Ничего страшного, если они поселятся не под забором аэропорта, а в 5-10 км.
Вообще Подмосковье должно оставаться Подмосковьем, а не огромным по территории гетто, никакие человейники там в принципе не должны появляться с плотностью населения а-ля Гонконг. Если уж где-то и вести застройку, то кварталами с малоэтажным домами на пяток-десяток квартир.
И вдвойне это важно именно для аэропортов. Не должно быть там помех воздушному движению в виде многоэтажок. И дело даже не только в возможно риске столкновения самолета с человейником. Аэропорты должны иметь возможность для развития. В том же Внуково ТЕПЕРЬ УЖЕ нет даже теоретической возможности для постройки второй ВПП из-за адовой застройки вокруг. Аэропортам, зажатым человейниками, некуда развиваться. И так в Москве уже изврат - ЧЕТЫРЕ аэропорта вместо одного-двух, потому что у всех них ограничена пропускная способность. Внуково ФАКТИЧЕСКИ с одной полосой, В Шереметьево две полосы использовать одновременно невозможно (построили третью полосу (но еще не ввели) на диком отшибе, руление до которой, как подозреваю, будет сопоставимо с временем непосредственно перелета до Питера или Казани). Более-менее два полосы ОДНОВРЕМЕННО используются только в Домодедово, и там будут строить еще одну полосу, НОРМАЛЬНО расположенную, как раз-таки благодаря отсутствию человейников поблизости.
Так что, повторюсь, человейники вокруг аэропортов - это пиздец, абсурд и служебные преступления как чиновников, уполномоченных выделять земли под застройку, так и самих застройщиков.
Тем более, ты и сам признаешь, что жить вплотную к аэропорту дискомфортно как из-за шума, так и из-за загрязнения воздуха. Так зачем вообще строить ЗАВЕДОМО сверхдискомфортное жилье (как из-за в принципе дискомфорта проживания в геттокварталах, так и из-за довесков в виде шума и загазованности. Ну и таки присутствующей незримой опасности залета Боинга в форточку)

PS Вообще вся градостроительная политика Москвских и подмосковных властей - это безумие,абсурд и преступный сговор со строительной мафиозной группировкой, плотно аффелированной с мэрией. Третьесортное жилье по цене Лазурного берега, генерирующее как социальные проблемы в будущем, так и реальные трудности и опасности для вселяющихся туда.
PPS Какой ад и трэш творится с организацией автомобильного движения и инфраструктуры, какое дикое количество автомобильных аварий у нас в стране - это тема отдельного, долгого и непростого разговора, но явно не в этом посте.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/18 11:35
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: крокодил]архив 

Борисполь зарабатывает на пассажиропотоке. Он вырос. Рабочих мест стало меньше?
-------------------
В сотый...раз пишу. Аэропортовый сбор платит пассажир. В цене того же Раянэйра он заложен мизерный. Они же дешево хотят билет продать. Значит Борисполь с лоукостера практически ничего не получает. А навигационное обслуживание, и пр услуги - оказывает. И как Борисполь может зарабатывать на пассажиропотоке от Раянэйра? Только если он что-то в кафе купит. Приход Раянов в Борисполь - акт политический, и для порта - нерентабельный.
Насчет доминирования Аэрофлота я вообще не понял. Ты что-то про Победу - слышал?
Про какой такой коллапс внутренних и международных перевозок ты пишешь? Отрасль вообще-то динамично развивается.
Тебя послушать - так хохлы все правильно делают, а у нас - идиоты, губят отрасль. Но тут ты - абсолютно в своем стиле.
Мне давно хочется тебя спросить. Почему ты не уедешь?
Как нибудь при случае - спрошу.

А без открытого неба им кто дал бы развиваться? Что, ЕС или еще кто-то не отзеркалил бы условия?
----------------
А как же в ЕС без открытого неба летают Аэрофлот...Победа, С7? Они что - не открывают постоянно новые направления? А сколько вылетов в день!Что...в Барселону ту же - ценник разве неподъемный?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация