Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/17 11:46
Re: Падальщик, вот только... new [re: Atirs]архив 

Не то, что за просто так падальщиком человека обозвать
---------------
Ну почему же... просто так ?))

Напомнило.

Муж жене:
— Дорогая, ты не права.
— Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!!!


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/17 11:52
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: крокодил]архив 

Формально Домодедово за пределами Москвы (причем, в отличие от В и Ш он частный). Земля под Шереметьево и его окрестностями давно уже передана Москве (примерно тогда же, когда ходящий туда от "Речника" автобус поменял номер с областного 551 на московский 851, т.е. достаточно много лет назад). Но при этом и Домодедово (уж не знаю, чей волей) имеет статус Московского аэропорта, а не областного.
Казалось бы, очень много решений не догма, но тем не менее, пробить установки высших столичных авиачиновников еще никому не удалось. Видимо, им выгодно такое положение дел, директивно делить авиарейсы из столичных аэропортов исключительно между нацперами. Все настолько дубово и непробиваемо, что в итоге оказалось проще построить новый аэропорт без столичного статуса.... Благо, полоса для него уже была (самая длинная, кстати, в России). Дело было только за зданием терминала, весьма компактным. Такие здания из легкосборных конструкций сейчас за несколько месяцев монтируются.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/17 11:57
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: Saharok]архив 

Ну насчет Италии - топовый Рим им удалось таки заполучить именно благодаря Жуковскому. Да и во Францию одно время пытались начать полеты, но там, видимо, глубже кони проблем. Как я понимаю, не во всех странах местных регуляторов удается убедить в НЕстоличном статусе Жуковского.
В Прагу тоже не сразу дело заладилось, первое время приходилось лететь то через Нижний, то через Калугу. Но в итоге устаканилось, и сейчас Пражские рейсы идут без осложнений.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/17 12:12
Re: Падальщик, вот только... new [re: Atirs]архив 

Реверанс в сторону Сахарка
--------------
Если ты мне пишешь через посредника...отвечу.

да, мы такие
----------------------
Это факт.
Поэтому вас - везде любят.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2019/08/17 12:33
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: Fedor70]архив 

Есть такой аэропорт Борисполь. Он, емнип, вполне себе столичный. Но лоукостеров там.. хватает. Это одна из двух причин, почему синий паспорт на погранконтроле в европах можно увиднть едва ли не чаще, чем красный. При вчетверо меньшем населении, более бедном. И никакого местного жуковского не понадобилось



Fedor70
(красавица востока)
2019/08/17 12:37
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: dnestr]архив 

Кстати, если кто не знает, в августе было еще одно авиапроисшествие с рейсом в тот же Сифмерополь (видимо, прОклятое место-скрепа) в Домодедово у S7. Самолет оторвался от планеты уже за пределами полосы, с грунта, разбив несколько фонарей, обозначающих торец ВПП. По прилету в скрепу были обнаружены серьезные повреждения 3-х колес шасси. По счастью, они не пробились при посадке, иначе последствия могли быть плачевными.
Вот как это выглядело:

https://www.youtube.com/watch?v=3kfwPwsUt2s&feature=youtu.be

Вот повреждения колес:

http://ren.tv/novosti/2019-08-08/kamera-snyala-kak-samolet-pri-vzlete-sbil-fonari-v-domodedovo?mren=1

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/17 12:41
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: крокодил]архив 

Так я и говорю, что источником рождения и эксплуатации Жуковского является авиабюрократизм, а не реальная потребность в 4 аэропортах. Скажу больше, и три многовато.
Паксопоток Домодедово+Внуково вполне реально вместить в один внятно работающий аэропорт.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Весёлко
(пишет из Простоквашино)
2019/08/17 12:55
Re: Падальщик, вот только... new [re: Atirs]архив 

Насчёт "и разные эпитеты" Фёдор наш 70, всей душой за народ болеющий, креативен.
Очень.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/17 13:05
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: крокодил]архив 

Причем тут Борисполь?
Они подписали, емнип, договор о свободном небе. Летай сколько хочешь.
А когда говорим про Москву - мы говорим о дополнительных квотах за счет статуса "немосковского" аэропорта.

Раянэйр, кстати, Борисполю выкрутил руки, чтобы туда войти. Возможно, аэропорт еще и доплачивает, но это всеж шутка.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/08/17 13:06
Re: Падальщик, вот только... new [re: Весёлко]архив 

Федор...он - свой.
Он ненавидит свою страну))
Поэтому, Федору - можно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация