Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
okida
(каирский полицейский)
2019/08/16 20:39
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: Fedor70]архив 

Подозреваю, что ни у одного пилота не возникло и мысли сравнивать ситуации и выяснять у кого яйца лучше магнитятся. Потому как это профессия, в которой нет гарантий вообще. И что у кого случится - не предскажет ни один осьминог.
Но с дивана что ж не порассуждать.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Vichuha
(калым за час)
2019/08/16 20:54
Re: а есть хроническая new [re: Atirs]архив 

Нет, не хроническая)) Есть адаптация, но это личные наблюдения.
У меня на радиацию нюх и это необъяснимо с точки зрения материалиста.
Возник он у меня после получения большой дозы. Восстанавливалась долго. Была отправлена в Мск, потом в санаторий в Крым.
Двое сотрудников, которые были со мной скончались(( Один почти сразу, другой через несколько месяцев.
Спустя лет 7, сидим за столом, празднуем мой ДР. Среди гостей присутствует заведующая нашей МСЧ 120.
Я ей тихо говорю, что чувствую радиацию. Все ржут и острят, мол съел-выпил не то...
Минут через 30 ей звонок на тел. - срочно прибыть в больницу, поступление пострадавших от высокой дозы облучения на предприятии.
Машина за ней подъехала почти со звонком, никто больше не смеялся.
Мы с мужем сразу рванули на завод. Оказалось, пострадали военные из-за неверных действий, погибли.
Плохой ДР получился.




Atirs
(Маргарита)
2019/08/16 21:11
Re: а есть хроническая new [re: Vichuha]архив 

Да, грустно.
Все в такой ситуации - от радиации, а вы наоборот, на предприятие.
Не представляю, как можно жить, постоянно рискуя схватить дозу... (((

Ты говоришь, что эта чувствительность к радиации появилась после того, как переболела? Значит, какая-то биологическая память в организме осталась, Думаю, есть вполне материальные объяснения, но интересно...




Fedor70
(красавица востока)
2019/08/16 21:13
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: okida]архив 

Не буду продолжать спекулировать на данной теме, с одной стороны трагичной, с другой счастливой, отшучусь уже прозвучавшей кое-где шуткой - Никита Хрущев явно что-то знал...

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Vichuha
(калым за час)
2019/08/16 21:41
Re: а есть хроническая new [re: Atirs]архив 

Я, Рита, очень люблю свою работу, она, как семья для меня была. Любовь, как известно, это самопожертвование, которое возвышает, а не уничтожает.
Поэтому, перефразируя, - "Скажем группу нет!" Скажем ионизирующему излучению то же самое))
Что касается летчика, посадившего самолет на поле, думаю, он тоже любит свою работу, тоже рискует, но летать будет долго и успешно.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/16 21:45
Re: Я все школьные года прожила в Жуковском new [re: Atirs]архив 

Сам и сказал.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/08/16 21:47
Re: Я все школьные года прожила в Жуковском new [re: Atirs]архив 

А ещё он сказал, что никогда не вернётся на форум, даже если разбанят. Так что оставляй, Рита, свои плачи Ярославны))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2019/08/16 21:53
Re: а есть хроническая new [re: Vichuha]архив 

Летчик - Профессионал!!!
Все держится на профессионалах. Не так давно мы тут об этом говорили. К сожалению, непрофессионализма тоже полно. Это и есть главная беда нынешнего времени(((
И все же. Самопожертвование не только возвышает, но и ( будем честны) еще как разрушает. Ежедневный подвиг - это ведь и не подвиг уже, а обыденность, повседневная реальность. Стоит ли оно того?
По мне - нет ничего дороже просто жизни людей.

Fedor70
(красавица востока)
2019/08/16 21:55
Re: Пилот Уральских Авиалиний new [re: dnestr]архив 

Кстати, вот подумалось (ни сколько не умаляя Уральцев, они в моих глазах безусловные Герои и Мастера). Хорошо, что над выходом с полосы оказались чистые кукурузные пространства. Во Внуково, например, вплотную к летному полю с запада уже давно недоскребы-человейники-ипотечные гетто. И поблизости всякие Недоделкины, Солнцево-парки и прочий жилищный ахтунг. Какие преступники-чиновники дают разрешение строительной мафии застраивать своими гетто околоаэропортные пространства (при том, что то мудачье, которое купило бетонометры в этих гетто, позже начнает массово жалобы строчить куда можно с просьбой закртыть аэропорты, потому что шум самолетов их высочеству медитировать мешает. Когда покупали халупы в этих аэрогетто, видимо думали не головой, а анусом). В Шарике не сильно лучше, схема выхода аккурат над Зеликом и Сходней с ихними 30-этажными гетто. В Домодедово почище, но там лес непролазный вокруг, а не поле. Вот куда самолетам деваться с остановившимися двигателями на взлете? Повторять 11 сентября? Кто в ответе за потенциальные тысячные жертвы безумных градостроительных извратов? Ну или хотя бы лес в торцах полос под Домодедовым порубить не помешало бы.

----------
С какого-то возраста появился вопрос "Зачем?"

Atirs
(Маргарита)
2019/08/16 21:56
Re: Я все школьные года прожила в Жуковском new [re: Musik]архив 

Да я, собственно, не плачу.
Я прошу разбанить Раунда, т.е. восстановить справедливость.
А уж возвращаться ему или нет, он сам будет решать.
По крайней мере, это будет его решение, а не... ( тут не будем уточнять, кого)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация