Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Skuns
(Весенний призыв)
2019/05/08 22:14
Re: кто виноват? Мнение new [re: Vichuha]архив 

Старые летчики без компа, в доль железнодорожных путей летали.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Vichuha
(калым за час)
2019/05/09 08:06
Re: Старые летчики new [re: Skuns]архив 

Это, да. Сейчас появились трудности в устном счете, вся информация сдирается из интернета, готовенькая уже.
А что легко пришло, то и не долго в голове задерживается.
И вот приходит время принимать решение, а комп отключился! Трудная ситуация...




Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/09 22:55
Re: Про аэрофобию, самолеты и вечное кто виноват? new [re: Atirs]архив 

Значит, опять же виноват не экипаж, а тот кто учил, кто допуск давал... и дальше по цепочке.
------------
Путин... - ясен красен.

Когда Германвингз въехал в гору - у пилота крышняк снесло. Люфтганза..их медики проверяют... Германвингз - это их дочка. Там- тоже виновата система подготовки от Лфтганзы? Или так сказать - есть великий грех?
Все просто. Человеческий фактор.
Аэрофлот использует тот же метод подготовки, что и все. Минимум на руках - максимум на автомате.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/09 23:29
Re: кто виноват? Мнение new [re: Atirs]архив 

Ты скажи...зачем ты копируешь сюда это...эээ...эту чушь?

Да, пилот имеет локатор. Но локатор работает по водяному пару. Тучи показывает. И простые. И грозовые. Куда лететь - нельзя.
Но о молниях локатор не предупреждает. Про так называемые сухие грозя что то слышала?
Пилоты того несчастного самолета в грозу не поперлись как пишет твой автор. Также ерунда то, что электроника защищена от разряда молнии. Все зависит от конкретной ситуции. Супердежт, если брать это тип - выполнял и выполняет в сутки примерно 400 рейсов разными а.компаниями. Умножить на месяцы и годы. Огромная цифра. И что - Суржик первый раз увидал грозу, молнию, и сразу сломался?
Нет конечно. Но пилот - не выручил при сбое бортового компьютера. Их, кстати, несколько, и они задублированы.

Авиакомпания заставила? Пишет твой автор. Сознательно организованные сбои в системе безопасности - опять твой автор набрасывает говна на вентилятор.


Но совершенно мерзко вглядит вот это:
"Но ребята из Аэрофлота, которые без компьютера не очень уверенно летают,
Автор - махровый русофоб.
Также порция дерьма вылита на аэропортовые службы.
Пожарные - они ведь сработали вовремя. Пожар-то начался - на полосе. Никто в таких ситуциях заранее не заливает полосу пеной, как пишет твой автор. Пена - она удлиняет тормозной путь, и ее льют только тогда, когда не вышли шасси. Готовят полосу для посадки на брюхо. Тут же - ничего подобного не было.
Пилот, вернее - командир - накосячил по-полной. Да, и садился с перевесом. Пока не понятно, почему.И правый двигатель работал неприлично долго.
Но не нужно устраивать танцы на костях.Очень серьезная трагедия. Куча людей пострадали. Серьезно пострадал также имидж Аэрофлота. Разберутся...подкорректируют тренажерную подготовку...Надеюсь.

А самолет скорее всего - не виноват.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/09 23:33
Re: кто виноват? Мнение new [re: Vichuha]архив 

Грозу они видели, но обойти не смогли,
------------
В таких случаях - просто не взлетают. Если нет прохода между грозовыми тучами.
А если говорить о посадке - тут уходят на запасной.
Молния. Проблема была - в ударе молнией. Это невозможно предугадать.
В грозу они не заходили.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/09 23:35
Re: кто виноват? Мнение new [re: Skuns]архив 

Да...и было их по 5 членов экипажа Штурманы...бортачи..
А коммерческая эффективность требует, чтобы экипаж был двучленный. Потому что есть компьютер.
А тут бац - и нештатная ситуация. (((


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/09 23:40
Re: Вопросов много new [re: Svetla67]архив 

Мне кажется - про это лучше не думать.
А то - давай тогда думать : сумку с яблоками поставить на заднее сидение машины - или в багажник. Если на заднее сидение - то при ударе можно яблоком получить по затылку . Уберу ка лучше в багажник.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2019/05/10 06:26
Re: кто виноват? Мнение new [re: Saharok]архив 

Ты опять видишь во всем русофобство. При чем тут это? Пишу «эту чушь» ( кстати, под меткой - мнение) потому что достаточно подробно на мой непросвещенный взгляд проведен « разбор полетов». Плясок на костях я не увидела,. Да, увидела сарказм, за которым скрывается горечь и боль от всего произошедшего.
И если система подготовки пилотов такая, что они не умеют пилотировать самолет без компьютера, но их выпускают на рейс, то это фиговая система. И мне все равно, что такая же фиговая система принята и в других авиакомпаниях. И политика с русофобией здесь абсолютно ни при чем.
Я не знаю, как там в авиации, но если в операционной отключают свет, хирург проводит операцию при фонарике или при свечах. Вот что я знаю...



Saharok
(Второе дыхание)
2019/05/10 09:55
Re: кто виноват? Мнение new [re: Atirs]архив 

Ты опять видишь во всем русофобство
------------
Прям таки во всем.
Далеко не во всем. Но в том твоем \ не твоем тексте - увидел.
Выскажу мнение, что тот "разбор полетов" тебе именно этим и приглянулся. Ты возьми...перечитай текст от начала и до конца. Может что заметишь.
Есть факт, что весь мир летает на компьютерных самолетах...и что пилоты в своем большинстве, особенно молодые - не очень умеют в ручную пилотировать... так как на руках в-основном это тренажерная практика.
Аэрофлот копирует мировой тренд - минимум на руках, максимум на автомате. Я, если честно - не фанат этой а.компании...хотя мне завтра и лететь Аэрофлотом. Но я возмущен, и готов встать на защиту Аэрофлота (как готов был защищать того же несчастного Мутко) - когда информационная война использует любой повод (в данном случае танцы на костях) - чтобы набросить....и я тебя поздравляю - ты снова не осталась в стороне. ИМХО.
Аэрофлот - отличная по мировым меркам а.компания...имеет большой новый парк, и с безопасностью у них в-принципе тоже все норм.
А КВС Д. Евдокмов...он наверное думает сейчас, что лучше бы он там сгорел...вместе с пасажирами...прости, Господи.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2019/05/10 10:03
Re: кто виноват? Мнение [re: Saharok]архив 

Ты опять уходишь в сторону от сути, переводя разговор на наши - не наши.
Если вдруг заметишь, я вообще ничего не утверждала, а наооброт, спрашивала. Что произошло, почему, чья вина?
Но для тебя опять все однозначно. Аэрофлот -супер, подготовка пилотов -супер, суперджет - супер -супер... а все остальное -русофобия, и никак не иначе

А то, что молодые пилоты нефига не пилоты, это нормально. Потому что так принято во всем мире, не так ли?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация