Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2019/04/15 22:12
Re: Нотр -Дам new [re: DEN26]архив 

Десять кубов воды с воздуха - и здание сложится. Как карточный домик.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/04/15 22:14
Re: Нотр -Дам new [re: DEN26]архив 

химия - для нефтеперерабатывающих заводов и для закрытых помещений, где можно прекратить доступ кислорода...



Atirs
(Маргарита)
2019/04/15 22:15
Re: Нотр -Дам new [re: Saharok]архив 

Ранее пожарные пояснили, что при тушении не используются вертолеты, так как бомбардировка воды с воздуха «может привести к краху всей структуры». В операции принимают участие 400 пожарных (С)



Saharok
(Второе дыхание)
2019/04/15 22:17
Re: Нотр -Дам new [re: Atirs]архив 

Под спецтехникой я понимаю не вертолеты - тем более что для них темно, и дым - а вышки, чтобы лить не на раскаленные металлические леса, превращая воду в пар...а лить более точно вовнутрь. С подачей пеноматериала.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/04/15 22:18
Re: Нотр -Дам new [re: Atirs]архив 

начало строительства - 12 век нашей эры.... какие вертолёты?? здание и так находилось в почти критическом состоянии требовало полного закрытия на реставрацию, миллионных вложений ... вот, достукались...



Atirs
(Маргарита)
2019/04/15 22:20
Re: Нотр -Дам new [re: Glikery]архив 

Вбила в ютуб Нотр Дам
И он посмотри, что выдал, как в издевку - экскурсию по Собору

https://m.youtube.com/watch?v=LVvvp_39HuE



Atirs
(Маргарита)
2019/04/15 22:34
Re: Нотр -Дам new [re: Saharok]архив 

Хоть бы камни устояли. Хоть что-то от здания...
Боюсь, и оно все рассыпется, как карточный домик.(((



Золтел
(Золотой теленок)
2019/04/16 01:47
Re: Нотр -Дам new [re: Atirs]архив 

Я захватил картинку начала пожара и ушел в бассейн.
Не ожидал, что вернувшись, увижу такое.
Пытался найти аналог. Это равносильно(не дай Бог!) пожару, уничтожающему Покровский собор на КП.
Даааа...Был в свое время на крыше башен близнецов, а в следующий раз увидел лишь их руины, толпы молящихся и скорбящих, технику, разгребающую завалы..
Был в Нотр-Дам дважды и всё бегом-бегом, а теперь ничего уже не увижу. На старом Манеже тоже бывал не раз, сгорел на моих глазах.
...Воду лить с вертолетов нельзя не только потому, что развалится вся конструкция. Внутри самого Храма находятся десятки если не сотни пожарных. Тонны сброшенной воды - это жесточайший динамический удар не только по зданию, но и по людям. Плюс раскаленный пар во все стороны после сброса.
Короче, полный ...ц. Стоял себе лет эдак 700 и достоялся. Очень плохой знак по мнению многих. Ведь стрелки на знаменитых часах, отсчитывающих минуты до Армагеддона уже лишь в 2-х минутах сами знаете от чего

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Последний романтик)
2019/04/16 04:51
Re: Нотр -Дам new [re: Atirs]архив 

Не знаю,как сейчас, раньше под крышей жили соколы, несколько пар. И сейчас эти фотографии, где птицы кружат вокруг горящего собора просто разрывают сердце....Так странно, мы летаем в космос,научились делать какие то сложные технические вещи и так беззащитны перед простым,казалось бы, огнем ((((



Svetla67
(Последний романтик)
2019/04/16 05:26
Re: Нотр -Дам new [re: Atirs]архив 

Уф, не все так страшно. Вроде как внутри алтарь цел и конструкция устояла. Вот кому интересно хороший канал ,показывают что там и как сейчас. https://m.youtube.com/watch?v=bKL7itkhEBo&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1O1iHTsqkzV2ltQ8oIch5XeKh84VKfvMIpfBl8jdvpbgXl-uED9_vAEMM




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация