Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
perevochka
(Весенний призыв)
2019/03/19 15:18
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: Каравелла]архив 

Нет. Это диабет. Ранняя манифестациия - в смысле в молодом возрасте начался (я про диабет 2 типа, который чаще называют «диабетом пожилых»). Потому написала, так как «молодым диабетом» называют совсем другой тип диабета. Он не тяжелее и не легче, просто другой. И он сразу инсулинзависимый. Но осложнения и смертность чаще как раз при диабете 2-го типа, потому что люди на него забивают - не следят за сахарами, жрут, что попадётся, и т.д. Диабетики 2-го типа, как правило полные, с ожирением или с предрасположенностью к полноте. Диабетики 1-го типа худые. Они, как правило тщательно следят за сахарами, соблюдают диету и т.д. Потому что знают, что можно умереть в течение суток.

Atirs
(Маргарита)
2019/03/19 15:44
Re: А уж если у девочки диабет, а "молодой диабет" обы new [re: perevochka]архив 

Диету надо соблюдать, сахар мерять и таблетки пить - всё (с)
Все так, но это не все.
Любое инфекционное заболевание на фоне плохо компенсированного диабета да еще при наличии нефропатии может вызвать очень тяжелые осложнения, как скорее всего и произошло в этом случае. Простой вросший ноготь может привести к гангрене и ампутации. А если вовремя не ампутировать ногу, то и к смерти.((((((



Atirs
(Маргарита)
2019/03/19 15:45
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: perevochka]архив 

Они, как правило тщательно следят за сахарами, соблюдают диету и т.д. Потому что знают, что можно умереть в течение суток. (с)


Здесь очень важная оговорка : как правило.
И даже твой реплай показывает, насколько это тяжелое заболевание и насколько ответственно надо к нему относиться.

voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2019/03/19 17:12
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: Atirs]архив 

Диабет диабетом, но в СМИ еще обмолвились о волчанке.

________________
no comments

Atirs
(Маргарита)
2019/03/19 18:04
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: voyager_IM]архив 

Да пишут, что было СКВ. Скорее всего Юлия была на стероидной терапии.
Тем более, диабет на фоне иммунодепрессивной терании волчанки и нефропатии. Риск инфекционных осложнений огромный.




perevochka
(Весенний призыв)
2019/03/19 18:18
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: Atirs]архив 

Ну так я в курсе, Рит. Ни одного безответственного диабетика 1-го типа не знаю. Да и по статистике они живут даже дольше здоровых. Что касается мужчин в России.
А что за диабет был у Началовой, я не в курсе. Судя по всему, у неё был целый букет аутоимунных заболеваний. И просто удивительно, что при её возможностях, она не получала нормального медицинского обслуживания годами! Либо как вариант - сама крайне безответственно относилась к своему здоровью. В общем, совершенно поразительная история для меня, которая могла произойти с малоимущим и малообразованным человеком где-нибудь в глубинке или деревне….



perevochka
(Весенний призыв)
2019/03/19 18:23
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: Atirs]архив 

В общем, какая-то дикая история.



Atirs
(Маргарита)
2019/03/19 18:38
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: perevochka]архив 

Да, совершенно непонятная.



voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2019/03/19 19:00
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: perevochka]архив 

У меня тетка умерла в 35 от СКВ.Медик по образованию,не маргинал и не нищенствовала.Выполняла все рекомендации лечащего врача.
Зачем судить,когда не в теме.

________________
no comments

perevochka
(Весенний призыв)
2019/03/19 19:18
Re: Если ранняя манифестация диабета 2-го типа new [re: voyager_IM]архив 

Кроме волчанки там дофига всего. Я про диабет вообще-то, который сам по себе. И умерла девушка от его осложнений, а не от волчанки.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация