Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Джулик
(Глокая Куздра)
2019/02/20 03:45
Re: расскажи из первых уст new [re: ЯНАТ]архив 

Мы прилетели 31 июля и робкой неуверенной поступью свежих иммигрантов шагнули в август. Так что вот уже миновало полгода, как мы тут. Работаем и живем во Флориде, что в общем-то закономерно с моей любовью к теплому климату. Оплата почасовая плюс комиссия от продаж. Однажды в очереди в Walmart местные белые, услышав, что мы говорим с мужем по-русски осведомились, русский ли это и принялись нахваливать Путина Мол, он и джентльмен, и в то же время ого-го какой сильный политик.Клиенты, заслышав акцент, в основном спрашивают откуда я. Говорим, что из Беларуси, большинство даже и не знает, где-то. Как и везде все кучкуются этническими группами. Друзья у нас русские, украинцы, белорусы, эстонцы. С американцами только сугубо деловое общение

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/20 03:45
Re: а у нас в квартире - газ new [re: Джулик]архив 

ураганы не беспокоят? пс: на Большом Каньоне была хоть? если - "да" - каковы впечатления?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Джулик
(Глокая Куздра)
2019/02/20 03:47
Re: есть ли тут еще такие, кто меня в состоянии .... new [re: ЯНАТ]архив 

Ну дык, а у меня то только 9 вечера стукнуло. А работодателям ни ЖЖ, ни ЕК особо не интересны, а вот по соцсетям мониторят, да

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand

Джулик
(Глокая Куздра)
2019/02/20 03:49
Re: а у нас в квартире - газ new [re: ЯНАТ]архив 

Пока из всех alerts были только предупреждения о торнадо, но и то, торнадо был так себе, последний ураган прошел мимо. Я же в центральной Флориде, в Орландо, до океана и Мексиканского залива равноудаленно. Полтора часа езды. Пока только в Нью Йорке были и по штату катались. Каньоны и прочие прелести природные чуть попозже

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/20 03:54
Re: а у нас в квартире - газ new [re: Джулик]архив 

работу нашли быстро? жилье? каковы средние расценки на квартиры? сколько стоит дом в ипотеку? есть ли сложности с языком? ходишь ли на курсы английского или хватает своих знаний? сколько в среднем получают эмигранты в час? речь о неквалифиц. труде. про врачей не в курсе? сколько врачи у них получают в среднем и как надо подтверждать диплом? с этим сложно? каков путь подтверждения диплома?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/20 03:57
Re: а у нас в квартире - газ new [re: Джулик]архив 

какова там температура воздуха в среднем? по сезонам
пс:https://enter-pretty.livejournal.com/

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Джулик
(Глокая Куздра)
2019/02/20 04:41
Re: а у нас в квартире - газ new [re: ЯНАТ]архив 

Жилье (one bed-room apartment) сняла еще из Минска, почти три недели их уговаривала, уговорила таки. О доме будем задумываться только через два с половиной года, надо сдать налоги за два полных года, за диплом даже не брались пока что. У мужа 16 в час, у меня 10 + 3% от каждой сделки. Оба в офисе работаем. Нашли быстро, через три недели как приехали, еще даже гринки наши не успели прийти

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand

Джулик
(Глокая Куздра)
2019/02/20 04:42
Re: а у нас в квартире - газ new [re: ЯНАТ]архив 

Это Флорида Зимой ходили в пиджачке с длинным рукавом, джинсы, один раз даже надела кологотки в 20 den Сейчас опять +28-30С
А английский у меня был неплохой, понятное дело, что акцент и всякие дела и далеко до свободного владения, но я стараюсь, смотрю фильмы по Netflix на английском с субтитрами.

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/20 04:50
Re: а у нас в квартире - газ new [re: Джулик]архив 

какие основные цены в магазинах...на еду сколько в среднем уходит? на досуг? цена за жилье? я см. форум эмигрантов. 700 жильё не в гетто. в среднем. 400 на еду. при з.п. в 2000 баксов в м-ц - в сухом остатке с з.п. - 500. так и есть? или цифры завышены? визу сложно получала? хватает времени на "отдохнуть"? как искала работу? через русских или есть спец. сайты-газеты? пс: кстати...у них вообще книги в ходу?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/20 04:52
Re: а у нас в квартире - газ new [re: Джулик]архив 

почему выбор пал на Флориду? русские каналы см? что говорят о нашем президенте на тв??ковбойские шляпы носишь? подсела ль на кантри и вестерны? много ли там жиртрестмясокомбинатных тушек? еда хоть сносная иль скучаешь по селедке с гречкой? как амеры проводят досуг?
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация