Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
samson70
(суэцкий канал)
2019/02/19 13:18
турпоток!!! архив 

на прошлой недели, пегас туристик привёз первых туристов в Хургаду. маршрут был со стыковкой в Анталии.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/19 13:48
Re: турпоток!!! new [re: samson70]архив 

как раз Леля вчера любопытствовала про это направление

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/02/19 14:36
Re: турпоток!!! new [re: samson70]архив 

ну и заметно его, этот поток, на фоне моря???



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 14:38
Re: турпоток!!! new [re: samson70]архив 

По слухам в туркругах Пегас сейчас все поставил на Египет, потому хоть чучелком, хоть тушкой, но везет народ в красноморию.



PopLovok
(каирский полицейский)
2019/02/19 14:49
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

народец поиздержался наш да и ценников, бросовых, не будет ... не будет такого потока, что был до 14 года.... так, речка - переплюйка, а не поток.....
не, есть вариант, что турки задерут свои ценники ещё выше, а египтяне снизят, тогда да, а так,при прочих равных, в сезон отпусков - летом - снова турки соберут основной урожай наших выездников....



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 15:09
Re: турпоток!!! new [re: PopLovok]архив 

А между тем -в Каире новый взрыв(((



PopLovok
(каирский полицейский)
2019/02/19 15:10
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

жаль какая! ....хотя у турок тоже было, но это не остановило ничего, кроме помидоров от турок к нам....
во время проведения спец операции по борьбе...не, это иное, чем в церкви...это на войне....

Lelyam
(Второе дыхание)
2019/02/19 15:51
Re: турпоток!!! new [re: ЯНАТ]архив 

аще-та, Лёёёля интересовалась прямыми перелетами))))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 15:58
Re: турпоток!!! new [re: Lelyam]архив 

А Тане все равно, лишь бы ветки на форуме зеленели )))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/19 16:02
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

ты меня раскусила!)))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Svetla67
(Последний романтик)
2019/02/19 16:29
Re: турпоток!!! new [re: PopLovok]архив 

за 50 тысяч на человека из Екатеринбурга в хадабскую треху на завтраках и за три км от моря ,желающих немного будет. А пока вот на апрель ценник такой. Да и как то при существующем официальном запрете эти подпольные перелеты настораживают.



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 16:47
Re: турпоток!!! new [re: Svetla67]архив 

Свет, а ты никогда не пробовала бронить отель у немецких ТО?
Цены у того же ТУИ намного меньше , чем на букинах. Про Египет не скажу, а по Турции точно. Знаю, что когда у наших ТО отель уходит в стоп, на немецких он есть в самых разных вариантах на те же даты.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/19 17:09
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

Рита, я точно не помню где, но читала, что турики забронировали отель на иностранном сайте, а по приезду их заставили доплачивать, т.к. они были граждане РФ, а не той страны с которой бронировали. Объяснили, что акция не распространяется на остальные страны. Ты знаешь что-нибудь на этот счет?



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 17:31
Re: турпоток!!! new [re: Vichuha]архив 

У туи есть в списке Россия, на холидейчике - нет.
Если ТО дает тур, то по идее все вопросы к нему. ТУИ фирма уважаемая, вряд ли отель станет с ними конфликтовать.
Надо бы у Мыши спросить, она скорее подскажет.


Кстати, цена у наших ТО и у немецких одинаковая. Просто квота для нас меньше, и отель уходит в стоп. На букине и др. цена в розницу на массовые направления обычно гораздо больше, чем у ТО.

Svetla67
(Последний романтик)
2019/02/19 18:32
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

Я ещё в 2012 ом покупала Фараану у Томаса Кука, на немецком сайте. У них там сноски есть сейчас, если цена отличается от страны гражданства по каждому отелю. Это наши ТО пролоббировали, раньше ,в основном по Турции было ,сейчас не знаю, давно не смотрела.



Svetla67
(Последний романтик)
2019/02/19 18:34
Re: турпоток!!! new [re: Vichuha]архив 

Если там была сноска в описании ,что цена только для граждан Египта,Германии или ещё кого,то да, надо доплачивать. Если нет,то лесом.



samson70
(суэцкий канал)
2019/02/19 19:08
Re: турпоток!!! new [re: PopLovok]архив 

снижать сильно ценник никто не будет, работа ради работы никому не нужна.



samson70
(суэцкий канал)
2019/02/19 19:09
Re: турпоток!!! new [re: Svetla67]архив 

нет никаких запретов.



samson70
(суэцкий канал)
2019/02/19 19:11
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

да туп постоянно что то взрывают, и нападают на блокпосты. просто в прессу попадает меньшая часть происшедшего.



samson70
(суэцкий канал)
2019/02/19 19:13
Re: турпоток!!! new [re: PopLovok]архив 

холодно сейчас, я на море не хожу. пара самолётов вряд ли насытит отели.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/19 19:17
Re: турпоток!!! new [re: Svetla67]архив 

Спасибо, поняла, что нужно сноски читать. А мы их и по русски не всегда читаем)) Света, а для бронирования на иностранном сайте обязательно иметь счет в валюте или рублёвая виза прокатывает?



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/19 19:22
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

Речь не о туре , а о самостоятельном бронировании отеля.



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 20:21
Re: турпоток!!! new [re: Vichuha]архив 

Можно брать только отель без перелета и страховки, но у туроператора. Я так часто делаю. Хотя у немецких ТО пока не пробовала. У немецкого ТУИ я доходила до оплаты, когда нужно было ввести данные карты. До этого этапа все проходило нормально.




Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/19 22:15
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

Если брать один отель, то там и цена будет иная, не пакетная? Или дешевле букинга?



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 22:32
Re: турпоток!!! new [re: Vichuha]архив 

Цена пакетная. Намного дешевле Букинга, если отель в квоте у данного ТО.
Почти у каждого ТО есть свои базовые отели. и цена на них ниже, чем у других ТО или агрегаторов, типа букина. И уж точно ниже. чем на стойке отеля.

Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 22:41
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

Немного не так . Я брала отель плюс мед. страховка, но без перелета и трансфера. Можно брать как напрямую на сайте ТО, так и через турагента.



Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 22:47
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

сорри. завтра вопросец задам. у мну на роботе фонаты ис букалтерии. за сво писят лет летят второй раз м+ ж в турцийу. собсно жена и муж. не случайно написал ж в первом слове)))




Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 22:48
Re: турпоток!!! new [re: Svetla67]архив 

а если при бронировании айпищник подменить? мой френд так мексику своим туристам бронирует. он там дайв в сенотах делает.



Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 22:49
Re: турпоток!!! new [re: Vichuha]архив 

а если им сказать, что ты типа резидент страны типа Германия? в ожидании пасспорта фашистского?



Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 22:50
Re: турпоток!!! new [re: Svetla67]архив 

точна. заранее заготовить адрес в Дюссельборфе или Баварии)))



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 22:55
Re: турпоток!!! new [re: Стас27]архив 

Они просят указать гражданство, адрес и телефон. Даже данные паспорта не просят. Я бронила для иностранцев на холидейчике, оплачивала своей визой. Все прошло как по маслу.



Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 23:35
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

генерим свой номер. вуаля))) стоит бодаться?)




Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 23:40
Re: турпоток!!! new [re: Стас27]архив 

Я не знаю. Имеет ли значение, что указывается адрес, и он же должен быть записан в регистрационной карточке отеля?
Сын говорил, что кто-то из его знакомых вообще адрес от балды писал.
Но риски берем на себя сами)))




Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 23:42
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

вот же. пишем адрес.... никому не скажу хак



Стас27
(Весенний призыв)
2019/02/19 23:43
никак не Анжелки Меркель)))) new [re: Стас27]архив 

да



Atirs
(Маргарита)
2019/02/19 23:46
Re: турпоток!!! new [re: Стас27]архив 

Ну, если у тебя в запасе есть пара-тройка явок еще не засвеченных, то флаг в руки )))



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/20 07:03
Re: турпоток!!! new [re: Atirs]архив 

Эх, жаль у TUI нет Египта совсем, а отельчик мой на Синае(((



Svetla67
(Последний романтик)
2019/02/20 08:09
Re: турпоток!!! new [re: Стас27]архив 

Паспорт на ресепшен подменять тоже надо будет )))). Там проблема возникла, когда Тез тур усек, что в "его" базовых турецких отелях куча нашего народа отоваривавшегося у Кука дешевле чуть ли не на порядок, чем у Теза. И они этот момент с отельерами "прокачали". По крайней мере, года четыре назад я читала такой вариант. Как сейчас, не знаю.
Про "дайв в сенотах " - Игорь приезжал в Челябинск зимой, с таким удовольствием встретились, поболтали .



Svetla67
(Последний романтик)
2019/02/20 08:21
Re: турпоток!!! new [re: Vichuha]архив 

Попутала я , английский сайт был , hotel4u.com , часть Томаса Кука, теперь закрыт он. посмотри вот здесь еще, Египет я конкретно не смотрела, но цены бывают очень хорошие https://www.travelrepublic.co.uk/
А Томас кук нынче продает только Хургаду и МА. На Синай вроде не летает, и я , честно говоря, не рискну пока.

Atirs
(Маргарита)
2019/02/21 00:01
Стену строют? new [re: samson70]архив 

Власти Египта обносят шестиметровой стеной Шарм-эль-Шейх ради безопасности туристов, пишет theguardian.com 19 февраля. Забор должен уберечь курорт от террористической угрозы.

При этом официальные лица в разговоре с журналистами предпочитают обходить стороной щекотливую тему – как изменится облик курорта после окончания строительства. «Это совсем не стена. У нас нет стены», – говорит губернатор Южного Синая Халед Фуда. Проект, по его словам, представляет собой ряд бетонных барьеров и не менее 37 км ограждения из колючей проволоки с «четырьмя очень красивыми воротами» для доступа в город. «Ограждение призвано украсить и обезопасить Шарм-эль-Шейх. Мы делаем это на будущее. Проект поможет Шарм-эль-Шейху компенсировать потерянные доходы от туризма», – пояснил чиновник.
Однако российские турагенты, которые недавно посещали египетский курорт, сообщили корреспонденту портала TourDom.ru о том, что видели именно бетонную стену, которая возводится по периметру города. По их словам, странное сооружение посреди пустыни выглядит довольно нелепо. «Шарм-эль-Шейх известен своими горами и пустыней, а стена разрушает пейзаж. Этот барьер не остановит терроризм, он просто будет раздражать людей», – цитирует theguardian.com одного из местных жителей.

По информации издания, строительство стены вокруг Шарм-эль-Шейха планировалось властями Южного Синая еще в 2005 году, однако тогда от этой идеи отказалис (С)



okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/02/27 14:36
Re: турпоток!!! new [re: samson70]архив 

Мей прилетела в Шарм прямым из Лондона... Если англичан туда запустят раньше, чем нас.... ценник вверх, квоты вниз... (

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/03/14 13:53
Re: турпоток!!! new [re: samson70]архив 

Запуск чартеров из России на курорты Красного моря возможен в апреле 2019 года, для этого есть «многообещающие предпосылки», сообщил советник по туризму АРЕ в Москве Ахмед Эль-Генди в интервью агентству «Спутник».
------
Египетские власти приступили к работам по строительству большого бетонного заграждения вокруг курорта Шарм-эль-Шейх на Красном море, сообщает британское издание The Guardian.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/14 14:58
Re: турпоток!!! new [re: okida]архив 

я с НГ начал прокачивать поездку на Красное море через турок...потихонечку,из под тишка )))) пока штыки и колючая проволока, но окопы и дзоты уже развалил)))) а если будут прямые чартеры..................



okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/03/14 18:55
Re: турпоток!!! new [re: PopLovok]архив 

я вот почти уже в Турцию на май собрался, теперь думаю не подождать ли апреля..


Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/14 20:54
Re: турпоток!!! new [re: okida]архив 

майские решили на Родине провести, вдруг будет тепло и без маёвок ! точнее маёвка то будет, но без лозунгов, духового оркестра .........




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация