Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/01/29 22:56
скоро юбилей... архив 

традиционно зреют мысли, подводятся жизненные итоги: а может замутить че-нить эдакое...? см. фотки родни своей дв. сестры...семья с 10 детьми умотала в Штаты на пмж. все ТАМ выучились и выучили язык. все живут круче большинства россиян, судя по фоткам...колесят по миру, обзавелись семьями, наладили быт. дарят на Юбилеи машины!! тваю мать...тут разве что игрушечную кто-нить подарит...вокруг меня друзья и подруги - деграданты.(за редким исключением ). не развиваются и ничем не интересуются, кроме цен, тел, шмотья, жратвы, каких-то сопливых переживаний...я сама уже деградирую в этом обществе. ну чем я хуже этой родни сестриной? почему бы мне не свалить за бугор? разве я не поднаторела в вирт.знакомствах? найти себе американского мужика, получить приглашение, обстряпать вид на жит-во, развестись и зажить по путю? в общем....супруги-эмигранты развелись по итогу. и оба нашли замену друг другу. так что и с десятью детьми в Америке на наших Матрешек спрос
--------------------------


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/01/30 11:14
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

Тань!! завязывай без шапки ходить!!! вона как тебе в чердак то надуло!!



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/01/30 11:27
Re: скоро юбилей... new [re: PopLovok]архив 

:laugh: :laugh: :laugh:



aiva
(коралловый риф)
2019/01/30 11:55
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

Ты там не выживешь.
Через год плюнешь и вернешься обратно.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/01/30 13:05
Re: скоро юбилей... new [re: aiva]архив 

почему?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 13:06
Re: скоро юбилей... new [re: aiva]архив 

для начала: Таня туда и не попадет, не то что не выживет...



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/01/30 13:07
Re: скоро юбилей... new [re: Atirs]архив 

почему-2?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 13:08
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

А ты попробуй подай доки на визу



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/01/30 13:11
Re: скоро юбилей... new [re: Atirs]архив 

знаю...там жесткий отбор. но чем черт не шутит. надо инфу изучать. на форумы лезть. кстати....я б и пожила чуть там...а потом бы - сюда...но хоть пожила бы...а не влачила б жалкое существование...как щас здесь.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/01/30 13:37
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

проще на лыжах, через Аляску....



Saharok
(Второе дыхание)
2019/01/30 13:48
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

Кризис определенного возраста...чего добился я ...чего добились знакомые, родственники.
Сравниваешь с успешными?
А ты сравни чтобы наоборот. Тогда и комплекс неудачника... может и попустит.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/01/30 14:34
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

я б и пожила чуть там...а потом бы - сюда...но хоть пожила бы...а не влачила б жалкое существование..
__________
То есть, как это? Вот прямо приехала бы в Америку - и зажила!?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 14:46
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

Это называется туризм. Плати много-много-много денег, оставляй Матвейку здесь и живи там в свое удовольствие( если впустят). Но за такие денежки и тут можно жить в еще большее удовольствие.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/01/30 15:03
гарик new [re: Atirs]архив 

А жизнь летит, и жить охота,

и слепо мечутся сердца

меж оптимизмом идиота

и пессимизмом мудреца
(с)



DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2019/01/30 15:22
Re: скоро юбилей... new [re: Atirs]архив 

Через Мексику....пока стену не построили

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2019/01/30 15:26
Re: гарик new [re: Каравелла]архив 

от тоски по родине бросил Лёва пить
кушает смородину день и ночь он спит.
он давно на вэлфере он к нему привык
он с бутылкой зелтера он здоров как бык

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/01/30 15:28
Через Мексику....пока стену не построили new [re: DEN26]архив 

:lol: :lol: :lol:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/01/30 15:30
Re: гарик new [re: DEN26]архив 

Нью-Йорк, Нью-Йорк, Америка - Россия далеко,
от берега до берега добраться нелегко.(с)



Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 15:45
Re: гарик new [re: Каравелла]архив 

У него же :

Из лет, надеждами богатых,
Навстречу ветру и волне
Мы выплываем на фрегатах,
А доплываем на бревне (с)

____
И вот еще :

Я молодых, в остатках сопель,
Боюсь трясущих жизнь как грушу;
В душе темно у них как в опе,
А в опе - зуд потешить душу.




Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 15:47
Re: скоро юбилей... new [re: DEN26]архив 

Пока Таня доберется до Мексики, там две стены стоять будет.



Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 15:49
Re: гарик new [re: Каравелла]архив 

За гарик спс отдельное. Давно не листала.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/01/30 15:55
про меня ))))))))) new [re: Atirs]архив 

Не в силах жить я коллективно:

по воле тягостного рока

мне с идиотами — противно,

а среди умных — одиноко.

(с)

Saharok
(Второе дыхание)
2019/01/30 18:43
Re: скоро юбилей... new [re: Atirs]архив 

А ты сейчас американскую визу - в Москве делаешь? Если конечно делаешь.
Народ я слышал в Польшу мотается для этих дел.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 20:16
Re: скоро юбилей... new [re: Saharok]архив 

Нет, не делаю.



Atirs
(Маргарита)
2019/01/30 20:25
А среди умных одиноко)) new [re: Каравелла]архив 

Слишком умных жизнь сама
чешет с двух боков:
горе им и от ума,
и от мудаков. (С)



aiva
(коралловый риф)
2019/01/31 06:40
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

почему?
_____________

Менталитет у тебя не подходит.
Ты же не индивидуалистка, тебе и общение нужно. Там все немножко не так. Там хорошо профи - которые все в работе. Или тем, кто готов карабкаться. Для иммигранта, который изначально человек второго сорта, это обязательно.

Для коренных все, конечно по-другому.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Второе дыхание)
2019/01/31 12:38
Re: скоро юбилей... new [re: Atirs]архив 

Понятно.
А когда действующая виза кончится...если она конечно есть... - что предпримешь?
Говорят что очередь серьезная.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/03 15:40
Re: скоро юбилей... new [re: aiva]архив 

пошерстила первоначальную инфу и вижу: смысла нет шило на мыло менять. лишний раз убеждаюсь - для переезда с насиженного места - нужна нормальная профессия. а ехать за 10 долларей в час/500 в неделю - на кой? упахиваться по 10 часов в день. света белого не видеть. в лучшем случае 2 недели в год на отпуск. жрать гмо. дышать выхлопными газами. или нюхать сцаные тряпки какого-нить деда-жениха. а климат? а торнадо? а гомосеки? я не против гомосятины...но мне понравилось сравнение у одного из блоггеров, который высказывался о толерантности американцев: идет какой-нить мужик с розовыми волосами в юбке и кричит: "Я - Анжела!!!"....ты прослывешь гомофобом, если покажешь на него средним пальцем...а если ты крикнешь: "Я - Наполеон!!!"...тебя упекут в дурку. в общем...овчинка выделки не стоит

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/02/03 18:31
Re: скоро юбилей... new [re: ЯНАТ]архив 

)))) а сначала инфу собрать, а потом мечты мечтать?? не-не наш путь ))))
давай лучше куда по ближе- в Норвегию или ещё куда ...



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/03 23:20
Re: скоро юбилей... new [re: PopLovok]архив 

и не гавари...я, правда, давно такие идеи вынашивала по эмиграции, еще будучи студенткой...но потом, прикинув хрен к носу, приходила к выводу: жрачка+жилье+медицина+транспортные расходы и налоги и ....те же яйца остаются в корзине ( зачеркнуто) - в кошельке по итогу в Врж. без профессии в др.странах делать нечего. также как в мегаполисах. да, там больше платят. но и расходы там охо-хо какие. смотрела видосы эмигрантов - так там люди берут в ипотеку развалюшки и САМИ всё до ума доводят. не...не мой случай. мама с 10 детьми по религиозным мотивам попала в США. теперь я понимаю их путь: набрали кредитов - выучились, благодаря этим денежным вливаниям, и - банкуют. можно было б поставить на Матюху. хотя, тоже не вижу смысла....климат дурацкий в Штатах ( резкие перепады температур ), ураганы-торнадо...лично я не выдержу. вспомнила, как я мариновалась 28 дней в Египте....чуть не загнулась в этих песках....среди белого пресного хлеба....без селедки...без березок и мата...это меня чета бес попутал в канун юбилея

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/05 16:23
Re: скоро юбилей... new [re: aiva]архив 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1906619.html

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/02/05 17:04
тем...кто не любит Шушенское new [re: ЯНАТ]архив 

это я еще к тому, что кому-то ВВП - хрен моржовый. у амеров скорая за 1500 приезжает на вызов. так НАШЕМУ медику столько заплати - он жопу вылижет. помню...у нас з.п. считали на работе....я задолбалась всем доказывать, что на других работках вас будут иметь в хвост и гриву. и по 12 часов в смену. а у нас не мято-не клято по 8 работают и все нормы закона соблюдены....у нас средняя з.п. по городу! час = эн-ное кол-во рублей = средняя з.п. по городу. но нет же...находились те...что говорили: а там....за забором - трава зеленее
4.02.2019 - 01:12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 559
238
Любит у нас народ как пример успешности западной экономической модели приводить их зарплаты, переводя в рубли по курсу Центробанка, вот видели сколько у них народ получает, а у нас народ за копейки вкалывает.
На самом деле всё далеко не так однозначно, ну если вдаться в детали, в которых дьявол как известно.

Расскажу на своем примере, не претендуя на истину в последней инстанции. Сам я инженер, не ИТ, а инфраструктура, это газ, вода, телефон, электричество и тд. Сейчас работаю в Великобритании, есть и были проекты в РФ, поэтому худо-бедно представление имею.

Первое отличие работы инженера на Западе в том, что у тебя голый оклад и это как правило твой единственный доход. В России, да и наверное во всем СНГ, не так, у толкового инженера есть всегда возможность подколымить. Я не говорю про тупое воровство, но вот у меня когда в России было 3-4 бригады, я мог спокойно отправить , парочку бригад на так называемую халтуру, при условии конечно, что основная работа была выполнена. Мне всегда везло с начальством, оно не возражало, ибо официально платить бOльшую зарплату не позволял бюджет, а так можно было удержать лучших в штате организации.

Значит так, это было вступление, теперь ближе к телу. Великобритания, средняя зарплата £30,000 тысяч в год. Первые £12,000 не облагаются налогом, потом идёт прогрессивная шкала налогообложения , в промежутке от £12,000 до £46,000 -20%, от £46,000 до £150,00 -40%, ну а дальше всё что больше - 45%.
Есть еще бедные и очень богатые, эти вообще никаких налогов не платят, как всегда за всё отдувается "средний класс" и теперь предлагаю посмотреть как это происходит.

У меня как у инженера неплохая зарплата, здесь вообще технари получают в среднем больше гуманитариев, ибо для овладения профессией требуется учить математику и прочую физику, а местные этого не любят, им проще выписать специалистов из-за рубежа, например из солнечной Индии. О этих горе-специалистах, отдельный рассказ.

Так вот основной оклад у меня около £65,000, плюс отчислений на £10,000 в год от компании в пенсионный фонд. Вроде на первый взгляд не плохо. Но!
Пенсионный фонд мне обеспечит по выходу на пенсию в 65 лет, если я буду платить таким-же темпом, доход в £19,000 в год с учётом государственной пенсии. Плюс с этих денег еще возьмут подоходный.

Остаётся £5,400 грязными в месяц. Так как у меня служебный автомобиль, который я могу использовать в личных целях, он тоже облагается налогом, к £ 65к накидывают еще £5к и уже с этой суммы высчитывают подоходный. Короче , на руки остаётся около £3,000.

Много это или мало? А нужно смотреть на расходы, поехали дальше.

Мы живём в провинции, правда не в самой дешёвой, в дешёвой работы нет, за семейное жильё типа нашей 3-ки, нужно выложить £900 и не важно, это ипотека или аренда, разницы почти нет, при том что если ты арендуешь, то всё равно платишь коммуналку.
Сверху нужно заплатить коммунальный налог, там на уборку и вывоз мусора, местная полиция и тд. еще £180 в месяц.
Потом газ/электричество - еще £100, вода - £50 и интернет £50. Плюс еще сотня в месяц за четыре мобильных, у нас в семье 4 человека
Это уже всё вместе : £1,380. Хоть и машина от фирмы, за свои поездки нужно оплачивать бензин самому, это еще £200 в месяц.
У нас осталось из £3,000 всего £1,400.
Нужно что-то пожрать, наверное можно уложиться в £400 в месяц, но это придётся есть дешёвые продукты
Но я бы никому не рекомендовал питаться в Англии дешёвыми продуктами, вы когда на турецких курортах видите женщин ( хотя этих существ трудно назвать женщинами) под 150кг живого веса, это как раз и есть дешёвая английская еда. У нас в среднем на семью получется около £700 вмесяц.

На всё про всё у нас остаётся £700, вроде тоже как неплохо , но идём дальше.
Дети, если думаете, что дети в Англии это дешевое развлечение, и на них платят пособия, то вот хуй, это неграм всяким и беженцам платят, среднему классу дырку от бублика.
Детский садик с учётом бесплатного 1.5 дня в неделю, £50 за день, причём деньги вперёд и некого не волнует если ваш ребенок заболел и не ходит. То есть теоретически мы уже в минус уходим даже с одним ребёнком дошкольного возраста. Поэтому в Англии очень часто один из родителей тупо сидит дома с детьми, работать не выгодно.

Но ладно, у меня уже дети большие, ходят в школу. Школа бесплатная, но школы в Англии даже самые хорошие - хуевые, все более или менее толковые дети занимаются дополнительно, одно занятие £30, нам хорошо, наши дети занимаются помимо английского, удалённо с российскими преподавателями физики , математики и тд за 500р/ч. У нас на двоих детей уходит не менее £400 в месяц. Занятия спортом, это в России за 1000-2000 рублей в месяц с вами будут заниматься профессиональные тренера по 5 тренировок в неделю. В Англии это любители как правило, ну кроме футбола, и цена совсем другая , мы за плаванье платим по £100 в месяц за каждого. Девчонка хотела фигурное катание, но там вообще какой-то запредельный ценник.

То есть остаётся £100 в месяц , это на всякую одежду, развлечение, мебель, отпуски, котиков, зубного и тд. При этом прошу заметить у меня зарплата в 2.5 раза выше средней по стране.

Для того, чтобы нормально существовать, работать как папы Карлы должны оба родителя, причём не дай бог заболеть или потерять работу, моментально попадаешь в яму бедности, начинают расти долги. Опуститься на дно, как два пальца, или вы думаете, рассказы про англичан которые себе сами плоскогубцами зубы рвут и без отопления зимой сидят, сказки? Ну-ну

К чему я это написал? Я уж точно не кремлебот, можете посмотреть мои предыдущие посты, но хочу показать что пролетариат, а мы все пролетарии, даже несмотря на высшее образование, в любой стране всегда будем вынуждены вкалывать как бобики, за орешки, бежать некуда. И не верьте, что где-то по другому, может конечно чуть лучше, но не принципиально по другому.
Короче только сами и только вместе, наши же деды смогли в 17-ом.

UPD>Смысл моего поста, не пожалейте меня, а в том, чтобы показать, что везде более или менее одинаково, хочешь нормально жить, лопату в зубы и арбайтен, пока не сдохнешь. Халявы нигде нет

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/02/05 17:25
Re: тем...кто не любит Шушенское new [re: ЯНАТ]архив 

по моему, писал я где то уже... короче, в конце прошлого года встречал друга из европп...сам он наш, работает в одной маленькой, но горной нейтральной стране... так смысл встречи был в чем?? (родственники не смогли, он проездом был)... надо было его встретить и забрать старый чемодан (сломался в хлам) и в нём старый утюг сломанный и часы -будильник электрический сломанный тоже... и выбросить на помойку....потому что , работая по 14-15 часов в сутки он не успевает сдать за деньги с него, этот мусор... и выбросить в помойку не где-нет у них таких помоек... вот такая вот ещё сторона жизни взабугорье.....



Atirs
(Маргарита)
2019/02/05 18:01
Re: тем...кто не любит Шушенское new [re: PopLovok]архив 

Узнаю брата Колю. (С)
Это неистребимо: чем заплатить пару фунтов ( евров, баксов) лучше привезти кучу мусора на бывшую родину и задарма попросить чужого человека выбросить весь хлам на родной земле.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/02/05 18:50
Re: тем...кто не любит Шушенское new [re: PopLovok]архив 

Я не понял...он самолетом привез утюг... потому что в Австрии\Швейцарии якобы нельзя от него бесплатно избавится?
Не верю. Что нельзя.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/02/06 00:05
Re: тем...кто не любит Шушенское new [re: Saharok]архив 

у него график труда не совпадает с графиком приёма лома у населения....в Австрии можно, но туда, как и в Италию надо на машине ехать )) потом найти большую, общественную помойку, куда можно бытовую технику выбрасывать и туда её...квартирка съёмная, хозяева не дают места для хранения барахла-проще привезти домой ))))
пысы. ну во первых, мне он совсем не чужой...
самолётом вёз не специально, а просто захватил с собой, летает часто туда\сюда по евразии...если кому то привычно на метро на работу ездить - так он летает по материку на работу...
пысысы.. чайный пакетик чтобы выбросить - его надо поделить на : ниточку и бумажку,сами чаинки (заварку) и -тааадамм! пакетик, в который помещается заварка и вот только тогда, всё это разделённое в свой отдельный пакет положить и потом выкидывать...каждый пакет для мусора- именной...выкинул не там, не туда - штраф...повторю- человек работает по 15 часов каждый день...ему есть когда этой хренью заниматься?? тем более, чтобы выбросить , к примеру, сломанный пластиковый чемодан, надо в определённое время прийти в определённое место...как пример: сбор бутылок от вина - зеленые принимают по вторникам, с 12 до 13-30 во дворе мэрии...ему бросить работу и ехать бутылки сдавать?? кстати, коричневые бутылки принимают через неделю и т.д....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация