Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 09:12
Про наложение дат шенгенской визы архив 

Друзья, возможно уже были случаи у вас. Подскажите пожалуйста.
Старая виза (Италия) истекает 18-го декабря. Новую визу (Франция) консульство дало с 18-го декабря. Таким образом, накладывается всего один день. Никуда ехать в этот день я не собираюсь. Но по закону иметь две визы одновременно нельзя.
Визу делал через посредника, сам нигде не ходил. Посредник сначала заявил, что ошибку консульства надо обязательно исправить. Но визовый центр повторно документы у них не берет, нужно мое присутствие. Короче, лишние хлопоты.
А теперь вопрос. Надо ли вообще суетиться? Или можно просто дождаться, пока закончится старая виза, и на НГ ехать уже по новой? Тем более, что первый въезд планируется не во Францию, а в Литву?

P.S. Винского уже читаю. Но ваше мнение тоже будет полезно.

Update:
Предлагают на выбор три варианта:
1. Подать рекламацию в визовый центр Франции. Долго, потому что делается это через Москву. И были случаи, когда хорошую визу отменяли, а давали однократную. Совсем не хочу этого делать, потому что мне дали визу на 5 лет.
2. Аннулировать старую визу в Итальянском консульстве в С-Пб.
3. Забить на всех и спокойно ехать отдыхать на НГ.
Склоняюсь к 2, если не получится, то - 3.


--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 09:36
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

сам в такую ситуацию не попадал, но по опыту поездок, старую визу никто смотреть не будет, кроме бдительного погранца (погранчихи) на мониторе и то , если прям 18 поездка...я за пункт три, хотя для перебдючести и пункт 2 можно реализовать...пункт 2 имеет один нюанс - режим работы консульства... у них ща свякие там прятки\святки начинаются...как бы не затянули с возвращением пачпорта...они ш итальянцы )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/14 10:38
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Меня бы больше волновало, что страной въезда не является Франция.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 11:31
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

Это нормальная практика.
Во-первых, есть аэрофобы, которые до солнечной Испании добираются на автомобиле.
Во-вторых, существуют автобусные туры, например в Чехию. Виза чешская, въезд Польша или Литва.
Согласен, что при повторной подаче документов в консульстве могут возникнуть вопросы, но:
В-третьих, возможно предоставить документальное подтверждение нахождения в стране (билеты, отели и т.п.).
В-четвертых, кто мешает не подаваться повторно в ту же страну, если есть сомнение в положительном результате?

Update:
Кстати, вот ответ на твое сомнение
http://france-vac.ru/otvety-i-voprosy/#comment-946

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 11:38
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

На Винском есть мнение, что погранцам вообще наплевать на визы других государств, лишь бы по датам билось правильно. А в мониторах они смотрят не сколько базу виз, сколько наличие запретов и нарушений на конкретное ФИО+ДР+номер_паспорта.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 12:21
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

так и я про то! )) но бывают супер бдючие ...уже на въезде домой, одна пристала к ребёнку - где были, как называется отель...ребёнку лет 5 или 6 было, часа 4 утра...я то не мог сразу вспомнить название отеля, а ей и подавно они все на одно лицо - море,бассейн,ресторан...ей и все страны одинаковые - море,бассейн,ресторан...))) повзрослела, добавились ещё древние римские руины )))) тоже везде одинаковые ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/14 12:22
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

А ну тогда ОК.
По твоему вопросу, я бы аннулировала итальянскую. Я перестраховщица.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 12:29
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

вот если бы был не в курсе вопроса, то можно было бы спокойно ехать.... а вот когда знает, что есть косячишка, то на границе будет переживать - палюбому- и это обязательно засекут погранцы и будут тщательнее приглядываться...для душевного равновесия, в идеале, сделать всё по правилам, чтобы комар нос не просунул )))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 14:01
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

Присоединяюсь.
Меня бы это тоже волновало.
Страна ...которая открывает французскую визу - не франция.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 14:05
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Визу заказывают в стране наибольшего пребывания по времени. Так ведь?
Да. Существует понятие как страна первого въезда. Транзит никто не отменял.
В таких случаях пограничник спрашивает...куда дальше? А билеты...брони - показать можете?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/14 14:10
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

п.2 самый правильный.
Но точка открытия визы удивила.... Из Питера то
Это как : через белорусов автобусом. транзитным поездом с соскоком или самолетом до Калининграда?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 15:32
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Со страной немного промахнулся. Через Шумилкино-Лухамаа планирую.

По п.2 думаю и жду ответа от обоих консульств.
Тезисы за:
1. Надо соблюдать правила и чтить законы.

Тезисы против:
1. Это не моя ошибка, а консульства.
2. Я имею право использовать старую визу по крайней мере до 17-го декабря.
3. Подавать на аннулирование визы за день до истечения ее срока - по меньшей мере глупо.
4. 19-го декабря нарушение устранится автоматически....

Технически не понятно, когда это нужно делать.
Надо, кстати, прочитать точную формулировку, что именно нельзя. Я же никуда не поеду в день Х. А по истечении срока действия старой визы Х+14 недели даже погранец не ошибется, куда штамп лепить.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/14 15:51
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Ну эстонцы ближе к телу )
против, конечно, пунктов много... но мне бы, к примеру, не хотелось иметь шанс наткнуться на особо бдительного таможенника.
Это как, к примеру наши права современные полностью соответствуют Венской конвенции, но ну его нафиг ночью с каким-нибудь латышским гаишником разбираться, поэтому буду брать еще международные

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 15:57
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Это было бы понятно, если бы я по финской визе пытался через Финляндию транзитом в Европу ехать. То есть, использовал бы лояльность фиников для поездки в другие страны. И, кстати, они действительно так и спрашивают на границе, куда я еду.
Но тут обратная ситуация. Консульство Франции УЖЕ СОЧЛА мои цели ДОСТАТОЧНЫМИ для выдачи визы. Какое дело какого-то там эстонского погранца, куда я направляюсь, а тем более, где я там буду жить? Я далек от мысли, что эстонскому пограничнику доплачивает французская миграционная служба.
Кроме того, наоборот, в интересах его страны, если я не поеду дальше, а буду тратить свои деньги в Эстонии.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/14 16:19
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

Ага

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 16:26
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

И, кстати, они действительно так и спрашивают на границе, куда я еду.
-----------------
Почему только они.
Мне кажется - все интересуются. При въезде в шенген по еще непропечатаной визе не той страны, в которую происходит въезд.
На моей памяти... именно в Риге, в аэропорте, на транзите - была самая дотошная и неприятная тетка...виза была испанская и летели мы через Ригу в Барселоны... Болтиком.
Но вопросы ее были абсолютно законные.
Я мог бы предложить забукать отменяемый отель во Франции, типа едем на машине, вот отель с завтрашнего числа.
Но я так понимаю это НГ...да и вообще, отменяемой на 100% вариант не выйдет, хоть сутки, но - будет потеря.
А при получении этой шикарной пятилетней визы - какое проживание во Франции было показано? Турвиза - или какая ? Просто любопытно...больно срок хороший.

Какое дело какого-то там эстонского погранца, куда я направляюсь, а тем более, где я там буду жить?
--------------------
Только вот точно не нужно им это говорить. Когда будете на эту тему объяснятся на границе.
Правда я и не знаю, что в этом случае нужно говорить.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 17:13
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Завтра заберу паспорт и посмотрю. Но будет очень неприятно, если это окажется тип D.

А по поводу страны первого въезда есть мысль перед НГ на денек в финку смотаться по магазинам или на экскурсию какую, визу открыть. Я так с итальянской делал - вообще вопросов у фиников не было.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 17:59
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

ну вот прям 18 числа и мотнись !! )))))))))))))))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/14 18:26
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

есть мысль перед НГ на денек в финку смотаться по магазинам
--------------
Отличная мысль...
И объяснение финским погранцам если что - понравится. По магазинам. Им привычно.
Прибалты тут уже точно не докапаются...)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/14 19:27
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

Саша, я не знал, что ты такой злой!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/14 21:04
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

это да, мысль правильная. А я по привычке перед НГ в Нарву...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(калым за час)
2018/11/14 21:49
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

это потому что у меня снега нет зимой почти...
а вот выпадет снежок и буду весело матерясь скользить по любой части города в лужах реагента!!



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 04:57
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

А я...тоже,кстати, по привычке)) - в Тайланд... на месяц.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 06:30
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

Не грусти!. Все проходит, и это пройдет!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 06:48
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

отличный выбор)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 07:23
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Какое дело какого-то там эстонского погранца, куда я направляюсь, а тем более, где я там буду жить?
-----------------------------------------------------------
Большое дело , кстати! Нет никакого правила "первого въезда" , есть визовый кодекс, который обязывает первую поездку "отъездить" согласно запрошенной визе. А уже потом использовать ее (визу) как угодно.
Раз виза была запрошена под Францию, то основной целью должна быть Франция, не важно как в нее въезжать, главное, провести на ее территории бОльшее количество дней.
Другое дело, что в большинстве европейских стран пограничники отнесутся к этому лояльно , могут поспрашивать брони, билеты. Но! Немцы реально могут просто завернуть обратно , голландцы тоже. Там надо очень хорошо подготовиться, чтобы открывать чужую визу.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 07:48
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Нет никакого правила первого въезда
-----
Речь не о правиле первого въезда. А о том, что в анкете на визу есть графа с вопросом - через какую страну будет въезд.
То есть - пересечение границы общей шенгенской зоны.
А там уж пограничник или может...или обязна посмотреть брони ...билеты...и пр.
Немцы ...да, они такие...помню как спрашивали и обратные билеты...хотя это был всего лишь транзит через германию.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 11:23
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Эта графа в анкете влияет только на получение повторной визы в том же консульстве. Вот если совпадать не будет заявленное с фактической печатью, тогда могут и срок убавить или подтверждение пребывания в виде чеков запросить. А на границе никто анкету не видит, там сверяют страну , выдавшую визу.
про правило "первого въезда" написала потому что выше пишут , о стране въезда.
Немцы-да, как то на винском помню еще нашумевший случай, когда пареня из Голландии выпроводили с не открытой испанской без подтверждения испанских намерений , так сказать ).



okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 12:47
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Ну эстонцы мою финскую на первое открытие пару раз без проблем пускали, только штамп ставили первый сбоку на визу, чтоб типа видно было, что через них въехали. Но финнам до этого штампа было пофиг. А потом я стал брать эстонскую визу и пофиг стало мне.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 13:37
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Понимаешь, Эстония и Финляндия -это понятно, это логично и рядом. Но ведь люди умудряются ехать открывать визу греческую в Германию, или испанскую в Нидерланды). И при этом абсолютно искренне полагают, что раз она шенгенская, то можно ездить везде. Да, везде, но после того как откатаешь первую поездку так, как заявил в анкете. Это правило из визового кодекса, как оно выполняется на практике это другое дело, но опять таки на кого нарвешься.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 13:44
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Повторная виза в том же консульстве...
--
То есть, если получена испанская виза, а граница шенген пройдена в , допустим, берлине, при полете действительно в испанию...ты хочешь сказать, что это будет критерием для консула следующую визу давать меньше? Чеков из отеля с датами пребывания они давно не берут.
Да на это давно никто не смотрит!
Вот автор темы поедет в финляндию по магазинам...и может потом говорить, что он летал в париж через хельсинки. Поди проверь...
Графа с вопросом страны въезда в анкете это просто анахроризм...как и справки всякие. Но это есть.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 13:46
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Забрал паспорт. Виза тип С, MULT, 90. До декабря 2023-го.
Цель в анкете - туризм. Подавалась бронь гостиницы на неделю и бронь авиабилетов.
Причина выдачи на 5 лет, имхо - предыдущая 2-годичная виза Италии, 10 поездок по ней и добрые французские намерения. Т.е. удалось составить хорошее впечатление.

Кстати, в паспорт вложили листочек-памятку. В ней на двух языках, русском и французском, о том, что нужно быть готовым предоставить на границе. Цитата:
"1. ...Для турпоездки: бронь гостиницы ( в случае отсутствия брони гостиницы необходимо предоставить подтверждение наличия финансовых средств из расчета 120 евро в день, см.п.2)
2. Подтверждение наличия средств к существованию во Франции (наличные деньги, чеки, действительные кредитные карты международного образца,...)."
Жаль, английского языка нет. Тоже может пригодиться как объяснение.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 13:46
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

я понимаю, что эстонцы выпендриваются. Финны так не делают )). В прошлом январе мы летали с эстонской визой в Прагу через Хельсинки. Финны про первый въезд даже не заикнулись )). Просто спросили куда мы дальше и поставили штамп.
И про первый въезд, если честно, ничего подобного не помню. Процитируй плз. Для корректной откатки визы есть понятие страны преимущественного пребывания. Да и то финны не дни, а поездки считают. Как-то было большое интервью их консула, где он разъяснял почему именно так.
Немцы, мне кажется, просто подходят к вопросу дотошно. Если логично объяснить почему именно тако маршрут, с бронями и тд, не думаю, что будут проблемы...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 13:48
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

вау! хорошая виза, мои поздравления !)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 13:49
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Вот пограничник в том же берлине на стыковке, при пересечении границы шенгена в германии при полете в страну, которая выдала визу...вот пограничник и проверяет соблюдено ли правило визового кодекса...спрашивает билеты дальше и ваучер отеля. Никто не обязан лететь прямым рейсом...автомобилем добираться тоже не запрещено.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 14:01
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Благодарю, Олег! Сам рад, что так повезло.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 14:22
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

В идеале, да. Если ты заявил Германию страной въезда , то штамп Берлина это нормально. Если заявил -Испанию, то Испания вправе поинтересоваться , отчего только немецкие штампы. Что там на практике , это понятно, дело другое, но должно быть так. Сначала в Испанию, потом в Германию.
Итальянцы тоже чеков не берут, а судя по отзывам есть консульства, которые могут и попросить.

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 14:32
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Да не первый въезд, первая поездка по визе ! Вот у меня , к примеру испанская годовая, я получила ее под поездку в Испанию, я и должна сначала съездить в Испанию, а потом уже куда глаза глядядт. Как и через какие границы я буду добираться до Испании -без разницы, но в первую поездку дней в Испании у меня должно быть больше всего. Я ж писала выше, что нет правила первого въезда.



okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/15 15:01
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

так я и о правиле первой поездки тоже не слышал давно. Архаизм ИМХО какой-то

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 16:04
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

В идеале, да
-------------
Не. В теории. Да.

то Испания вправе поинтересоваться , отчего только немецкие штампы
----------------------
Как и кто будет этим интересоваться?
Ну...предоставил ты чеки из кафе...где есть даты и пр...подтверждающие, что ты был тогда-то в стране. Но они эти чеки брать даже не будут...не то что рассматривать.
Многократно штудируя визовые темы, я нигде не встретил и намека на то, что мол - летайте прямыми рейсами ради штампика на визу той конкретной страны, что выдала эту визу...и тогда мол следующая виза будет более длинной.
Еще раз скажу. Правило, о которым ты говоришь... его соблюдение контролирует пограничник, просматривая брони и билеты. Это правило не какой-то страны, а всего шенгена, поэтому и происходит так.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 16:24
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Вова, ты вообще читаешь,что я пишу? Я тебе про нецелевое использование визы, ты мне опять про прямые рейсы.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 16:26
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Никакой это не архаизм, так бы все шли к грекам да испанцам. Визовые центры Германии, Нидерландов ,Бельгии позакрывались бы.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 16:32
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Я читаю.
Ты пишешь...если в пересказе... что консул должен видеть мол виза использована по назначению (целевое использование) (с). Видеть при выдаче следующей визы.
И тогда следующая виза в том же консульстве выданная возможно будет улучшена.
У меня вопрос. Как он должен это видеть.

Я устал писать одно и то же...но напишу. Правило, что ты едешь в страну выдавшую визу - контролируется пограничником. Если на транзите или на машине. Пограничником той страны, где пересекается шенгенское пространство.
Поэтому я и писал автору темы...что мол не очень хорошо будет при въезде в Таллин не иметь подтверждения того что едешь во Францию, визу которой этот пограничник открывает своим штампом.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 16:34
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Если тебе нужно в Германию, то ты билет покупаешь до Мюнхена.
А потом типа того идешь в консульство Греции за визой... с билетом до Мюнхена?
Ладно... брони отелей можно поотменять. Но отменяемые авиабилеты - это серьезные деньги.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 16:43
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Из ФАКа по визам с Винского (пардон, стилистика автора):
"Визы не покупаются (покупают помидоры на рынке), не берутся (берут обычно в рот), не открываются (открывают бутылку водки), не ставятся (ставят клизмы в больнице), не вскрываются (вскрывают конверты с деньгами), не активируются (активируют программное обеспечение - Windows и т.п.), а получаются в посольствах/консульствах.
....
Чтобы избежать путаницы, просьба не использовать некорректный термин "открыть", ибо виза сначала получается, далее начинает действовать (возможно даже на день выдачи, указанный в визе), потом по ней въезжают в шенген и получают штампы, потом виза заканчивает своё действие либо по окончанию срока, либо по исчерпанию дней пребывания, либо по исчерпанию количества въездов (одно- и двукратные визы). Момента "открытия" визы нет!!!!"

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3758739#p3758739

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 18:15
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Согласен с тобой...
На Винского...имхо - весьма хамское и высокомерное модерирование.

Вот он (ну, тот, кто в рот берет, хотя если разобраться то в рот обычно дают...сорри) вот он в ФАКе написал.
- виза сначала получается, далее начинает действовать (возможно даже на день выдачи, указанный в визе), потом по ней въезжают в шенген и получают штамп.
Мне хочется ему ответить...что не только виза получается...а получаются звездюли. Что по визе не въезжают...а въезжают по автомагистрали...или по мордам...получают не штамп, а пенсию. Или триппер.
Я давно уже терпеть не могу этот ресурс именно по причине хамского модерирования.
И стараюсь без особой нужды туда не ходить.
Но - приходится.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 20:35
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Идёшь с броней авиабилетов, у некоторых консульств это даже в списках документов записано, авиабилеты или бронь . Слетела она к моменту рассмотрения , или не слетела , все равно не проверить. Я к итальянцам вообще с " нарисованной" во ворд подавалась как то )



Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 20:40
Re: получают звездюли new [re: Saharok]архив 

))))
Причем , не видела,чтоб кто то писал " я использовал визу по целевому назначению" , " открыл и открыл"))))
Имхо, выкаблучивание.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 21:07
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Безусловно, можно подделать авиабилеты...подделать ваучер отеля...справку там с работы... и пр.
И пойти в консульство Италии за длинной визой.
Но мы ведь не рассматриваем случаи, которые наверное составляют одну десятую процента ?
ПС. А какие страны принимают не билеты - а "бронь билетов" ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/16 07:39
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Из тех виз, что меня "касались" , вот , копирую из закладок

8. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (Испания)
2. Билет или бронь билета туда и обратно (Италия)

Билет / копия билета или подтверждение бронирования билета туда и обратно (Бельгия)
Подтверждение бронирования билетов на самолет/поезд/автобус (для всех туда-обратно), водительские и технические права на машину(Чехия)
Финляндия вообще билетов не просит.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/16 12:30
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

На болгарскую визу тоже раньше было, абсолютно точно помню, билеты или бронь билетов. Сейчас заглянула к ним на сайт в список документов - бронь убрали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/16 14:28
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

Вообще, мне кажется , это не столь важный пункт-все равно консульство навряд ли проверит подлинность билетов. Для проверки нужен не только код брони, но еще электронная почта или номер билета, а такие вещи я всегда замазываю в документах. А посылать запрос в авиакомпанию- это долго и нецелесообразно. Всегда можно забронить тариф с отменой и потом снять бронь .
Главное , все таки фин.гарантии , визовая история и связи со страной проживания. Вот это всегда смотрят).



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/16 14:56
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Это да.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 21:39
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

с какого числа запрашивал визу? Т.е. какая дата въезда была указана в анкете при подаче на эту визу?
И итальянская виза именно до 18.12.18 или все-таки стоит число 17.12 в визе?


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 21:53
Да на это давно никто не смотрит! new [re: Saharok]архив 

...твои слова б, да визовикам в уши....такая уверенность -явно часто делаешь визы..причем разным людям)))

и подтверждения пребывания собирали, и писали объяснительные о том где старые паспорта и знаем далеко не единичные случаи когда заворачивали на границе, усомнившись в том, что летят в страну, выдавшую визу....сейчас это, к слову,
стало чаще, чем даже пару лет назад.....

И про справки не анахронизм и анкеты внимательно читают ....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 22:35
Это правило из визового кодекса new [re: Svetla67]архив 

сейчас удивлю тебя конечно, но такого правила нет))))
Но вот по тому, как правильнее использовать визу- ты права несомненно!
Если кратко, то примерно так:
Есть правило о "времени пребывания в стране, выдавшей визу", так вот на весь срок визы пребывание в стране, выдавшей визу должно превышать все остальные поездки. И при получении последующей визы в Консульстве имеют право запросить подтверждающие документы о пребывании в этой стране, даже если вы получается следующую визу в другом Консульстве ( и это бывает не так редко как кажется, особенно сейчас). И четко прописано, что если на границе усомнились в цели вашего визита или посчитали необоснованным въезд через другую страну, то смело могут депортировать. такие примеры в нашем профессиональном сообществе ОЧЕНЬ известны.... Особенно этим отличаются немцы, австрияки, бывают прибалты ( хотя реже на мой взгляд) и сейчас стала еще и Испания.. с ними вообще последний год не все гладко если честно..... а, еще помню в Словакии ну прям допрашивали всех "куда-зачем-на сколько", но тут скорее "проявляли бдительность" )))

Вот сейчас повеселю : ночью вчера прилетаем с Кипра, много местных, передо мной на паспортном человек 5, так одного реально не пустили!! Вот уж не знаю как там развивались события далее, вроде наряда за ним не было, но удивилась - наши "бдят" ))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 22:55
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

вот уж и правда докопалась..... не, ну я понимаю спросить у взрослого каким рейсом или откуда он прилетел... но ребенок-то в таком возрасте?? да ему пофих в каком отеле он был...
Мы когда в октябре летели я вообще номер рейса не знала (не , ну правда!!)... зачем мне он был, когда наш рейс до Москвы был единственным из той точки?)))
Мне в такие моменты вспоминается фрагмент из фильма "Васаби", когда Жан Рено, прилетев в Японию накостылял приставшему к нему с вопросами таможеннику )))
Но перед этим сказал : " вы видите бирку у меня на чемодане? И единственный рейс, который сейчас прилетел из Франции...."...))


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 22:58
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

А какие страны принимают не билеты - а "бронь билетов" ?
__________________________
все. Сейчас в большинстве случаем именно электронное подтверждение билетов у всех при подаче

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 23:00
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Главное , все таки фин.гарантии , визовая история и связи со страной проживания. Вот это всегда смотрят).

--------------------------------------------------------------

не поверишь КАК мы устали это объяснять)))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/21 23:19
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

говорят, что киприоты заворачивают, если сдуру ляпнешь ,что собираешься в Северный Кипр....
По поводу дней пребывания - почти все так... Но, если, к примеру, достаточно много дней в стране, выдавшей визу, а в остальных больше, но сопоставимо, то скорее всего глаза на это закроют... Ну и финны до сих пор для питерцев поездки, а не дни считают... Было даже интервью с одним из бывших консулов, когда он еще действующим был - прямо сказал, что мы понимаем, что питерцы часто ездят на день-два за покупками или в Хельсинки на выходные, а если летят куда-нибудь типа Канар, то явно отдохнуть недели на две, и это нормально... Лишь бы в Финку почаще катались )

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 23:22
Re: Это правило из визового кодекса new [re: okida]архив 

да Питерцам вообще надо безвизовый давно делать въезд ..ну, или как на Кипр- по провизе))))

А при въезде на Кипр и правда не стОит упоминать про Северную его часть -завернут с вероятностью в 99,9% , буквально яркий пример был тому недели две назад - завернули одну даму...словоохотливая слишком..и "умная" )))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/21 23:43
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

эх, ваши бы слова да... мы то всем колхозом только за.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 00:04
Re: Это правило из визового кодекса new [re: okida]архив 

ну, это было бы логично, ведь примеров подобных "льготных зон" немало... и сколько сразу на более важные дела у тех же визовиков появится время)).... но тут , конечно, не будем витать в иллюзиях))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Angora_White
(путешественник)
2018/11/22 06:39
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Италия стоит по 18-е.
Анкету я даже в глаза не видел.
Конечно, допускаю, что и агентство могло накосячить. Но они сами обратили на это мое внимание, я бы даже и не догадался, что наложение - это плохо. Плюс - не первый раз я их услугами пользуюсь.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/22 09:58
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

То есть как это. Скажем хочу я съездить в Грецию на несколько дней. Мне греки выдают двухлетнюю визу. Я еду в Грецию, а потом пользуясь этой визой по своему усмотрению. Скажем, через годик я еду в Испанию на две недели, потом в Италию на неделю и т.д. И что, получается для меня это чревато проблемами в будущем из-за того, что я не в Греции провела основное кол-во дней? Или я что-то не так поняла?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/22 10:38
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Татьян, я вот про что- ведь получаем визу именно под первую поездку, а не под гипотетические следующие. То есть первую поездку надо совершить все таки согласно этим правилам ?

Статья 5

Государство-член, компетентное рассматривать ходатайство и принимать по нему решение

1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:

а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);

b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или

c) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:16
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Когда я говорил билеты - подразумеваю, что они выкуплены.
Когда бронь - соответственно бронь.
Не очень понимаю...что ты называешь электронным подтверждением. Подтветждение чего ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:24
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

но удивилась - наши "бдят" ))
---
Вероятно ты просто редко летаешь за границу.
Нормальное явление, когда наши работу свою выполняют профессионально...бдят, как ты пишешь)
Что погранконтроль...что таможня.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/11/22 13:30
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Musik]архив 

Ты должна провести большую часть срока в Греции в свою первую поездку.
Все остальные поездки никого не волнуют.

————————
Сахарок, ты опять меня не понял ( и не поймешь)))

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:32
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Musik]архив 

Да какие проблемы...не будет никаких проблем.
Ну да...при последующей подаче к грекам на визу теоретически тебе могут задать вопрос - а вот у вас штампики есть пограничников других стран...мы посчитали, и нам обидно, что к нам вы мало, а к ним вы вон сколько...поэтому визу длинную мы не дадим.
Только кто этот вопрос задавать будет...девушка, что принимает доки...или обиженный консул пригласит на беседу ?))
Фигня это все.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:49
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Atirs]архив 

Это уже обмусолили сполна...подают в то консульство, той страны, пребывание в которой максимально в днях.
Татьяна же пишет, что на весь срок действия визы пребывание в стране, что визу выдала должна превышать все остальные поездки. Вот Наташа и уточняет.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 13:57
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Saharok]архив 

Вероятно ты просто редко летаешь за границу.
______________________________
ржу в голос....... ну да, ну да...... таааак редко - слов нет)))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 13:59
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Svetla67]архив 

ну, все верно...с "членами"))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 14:04
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Musik]архив 

по сути нет, ничем не чревато, но при получении следующей визы могут дать визу или короче, или не более этой , двухгодичной... но нарушений тут нет.... в этот раз, кстати, у нас такая же ситуация с греческой визой : каких только въездов у нас нет, а вот греческих мало.....

К слову, большую роль все-таки играет человеческий фактор, были случаи когда даже детям давали легко визы года на 3 при отсутствии ранее виз, а бывало что при наличие 2-3 виз взрослым на полгода....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 14:06
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

забронировать билеты, не выкупая , можно только в нескольких авиакомпаниях буквально до 48 часов. Так что "бронь" - это естессно покупка билета с электронным подтверждением этой самой покупки

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 14:08
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

вообще , конечно, очень странно... По сути действительно надо аннулировать итальянскую))
Если хочешь - спрошу точнее у визовиков. До 18 декабря куда-то собираешься вылетать?

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 14:13
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Ну... такое впечатление складывается)
Те, кто часто летает, тот никогда не пишет *прилетаем мы такие вчера из кипра* ))
И потом...если серьезно - многократно видел, как погранцы бдят...вот и тебе довелось.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 14:19
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Могут дать визу или короче...или не более этой
---
Ты всежтаки настаиваешь, что консул будет подсчитывать штампы въезда выезда ... и сверять со штампами ... с теми, когда ехали к ним ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 14:24
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Да, именно это я и писал Свете, что мол покупать билет в германию, а подаваться в консульство греции это не очень хороший вариант, потому как возвратные билеты - это дорого. Ты же читаешь... всю ветку?
И еще... когда мне про электронное подтверждение писала...ты что же ...предполагаешь, что я етикет не считаю билетом, достаточным для подачи на визу ?)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/22 15:00
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Таня, в требованиях же именно бронь или авиабилет. В " проблемные" консульства билеты покупать страшновато, я сыну на бельгийскую бронь подавала.



Angora_White
(путешественник)
2018/11/22 15:06
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Нет, не стОит, благодарю.
Во-первых, никуда я не поеду 18-го.
Во-вторых, 16-17-го не пойду аннулировать Италию. Это и смешно, и никому не нужно.
В-третьих, консульство Италии мне ответило, что не к ним надо идти с этим вопросом, а к тем, кто в новой визе накосячил. Типа, не их это проблема.
В-четвертых, интернет кишит подобными и более жесткими случаями. И не было ни одного случая, чтобы от этой ошибки пострадал выезжающий за границу. На Винском есть пример, когда немцы!!!!! наклеили визу на одном развороте паспорта!!! с предыдущей действующей визой и там перекрывалось чуть ли не полтора года!!!! Погранец в Германии сначала удивился, потом спросил у соседа, может ли такое быть, тот в ответ пожал плечами и погранец пропустил туриста, поставив на эту визу штамп
... И тут я такой красивый и честный со своим одним днем [ ]

Имхо, аннулирование старой визы имеет смысл только ДО получения новой визы.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 16:27
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Бельгийское консульство...оно какое-то проблемное?
Что у них с процентом отказа...есть данные?
Я всегда считал, что обычно не консульство проблемное...а человек, который едет - типа в группе риска. Ну...там...две девушки молодые, не имеющие постоянного места работы...или еще что-то подобное.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/22 17:21
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Atirs]архив 

Вот это логично.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/22 17:23
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Да это понятно, что человеческий фактор...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/22 18:59
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Бельгия в лидерах по отказам всегда была, процентов 15, по моему тогда было. Плюс выписку со счета с движением, подробный план поездки. Часто документы передают в МВД на рассмотрение, а это и время и шанс получить отказ. И вишенкой на торте- виза на три дня, строго под даты)))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 19:24
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

процентов 15, по моему тогда было
---------------
Не слишком ли много? Каждому шестому. Какой период?
Можешь дать ссылку на статистику?


И вишенкой на торте- виза на три дня, строго под даты)))
--------------------
Это не значит, что Бельгия - проблемная для виз.
Германия - не лучше.
Движение средств...это много кто просит...и сейчас, когда у людей карты массово - не проблема.
План поездки? По Бельгии?))) Это ведь легко решается, если показать один отель. И отменить. Не слыхал, чтобы бельгийцы стучали.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 19:33
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Нашел...почитал.
Да. Бельгия, судя по всему - самая неблагоприятная страна для получения шенгена. И долго, и отказов больше чем у всех.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/11/22 19:56
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Все равно в следующий раз пиши, что из Бразилии прилетела, а то не сойдешь за равную в обществе матерых путешественников))



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/23 02:04
Re: Это правило из визового кодекса new [re: крокодил]архив 

из серии "огласите пжлста весь список!" )))))))
.....да куда там мне))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/23 02:05
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Saharok]архив 

вот если я прилетела вчера и это увидела : так и написала... а те, "кто часто летают" как пишут?)))) Ну для информации, что б писать правильно)))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/23 02:07
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Saharok]архив 

они еще и "на зуб" паспорта пробуют и обнюхивают их конечно ... ну, так что б "дым отечества" почувствовать)))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/23 02:13
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

подавала именно с на время "подвешенными" билетами, которые слетели через пару дней, да? А что не взяла возвратные?

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/23 06:25
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Ладно уж тебе ...близко к сердцу не принимай...нужно понимать, что про мало летаешь и пр это легкий троллинг...не смог я удержаться когда увидал, что у вас все булочки свежие (с). Зато вон крокодилу дал повод облегчится желчью))
И вообще...форум нужно оживлять. Смотри вон Рита...вывесила тему вроде про погоду... а сама ведь прикалывается...собралась я мол в очередной!) вояж...и пр...отличный легкий троллинг. И ветка перспективная, вот посмотришь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/23 06:38
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Ты уж извини...я проявлю настйчивость.
Много читал визовых тем...опять же тут много народа из тех, кто в визовых делах собаку съели (по причине что делают сами, а значит просеивают инфу)...
Но не встречал я такого, как ты написала выше.
Ты пишешь, что есть правило. Во всем сроке действия визы пребывание в стране, что эту визу дала должно превышать все остальные поездки. И они типа иногда отслеживают.
Вопрос. Вот у меня трехлетняя сейчас виза. Открывал я ее правильно. Потом активно откатываю не в ту страну.
Как и кто мне будет делать предьяву, когда я пойду к ним опять за визой.
Делал я не в визовом центре , а в консульстве напрямую.
И если есть - ссылку дай на это правило.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/23 07:37
Re: А что не взяла возвратные? new [re: Unknown_bat]архив 

Ну как бы на тот момент надо было и остаток по счету хороший показать и возвратные билеты не дешево стоили ( ЧЕ по футболу на носу был) . Да и бронь проверить можно только по официальному запросу в авиакомпанию, не думаю, что этим будут заморачиваться в массовом порядке.

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/23 22:34
Re: А что не взяла возвратные? new [re: Svetla67]архив 

ну, в принципе верно, вряд ли будут прям ломиться проверять, если остальные документы вопросов не возбуждают))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/23 23:17
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Saharok]архив 

Извини, но опираться на мнение тех, кто ест шаурму и уже "собаку на ней съел" не совсем верно, раз они уверены, что там в шаурме только говяжья вырезка.... Скорее всю правду знает только продавец этой шаурмы, т.е. тот кто НЕПОСРЕДСТВЕННО занимается ей....
Ну, это для дальнейших тебе размышлений)))

Делал я не в визовом центре , а в консульстве напрямую.
------------------------------------------------------------------------------------
если давно делал то вполне возможно, сейчас все визы делаются только через визовые центры, которые несколько при каждом Консульстве...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/24 03:41
вот сутки назад случай new [re: Svetla67]архив 

" отказ от итальянцев "отсутствие цели" маме и малолетним детям. До этого итальянская виза с польским въездами. Как поступить дальше для получения все же итальянской визы? Консульство в составе говорит, что слетела бронь билетов и нужно подавать документы заново в обычном порядке."
Так что с "пустыми" бронями сейчас аккуратнее, они реально стали жестче все....

Ну и Сахарку полезно прочитать, что кто-то "что-то" проверяет... и это просто выдернут единственный пример, случившийся сутки назад...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/24 07:18
Re: вот сутки назад случай new [re: Unknown_bat]архив 

"Отсутствие цели" это явно не билеты, скорей Польша. По отсутствию брони было бы "предоставление ложной информации" . Хотя я вообще сомневаюсь, что консульство"говорит"))), консульство цифирку поставило и думай сам. Это британцы отказы разжевывают на два листа всегда ))))



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/24 10:32
Re: вот сутки назад случай new [re: Svetla67]архив 

не сомневайся, сейчас даже испанцы "гайки завернули"...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/24 11:40
Re: вот сутки назад случай new [re: Unknown_bat]архив 

У меня сейчас годовая испанская, у нас ВЦ у них новый адский, а сами они вроде всегда лояльны. Мне б сейчас немцев проскочить в Кельне, докопаются , что без брони, все телефоны и адреса уже приготовила.

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/24 13:56
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Ну, это для дальнейших тебе размышлений)))
---------------
Это в тебе говорит твое высокомерие и явно завышенная самооценка.
С конкретного вопроса ты в очередной раз соскочила...но почему то написала про шаурму.



если давно делал то вполне возможно, сейчас все визы делаются только через визовые центры
--------------------------------------------------
Боже...
Ты точно работаешь в туриндустрии?
Давай я тебе просто скопирую адрес Генерального консульства Греции?
https://www.mfa.gr/russia/ru/visas.html?mission=mow

А для тех, кто не хочет ходить по ссылкам, скопирую текст.

В зависимости от продолжительности и цели Вашей поездки в Грецию, Вы можете запросить либо «шенгенскую визу» для краткосрочного периода пребывания либо визу для долгосрочного пребывания – «национальную визу», для пребывания сроком более 90 дней.

С 26.04.2018 Новым сервисно визовым центром Министерства Иностранных дел Греции для всей Российской Федерации является Global Visa Center World (GVCW).

Лица, интересующиеся подачей документов для получения визы Schengen (типа C) могут обратиться:

1) Либо в сервисно визовые центры GVCW. Анкета подается через систему online GVCW. Сервисный сбор оплачивается непосредственно в GVCW в размере 20 евро.

2) Либо через систему online приложение подачи заявления и записи на прием документов непосредственно в Генеральном Консульстве Греции в Москве.

Улица Спиридоновка, д. 14, 123001, Москва
Метро: Пушкинская (карта)

Тел.: +7 495 5393840,
Факс: +7 495 5393850,
Телефон для экстренной связи: +7 916 2574907,
e-mail: grgencon.mow@mfa.gr

Лицам, которым необходимо подать документы для получения национальной визы (типа D), просим позвонить в Генеральное Консульство Греции в Москве по телефону: (+7 495-539 38 40).

Обращаем ваше внимание на тот факт, что запись по системе online заполнения анкеты и записи в Генеральное Консульство Москвы касается исключительно частных лиц, а не туристических компаний!


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Документы на оформление туристической визы могут подавать за ТРИ МЕСЯЦА до начала поездки в Грецию.

Часы приема граждан:

По будням 10:30-13:00
Часы выдачи паспортов:
По будням 15:00-16:00





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/24 14:05
Re: вот сутки назад случай new [re: Unknown_bat]архив 

Ну и Сахарку полезно прочитать, что кто-то "что-то" проверяет... и это просто выдернут единственный пример, случившийся сутки назад...
-------------------------
Твой стиль изложения блещет надменностью.
Но ты упорно соскакиваешь с вопроса - как и кто контролирует факт меньшего пребывания в стране выдавшей визу, чем в других страна.
Это писала ты, тебя за язык никто не тянул.
Ответь, пожалуйста, конкретно. Без этого - "Сахарку полезно знать".

Еще раз напомню тебе... что тут пишут люди, многократно делавшие визы самостоятельно... себе...регулярно...а значит владеющие информацией в достаточной мере.
В достаточной, чтобы не выслушивать от тебя нравоучения - кому чего полезно знать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/26 05:14
Re: вот сутки назад случай new [re: Saharok]архив 

профпредохранитель срабатывает : устаю "разжевывать по кругу" очевидные вещи ... очевидные для тех, кто с этим связан.... мне хватает тех, кто слушает и слЫшит и потом не попадает с выходом виз или с накрывшимся " для кого-то неожиданно" оператором...
Да и по сути зачем мне тебе что-то доказывать? Ты ж прекрасно все и сам знаешь, не правда ли? )))


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/26 05:18
Re: вот сутки назад случай new [re: Svetla67]архив 

испанцы реально стали редко давать "длинные",т.е. на три года, говорят итальяшки тоже ( у нас не так много именно их в этом году - сложно сравнить)... а с немцами действительно сложно, так что максимально готовь "адреса-явки-пароли" Да и греки стали "жаться" - уж им-то с чего??? Или они надеются на что-то другое жить, нежели туристы?))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация