Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/16 12:30
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

На болгарскую визу тоже раньше было, абсолютно точно помню, билеты или бронь билетов. Сейчас заглянула к ним на сайт в список документов - бронь убрали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/16 14:28
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Musik]архив 

Вообще, мне кажется , это не столь важный пункт-все равно консульство навряд ли проверит подлинность билетов. Для проверки нужен не только код брони, но еще электронная почта или номер билета, а такие вещи я всегда замазываю в документах. А посылать запрос в авиакомпанию- это долго и нецелесообразно. Всегда можно забронить тариф с отменой и потом снять бронь .
Главное , все таки фин.гарантии , визовая история и связи со страной проживания. Вот это всегда смотрят).



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/16 14:56
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Это да.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 21:39
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

с какого числа запрашивал визу? Т.е. какая дата въезда была указана в анкете при подаче на эту визу?
И итальянская виза именно до 18.12.18 или все-таки стоит число 17.12 в визе?


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 21:53
Да на это давно никто не смотрит! new [re: Saharok]архив 

...твои слова б, да визовикам в уши....такая уверенность -явно часто делаешь визы..причем разным людям)))

и подтверждения пребывания собирали, и писали объяснительные о том где старые паспорта и знаем далеко не единичные случаи когда заворачивали на границе, усомнившись в том, что летят в страну, выдавшую визу....сейчас это, к слову,
стало чаще, чем даже пару лет назад.....

И про справки не анахронизм и анкеты внимательно читают ....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 22:35
Это правило из визового кодекса new [re: Svetla67]архив 

сейчас удивлю тебя конечно, но такого правила нет))))
Но вот по тому, как правильнее использовать визу- ты права несомненно!
Если кратко, то примерно так:
Есть правило о "времени пребывания в стране, выдавшей визу", так вот на весь срок визы пребывание в стране, выдавшей визу должно превышать все остальные поездки. И при получении последующей визы в Консульстве имеют право запросить подтверждающие документы о пребывании в этой стране, даже если вы получается следующую визу в другом Консульстве ( и это бывает не так редко как кажется, особенно сейчас). И четко прописано, что если на границе усомнились в цели вашего визита или посчитали необоснованным въезд через другую страну, то смело могут депортировать. такие примеры в нашем профессиональном сообществе ОЧЕНЬ известны.... Особенно этим отличаются немцы, австрияки, бывают прибалты ( хотя реже на мой взгляд) и сейчас стала еще и Испания.. с ними вообще последний год не все гладко если честно..... а, еще помню в Словакии ну прям допрашивали всех "куда-зачем-на сколько", но тут скорее "проявляли бдительность" )))

Вот сейчас повеселю : ночью вчера прилетаем с Кипра, много местных, передо мной на паспортном человек 5, так одного реально не пустили!! Вот уж не знаю как там развивались события далее, вроде наряда за ним не было, но удивилась - наши "бдят" ))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 22:55
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: PopLovok]архив 

вот уж и правда докопалась..... не, ну я понимаю спросить у взрослого каким рейсом или откуда он прилетел... но ребенок-то в таком возрасте?? да ему пофих в каком отеле он был...
Мы когда в октябре летели я вообще номер рейса не знала (не , ну правда!!)... зачем мне он был, когда наш рейс до Москвы был единственным из той точки?)))
Мне в такие моменты вспоминается фрагмент из фильма "Васаби", когда Жан Рено, прилетев в Японию накостылял приставшему к нему с вопросами таможеннику )))
Но перед этим сказал : " вы видите бирку у меня на чемодане? И единственный рейс, который сейчас прилетел из Франции...."...))


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 22:58
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

А какие страны принимают не билеты - а "бронь билетов" ?
__________________________
все. Сейчас в большинстве случаем именно электронное подтверждение билетов у всех при подаче

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 23:00
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Главное , все таки фин.гарантии , визовая история и связи со страной проживания. Вот это всегда смотрят).

--------------------------------------------------------------

не поверишь КАК мы устали это объяснять)))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/21 23:19
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

говорят, что киприоты заворачивают, если сдуру ляпнешь ,что собираешься в Северный Кипр....
По поводу дней пребывания - почти все так... Но, если, к примеру, достаточно много дней в стране, выдавшей визу, а в остальных больше, но сопоставимо, то скорее всего глаза на это закроют... Ну и финны до сих пор для питерцев поездки, а не дни считают... Было даже интервью с одним из бывших консулов, когда он еще действующим был - прямо сказал, что мы понимаем, что питерцы часто ездят на день-два за покупками или в Хельсинки на выходные, а если летят куда-нибудь типа Канар, то явно отдохнуть недели на две, и это нормально... Лишь бы в Финку почаще катались )

Мосты для тех, кто плавать не умеет


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация