Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 16:24
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Вова, ты вообще читаешь,что я пишу? Я тебе про нецелевое использование визы, ты мне опять про прямые рейсы.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 16:26
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: okida]архив 

Никакой это не архаизм, так бы все шли к грекам да испанцам. Визовые центры Германии, Нидерландов ,Бельгии позакрывались бы.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 16:32
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Я читаю.
Ты пишешь...если в пересказе... что консул должен видеть мол виза использована по назначению (целевое использование) (с). Видеть при выдаче следующей визы.
И тогда следующая виза в том же консульстве выданная возможно будет улучшена.
У меня вопрос. Как он должен это видеть.

Я устал писать одно и то же...но напишу. Правило, что ты едешь в страну выдавшую визу - контролируется пограничником. Если на транзите или на машине. Пограничником той страны, где пересекается шенгенское пространство.
Поэтому я и писал автору темы...что мол не очень хорошо будет при въезде в Таллин не иметь подтверждения того что едешь во Францию, визу которой этот пограничник открывает своим штампом.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 16:34
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Если тебе нужно в Германию, то ты билет покупаешь до Мюнхена.
А потом типа того идешь в консульство Греции за визой... с билетом до Мюнхена?
Ладно... брони отелей можно поотменять. Но отменяемые авиабилеты - это серьезные деньги.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2018/11/15 16:43
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Из ФАКа по визам с Винского (пардон, стилистика автора):
"Визы не покупаются (покупают помидоры на рынке), не берутся (берут обычно в рот), не открываются (открывают бутылку водки), не ставятся (ставят клизмы в больнице), не вскрываются (вскрывают конверты с деньгами), не активируются (активируют программное обеспечение - Windows и т.п.), а получаются в посольствах/консульствах.
....
Чтобы избежать путаницы, просьба не использовать некорректный термин "открыть", ибо виза сначала получается, далее начинает действовать (возможно даже на день выдачи, указанный в визе), потом по ней въезжают в шенген и получают штампы, потом виза заканчивает своё действие либо по окончанию срока, либо по исчерпанию дней пребывания, либо по исчерпанию количества въездов (одно- и двукратные визы). Момента "открытия" визы нет!!!!"

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3758739#p3758739

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 18:15
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Angora_White]архив 

Согласен с тобой...
На Винского...имхо - весьма хамское и высокомерное модерирование.

Вот он (ну, тот, кто в рот берет, хотя если разобраться то в рот обычно дают...сорри) вот он в ФАКе написал.
- виза сначала получается, далее начинает действовать (возможно даже на день выдачи, указанный в визе), потом по ней въезжают в шенген и получают штамп.
Мне хочется ему ответить...что не только виза получается...а получаются звездюли. Что по визе не въезжают...а въезжают по автомагистрали...или по мордам...получают не штамп, а пенсию. Или триппер.
Я давно уже терпеть не могу этот ресурс именно по причине хамского модерирования.
И стараюсь без особой нужды туда не ходить.
Но - приходится.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 20:35
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Идёшь с броней авиабилетов, у некоторых консульств это даже в списках документов записано, авиабилеты или бронь . Слетела она к моменту рассмотрения , или не слетела , все равно не проверить. Я к итальянцам вообще с " нарисованной" во ворд подавалась как то )



Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/15 20:40
Re: получают звездюли new [re: Saharok]архив 

))))
Причем , не видела,чтоб кто то писал " я использовал визу по целевому назначению" , " открыл и открыл"))))
Имхо, выкаблучивание.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/15 21:07
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Svetla67]архив 

Безусловно, можно подделать авиабилеты...подделать ваучер отеля...справку там с работы... и пр.
И пойти в консульство Италии за длинной визой.
Но мы ведь не рассматриваем случаи, которые наверное составляют одну десятую процента ?
ПС. А какие страны принимают не билеты - а "бронь билетов" ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/16 07:39
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Saharok]архив 

Из тех виз, что меня "касались" , вот , копирую из закладок

8. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (Испания)
2. Билет или бронь билета туда и обратно (Италия)

Билет / копия билета или подтверждение бронирования билета туда и обратно (Бельгия)
Подтверждение бронирования билетов на самолет/поезд/автобус (для всех туда-обратно), водительские и технические права на машину(Чехия)
Финляндия вообще билетов не просит.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация