Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2018/10/02 13:36
Re: карманники new [re: Svetla67]архив 

Кстати...да.
Не знаю что значит *так сказать оригинальное*...) моей фантазии видимо мало.
Но то что не кошелек в классическом понимании это факт.

Я использую обычно пластиковый вкладыш в документы...прозрачная такая книжечка с кармашками.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(калым за час)
2018/10/02 20:13
Re: карманники new [re: Saharok]архив 

а я забыл, что такое деньги и как ими пользоваться.....






Saharok
(Второе дыхание)
2018/10/02 20:32
Re: карманники new [re: PopLovok]архив 

а я забыл, что такое деньги
----------------
Позволь угадаю...
Ты наверное имеешь ввиду наличные деньги ?

Молодец.))) Ты типа - в тренде.
Но только вот я прокомментирую...можно ?
Во-первых, мы обсуждали где хранить кошелек. Даже если у тебя нет нала - карточку ведь нужно где то хранить ?
В естественных складках своего тела ?))) Негигиенично.
И еще. Это азы...что хоть небольшой запас нала - но нужно иметь.
И не только для тех расходов, когда карточка не подходит. Таких случаев полно, не буду перечислять.
И само собой - обязателен некий запас нала на случай форсмажора. Если говорить о поездках.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/10/02 21:59
Re: карманники new [re: Saharok]архив 

Ну, во-первых, нет никакого портмоне. И ничего туда не убирается. Там паспорт и деньги. Немного, на случай проблем с картой. Во-вторых, в толкучке (хотя с трудом припоминаю, когда последний раз был в толкучке) рюкзак "по музейному", на пузе. Зачем людей в соблазн вводить? Тем более, там еще и объектив запасной, чуть побольше стоит, чем денег в кармашке, а застегивать каждый раз фотосумку, которая на дне рюкзака установлена.. ну вот честно - я хоть и зануда, но не настолько

Придумывать всякое застегнутопристегнутое, на кошелек не похожее можно до бесконечности, но от грабителя не поможет. Так что просто не носим много с собой.



PopLovok
(калым за час)
2018/10/02 23:27
Re: карманники new [re: Saharok]архив 

"Позволь угадаю... " - п а з в а л я ю....гадай ! )))
нам, пакетникам, нал нужен только в отеле на чай давать...из за нас турки, к примеру, уже несколько лет , муссируют тему отмены всего включенного, чтобы мы из отелей выходили в город за пропитанием, типа, как сам туристы какие не то ............на всех рынках,маркетах,такси всех турстран посещаемых надысь , карты принимают только в путь...рюкзак - угу, в жару особо хорошо, что на спине, что на пузе....и без него вся марлёвка насквозь мокрая ... на случай форсмажора с картой, есть другие карты )))



Весёлко
(каирский полицейский)
2018/10/03 00:41
Re: карманники new [re: крокодил]архив 

Очень хорошо, на мой взгляд, передано ваше позитивное настроение. Спасибо.
Да пребудет оно со всеми нами в поездках. )

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/10/03 00:54
Обратный пример new [re: Весёлко]архив 

Отмечу, что было и совершенно обратное.
Этим летом забыл в Свеаборге (Хельсинки) на скамейке рядом с выходом из музея фотосумку с компактной камерой, взятой для подстраховки; зеркалка висела на шее.
Вскорее обнаружил утрату; вернулся назад минут через 10-15.
На скамейке сумки не обнаружил, обратился на информационную стойку музея, где мне сумку и вернули.

Saharok
(Второе дыхание)
2018/10/03 05:57
Re: карманники new [re: PopLovok]архив 

нам, пакетникам, нал нужен только в отеле на чай давать...
-------------------
За всех пакетников не говори

муссируют тему отмены всего включенного, чтобы мы из отелей выходили в город за пропитанием
----------------------
Не из-за этого они эту тему муссируют.

на всех рынках,маркетах,такси всех турстран посещаемых надысь , карты принимают только в путь
-------------------
Ты сильно преувеличиваешь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/10/03 09:17
Re: карманники new [re: Saharok]архив 

Я кошелек вообще никогда с собой не беру в поездки. Больше 50 единиц налом с собой не ношу, а все, что ношу,кладу в косметичку, которую так просто не вытащить из рюкзака, она пристегивается внутри. Из "оригинального"-у нас у женщин, много предметов гигиены, куда можно деньги упихать абсолютно незаметно))))
А вот муж у меня раззява в денежном плане, тоже все традиционно- по карманам и сумкам. Поэтому уже раз в Риме сперли из кармана 5 евро, фигня, конечно, но сам факт, что он даже не заметил. И дома, в России , дала в ТЦ подержать свою сумку пока что то примеряла со словами- смотри за сумкой, внимательно, там кошелек . Через пять минут -открытая сумка , кошелька нет). В кошельке было разрешение на ношение оружия , выкинули на улице.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/10/03 09:26
Re: Обратный пример new [re: Весёлко]архив 

Лет пять назад, мы с Ильей 555 в Соренто отдыхали, ехали в городском автобусе, он новый телефон забыл, дорогой довольно таки и без всяких тогда еще примочек в виде блокировок и отпечатков, т.е. нашел и пользуйся. Через пару часов шофер этого автобуса вернул, сказал, что пассажиры нашли и ему передали. Хорошо, когда все так хорошо заканчивается.
Но, как правило, против профессиональных воришек сложно что то сделать. Сестра мужа моего этим летом в Италии ехала в автобусе, сразу поняла, что двое жуликов ее "пасут" , сумку при себе держала , каждую секунду проверяла, они просто прошли мимо , даже не задели, кошелек со всеми деньгами и картами как сдуло.
Я всегда в таких случаях ссылаюсь на народное "Спасибо, Господи, что взял деньгами"). В Барселоне кражи это еще не самое страшное, грабежи часто бывают с мотоциклов, там еще покалечиться запросто можно. А Вам не расстраиваться сильно, это все очень неприятно, конечно, и спасибо, что напомнили , что бдительность терять нельзя , а на отдыхе особенно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация