Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/09/17 09:56
Re: Родители, не хотите обсудить? new [re: Musik]архив 

В школе можно полноценно позавтракать и пообедать.




Секмет
(очаг цивилизации)
2018/09/17 11:41
Re: Родители, не хотите обсудить? new [re: Unknown_bat]архив 

Ну, у нас тоже в школах непонятно что творится, с этого года все школы переводят только на латышский язык, в самом этом факте я не вижу ничего плохого, дети быстро адаптируются и обучаются, но несколько лет переходного бардака гарантировано. Слава Богу, наша школа позади и даже получен диплом в июне бачелорс дигри.))) Ждемс ответов из магистратур, нервное занятие.)
Мальчики певцы и альфонсы это ужос ужасный.)))
В школе еще многое зависит от окружения, насколько мотивированы одноклассники, лучше дух здорового соперничества за успеваемость, а не ярмарка тщеславия, кого на какой машине к школе подвезли. Но, согласна, в обычной школе это сложно. Наш после 6-го класса поступил в самую крутую гимназию, куда все дети поступают после неслабого экзамена по математике,т.е. проходят определенный отбор и мотивированы все до одного, все понимают зачем они пришли в эту школу и учатся только так. Всего набирают 120 человек, это 4 класса по 30, на олимпиады ходят по полкласса и результативно. И, естесственно,поступают везде после 12-го класса. Учатся по всему миру, вобщем, такие умники и умницы. И вообще не помню такого, чтобы выпендривался кто-то материальными достижениями или постами своих родителей, ну, вот как-то не принято у них это было.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/17 13:24
Re: О чем думают родители, не понимаю new [re: Musik]архив 

Да не думают они, работают. У нас у многих в классе родители на посуточном графике, или приезжают с работы поздно.Хорошо, если есть бабушки, а если нет.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/17 14:45
Re: О чем думают родители, не понимаю new [re: Svetla67]архив 

Свет, насколько я знаю, у нас в классе таких родителей нет, которые работают посуточно. Но вот предположим работала бы я допоздна. Прихожу, а ребёнок, вместо того чтобы спать, сидит делает уроки. Сразу возникает вопрос "А чем занимался днём?"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/09/18 12:02
Re: О чем думают родители, не понимаю new [re: Musik]архив 

Ну вот мой днем тоже делает уроки, а очень часто переделываем уже поздно вечером, когда я прихожу. Потому что самостоятельно "что то пошло не так". Программа мне легкой никак не кажется, к примеру, второй урок новой дисциплины физики - относительность движения,т.е. практически Эйнштейн).



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/18 13:41
Re: О чем думают родители, не понимаю new [re: Svetla67]архив 

У моей физики пока нет.
Меня только английский добивает - задают очень много! Моих скудных знаний не хватает, приходится рыться, вспоминать правила, дочери объяснять. И объемы большие.
А в остальном программа, как мне кажется, легкая.
И даже местами дебильная, на мой взгляд. Например, как у них преподают биологию, это кошмар. Всё в кучу свалили.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/09/19 02:53
Re: я понимаю как тебе сложно в это время new [re: Musik]архив 

да пусть вашу машину моет за 300 р)))

У нас случай был, когда мои еще малые были, лет наверно 10 и 8, были с моими родителями на даче, так отец поручилм им вымыть машину....... ну- мои за любой кипиш!!! ))) Так вода то ли с песком была, то ли еще с чем.... вымыли... тщательно скажу тебе!! рассказывать последствия?))))) Отец потом не нарадовался!))) Ну,благо они у родителей нервый крепкие и отличный "педагогический опыт" житейский - они детей похвалили и пришлось объяснять что такое пескоструйка ))) дети до сих пор помнят, а лет-то им... так что не сдерживай никакие порывы ни свои, ни ребенка

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/09/19 03:03
переводят только на латышский язык new [re: Секмет]архив 

к слову, я тоже не вижу ничего плохого, если обучение происходит на языке той страны, где ты учишься - это нормально! Мы же не удивляемся , что в Австрии учат на немецком, а в Англии на английском? а жить и учиться в стране и не знать ее язык по крайней мере удивительно... ну, для меня точно...

А про мотивацию с тобой полностью согласна - очень важный фактор! Мы когда нашего в летный класс ( такой был единственный в Москве, экспериментальный, под эгидой тогда Трансаэро еще) перевели в другую школу - вот это была группа, объединенная идеей, пусть и с разными доходами , но все были дружны и позже все поступили кто куда.... наш в МАИ на бюджет на статусный факультет легко смог.. Им нравилось и не надо было подпинывать и заставлять ...
К слову с некоторыми до сих пор дружат, один уже второй пилот и летает высоко-высоко))))) А еще одна девочка из класса его жена - вот такая судьба )))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/09/19 03:14
Re: Родители, не хотите обсудить? new [re: Musik]архив 

честно скажу : никогда не заморачивалась на тему "бедный голодный ребенок" - у них отлично к этому времени уже сформированы ( ну, должны быть) инстинкты самосохранения и они знаю где и что поесть : в школе ( у нас хорошо кормили) или дома всегда было что взять.. пичкать - не мое правило с детства.
Спать они у меня ложились с рождения и лет до 10ти в 21.00 , а лет до 17ти часов в 10 вечера , ну не считая праздников конечно... да, болтали потом вдвоем часто, бывало часа по два, но они УЖЕ отдыхали!! И все уроки делали( или не делали порой конечно) до этого времени - я с ними уроками не занималась никогда - я уважала их умение трудиться самостоятельно. Но если что-то не понимаю и спрашивают - всегда готова была объяснить. Помню когда дочь сдавала экзамен по экономике( а они у меня в экономической школе учились, с 1го класса этот предмет),рассказывала ей как ассоциативно все уложить себе в голове по полочкам , что-то у нее ну никак не укладывалось тогда .. Ну, сдала на 5 ))) Надо дать возможность детям активизировать свой мозг и фантазию, а не воспитывать инфантильность мышления и понимание, что за них все все-равно сделают родители....И даже когда я работала до поздней ночи- я точно знала, что правильно лечь вовремя спать соблюдается - у меня дочь до сих пор в это время сама "отключается", как и я в ее возрасте - инстинкты))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/09/19 08:54
Re: я понимаю как тебе сложно в это время new [re: Unknown_bat]архив 

У нас машины нет))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация