Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/28 18:24
Re: Курс доллара new [re: aiva]архив 

Помнится, нас уже собирались в ЕС и НАТО принимать.
---------------------------------------------
помнится, что Турции до недавних пор всё обещали в ЕС принять, хотя в нату приняли.... а уж чего только не на обещали Укрине......
наверное был бы полный кайф нам в нате щас... ни твоих технологий ни станков своих, даже у уголку, а из еды - пиндосовы ноги буша да иная отрава какая...(я кушаю с рынка.колбасу,кур из ашана, а так фрукты и овощи оттуда не ем)..и большое спасибо большинству, что пришло и проголосовало на тех выборах, чтобы была стабильность в стране, а не всякие пиз-лы лезли в нату...кстати, как раз очередная годовщина ПАВЛОВСКОЙ реформы... чЁ, уже забылись весёлые денёчки????



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/28 19:19
Re: нас уже собирались в ЕС и НАТО принимать. new [re: Saharok]архив 

Ты первоисточник не смотрел - Клинтон не ржал, Клинтон нервничал ))))



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/28 19:24
Re:Я вообщето про финансовую войну new [re: Saharok]архив 

А я не считаю,что санкции пошли России на пользу, значит Австрия -нам враг ! :gy: Так что не фиг дирижировать оркестром ,(зачеркнуто), плясать тирольские троли дроли было !



aiva
(продавец сувениров)
2018/08/29 07:04
Re: Курс доллара new [re: Saharok]архив 

Ссылки правда не открывал
__________________________

А зачем Вам?
Тут, как мне кажется, никто с реальным производством никак не связан.
Если ошибаюсь, то поправьте, сообщите, что выпускаете.
Поэтому о положении дел знаете только по ТВ.
Я сам работаю на заводе, и по работе бываю на многих других предприятиях. Реализация упала, загрузка упала, в год несколько сокращений, ЗП упала. И это даже в оборонке, в гражданских цехах загрузка рабочих на август-сентябрь 20-30%.

Молодежи грамотной почти нет, все уплывают в банковский сектор, торговлю, чиновничество, силовые структуры. Работают пожилые, они не вечные.

___________________________________________

Ведь никто по теме не пишет.
Тема простая: нефть дорогая, рубль падает - почему.
Автор ответил - очень слабая экономика, базирующая на сырьевой модели, отягощенная неэффективной коррумпированной властью.

Есть другие варианты?

Вместо индустриализации страны, для которой слабый рубль вроде как благо (низкие цены продукции в валюте дают конкурентное преимущество на внешних рынках) идет вывоз доходов олигархами, складывание их в кубышку на черный день, мегастройки и шоу типа олимпиад, ЧМ, универсиад...
Мы как бы всему миру пытаемся что-то доказать, удивить. Забыв о своих гражданах.

PS
Наш МИД ответ на санкции готовит, вот США задрожали, сейчас наверное доллар начнет круто падать к евро и юаню


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/29 13:45
Re: Курс доллара new [re: aiva]архив 

Я работаю на производстве. На реальном.
Молодежи много. Возрастных много. Вот сороколетних плюс минус 5 лет - тут провал.
Молодежь разная...есть толковые, есть бездельники. Но так было всегда.
Нефть дорогая рубль дешевый. Я, кстати, тоже заинтересован в доступной по цене валюте. То, что сейчас рубль не 50 ты скажи спасибо как говорит ввп - партнерам)).


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/08/29 14:11
Re: Курс доллара new [re: aiva]архив 

Про присутствующих и реальное производство пальцем в небо.

Для индустриализации страны слабый рубль благо(с) - очень сомнительное утверждение. Слабый рубль однозначно на пользу сырьевому экспорту. На пользу производителям в легкой и пищевой промышленности, но уже с оговорками - качественное оборудование, качественной сырье и материалы импортные от 50 до 100% куда ни плюнь. На пользу производителям оборудования? Каким образом? Мы отстали на 30 лет по одним позициям и разрушили полностью другие. Для восстановления машиностроения нужна государственная политика, начиная с образования, НИОКР, дальше в части налогов, преференций.. Долгая, сложная работа, рубль тут далеко не основной фактор.



aiva
(продавец сувениров)
2018/08/30 15:13
Re: Курс доллара new [re: Saharok]архив 

На каком? Что выпускаете?

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(продавец сувениров)
2018/08/30 15:20
Re: Курс доллара new [re: крокодил]архив 

Так я о том же. Если страна ничего производить не имеет, то слабый рубль - беда. Не на что покупать оборудование, обучать кадры...

А Вы что производите?

Я вот в данный момент выпускаю многофункциональные счетчики электроэнергии ГАММА.
Вся комплектация - импорт по понятным причинам. Пластмасса - импорт, наша не проходит испытания. Крепеж - импорт, дешевле и качественнее. Системы проектирования - все импортные, только Компас из условно нашего. Литьевые формы заказываем только в Китае, у нас в три раза дольше и в два раза дороже.

Сейчас нужен 3D принтер для прототипов, новая линия поверхностного монтажа, поверочное оборудование. С таким курсом просто не потянем.


Хочешь сделать хорошо, сделай сам

aiva
(продавец сувениров)
2018/08/30 15:27
Re: Курс доллара new [re: Saharok]архив 

Я, кстати, тоже заинтересован в доступной по цене валюте. То, что сейчас рубль не 50 ты скажи спасибо как говорит ввп - партнерам)).
_______________________________________________________________

Опять Обама виноват.
Как же легко править, когда все свои просчеты и преступления можно на врагов извне валить.

Никакие они не партнеры. Партнеры - это когда равные отношения.



Хочешь сделать хорошо, сделай сам

крокодил
(Второе дыхание)
2018/08/30 16:00
Re: Курс доллара new [re: aiva]архив 

Гибкая упаковка. Российские пленки РР, РЕ, отчасти РЕТ. Немного бумаги. Фольга Русал так-сяк годится. Остальное все импортное, оборудование - 100%




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация