Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/17 22:00
Re: это всегда некстати new [re: Saharok]архив 

В этот раз что то совсем - совсем некстати). Я билетов у Победы только только аж на две поездки хапнула ))) уж очень цена была хороша !



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/08/17 22:16
2 страховых случая new [re: Svetla67]архив 

оба удар меня сзади перед светофором
1) около 7 лет назад, просто стоял в очереди на красном. Девушка, перепутав педали, сильно ударила сзадистоящего, тот ударил меня, я ударил впередистоящего. По ОСАГО мне насчитали немного больше, чем стоил ремонт.
2. два (или 3 уже) года назад меня ударил украинский гастарбайтер на Камазе, когда я начал тормозить в левом ряду на желтый перед пешеходным переходом с людьми наготове. Чудом не выкинуло на встречку. Разбитость машины изрядная - но, как говорилось, слава Богу, мы живы и даже без царапин на теле. По ОСАГО насчитали ровно половину стоимости ремонта. Я заказал повторную экспертизу - результат аналогичный. Ремонтники сказали - сейчас это такая практика, ничего не добьетесь. Либо обращайтесь к "специализированным юристам". А так, норма ОСАГО - полстоимости ремонта.

Золтел
(Золотой теленок)
2018/08/18 01:31
Re: Подскажите про ОСАГО! Срочно! new [re: Saharok]архив 

Согласие(читай: справедливая цена) есть продукт полного непротивления сторон, как говорил незабвенный Георгий Вицин.
В случае, когда СК выплачивает 2/3 или даже половину, как у Аэна, стоимости ремонта, у Светы и Эна, я уверен, было и есть еще какое противление.
В моем же случае всё по Вицину: я остался доволен, оценщик - доволен... Дело было давно, лет 15 назад, но если мне память не изменяет, тогда даже СК не пострадала, поскольку подала регрессный иск против виновника ДТП - молодого армянского мажора, который снес нахрен меня с главной дороги

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/18 08:04
Re: это всегда некстати new [re: Svetla67]архив 

Я билетов у Победы только только аж на две поездки хапнула
--------------
Я такое здоровое проявление авантюризма - только приветствую)))
Тут главное - ввязаться.
А время и деньги - найдутся.
ПС Я тоже аж на май месяц перелетом закупился. В Будапешт.
Стесняюсь спросить...обе поездки - это куда конкретно ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/18 08:21
Re: Подскажите про ОСАГО! Срочно! new [re: Золтел]архив 

В случае, когда СК выплачивает 2/3 или даже половину
------------------
Общеизвестно, что на новую машину запчасти посчитают как при покупке новых...на десятилетнюю ту же самую машину посчитают уже со значительной скидкой, хотя покупать придется по цене новых.
Тут безусловно есть проблема. Как и с повышением пенсионного возраста.
Имеешь немецкую машину, запчасти на которую в евро - а платить за ОСАГО никто не хочет, как платит немец. Но получать выплаты хочется так же, как получает немец.
А вообще-то мы не про перекосы системы страхования говорили...а про то, что не нужно кормить коррупцию.
Если никто не будет предлагать - тогда никто не будет и брать.
Я про то, как ты искушал агента сделать побольше (почестнее, пусть будет так)))) выплату за мзду (про мзду - тут непонятно из твоего текста, поделился ты - или нет))))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/18 09:01
Re: Подскажите про ОСАГО! Срочно! new [re: Svetla67]архив 

У нас так было - страховая что-то насчитала, а что именно не сказала. Типа приезжайте в офис и тд. При этом кинула на карту некую сумму, раза в 2 меньшую, чем реально надо... Хорошо, что был знакомый ремонтник, который сказал - идите в независимую экспертизу, пусть приходят смотрят на предмет внешних и скрытых повреждений, я разберу и все покажу. Пришла девушка, все записала, экспертиза со своей юридической службой составила акт, претензию и послала страховой. Дней через 10 страховая молча докинула еще денег. Общая сумма получилась чуть меньше, чем указывалось в претензии, но юрист экспертизы сказал, что если разница меньше 10%, то суд скорее всего откажет, типа погрешность, и придется еще нам страховой судебные здержки выплатить... В итоге на ремонт хватило, но почти впритык, ремонтник сумел найти какие-то запчасти дешевле, чем планировали...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/18 09:21
Re: Подскажите про ОСАГО! Срочно! new [re: okida]архив 

Да, мы примерно так и думаем поступить.Спасибо ,что делитесь опытом !



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/18 09:35
Re: 2 страховых случая new [re: AEn]архив 

Самое обидное,что муж у меня мало того, что водитель с безаварийным стажем лет в 35 и проехал всю Россию и четверть Европы,наверное " поймался" в нашем городке,практически у дома!
Обычно остерегаешься молодежи,которая гоняет с превышением,а тут тоже местный мужчина ,1959 года рождения, вполне приличный, несётся на скорости под знак " уступи дорогу" ! Чуть чуть мой не успел от него " убежать", выбросило на встречку, развернуло, пролетел метров 30, наверное, повезло ,что не было встречных. Так то перекресток очень оживлённый и как раз время пиковое было,после 18.
Спасибо,дорогие форумчане, что рассказываете о своих злоключенных. Я реально уже немного успокоилась, первый раз такое и меня вообще все такое непредвиденное сильно из колеи выбивает.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/08/18 09:42
Re: это всегда некстати new [re: Saharok]архив 

Наконец то собрались к родственникам в Германию съездить. Решили совместить с рождественскими ярмарками, тем более они у нас живут в очень интересном месте, там проходит " дорога сказок" . Все городки ,связанные с братьями Гримм и их сказками рядом. И Победа в первый день продаж зимнего расписания порадовала, за троих человек всего 27 тысяч получилось. Отличная цена,я считаю . Хоть и ругают эту компанию,но для нас это самый адекватный вариант.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/18 10:21
Re: это всегда некстати new [re: Svetla67]архив 

Хоть и ругают эту компанию,но для нас это самый адекватный вариант.
----------------
Вот видишь...а как ты ругала помнится эту Победу...)))
Сейчас они ввели регистрацию на стойке за деньги. Идут в тренде с Раянами...Виззами...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация