Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Atirs
(Маргарита)
2018/06/30 21:48
Re: Прагматику от романтика new [re: Золтел]архив 

Не заменит, а придет следом, продолжит... уникальное нельзя заменить по определению, потому что нет равнозначного.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/06/30 21:48
Re: Прагматику от романтика new [re: Золтел]архив 

Не заменит, а придет следом, продолжит... уникальное нельзя заменить по определению, потому что нет равнозначного.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/06/30 21:51
Re: Не так new [re: AEn]архив 

Добавился. Я именно об этом.

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/30 22:03
Re: Прагматику от романтика new [re: Atirs]архив 

..уникальное нельзя заменить по определению...
------------
правильно...уникальное уже сделано... зачем это повторять??? надо делать новое уникальное, которое сделает другой уникальный... и так далее...
зачем повторять: "мой дядя самых честный правил..." ?? когда можно "сочинить" : хлопай ресницами и улетайна... (С) )))))



Atirs
(Маргарита)
2018/06/30 22:06
Re: Прагматику от романтика new [re: PopLovok]архив 

Так речь и идёт о том, что никакие хлопай ресницами никогда не заменят « мой дядя самых честных правил».

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/30 22:09
Re: Прагматику от романтика new [re: Atirs]архив 

но оба "текста" уникальны !! )))



Atirs
(Маргарита)
2018/06/30 22:11
Re: Прагматику от романтика new [re: PopLovok]архив 

Ну да, и неповторимы)))

Невидима и свободна (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2018/06/30 22:11
Re: Не так new [re: Atirs]архив 

Добавление нового индивида, будь то полководец, ученый или спортсмен, обычно(хоть далеко и не всегда) подразумевает, что новый индивид более развит, умен, талантлив, опытен, приспособлен.
В ином случае цивилизация просто остановилась бы в своем развитии.
Но этот же факт доказывает то, что незаменимых нет.
А уникальность некоторых исторических персонажей лишь способствует более быстрому, дискретному развитию нашей истории, но не отменяет это развитие в любом случае.
Теорему Ферма доказали бы в любом случае. Только гений сделал бы это на сотню лет раньше.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/30 22:15
Re: Прагматику от романтика new [re: Atirs]архив 

да ладно!! а то я уже хотел в редакцию нести: " мой тётка был совсем один, когда больничный получил..."

кстати... вопрос тем, кто не уходит во время рекламы от ящика, во время трансляции футбола на первом....
только мне режет ухо реклама борка?? " ...мЕсАрубка..!"

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/06/30 22:28
Re: Прагматику от романтика new [re: Золтел]архив 

Будда, Христос и Мухаммед - это полумифические личности. (с)
Сиддхартха Гаутама, Иисус Назаретянин и Мухаммед из Мекки – личности вполне исторические.

Или иначе:
А не надо никаких точек зрения! … просто он существовал, и больше ничего. (с)
Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. (с)

Александр, Наполеон, Суворов, Жуков – личности совсем разные и по масштабам и по сути.

Александр, кмк, мечтал объединить всю Ойкумену, не верстая при этом её под македонский шаблон.
В Самарканде, на городище Афросиаб, есть место, где стоял дворец, в котором на пиру пьяный Александр убил Клита Чёрного, командира гейтаров, за упрёк в предательстве македонян. Я там был, и для меня это было важно.
На севере Еги, в оазисе Сива, есть храм Амона, где жрецы провозгласили его сыном бога. Сейчас эта зона закрыта – ливийская граница рядом. Не знаю, удастся ли там побывать.

Лейтенант Буонапарте, сидя на гауптвахте, прочёл кодекс Юстициана. Впоследствии это пригодилось при создании кодекса Наполеона. Я слабо представляю Жукова на гауптвахте, читающего книгу по римскому праву – при всём признании его заслуг.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация