Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/28 09:33
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Atirs]архив 

Ну и я за всю свою рабочую жизнь НИКОГДА не работала с 9 до 18 условно. И ночами сидела на работе, и в выходные, и в праздники выходила. И никого не волновало, до скольки у нас рабочий день. И было это и в небольших компаниях, и в крупных корпорациях, везде, где я работала. Только тебе, Рита, хоть платили две ставки, а мне одну)) А объем работы был реально завышен, потому и не успевали. А когда отчетный период - вообще поселялась на работе.
Вот поэтому меня бесит, когда прибегаешь с ребенком к врачу за 5 минут до окончания приема (ну бывало такое действительно пару раз), а она смотрит на тебя, как на умалишенную. И сумочка уже собрана домой. "Всё, я вас принять не успею, у меня через 5 минут заканчивается рабочий день!" И прямо перед твоим носом встает и уходит. А у меня бывало на работе клиент позвонит в конце рабочего дня, задаст вопрос и сидишь потом до ночи ищешь цифры в отчетах, чтобы наутро дать уже ответ. А по другому никак! Вот это меня в нашей государственной медицине ужасно бесит, и ведь получать уже неплохо стали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/28 09:50
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Atirs]архив 

Аналогично мама у меня, 50 лет учительницей и тоже с максимальной нагрузкой , потому что за одну ставку копейки выходили.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/28 09:56
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Musik]архив 

Это человеческий фактор, мне кажется. Кто то уже за полчаса наготове, а кто то пока всех не примет, не уйдет, это же дети. У нас классная руководительница была в начальной школе, так сразу заявила, мне до 8 не звонить, я сплю, после 14.00 не звонить , я дома не занимаюсь школьными вопросами, а в промежуток она просто трубку не брала, у нее же уроки )))) А один раз вообще отожгла, позвонила она мне , а я в Будапеште была, говорю ей, я мол, не в стране , приеду и поговорим. По приезду она мне выдала, что с нее за звонок мне на мой российский номер сняли 120 рублей якобы. Думаю, ну ладно б ты кому то заливала, кто не разбирается в сотовой связи, но мне то зачем ))))
Теперь у нас новая школа и новая учительница, так она говорит, звоните хоть глубокой ночью, если есть необходимость ) .



Atirs
(Маргарита)
2018/06/28 10:13
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Musik]архив 

За пять минут врач не успеет тебя принять, она права. Ты же первая скажешь, что ребёнка толком не посмотрели, не рассказали, что с ним и как лечить. За 5 минут это сделать невозможно.
Не прибегай за пять минут до окончания приема. Если что- то неотложное, есть неотложная помощь. В конце концов попроси врача по-человечески. У каждого есть свои должностные обязанности, любая трудовая деятельность регулируется законом, и требовать ( подчеркну, требовать) работать сверх нормы никто не имеет права. Если ты работаешь по ночам для своей организации без дополнительной оплаты, ты идёшь на это добровольно.


Невидима и свободна (с)

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/28 11:59
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Atirs]архив 

... угу алименты ....
... большинство уродов 20 тысяч официальных приносит и больше ничего ждут 18 лет как манны небесной



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/28 12:10
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Atirs]архив 

... ага ... и жена на 2 ставки преподавателя
... и тут министерство образования стала давать премию неожиданно в год 120 тысяч ... год поплатили и приказ пришел, что отменяется и должны сами эту премию выплачивать своими средствами
... а чтобы выплачивать надо двоих уволить
... уборка снега с крыши 17 тысяч, фото присылают и через три часа штраф - опять со школы, уборка деревьев и сучьев - опять , электрик пришел - штраф, надо менять пару автоматов.
.... сэс пришла кулер проверять, взяли две бутыли воды - оказалось несоответствие штраф 70 тысяч со школы, а не с поставщиков
... а денег у родителей на платные занятия нет , а сверху просто вынуждают на платное
... из 120 директоров муз школ, только 42 прошли квалификационную проверку .... ну снимуь директора и объединят 3 школы
... вот так и живут ... как везде ....
... я говорил в 70 км от москвы в деревне в магазине в долг дают до пенсии, а на чемпионате мира бесплатные виза и проезд



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/28 14:18
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Atirs]архив 

За пять минут врач не успеет тебя принять, она права. Ты же первая скажешь, что ребёнка толком не посмотрели, не рассказали, что с ним и как лечить. За 5 минут это сделать невозможно.
___________
Рита! Не за 5 минут! А за столько, за сколько нужно. Да, при этом она уйдет с работы на 10 минут позже. Ничего страшного в этом не вижу.
Однако для неё это прямо возмутительно! Как это какой-то там больной посмел задержать её на работе! Вот это и бесит страшно.
Я понимаю, что не надо прибегать за 5 минут до окончания. Но бывают форс-мажоры - вышел вовремя, а по дороге что-то случилось или ребенок капризничал не хотел идти, или ливень пришлось переждать, да мало ли что.

"Если ты работаешь по ночам для своей организации без дополнительной оплаты, ты идёшь на это добровольно. "
________
Ага, добровольно. Не смеши, Рита. Если мне позвонит клиент без пяти минут шесть вечера и попросит что-то для него посмотреть в отчете, я останусь и буду этим заниматься, пока всё не сделаю. В противном случае мне укажут на дверь. Потому что клиент дает деньги, очень много денег. А мы, больные, и наши дети для государственной поликлиники не представляем никакой ценности, поэтому нас можно послать, если мы опоздали на прием.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/28 14:23
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Svetla67]архив 

Да, Свет, человеческий фактор. И всё же - в 90% тебя не примут в поликлинике, если ты опоздал, а врач уже собирается домой. Вон видишь и Рита говорит - нечего приходить за 5 минут до окончания приема, мол врач права.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/06/28 14:46
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Musik]архив 

А за столько, за сколько нужно. Да, при этом она уйдет с работы на 10 минут позже. Ничего страшного в этом не вижу. (с)

Она, понятное дело, твоя крепостная. И должна работать, сколько ты ей прикажешь. И во сколько бы ты не соизволила заявиться на прием по , само собой, " уважительным причинам", она обязана тебя принимать. Ничего страшного ТЫ в этом не видишь. А по какому праву, спрашивается, ты решаешь, что она обязана работать ПОСЛЕ своей работы?
А может, у нее собственный ребенок дома остался. а она больничный не берет, потому что на участке некому работать?
А может она на вторую работу бежит, и еще где-нибудь перекусить собирается? А может, у нее поезд уходит в другой город? Да может она к любовнику спешит, в конце концов?!
Тебе до ее проблем дела нет. Она тебе должна, а почему?


Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/06/28 14:57
Re: Квартплата растёт каждый год new [re: Musik]архив 

Если мне позвонит клиент без пяти минут шесть вечера и попросит что-то для него посмотреть в отчете, я останусь и буду этим заниматься, пока всё не сделаю. В противном случае мне укажут на дверь. Потому что клиент дает деньги, очень много денег. (с)

И часть этих больших денег входит в оплату твоего труда. Ты, работая в этой компании, сама принимаешь условия игры и соглашаешься с ними. Иначе не держалась бы за это место работы.



Невидима и свободна (с)


Страницы: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация