Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/20 18:18
Re:жили ни тужили. new [re: Skuns]архив 

Не угадал, очень всем были довольны. Их поколение не теряло присутствия духа до последних дней жизни. Прошли через всё, - войну, голод, разруху.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/20 18:18
Re: Нас нагло кинули new [re: Saharok]архив 

Не сократить, потому что при одинаковых профессиональных качествах работодатель должен оставить того, у кого есть два иждивенца,или кто мать одиночка.
Когда под сокращение попадает пенсионер,это нормально , у него пенсия будет . А когда будет выбор у работодателя кого оставить молодого или старого , как думаешь, кто на выход пойдет при всех равных.
Станки, может быть у нас и за границей и одинаковые,только состояние здоровья у нас с ними немного разное. При продолжительности жизни в 64 года для мужчин в нашей области о чем вообще разговор.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/20 18:33
Re: Будапешт new [re: Svetla67]архив 

Когда я говорю как оно "у нас" - я просто смотрю на наших станочников (у нас производство)...и я вижу, как те, кому 60 - "ядренее" , чем нынешние тридцатилетние.

Но я переведу тему.
Покупаю сегодня билеты в Будапешт. Ты ведь недавно оттуда ?
Не могу определиться со сроком. Восемь полных дней на город и вылазки - хватит? А может излишне много ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/20 18:41
Re:жили ни тужили. new [re: Atirs]архив 

Да, Рита, 70 руб в те годы было вполне достаточно, чтобы не знать нужды. А 2 пенсии было просто не прожить пожилым людям. Директор Черноморского завода тогда получал зарплату 360 руб. Двухкомнатная квартира со светом и телефоном обходилась макс. 5 руб/мес. Свежее мясо-2 руб/кг, судак свежий 80 коп/кг, картошка 12 коп/кг, хлеб белый 24 коп, молоко 24 коп. Я, здоровая лошадь, на 2 руб не могла дотащить сумки с овощами и фруктами! Это юг Украины, Николаев. Транспорт городской от 3 до 5 коп поездка. Лекарства стоили копейки, платной медицины не было.
Если муж раньше уходил из жизни, то жена могла перейти на его пенсию. Это и сейчас так. Почему ты считаешь, что 70 руб/мес было мало?
Театр и кино тоже стоили копейки. Это сейчас один поход В Мариинку стоит 30% от ср. пенсии))



Skuns
(Весенний призыв)
2018/06/20 19:18
Re: Нас нагло кинули new [re: Svetla67]архив 

Ну допустим кому меньше 2-х лет до пенсии, тоже не могут сократить, а сейчас руки работодателю развяжут и всех старых пердунов ногой под зад.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Skuns
(Весенний призыв)
2018/06/20 19:25
Re: Нас нагло кинули new [re: Saharok]архив 

А чем стресс снимаешь? Не как простой люд портвейном 😁Поди импортный антидепрессант глотаешь.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/20 19:37
Re: Нас нагло кинули new [re: Skuns]архив 

А чем стресс снимаешь? Не как простой люд портвейном
-------------------------
Ой..я выходит есть самый "простой люд".
Да. Портвейном тоже.)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/20 19:38
Re: Нас нагло кинули new [re: Svetla67]архив 

"в 60 лет уже точно будет испытывать трудности в работе с программами и компьютером.""(С)
ну проги уже не пишу, а вот по клаве подолбить - легко! а уж про ёксель и моксель )))) и это в свои 60!! почти.... а вот тётки, которые в своей бух-рии сидели на попе ровно - ага! плавают... и не только бухи, но и налоговая, пенсионный, и пр пр. гос органы... поэтому, я попросилба!! не надо всех молодых под одну гребёнку, матьё!!!!



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/20 19:44
Re:жили ни тужили. new [re: Vichuha]архив 

да, точно и ещё оставалось детям помогать, а детей было почти у всех не менее двоих...



Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/20 20:24
Re: Будапешт new [re: Saharok]архив 

Я год назад, в мае, была. Восемь дней много,если с экскурсионными целями . При желании основные экскурсионные места в Будапеште можно за три - четыре дня обойти. А если ехать расслабиться, вкусно поесть, вина попить , оперетта,опера , купальни ,отдохнуть на Балатоне или подлечиться в Хевизе, то тогда 8 дней нормально. С Австрией не будешь компановать?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация