Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/09 22:56
Re: Разговор в аптеке new [re: Musik]архив 

Почему сразу сноб то ? В нынешнее время мы привыкли, что таких копеечных цен на лекарства не бывает. Потом, это мужчина, а они редко когда в курсе ,что от чего и уж тем более, что сколько стоит. Отправила жена в аптеку ,вот и все. Не пройдет у нее глаз ,она ему мозг вынесет,что он на ней сэкономить решил )))
Тебе предложат в аптеке лекарство с незнакомым названием ниже 50 рублей,неужели не уточнишь , почему так дёшево ? Действительно ли поможет ? Может лучше подороже,но получше? На мой взгляд ,такие вопросы, нормальная человеческая реакция в нынешних реалиях. Это говорит не о доходах, а о том , что здоровье ,это пока то, на чем ещё человек может себе позволить не экономить.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/09 23:23
Re: Разговор в аптеке new [re: Svetla67]архив 

Свет, ну такое у меня сложилось о нем впечатление. На основании того, что я слышала и видела.
Ты говоришь "мы привыкли, что таких копеечных цен на лекарство не бывает". Не знаю, кто мы, но в моей семье знают, что бывают дешевые лекарственные средства, проверенные временем: альбуцид, фурацилин, активированный уголь, валерьянка, тот же хлоргексидин...

"Тебе предложат в аптеке лекарство с незнакомым названием ниже 50 рублей,неужели не уточнишь , почему так дёшево ?"
_____
Неа! Я порадуюсь, что есть еще в наши времена дешевые препараты. К тому же, провизор вообще-то специалист по лекарствам, и если мне специалист рекомендует недорогой препарат, зачем я буду выискивать дороже?? Конечно я куплю и попробую. А если он окажется неэффективным, тогда уж приду за более дорогим)


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/10 00:15
Re: Разговор в аптеке new [re: Musik]архив 

Ну наука ведь не зря не стоит на месте, тот же активированный уголь это устаревшее средство, он поможет, но это будет долгий процесс и малоэффективный,по сравнению с той же смектой . Валерианка это вообще советское наследие, типичное плацебо, в лучшем случае БАД. Как и всякие корвалолы с валидолами. Тот же альбуцид, если детям прописывали антимикробное, то советовали лучше торбрекс, и он действительно эффективней и абсолютно не щипет глаза, в отличии от альбуцида. Я опять же о том, что можно сэкономить на чем то другом, но на лекарствах люди будут экономить в последнюю очередь. В лечении главное не упустить время и чтоб оно было как можно более комфортным . Конечно, есть и куча как их называют " фуфломицинов" , типа арбидола , но и анальгином сейчас уже не лечат.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/06/10 02:05
насчет дешевых лекарств, что они малоэффективны new [re: Musik]архив 

100% проверено! витамины типа гексавита, фолиевой кислоты, витамины В ощутимо дешевле Мильгаммы, аспаркам, да тот же хлогекидин ( к слову, он не предназначен помогать от аллергии и потому не помогает)) ) и т.п ( у меня масса примеров и опытов даже на себе лично).....
Это психология уже такая- новое и дорогое - значит лучше, да и реклама мозг "шлифует"... А то что новое- это хорошо забытое старое никто уже не помнит... Эффект плацебо.

Но вот надо отметить, что если мы говорим о каких-то более серьезных лекарствах, где у нас только более-менее современные (!) разработки и тоже самое зарубежом,то лучше покупать за бугром...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/10 10:22
Re: насчет дешевых лекарств, что они малоэффективны new [re: Unknown_bat]архив 

Таня,у меня аллергический афтозный стоматит, при нем хлоргексидином нужно обрабатывать слизистую,и он помогает. Но на это уйдет неделя. И всегда в аптеке предлагают то пополощите ромашкой,то обработайте хлоргексидином. Да, это дёшево, но мучиться неделю я не могу. Поэтому проще купить импортный Холисал за 400 рублей и забыть о болячке через сутки. И это никак не связано с доходами, это жизненная необходимость.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/10 10:54
Re: Разговор в аптеке new [re: Svetla67]архив 

Ну давай по порядку.

"тот же активированный уголь это устаревшее средство, он поможет, но это будет долгий процесс и малоэффективный,по сравнению с той же смектой "
____
Наверное у тебя есть свой опыт применения активированного угля. А вот меня уголь просто спас около года назад, когда я летела из Болгарии с детьми. Чем-то видимо траванулась накануне отъезда (маме моей тоже было очень плохо, до сих пор не вычислили, от чего это произошло). Но мама-то дома осталась, а мне предстояла долгая дорога в аэропорт (Софии) и перелет с детьми в Москву. Состояние было просто ужасным - тошнота, слабость, рвота, ну и прочие признаки отравления. Уже в аэропорту я вспомнила, что у меня есть активированный уголь. Нашла и выпила сразу шесть таблеток. Через полчаса в самолет я шла уже другим человеком! Спасибо активированному углю. И, кстати, это "устаревшее средство" народ активно покупает на американском IHerbе и нахваливает вовсю.
Против смекты, кстати, ничего не имею.

"Валерианка это вообще советское наследие, типичное плацебо, в лучшем случае БАД. Как и всякие корвалолы с валидолами."
____
Ты еще валокордин забыла. Шикарное, кстати, средство! Тревожное состояние, беспокойство, страх, учащенное сердцебиение снимает мгновенно! Да, считается наркотиком и с некоторых пор запрещен в Европе, но зачем же на него подсаживаться? У меня один пузырек стоит годами, наливаю себе 20 капель по необходимости, ну может один раз в 2-3 месяца. И в Болгарию везу каждый год по несколько пузырьков, болгары очень просят! У них-то запретили, а аналогов никаких не предложили.

И, кстати, совет! Копеечный физраствор, залитый в пузырек (с распылителем) от мирамистина прекрасно заменяет все эти дорогие французские аквалоры-аквамарисы с водой из северных морей)) Физраствор очищает носовые ходы гораздо эффективнее и стоит действительно копейки. И это совет от нашего ЛОРа, кстати. Уже опробованный.




Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/10 11:09
Re: насчет дешевых лекарств, что они малоэффективны new [re: Unknown_bat]архив 

Но вот надо отметить, что если мы говорим о каких-то более серьезных лекарствах, где у нас только более-менее современные (!) разработки и тоже самое зарубежом,то лучше покупать за бугром...
________
Это да, спорить не буду.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/10 11:59
Re: Разговор в аптеке new [re: Musik]архив 

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/10 12:08
Re: Разговор в аптеке new [re: Svetla67]архив 

И что?
Ты можешь следовать этому списку, если хочешь, а вот моя мама, например, как пила от головы анальгин, так и будет пить, потому что из всех лекарств ей именно анальгин помогает лучше всего.

Про тот же валокордин почитала, опять не поняла, и что? Написано, что помогает успокоиться, а вот при болезнях сердца может оказаться неэффективным. Ну так собственно его и принимают, чтобы успокоиться. Или при бессоннице. Никто и не говорит, что он лечит сердце.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/06/11 23:34
Re: Разговор в аптеке new [re: Svetla67]архив 

очень спорная статья

Невидима и свободна (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация