Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/03 08:15
Бензин. архив 

Козак сказал, что стоимость бензина и дизтоплива зафиксируют на уровне конца мая, мол договорились снизить акцизы с 1 июня. Возможно, они договорились, но у нас в реальности, цены продолжают расти.
Такую картину, со стремительно растущими ценами по Мурманской области наблюдаем на протяжении месяца. У нас ещё котельные работают на мазуте, ещё вижу удорожание туров к морю, наверное керосин тоже дорожает...Сейчас раскрутка цен пойдёт по всем направлениям.
На 2 июня:
АИ-92 41,95 Р +0,15 Р
АИ-95 44,95 Р +0,20 Р
АИ-98 47,90 Р 0 Р
ДТ 47,63 Р +0,08 Р

А как у вас?




sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2018/06/03 10:43
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

У нас соляра стоит 26-32 гривны за литр.До любимицы печенькиной...если кто помнит ТУ тварь... юлии володЫмЫровнЫ...соляра стоила 1,30...Да...чуть больше гривны.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/06/03 11:07
Re: Бензин. new [re: sharmxxx]архив 

Это чуть больше 1 бакса?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/03 14:40
Re: Бензин. new [re: sharmxxx]архив 

С Украиной давно всё ясно, к сожалению. У вас давно цены на топливо выше. Но, в РФ, опять рассказывают о мировых ценах, забывая о том что вогнали многие регионы и их жителей в бедность, т.к. заработные платы и пенсии очень далеки от мировых.
Опять провозглашается целью поднять уровень жизни и продолжительность жизни, а на деле разгоняется инфляция и все повышения МРОТ и прочей хрени, идут собаке под хвост. Призывают будущих пенсионеров копить на старость самостоятельно, но в стране, где постоянно обесцениваются деньги, копить просто глупо.
Про пенсионный возраст не хочу говорить, много говорено.



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/06/03 16:16
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

Опа...я в шоке,от роста цен, похоже переизбрание Путина спустило курок вседозволености власти и грабежа низов,а еще инициативу Минторга слышали? Авто подержаное свое продать только с аукциона,предварительно заплатив налог и сдав авто специализированной конторе!!!!
Чую,доиграются...Как бы не хотелось этого.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/06/03 16:18
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

У нас намедни объявили в Свердловской области [ ] средняя зарплата 47 тыс,за год на 10 тр выросла, просто [ ]Только мат напрашивается

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 16:30
Re: Бензин. new [re: dnestr]архив 

... а налоги у кого скважина воды на даче - на государственную воду ????
... а стоимость сотки земли например в Калужской области примерно 80 тысяч и налог с 6 соток , оплачивается с 500 тысяч руюлей... а участок продать можно только за 300 тысяч
... ну итд



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 16:33
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

... 7 июня Владимир Владимирович скажет, что все хорошо, а где нет дороги или разваливается хибара он возьмет на заметку ... и все будут рады




PopLovok
(имеет справку)
2018/06/03 16:36
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

пока мирный договор с Японией не заключили- отжать у них все остальные острова и построить между ними мосты и на Окинаве базу не пиндосову, а нашу... вот тогда будет бензин по 15 коп за литр А99 и рубль-резервной валютой мира...а, ну ещё базу на Кубе восстановить....ну, нате люлей навалять - это мимоходом, по ходу строительства моста между Сахалином и Аляской...



PopLovok
(имеет справку)
2018/06/03 16:39
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

ну вот в "день управления страной" напиши ему или позвони и всё это выскажи... он в этот раз без зрителей будет .....

"... а налоги у кого скважина воды на даче - на государственную воду ???? "
----------------------------------------
питьевая вода - это тот ресурс, из за которого будет всеуничтожающая следующая мировая война......к ней необходимо готовиться... а любая война - "удовольствие" супер дорогое....

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 16:51
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

... гавайи отжать с аляской
... польшу и финляндию ...
... и антпктиду с питьевой водой



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 16:55
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

... на счет питьевой воды - это да
... скважины на участках - это точно государственную воду ...[ ] , а то что Селенга из Монголии убивает Байкал - никому дела нет...
.. легче же на воздух объявит налоги и на град с грозой как у Родари для своих, чем разбиратьмя фиг знает с кем

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 16:57
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

[ ]

PopLovok
(имеет справку)
2018/06/03 16:59
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

ну да, аннулировать принятые переворотным правительством декларации и вернуть себе Польшу и Финляндию... с Аляской хуже, там понадобится референдум...а северный полюс и так почти весь наш...



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 17:03
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

.. я про Антарктиду, которую увидели первыми Лазарев и Крузенштерн...
.. и приватизировать пингвинов и брать со всех зоопарков мзду как за исконно русских зверей



PopLovok
(имеет справку)
2018/06/03 17:05
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

да и сам тоже давай задавай вопрос
--------------
а у меня нет вопросов



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/03 17:13
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

... все устраивает - все хорошо .....
... россия по качеству удовольствия от жизни занимает первое место в мире
все у всех хорошо. особенно начиная с кольцевой дороги МКАД



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/03 17:40
Re:средняя зарплата 47 ты new [re: dnestr]архив 

Статистика всегда была приглаженной, но сейчас, это просто возмутительная ложь. Под нужные цифры меняют методики расчета и всё.
ЖКХ уже доедает "пенсионеров." Они уже покупают только акционку, уценку и просрочку.
Семьям с детьми тоже не сладко, а вывезти семью на море счет идёт на сотни тысяч.
Вижу явное снижение уровня жизни и качества тоже. Режут слух слова о его повышении.
Откликнитесь, у кого растёт уровень? Ауу



PopLovok
(имеет справку)
2018/06/03 18:15
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

ну много сейчас стало городов, вокруг которых есть объездная дорога...это не диковина... кстати, раз уж на то пошло, по нашему,по гамбургскому-самые жирные ваши "любимцы" - как раз за МКАД живут, ..рублёвка, рижская дорога и пр. областные.а самые самые так ещё дальше ... и таки да, ещё и расширил город мэр далеко за кольцо, так что у нас свои глубокие замкадыши имеются с московской пропиской )))



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/04 18:21
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

... за МКАД ом - это не отдельные направления и элитные поселки с киношками типа http://barvikhaconcerthall.ru , а деревушки типа Гадюкино или Орехово или Ольхово в 30-40 км от Москвы, где жрать нечего и магазин, в котором все в кредит продукты берут



PopLovok
(имеет справку)
2018/06/04 19:08
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

ездил прошлым летом в Орловскую область и не по широким дорогам пришлось там поколесить, а по межрайонным...угу... есть такие деревеньки...три дома в землю вросли, на околице два три трактора туда же втягиваются и дорога- яма на ухабе... а через пару км - и дорога ровная и домики покрашены-вент фасадами отделаны и машины во дворах и поля распаханы ..... разные деревни в и дальше 30-40 км от Москвы... от людей зависит....и не только от Путина или его друзей...



Atirs
(Маргарита)
2018/06/04 19:14
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

Миш, про 30-40 км ты все же загнул. Добавь хотя бы сотенку)))
101- ый километр - имя нарицательное, оно же наказательное.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/04 19:17
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

в 30-40 км от Москвы, где жрать нечего и магазин, в котором все в кредит продукты берут
----------------------
Пипец какойто... что ты пишешь...
В 30 км от Москвы - жрать нечего...
Все !!! в кредит продукты берут...
Написал бы хотя бы - личности сомнительной внешности в долг бухло берут. Не в кредит только - в долг.
Ты хоть читай что пишешь то(((




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(имеет справку)
2018/06/04 19:19
Re: Бензин. new [re: Atirs]архив 

в субботу был в Дмитрове - 109-й км ))) ни чО так, процветают.... )))))



Atirs
(Маргарита)
2018/06/04 19:27
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

глубинка начинается там, куда дорога не доходит. Подмосковье за счёт своей дачности все прошито дорогами.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/04 19:28
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

Рита про 101 км написала...но я не уверен что сама она там много где была.
Пишет по шаблону.

Люди - много где сводят концы с концами...но это никак не связано с удаленностью от Москвы.
Или умирающие безработные алкашные деревни...или малые города от предприятия-кормильца... при Советах.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(имеет справку)
2018/06/04 19:34
Re: Бензин. new [re: Atirs]архив 

хм... ездили в Питер на машине... так дачи сплошь от Москвы до Питера... где то в Твери - сходятся посёлки - пол посёлка питерские дачники - пол - московские )))) 900 км...в какую сторону будем 30-40км откладывать?? )))



Atirs
(Маргарита)
2018/06/04 19:41
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

В сторону от трассы напрямик, куда- нибудь в район болот тверских.

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(имеет справку)
2018/06/04 19:45
Re: Бензин. new [re: Atirs]архив 

дааа! каждую осень не выходит, а через - часто - по клюкву! именно на болота ...дороги между деревень - лучше московских, поворотов больше, а так - лучше ...



Atirs
(Маргарита)
2018/06/04 19:50
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

Так ты и ездишь туда, куда дороги ведут.

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/04 19:57
Re: Бензин. new [re: Atirs]архив 

точнее - сусанины )) " на два пальца левее Алголя! " (С) )))



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/05 13:12
Re: Бензин. new [re: Saharok]архив 

... соврал 70 км
.. координаты 55.178031, 36.964943 калужская область - старушки в местном магазине берут в долг ....



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/05 13:24
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

по сколько лет старушкам?? колхозницы или по старости пенсии?? как участницы трудового фронта оформлялись?? справки есть, что во время ВОВ , хоть детьми, работали в колхозе??



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/05 14:34
Re: Бензин. new [re: PopLovok]архив 

... в том и дело что по 70 максимум 75
... выглядят на 120 ....



Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/05 19:26
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

Что могу сказать...когда в маленьком населенном пункте продавец магазина...а это ее, допустим, внучатая племянница...или сестра соседки - тут всегда и в долг дадут, и донесут...
Конечно, бабМаш. Конечно... а с пенсии отдашь.
По-свойски.
Только это совершенно не значит, что бабМаша голодает.
Ты, собственно, на это акцент делал.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/05 19:45
Re: Бензин. new [re: Saharok]архив 

Извини, встряну. Сегодня зашла в Магнит, смотрю, работает только одна касса. У товароведа спросила, мол в чем дело?
Поведала она мне о причине. Утром получили новые цены на 3700 наименований товара, все сотрудники заняты заменой ценников.
Это тебе к сведению о росте цен на бензин.
Если тебя впечатлят только неоспоримые доказательства, что бабМаша голодает, то мне достаточно явных признаков падения уровня жизни большинства сограждан.
Попробуй мысленно перенестись на иные просторы своего государства.




Atirs
(Маргарита)
2018/06/05 20:49
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

Пока бабМаша с голоду не вспухнет, он не согласится.

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/05 21:28
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

Ты конечно же посчитала, что на все 3700 наименований товара - цены повысились.
Кто хочет видеть черное - тот его и видит.
На дворе конец мая...идет вал снижения цен на овощи и фрукты...вот и меняют ценники)))
Я каждый день бываю в магазинах. Огурцы (отличные, кстати) сегодня купил по 75. Азербайджанские помидоры - и по 100, и по 120. Реально подешевели.
Не, не пытайся меня поймать на слове, не все в этих новых ценниках был зеленый лук и кабачки.))) Что-то безусловно подорожало.
И пожалуйста, не называй то, что ты написала неоспоримым доказательствоим того, что абстрактная Б. Маша в Подмосковье - недоедает.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/05 21:30
Re: Бензин. new [re: Atirs]архив 

Скажет, что боярышник пила плохой, сама виновата. Не знала глупая, что хэнэси лучше))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/05 21:31
Re: Бензин. new [re: Atirs]архив 

Пока бабМаша с голоду не вспухнет, он не согласится.
--------------------------

Люди, считающие себя приличными - о присутствующих в третьем лице не высказываются.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/06/05 21:32
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

Все... я так понимаю диалог зашел в тупик.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/05 21:50
Re: Бензин. new [re: Saharok]архив 

Я хочу видеть черное? Да я здесь последняя вата, совок и пропутинец всегда была. Но, привыкла глазам своим верить.
Ценники растут! На сезонные овощи может быть снижение. Но ты учитывай, что в Подмосковье выращивают фрукты-овощи, а у нас нет. Их к нам завозят! А вот вам и бензин в ценниках. Ферштейн? Читал, что авиакомпании предупреждают, что будут вынуждены вводить топливный сбор? Ну, коню ведь ясно, что топливо есть ценообразующий фактор. С начала года рост цен составил на топливо 9-10%. Это виток инфляции. Никакого роста экономики не будет при нестабильных ценах. Рост благосостояния может быть только при росте экономики.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/05 21:56
Re: Бензин. new [re: Saharok]архив 

зашел в тупик= Ладно, препираться не будем, время рассудит и я напомню тебе об этом диалоге, при случае.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/05 23:00
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

А у нас в Магните по соседству наоборот - скидки на очень большое количество товаров.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/05 23:02
Re: Бензин. new [re: Saharok]архив 

Кстати, именно в Магните прошлым летом на Леффе блонд 0,5 банка была акция - 76 рублей. Мы банок двадцать тогда прикупили, не меньше.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/05 23:44
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

"...привыкла глазам своим верить" (С) - вот и я тоже.... и по моим ощущениям и состоянию кошеля - фиговее стали жить, скромнее... а по росту продаж новых автомобилей выходит, что у меня такая не пруха, а народ снова начал новые машины покупать...глянул во дворе, а там много машин с новой серией номеров "799" - летом прошлого года пошла она ....значит всё таки кто то живёт ......узнать бы где то место ......



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/06 05:51
Re: Бензин. new [re: Musik]архив 

Да и у нас скидок много, но Мск стараются не нервировать. Все пакости начинаются в регионах. Москвичам легче доставить неприятности властям, они рядом,
а мы можем "стучать касками" по тундре сколько угодно и об этом никто не узнает. Вон, Светла сколько лет задыхается от дыма, только вот недавно пообещали что-то предпринять.
Если москвичи почуют посторонний запах в воздухе, об этом тут же знает вся Россия. Это без упрёка, просто, как факт.
Я о ценниках написала, как о факте начинающейся ползучей инфляции.
Если ценники меняют, значит рост цен. Снижаться цены могут только на сезонку, - огурцы, кабачки, редис и пр. Из 3700 наименований, сезонка может занять мизерное место.
Ну и как итог, жизнь дорожает.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/06 06:07
Re: скромнее. new [re: PopLovok]архив 

Правильно ты написал, - скромнее. Ещё не ужас-ужас, но фиговее точно. Об этом я и толкую, а Сахарок считает, что об этом рано говорить, что бабаМаня ещё жива и не голодает.
Что касается новых машин, то это признак того, что народ почуял приближающийся рост цен и решил не ждать значительного удорожания.
Ты же знаешь, что 80% авто покупают в кредит, можно и без первого взноса. Закредитованность населения очень велика. Глянь на рост прибыли банков, - это всё доходы от кредитов в основном.
Успела я свой тур купить...уже почти на 30 тыр дороже стал.



PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/06 09:33
Re: скромнее. new [re: Vichuha]архив 

бабмани разные и пенсия у них - разная...одна реально воевала, а за льготами не ходила никуда-так воспитана- не проси, а другая не то чтобы воевала, в тылу не работала в то время, а по году рождения выбила себе все какие можно льготы и пенсия у неё вполне себе на уровне ср.з\пл, но обе будут одинаково экономить на всём...лично мне , реально живущих в нищете не встречалось...это не значит, что их нет, просто не встречал я таких...у каждого своя жизнь, свои обстоятельства .....
мы вроде тоже поездку нашли к тёплому морю, пока ваучера нет,не буду оглашать )) правда по ценнику - было\стало сравнить не могу - не знаю что было...поэтому проще )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/06 14:38
Re: Бензин. new [re: Vichuha]архив 

Не, Лен, по акции товаров много сейчас, это как еще один вариант смены ценника))
У меня есть приложение на телефоне "Акции всех магазинов". Открываю Магнит и вижу, что сегодня к уже существующим товарам со скидками добавились еще 76 товаров.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/06 15:20
Re: Бензин. new [re: Saharok]архив 

... я делал акцент на то, что бабМаше не хватает денег на продукты, чтобы протянуть на пенсию
... надо лекарства, дрова купить, комбикорм курам и тд про одежду, купленную -цать лет назад не говорю
... то что она лежит с голодухи - не имелось ввиду
...



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/06 15:21
Re: Бензин. new [re: Musik]архив 

... из-за подорожания бензина с 06-06 пока отменили все скидки, до какого числа не сказали .... это сегодня мимо проходил купить картошки



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/06 15:48
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 

У меня в приложении обозначены скидки, и товары с картинками прилагаются)) Надо зайти в магазин посмотреть.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/06 18:40
Re: вариант смены ценника new [re: Musik]архив 

У нас в Магните повесили объявление, что ценники могут не соответствовать фактической цене товара. Просьба по ценам подверяться на кассе. Ни о каких акциях речи нет. Беру с полки пакетик перца черного, горошек, 20 гр. Висит ценник 50 руб. Пробиваю на кассе, - 67 руб. Никакой акции данный товар не предполагал. Короче, если ГСМ дорожает, то подорожает всё, это как таблица умножения и мы это проходили в этом веке уже не раз. Чудес на свете не бывает. Транспортные расходы включены в цену товара. Если не видишь сейчас, увидишь позже.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/06 18:54
Re: вариант смены ценника new [re: Vichuha]архив 

Да я не спорю. Просто говорю о том, что вижу в наших магазинах.
Поживем - увидим.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2018/06/06 19:14
Re: Бензин. new [re: Musik]архив 

... соседка сходила все восстановили ....
.... просто завал был ... шутка продавцов



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/06 19:25
Re: Бензин. new [re: michel_mitin]архив 



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация