Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 01:25
Re: вот на хрена? new [re: Musik]архив 

по-любасу ж дешевле лечения при выявлении онко. я б рискнула. но мне поздняк метаццо.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 01:34
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: Atirs]архив 

ну у врачей вообще память хорошая должна быть априори. у меня знакомая - фармацевт. так она столько терминов помнит и названий лекарств - что мне и не снилось. ок...про котангенсы и Ферма...много они тебе пользы принесли в практической жизни? кстати...я и про меридианы ни хрена не помню. на слуху есть. а для чего они - "вместе с параллелями" - гуглить надо. ну...типа для измерения географич. положения. да? ну и чо? и знаю я эту инфу - а каким боком она мне в жизни, если я не географ?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/05/23 01:53
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: ЯНАТ]архив 

Встречный вопрос: Таня, а чего тебе вообще в жизни пригодилось, какая инфа, знания, умения?
Ты не географ, - тебе не нужны параллели и меридианы.
Ты не фармацевт и не врач - тебе не нужна хорошая память.
Ты не химик - зачем тебе знать, что такое этанол и как он влияет на человека.
А кто ты, Таня? И что тебе нужно знать и уметь?

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 02:02
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: Atirs]архив 

ща...погодь...отвечу. думала уже над этим вопросом. но щас к этанолу вернемся. карочи...дезинформация была с этанолом. оказывается его какой-то там "сородич" - ацетальдегид опасен. и о боже! Маринке нельзя пить кальвадос.
вот цитата:"Самые высокие содержания ацетальдегида найдены в некоторых алкогольных напитках (например, кальвадос, шерри и сидр), ферментированные продукты и некоторые фрукты и фруктовые продукты."

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/05/23 02:23
Re: вот на хрена? new [re: ЯНАТ]архив 

Только что прочла. У тебя сахар натощак 9? Один раз проверяла или несколько? Какой врач сказал, что тревогу надо бить при 11, эндокринолог?

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 02:36
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: Atirs]архив 

давай по-полочкам...1. ин. яз. мне был нужен? немецкий...а? вот не поверишь: я щас инглиш больше знаю...чем немецкий. и этот инглиш просто на слуху. он везде. без языковой среды - это совершенно бесполезная дисциплина. 2. география? ну базовые знания...если только. 3. химия - вообще мимо. физика туда же...до кучи. вообще знаний НОЛЬ. 4. ботаника? ну чо-то там по чуть...про пестинку-тычинку-цитоплазму-инфузорию туфЕлку осело. 5. математика? да охренеть просто...я таблицу умножения с трудом помню после...ээээ...7-8. за меня это прекрасно делает калькулятор на телефоне. считать в уме? ну это я после школы научилась....своим способом. деньги считала на раз-два свои и чужие. 6. труд? а я по щас шить не умею. 7. музыка? так этому музыкальн. школа научила и то...мне это нужно было для общего представления...скажи мне щас что такое до-диез-бемоль и я хрен вспомню. зато я сама научилась безошибочно с одного раза играть на любом инструменте типа струнного или клавишных. 8. что там еще? изо? я и так прекрасно рисовала. еще ДО школы. 9. русский...ну разве что русский и лит-ра зашли. так это потому что читать любила и память специфическая была. зрительная и ритмическая. стихи с пол пинка запоминала. если подытожить: школа учит думать. но самое главное ( мое мнение ): не получение знаний. а умение из них"создавать" что-то СВОЁ. не копированное. теперь к вопросу: КТО я. да дед Пихто...и конь в пальто. че там далеко ходить то? что мне нужно было бы знать: поверхностные. не углубленные знания по каким-то базовым предметам. всё остальное - в топку. ибо если хочешь знать про Ферма....про какие-то там формулы - учись для этого специализированно. зачем людям засирать мозг немецким? а? для каких-таких целей??? без постоянной зубрежки - эти знания бесполезны. ты знаешь...что щас в школе по 2 языка учат??? китайский...вот там...на повестке дня. во всяком случае в моей школе такое новшевство. знать мне надо было то, что конкретно нужно человеку по жизни:юридич. грамоту...она в жизни пригодится стопудово. анатомию я б изучила досконально. как выживать в каких-нить чрезвычайн. ситуациях...оказывать первую медпомощь научилась бы. по списку профессий прошлась бы...не...ну есть же сейчас для детей кидбург. почему бы не сделать аналог кидбурга в школе? люди б на практике для себя осознали б - какую профессию выбрать. логику б ввела как предмет обучения...про правильное питание и здоров. образ жизни - прям отдельно б поучилась....на трудах ввела б: как сделать ремонт. как починить сантехнику. ну и прочие навыки. пс: так...я ушла. меня комары загрызли. адью и спок нок.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 02:40
Re: вот на хрена? new [re: Atirs]архив 

не натощак. благо дело. но не так всё радужно. утром...если не сожру че-нить экстренно или не попью - губы пересыхают так...что говорить невозможно. врач скорой. он...ессно...не истина в последней инстанции...я знаю...что больше 6 - это уже не айс.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/05/23 02:50
Re: вот на хрена? new [re: ЯНАТ]архив 

Сахар проверяют только натощак. Все остальное - фтопку.

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 03:00
Re: ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с) new [re: ЯНАТ]архив 

о! еще дополню... как вести бюджет. как и что делать с детьми (общие знания) . вопросы секса - вот вообще отдельной темой. на уроках ботаники - не на книгах...а на живых растениях бы всё демонстрировала: как сажать-поливать-удобрять. максимум практич. знаний. для мужиков бы мужик сексологию преподавал. для дев - баба. чтоб не смущать тинейджеров. на географии - "выживание в лесу....если заблудился" итд.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/23 03:04
Re: вот на хрена? new [re: Atirs]архив 

сахар проверяют по-разному. натощак может не выявиться. с интервалами если замерять - можно вычислить. у меня ничего не срабатывало из этих способов. кроме одного - "с нагрузкой". я знаю...что я в группе риска. пс: отчалила. на сей раз - бесповоротно

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация