Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Atirs
(Маргарита)
2018/05/20 23:55
Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) архив 

- Девочка, как тебя зовут?
-Алена.
- А меня Яна. Я из Одессы. Мне пять лет с половиной.
- А мне шесть, я из Москвы.
- Давай дружить.
- Давай.
Берутся за руки и отправляются на детскую площадку.
Все так просто!



Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/05/21 05:06
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Ха....это ж дети !
Вот если бы такое (наподобие) сделали хотя бы подростки... Тогда - да.

ПС. Все ли молодого поколения люди с ходу знают что Одесса - это Украина? С Москвой-то проще.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/05/21 05:19
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

а ты уже в этом возрасте ждешь сложностей? Нормальные дети нормальных родителей - дети не "политических истериков", так и должно быть..
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/21 07:00
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Какойто диалог для детей не....мммм ну типа "танцор, играющий танцора, который играет танцора, который на самом деле...."
А подтекст да...если сми ссут в уши и челы и рады одни скачут , другие пыжатся....хотя среди моих знакомых отношение к украинцам ровное....пока вышеозначенные не примут горделивую позу потомка древнего укра,..такое случалось и до последнего майдана, даже в Еги пару раз наблюдал


"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(имеет справку)
2018/05/21 10:00
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

я понимаю, что диалог несколько упрощён и укорочен из личного опыта - когда ребёнок отвечает, что из России, воспринимается более менее спокойно, но когда говорит, что из Москвы - реакция разная... по ней можно судить как о нас (России) говорят на кухне этой семьи ...дети- лучше любого лакмуса, особенно дошколята ... мл школьники уже имеют влитые в ушки лозунги... моя меня иногда удивляет патриотическими вставками в свои тексты... с одной стороны мне приятно, что есть патриотическое воспитание в школе, с другой немного настораживает категоричность...ну, подрастёт, объясним, что не так всё просто и однозначно))

пысы. детям часто хватает того, что они говорят на одном языке и про то, кто откуда даже и не спрашивают )) сколько раз ко мне подходила моя внучка и говорила, что вот она хотела подружиться с теми детьми, а они что то ей говорят, а она не понимает )) часто это не мешало продолжать играть вместе и что то уверенно доказывать друг другу )) но чем старше становится - тем реже так играют, языковой барьер растёт вместе с ребёнком ......

Atirs
(Маргарита)
2018/05/21 10:10
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: DEN26]архив 

Диалог передан в точности до слова. Благо, состоялся позавчера , и коварный склероз не успел вмешаться))).

Подтекст именно тот. ))


Невидима и свободна (с)

PopLovok
(имеет справку)
2018/05/21 10:17
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

проживающие совместно со мной, активно продвигают "турецкий поток на лето " этого года... как там, в туретчине???



Atirs
(Маргарита)
2018/05/21 10:26
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: PopLovok]архив 

Сейчас очень плохой тырнет. Отвечу чуть позже. Если кратко, все хорошо и даже лучше.

Невидима и свободна (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/05/21 12:47
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Что за отель? Ты, никак, в Турции?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/05/21 16:15
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Всё вирусами пугают турецкими. Поэтому мы опасаемся.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/21 16:59
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Примерно такой же разговор состоялся в Акабе...тоже г.Одесса правда мне 44 и все закончилось не в песочнице а в пивнухе Buffalo Wings & Rings )))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Saharok
(Второе дыхание)
2018/05/21 19:21
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: DEN26]архив 

Примерно такой же разговор состоялся в Кашкайше. Не Одесса -Днепропетровск...обе стороны остались довольны случайным знакомством (в автобусе от мыса Рока)...провели вместе весь вечер.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/05/21 19:24
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Saharok]архив 

Свингерами были?



DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/21 19:28
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Saharok]архив 

Мммм такой же разговор)))) Хургада 10год но не Одэсса а Николаев...продолжился в кафешке у сигалла)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/05/21 19:29
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Каравелла]архив 

Ммм? Днепропетровск славится?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/05/21 20:56
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: DEN26]архив 

Видать, да. раз пишет:
..обе стороны остались довольны случайным знакомством(с)
))



Atirs
(Маргарита)
2018/05/22 18:47
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Каравелла]архив 

Уже дома.
В Турцию сгоняли на недельку, бледного ребенка загореть под солнышком и в море купнуться немножко.
Отель сугубо детский, очень милый хв- шпик в Кемере, вернее в Бельдиби - Чемпион холидей виладж. Без пафоса и лакшери, но все есть, все вполне пристойно. Только без детей туда ехать не рекомендую...))))

Невидима и свободна (с)

okida
(очаг цивилизации)
2018/05/22 21:09
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: PopLovok]архив 

в туретчине хо-ро-шо.
+26 воздух, +23-24 вода, песочек, черешня, фуникулер в Алании, интернет от Турксела в мобильном роутере (6гб за 78 лир).....

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(имеет справку)
2018/05/22 22:42
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

и как там жизнь, за пределами отеля?? как было до или по другому как то?? русско говорящий персонал присутствует в наличии ??



Atirs
(Маргарита)
2018/05/22 23:27
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: PopLovok]архив 

За пределы отеля сильно не выходили, время жалели. В отеле по-русски говорят практически все. Официантки - девочки, кажется, из Казахстана. На ресепшн - два русских парня. Бармены все понимают и сносно говорят по-русски. Замечательная детская анимация ( собственно, это было решающим фактором в выборе отеля). Взрослая анимация пока страдает, но , как мне сказали, в Турции после всех кризисов и ссор - перемирий с нами поубавилось русских аниматоров. Да и есть какие-то проблемы с рабочими визами.
А в целом - Турция в конце мая чудесна : тепло, но без изнуряющей жары и влажности. Вода в море - бассейнах вполне прогрелась, и , если вы не фанаты плавать в теплом бульоне ( бррррр...))), то водичка как раз впору - 24 град.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/05/22 23:36
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Unknown_bat]архив 

Знаешь, мне очень хочется услышать наших бывших форумчан : Мироху, Ллору, Спирта, Анхура, Женю, Пинко. Что они думают сейчас, как воспринимают нынешнюю действительность и все эти разборки "Россия - Украина".



Невидима и свободна (с)

PopLovok
(имеет справку)
2018/05/22 23:44
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

24- 26 градусов самое то ! ))
осенью прошлого года и весной по раньше мая, были знакомые, говорили, что с персоналом проблемы... и языковые и по профессионализму и с едой - нет былого изобилия.. не, еда хорошая, но выбор узок, привыкли на олле к большим разносолам!! ))
в середину лета намечается наш отдых, так что жара палюбому...пока выбор из трёх - Турция,Тунис,Греция, но не знаю, пока окончательного решения нет, как и точного времени отдыха...везде много плюсов и минусочков )) пока впитываем впечатления рано отдохнувших )))



PopLovok
(имеет справку)
2018/05/22 23:50
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

на другом форуме, участником коего я являюсь,ух кипели страсти !! ух!! и гордые незалежанцы (?) " с особенным самосознанием" ушли, хлопнув виртуальной дверью...только в прошлом году, под самый НГ один появился (кстати всё время живущий в подмосковье) и, после нескольких общих фраз, снова пропал... и даже люди, которые нормально общались, куда то подевались как то незаметно...чот мне кажется, не до форумов им особо...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/05/23 00:36
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Так же и воспринимают, как воспринимали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/05/23 00:47
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Ой, ну Мироху-то ушастого и так часто и слышно и видно, но не здесь..)))Спирта ну очень давно не слышала, вроде как он в каких-то походах бравых был и с тех пор не знаю как у него дела, но всегда с теплотой вспоминаю как мы по Киеву гуляли и трапезничали в Киевской Лавре, в самой настоящей трапезной!)))... с Завулоном говорили наверно года полтора- два назад, все такой же - адекватный и веселый)).. с Ллорой все сложнее, крайне жаль...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/05/23 00:48
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Musik]архив 

не скажи....у некоторых киевских наших друзей не все гладко с восприятием россиян, к огромному моему сожалению..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/05/23 15:19
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Unknown_bat]архив 

Почему-то мне казалось, что Ллола так и будет реагировать. Вот и интересно ее послушать. Она далеко не глупая, слепо в любую туфту от СМИ верить не станет.
А что Мироха, сгонял таки в шенген без визы? Как ему нынешние разборки между нашими странами?

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/05/23 16:07
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

Он теперь патриот. Ну, еще бы - столько ему горя от россиян было.. :lol:



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/05/24 02:28
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

у Алхура как раз сегодня д.р.:https://www.youtube.com/user/AlHurz

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/05/24 04:03
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: крокодил]архив 

не наговаривай на Ушастого! Он зверюга благодарный- даже в гости приезжал))) Ну, реально он же не дурак и умеет делать правильные выводы...Хоть и засирают мозги там- фих прорвешься..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/05/24 04:07
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Atirs]архив 

В Киеве очень сложно с этим - центр агитации.. Ллора очень умная женщина, но не могу даже ответить за себя, окажись я в таком "информационном кольце" как бы я повела себя... У нас с родней ( Карл, родней!!) в Киеве те же самые проблемы, а ты говоришь....

Ушастый пока еще не сподобился "размочить" шенген, мы даже его сманили прилететь ко мне на ДР в Неаполь, но билеты дорогие у них.... На Кипр летает,поросенок- загорает и присылает фото))))) Гремлин хороший.. если его попинывать регулярно ( хорошо что не слышит)))) )

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/05/24 09:05
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: ЯНАТ]архив 

Да, я заметила.
Алхур, если вдруг ( хотя вряд ли, но все равно) нас слышишь, - С Днем рождения!

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/05/24 09:09
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Unknown_bat]архив 

Я имею в виду, как воспринимали ситуацию между Россией и Украиной, так и воспринимают. Странно было бы, если бы что-то изменилось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/05/26 00:27
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Musik]архив 

Вот как раз у Ллоры изменилось... и очень сильно...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/05/26 00:44
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Unknown_bat]архив 

Да?
А я вот по этим твоим словам "с Ллорой все сложнее, крайне жаль..." как раз и сделала вывод, что ничего не изменилось))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/06/01 04:32
Re: Маленькая зарисовка ( в турецком отеле) new [re: Musik]архив 

вот как раз и сожалею что ЛЛорой не общаемся..((

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация