Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/28 15:32
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: Fortuna]архив 

Есть нормы. Гигиенические и противопожарные.
Никто не разрешит сделать казарму с двухъярусными кроватями из зала ожидания.

А что, эта пара десятков - не люди что ли? Почему они не могут полежать
--------------------
Не могут. Твоя свобода кончается именно там,где начинается моя свобода.
ПС. В этом году у нас навалило снега зимой. И очень долго не могли его ввезти. Слышал вопли...мол, ну так закупите достаточно техники!!!
Ага. Эти же крикуны потом будут критиковать власти...мол закупили техники на экстремалные снежные ситуации. Которые случаются раз в 20 лет...ага...понятно...откаты и пр...не берегут народные деньги. Техника простаивает.
ПС Реально многократный запас по посадочным местам я видел только в Дохе. Новейший огромнейший аэропорт Хамад. К чемпионату мира по футболу... с прицелом... сделан. Там поезда под крышей ходят. А посадочных мест... только на одном гейте - как половина Домодедово. Но это - считай как исключение. Аэропорт выглядит пустым даже в пиковые часы...но им нужно развивать транзит конкурируя с Дубаем и Абу Даби.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/28 15:45
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: Vichuha]архив 

А если не принимают аэропорты прилёта по погодным условиям пару суток и время вылета неизвестно?
-----------------
Авиакомпания обеспечит...если ты про пару суток.

Не понимаю, зачем ты рассматриваемую ситуацию, всё время сводишь к нормам поведения
-------------------
Любую ситуацию нужно соотносить с нормами поведения...имхо.
Не понимаю...что тебя удивляет.
И повторюсь...если в аэропорту будет коллапс на вылет по скоплению людей - никто никого гонять... если лежат на полу - не будет.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/28 15:51
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: PopLovok]архив 

и самтуристов, которые за 6- 9-12 месяцев покупают самые дешевые билеты , а потом пальцы гнут - ну как они круты
--------------------------
Фигню какую-то пишешь...про пальцы.
Да. Я... как разговор пошел про это...стал вспоминать...попадал ли я на существенные задержки.
И ты знаешь...единственное что я вспомнил - это полтора часа задержки вылета Пегасуса из Стамбула в Рим.
И Авианова (сейчас нет)... был внутренний перелет. Два часа.
Собственно - все. А летаю я достаточно много.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2018/04/28 16:34
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: Vichuha]архив 

Хм, пролистал ветку, но так и не понял, кто же прав.
Похоже, что, как обычно в таких случаях, истина где-то посередине

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/28 16:44
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: Saharok]архив 

... был внутренний перелет. Два часа.
=======
ну я то всё чартерами и не так часто, 2-3 раза в год ( в одну сторону, если туда сюда, то чаще) и тоже ни как не припомню чтобы сидел и ждал сутками или часами...а ! позапрошлой осенью долго из самолёта выходили арабы, потом уборка, потом только посадка, в итоге на час задержка и на ЧЕ у самолёта резину переобували - там часа на два.... зимой регулярка из Израиля - пол часа задержка посадки и потом ещё не засекал сколько на рулёжке стояли, но долго, на полтора часа по итогу позже прилетели ....
===
Фигню какую-то пишешь...про пальцы.
===
здрасть,приехали!! а кто тут наезжал на чартерников, которые и создают толпу в порту, потому как регулярка летает по расписанию, а чартеры - как кто на душу положит???

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/04/28 17:13
Re: Авиакомпания обеспечит new [re: Saharok]архив 

Ага обеспечит авиакомпания)) Представительство Нордавиа в Домодедово находится за кодовой дверью, рядом тел. трубка и табличка с внутренним номером. Можно позвонить и услышать спокойный голос представителя, - ожидайте, организуем воду, потом талоны по 300 руб на питание.
На самом деле я не хочу пить и есть, особенно в аэропорту на 300 руб)))
Я транзитом там нахожусь, т.е. уже проделала не малый путь до этого, страна у нас большая.
У нас в Мурманске есть гостиница рядом с аэропортом, где всегда можно отдохнуть в ожидании своего рейса. Есть услуга, сообщат в номер о скором вылете. Условия самые простые, но человек может принять душ, переодеться, поспать, и при этом, не нарушать ни чьих свобод.
Всё просто, правда построена она при сов. власти...
Люди в аэропорту со все области, а это весь Кольский полуостров. Иногда по прилёту, с детьми шли в гостиницу, чтобы уже утром добираться до дома, когда техника расчистит от снега перевалы. Как-то было понимание о нуждах человеческих. А сейчас во главе угла, дорого или не дорого.
С нормами поведения нужно соотносить, но не нужно доводить человека до нарушения норм.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/28 17:29
Re: Авиакомпания обеспечит new [re: Vichuha]архив 

С нормами поведения нужно соотносить, но не нужно доводить человека до нарушения норм.
--------------------
То есть...кто-то делает это специально ?
А вот город стоит в пробках. Давай требовать... чтобы воду и чипсы разносили...между машинами. А то...доведут людей своими пробками до бешеного состояния))).
Нормы обслуживания застрявших пассажиров регламентируются. Когда просто вода...а когда и отель.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/28 17:35
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: PopLovok]архив 

а кто тут наезжал на чартерников, которые и создают толпу в порту, потому как регулярка летает по расписанию, а чартеры - как кто на душу положит???
-----------------------------
Я просто написал...коль купил ты билет с большой вероятностью задержки - так и не ной...и не доставляй проблемы другим.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(фараон)
2018/04/28 18:35
Re: В аэропортах Москвы ввели новые правила new [re: Saharok]архив 

Ответь...почему Испания ТАК относится к своим гражданам ?
_________________
По крайней мере, Испания не запрещает людям лежать и сидеть на полу.
Не знаю, есть ли там полулежачие кресла, давно не была в Европах.
А что нам мешает взять хороший пример из Азии. И не надо для этого так уж много места.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/04/28 19:01
Re:Нормы обслуживания new [re: Saharok]архив 

И пробки тоже большое зло.
"Давай требовать..." Устанешь требовать. Особенно там, где нет московского финансирования. Хочу, чтобы страна была комфортной для проживания, чтобы во главе угла стоял человек, чтобы ему не нужно было постоянно бороться, требовать, читать мелкий шрифт на договорах, на продуктах, лежать в аэропортах, быть зажатым между кресел в самолётах и т. д.
Не всё и не сразу, конечно, но хочу видеть такой вектор.
=Нормы обслуживания застрявших пассажиров регламентируются.=
Да, регламентируются, но чаще нарушаются, чем исполняются. Ходить по судам, - замучаешься пыль глотать (с)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация