Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 22:56
родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Musik]архив 

Почему? или ты думаешь, что дружба не предполагает родительской опеки и наставничества? )
Конечно, надо учесть, что "дружба" с трехлетним ребенком несколько иная, нежели с 23х-летним)))
А мне нравятся наши отношения и, что важно, детям тоже .. Дети всегда могут рассказать обо всем нам и не получат осуждения, а только наше мнение на этот счет и совет ( если спрашивают), а можем почудить и поколобродить в удовольствие с ними их половинками и , конечно, с друзьями )))



"У меня-то в детстве было наоборот, меня родители не защищали практически никогда от нападок учителей, и что бы там ни случилось, я всегда была виновата." ______________________
честно говоря, это ужасно.. На мой взгляд родители в этом случае расписываются в собственном бессилии: т.е. они не воспитали тебя так как хотели ОНИ САМИ и за это ты и виновата... Но тебе повезло : ты другая и это поняла и не повторяешь этой ошибки)))


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 22:57
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Не ищи в ребенке конкурента. Возьми к себе в артель, один тырит второй продаёт. Баблосы можно поделить как по честному так и поровну.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/26 23:06
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

когда работал музей водки, на нашей ликерке, очень много было экскурсий школьников... и это было правильно...теперь ликерку перевели (производство) куда там в ...и музей перестал работать, а в его здании кафе какое то скучное...история водки - история страны...



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 23:23
твою энергию да в мирное русло)) new [re: ЯНАТ]архив 

ну, "каша" у тебя в голове несомненно есть..... Знаешь, говорят, что "знать много" иногда тоже плохо ))

С ужасом я смотрю на преподавателей, которым важен только "план" и пофих на самих учеников.... да и знания как педагогов оставляют порой желать лучшего...

А по поводу уроков да, никогда не проверяла уроки и не следила сделали или нет, достаточно было спросить : "ты сделал(а) уроки?" И получить ответ... Ребята знали, что если они их не будут делать ( а порой и не делали конечно), то я все-равно узнаю... И мысль, которую их дед и бабушка ( мои отец и мать) вложили в меня и в них, что знания нужны только ТЕБЕ( т.е. ребенку) и никому более, ни маме, ни папе, ни дяде - у взрослых уже знания есть....И чтобы не случилось - это единственно,что у тебя отобрать невозможно и потому их надо накапливать и ими дорожить..... Но, конечно, я поясняла если что не понятно им было и даже помню с дочерью перед экзаменом по экономике или бухгалтерии классе в 9 ом она пожаловалась что рассеянная и в голове каша. Так вот зная ее образное мышление, я подсказала и показала путь "укладывания в голову" - образами и ассоциациями... Результат- 5 Надо не решать задачу за детей- надо подсказать путь и дать понимание процесса, собственно это и есть задача нормальных учителей.

Своим я тоже тщательно выбирала "первых" учителей - это важно и обоим им благодарна до сих пор - у них был подход к каждому ребенку свой и не было деления на идиотов и умных.. Без всяких репетиторов мы обошлись и до школы( это вобще бред отнимать у ребенка и так короткое детство), да и перед всеми экзаменами и поступлениями.... И оба они поступили с первого раза на бюджет, в МАИ и в Тимирязевку, мне кажется это достойный показатель их уровня знаний ))
Да, и никогда не ругала их за плохие оценки если вдруг такие проскакивали ( ну, без троек, уверена, ни у кого не обходилось в жизни, у меня был даже кол как-то раз, что не помешало с медалью закончить школу))) ... До сих пор утверждаю, что оценка- не показатель знаний ребенка, это субъективное ощущение или "отношение" порой учителя к ученику, важен только результат - вот это никак не подделать. Если ребенок понимает и знает предмет и получил 3,ну... может не его день...

И не перестарайся со всеми этими допзанятиями и репетиторами,ребенок не предмет для экспериментов, он тоже человек и ему надо отдыхать, играть и баловаться, а программа школьная сейчас очень сложная даже без всяких спецдобавок.

В классе у дочери девочка училась - замечательная во всех отношениях, да и родители у нее нормлаьные, но уж очень им хотелось сделать из нее совершенство( кружки-занятия-круглые пятерки), она реально шла на золотую медаль.. Но ее так запрессинговали этими оценками и родители и учителя, что она психанула и объявила им всем бойкот и ВООБЩЕ перестала последние пару лет учиться..... ну, спасло только то, что у нее знания автоматом укладывались в голове, но не так уже "красиво".. в общем, без медали, но счастливая она закончила школу и потом поступила именно туда, куда хотела, а не куда ожидали ее родители... вот это называется - "перегнули палку" родители..... так что подумай....дай еще и ребенку высказать свои желания, а не решай все за него на 20 лет вперед...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 00:06
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Я мужа подсылаю))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 00:10
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

Но тебе повезло : ты другая и это поняла и не повторяешь этой ошибки)))
_______
Мне кажется у меня перекос в другую сторону))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 00:15
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

Насчет дружбы, ну не знаю. По мне есть друзья, а есть родители. Это совсем разные по своей сути отношения. ИМХО с родителями можно быть в прекрасных отношениях, но это не дружба. Впрочем, каждый может вкладывать свой смысл в слово дружба))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:03
Мне кажется у меня перекос в другую сторону)) new [re: Musik]архив 

к сожалению, ты узнаешь об этом только позже))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:12
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Musik]архив 

каждый может вкладывать свой смысл в слово дружба))
____________

скорее всего именно так))
Хотя новые друзья( коллеги по работе) сначала удивляются нашим отношениям( школьные-то уже привыкли ) и говорят : это ты с КЕМ сейчас разговаривала? (хотя понимают,что с матерью)))) а мы всего-то с с дочкой щебетали о каких-то приколах дома, о ее парне и о прочих незатейливых вещах)


А знаешь, самый трудный период для меня был, который я помню, это как раз лет с 14 ти до 18ти..... тут даже мое огромное терпение было на грани - уж ОЧЕНЬ самостоятельные и со своим мнением, а мозги-то еще не доросли!!)) Вот что посеяла- то и получила)) Ну, я такая же была)) и если б не "буферная подушка" между нами в лице Васи я даже не представляю как бы я и дети вырулили.... реально трудный возраст.....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:19
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

на каникулах многие уезжают и не с кем оставить животных - можно приходить кормить их и гулять при необходимости...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация