Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:33
ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") архив 

нужны родительск. опыт. практический. если здесь инфы не найду - буду рыть сеть. передо мной встал вопрос: кто первым должен донести инфу своему чаду о том "что такое хорошо и что такое плохо"? стоит ли родителю делать на этом акцент или предоставить ребенку познавать мир самому? ( через свой опыт ). ведь то, что для меня "хорошо" - может быть "НЕ хорошо" ребенку? пример: допустим....я хочу предостеречь ребенка от пагубного влияния школы, скажем. ну...допустим....дружки сына предложат ему курнуть травки или хлебнуть алкоголя. а он поведется....ну...на спор, допустим. в саду всё-таки контроль есть. там ж дети до этого не додумаются. а в школе, где уже проявляется самост-ть ребенка? когда начать стращать последствиями? тюрьмой и прочими наказаниями? и надо ль? каким образом это сделать? предположим - я покажу ему ролик о вреде наркотиков и о пьянстве...погрожу пальчиком. итд. один ведь кляп - если захочет и мой авторитет будет ниже авторитета его друзей - он и кольнется....и нажрется в дупель.тогда какой смысл стращать всеми небесными карами? что посоветуете, граждане присяжные заседатели?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/25 22:38
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

В.Маяковский естественно.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:46
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

вдогонку. порассуждаю чуть. вот на хрена показуха в саду и школе? кому она вообще сдалась? сказано: сделать поделку. ок. прихожу в сад: ну просто лепота и красота. диво-дивное-чудо-чудное:одна поделка краше другой. тут тебе и квиллинг ...и чуть ли не пиллинг. родители детей меряются друг с другом "письками". ежу понятно:делал поделку не ребенок. наша поделка с Матвеем самая стремная - стоит в дальнем-предальнем углу (дабы не позориться ). не...ну кособокое всё. ребенок делал коряво...соответственно заточенным по возрасту рукам. вопросы в пустоту: кому она нужна эта ярмарка тщеславия? для отчетности? пс:как ж бесит эта стадность...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

там про октябрят. старО как мир! пс: мы уже даже чтение осваиваем через ПК с сыном. так быстрее "въезжает".

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 22:54
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

отдельное мерси за внимат-ть. пишу: нужен ПРАКТИЧЕСК. ОПЫТ. т.е. твой лично...н-р. а ты мне про Маяковского....хрень это полная. читали мы его. ты текст то помнишь оттуда? это настолько не актуально щас...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/25 23:02
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Тогда Григорий Остер 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:05
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

кстати...о птичках. упустила его из поля зрения. спс. но это опять отмаз. не жизненн.опыт. ок. пошла рыть инфу в поисковике

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/25 23:16
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Жизненный опыт это тогда Роза Моисеевна и её сынок Сема.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/25 23:28
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Меня тоже, честно говоря, это раздражает.
И в школе показуха. Недавно был сбор макулатуры. На весь класс получилось 11 кг. Классная стала отчитывать родителей, мол, вам не стыдно? Я говорю "Мне не стыдно. Покажите, пожалуйста, где можно взять макулатуру, мы обязательно принесем. " Она мне отвечает "А вы собирайте рекламные буклеты из почтовых ящиков, так и наберете килограмма по два". Я говорю "Ну отлично, теперь будем тащить в квартиру всякий хлам из почтового ящика, рекламу пиццы отклеивать со стен и прочий мусор. Чтобы никому не было стыдно за сбор макулатуры".
Ну показуха ведь?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

минуточку. ты говоришь: 1. покажите ГДЕ взять. училка тебе показала : ГДЕ? показала.она тебе дала вариант решения проблемы. 2. вторая часть твоей фразы: "мы обязат-но принесем." вопрос: ну и где твое обещание про "Обязательно"? обещала? - тащи! другой момент, что тебя не устраивает хлам в доме. ок. поставь рядом с входной дверью коробку или рядом с почтовыми ящиками и наполни ее рекламным мусором.
про показуху....идея по сбору макулатуры - плохая? может не было мотивации достаточной? может не включили соревноват. момент? у вас между классами "показуха"была?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:53
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

что касаемо нашей показухи детсадовской....то меня конкретно бесят подписи к поделкам: "делал Вася Пупкин." ага. маски-шоу! вы уж пишите по чесноку: делал Вася и его родня. а то мой сын на фоне этого Васи какой-то ущербный. он то делал без моего участия. понимаешь?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:57
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

я правильно поняла...что ты имеешь ввиду: гиперопеку? но у меня ее не было. и я четко уяснила про наркоту и алкоголь. но в мои времена с этим строже было. ты ж понимаешь.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(кошка)
2018/04/26 00:12
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Мусик, где же ты раньше была!?
Да у меня этой мукулатуры, .... как гуталина!
Если ещё надо, подгоняй ко мне на дачу камаз. Загружу под завязку.
И будет вам первое место по результатам соцсоревнований. И награду директриса выпишет ! И на доску почёта повесит!!!)))

иногда хургадинец...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 00:14
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, ну не надо же так буквально понимать, когда я говорю "Покажите где..." Имеется в виду то, что в домах сейчас не накапливается столько макулатуры, сейчас всё в электронном виде. А тащить в дом лишний мусор я не буду, у меня и так места свободного не найдёшь. И никакие коробки у двери я ставить не буду. Во-первых, у меня там самокаты и велосипеды, во-вторых, это противоречит противопожарной безопасности, в-третьих, а почему я вообще должна это делать? Чтобы учительница отчиталась? Я не против сбора макулатуры, но считаю это мероприятие добровольным, а не обязательным!
Даже в моей советской школе этого не было - чтобы стыдили родителей за то, что мало сдали макулатуры. Кто сколько мог, столько и приносил.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 00:19
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Понимаю. Поэтому мы никогда не приносим никакие поделки. Я так и говорю воспитателям "у меня нет времени этим заниматься".

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 00:20
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: homosapiens]архив 

Привет! А дача-то у тебя где, на Красном море поди?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

homosapiens
(кошка)
2018/04/26 00:52
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

На той нет. Там только песок и колючки верблюджие. Ах да, и ещё мангов много. Я уж неделю как вернулся оттудова. А бумаг, журналов и книг в изобилии на "этой" даче. Под Питером. Я уже ..дцать лет ими дрова для шашлыков разжигаю. И ещё на сто лет хватит. Приезжай лучше всего на майские к нам. Заодно и на шашлыки приглашаю. И вообще, - все ко мне приезжайте на праздники. Будем шашлыки жарить! )))


иногда хургадинец...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 01:23
ну, если нужет именно свой опыт- получай) new [re: ЯНАТ]архив 

Ну, как поступили в свое время мои родители и в последствии и я- это задача научить не поддаваться стадному чувству и уметь отстоять именно СВОЕ мнение,даже перед учителем.
К слову, было раз в старших классах когда один учитель вызвал меня по поводу дочери: что-то не сдала и, конечно, что-то пропустила, мотивируя что помогала мне дома с котятами , ну и прочь ( был у нас там сложный период).. естессно я не в курсе ( помощь была, но не во время уроков конечно))) , но я, не моргнув глазом подтвердила : конечно! Вы понимаете, пришлось Кате мне помогать, без нее никак, а все что она должна, она в ближайшие пару дней сдаст и с вопросом "Так ведь, Кать?" я смотрю на онемевшую дочь и знаю - все будет в лучшем виде..)) Я никогда не "сдавала" своих детей, я была на их стороне и только потом, будучи, благодаря доверительным отношениям, я доносила мысль, что я их считаю достаточно взрослыми чтобы доверять им и не следить за ними и ожидаю от них именно ТАКИХ взрослых решений и действий.
Именно стать своему ребенку другом, знать чем он живет и "дышит" и кто его друзья - вот основная задача. И тогда он будет в курсе ваших проблем, а вы - в курсе его. Говорить не назидательно о той же наркоте, а о том, что ты ожидаешь от ребенка поступка осмысленного ,т.е.он должен понять : ЗАЧЕМ ему гробить себя??
Опять же уже подрощенного можно и с работой организовать- меньше времени будет на безделье и появится свои средства - не будет мысли "где стащить", мои лет с 12 -ти уже подрабатывали с листовками...
Надо просто говорить с детьми, не выделять "полчаса на нотацию - лекцию", а все время общаться, тогда и воспринимается любая информация легко, дает уверенности в себе ребенку - без этого вообще никуда). Только тогда они становятся лидерами и САМИ уже ведут за собой, а не ведутся на все что предложат...)
Так вот , что сын, что дочь не стали стадно отмечать свои выпускные, а закатили свои вечеринки - как им завидовали оставшиеся в "правильном" ( с точки зрения тех родителей), но закрытом пространстве остальные и говорить не буду))) Это прям был мой личный экзамен на их взрослось... И никто не напился, никто не дебоширил, я даже не нервничала- я им доверяла!Сын с друзьями в каком-то офигенном баре лепили на стенах пластилином помню, рисовали, а дочь с подругой улетела с нами в Испанию, а потом показала друзьям ту фотосессию которая была у них на берегу моря в разных платьях... до сих пор помню как все головы сворачивали от наших девчонок... ггы... ну и нашей "съемочной" группы)))
Да, и если хотят организовать "отрывную вечеринку" - ее лучше возглавить Тогда она и пойдет в нужном русле)

И " начать стращать последствиями? " - никого это еще не испугало и не остановило..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 01:26
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

и я бы сказала : не стыдно! А таскать из почтовых ящиков я не буду учить детей, вдруг бабушки какие газеты читают, когда они не могут купить другие, кроссворды гадают...и где тогда брать? Сдавать книги?... Раньше люди газеты в киосках покупали и действительно собиралась макулатура, на заводах чертежи и проч( сама у матери с отцом забирала), сейчас -то все в электронке.... Так что 11 кг - это не так уж и плохо, если действовать честно))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 01:30
тоже терпеть не могу показуху new [re: ЯНАТ]архив 

могла детям подсказать, дать идею, но никогда не делала за них... и уроки с ними не делал никогда к слову... Спросят если что не понятно- все доступно расскажу, а так- пусть учатся сами...И как-то оба закончили весьма неплохо, сын-то еще и в летной учился...
Но может мои еще успели "попасть" на старую школу- они учились там, где и я, а там хорошие учителя все ж были... сейчас я с ужасом смотрю что происходит в наших школах : спасение детей только дело самих родителей....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 03:49
Re: тоже терпеть не могу показуху new [re: Unknown_bat]архив 

расписала для себя решение текущих задач ( сеть не понадобилась в принципе. включила башку и сообразила что к чему.) так вот, мое мнение, относительно"доверит.отношений с ребенком"совпало с твоим. насчет твоей фразы хочу уточнить:
" и уроки с ними не делал никогда к слову"..т.е. ты ничего не разжевывала, не поясняла? я ж тут че в предыдущем посте своем на Гордона ссылаюсь...в его видео идет беседа про интеллект. речь как раз о школе. есть разные виды восприятия инфы. кто-то понимает учителя медленно и ему надо подоходчивее, раз несколько одно и тоже повторить, кто-то схватывает всё на лету. кто-то сангвиник-холерик-флегматик итд....и до всех до них надо достучаться. все они по-разному усваивают учебн.материал. мне интересно щас выяснить методику обучения в нач. классах. как учитель подходит к обучению "разного сорта учеников"? через передачу Гордона я поняла, что до подросткового периода - дошкольники воспринимают инфу образно. т.е чем больше им дашь наглядных примеров из жизни: как и что работает , действует - тем больше шансов, что проявится интерес к учебе. моя задача: найти сыну учителя, который его заинтересует своими уроками. ( искать буду в школе по месту жит-ва. а) она рядом.б) она стандартная. без всяких там "Петерсон и иже с ними". хотя и там мозг засирают. ввели два ин.языка, прикинь???? мало детям мозго...пства. в) там бесплатные учебники ), договорюсь со всеми учителями начальн. классов в этой школе насчет репетиторства. и буду постепенно отсеивать"неугодных"...методом проб и ошибок.(если они до сына не достучатся.). остановлюсь на приемлемом варианте и постараюсь попасть к нему в 1 класс. а) за год репетиторства сын и педагог найдут взаимопонимание и 4 года обучения у нас в кармане, согласись? сейчас главное - ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ учебой в принципе, чтоб не отбить охоту познавать. при этом - я еще буду разжевывать ему входящую инфу и контролировать его домашку. б) после начальн.школы думаю нанимать ему репетиторов по предметам, которые важны для сдачи ЕГЭ. ОГЭ и еще какой-то там хрени. а всю домашку пусть делает сам. мне вообще по хрен - как он ее будет делать. мне важен только результат - сдача экзаменов. и то - если у него моча в голову стукнет и он захочет побрушить на дядю и сделать себе карьеру - пусть пересдает свои экзамены после школы на лучшие баллы для поступления в техникум-вуз итд. там ж какой-то срок для аттестации есть, как я поняла. так вот....про ужас еще. ты пишешь:"сейчас я с ужасом смотрю что происходит в наших школах : спасение детей только дело самих родителей...."
что имеется ввиду: буллинг? преподават.состав? поборы?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 04:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

у меня подруга рассуждает так: я занятой человек ( она мать-одиночка и брушит на трех работах ) и пусть моим ребенком занимается д.с. мы с ней спорим на этот счет. я ей толкую: ну, пойми...в.д.с. невозможно до каждого достучаться....( во! щас опять вспомнила видео с Гордоном. есть три варианта восприятия инфы: 1. норма. (человек действует по образцу. копирует ) 2. через отношение. ( как я поняла - он начинает задавать вопросы ) 3. когда человек действует вопреки установкам. то бишь -
самост-но исследует предмет изучения )...забыла"термин", которым оперировал собеседник Гордона. о....склероз отпустил! третий пункт восприятия инфы: преобразование.




спасибо, у моей подруги есть заботливые бабка с дедом и их внук наверстывает какие-то знания...плюс он вообще у нее толковый пацан. а мой сын вообще не копирует лепку-рисование....он почти весь год болел, когда проходили азы этих"наук" в д.с. как "раскатать" пластилин....как его "защипать"....как "свернуть"....итд"+у них ж целая методика, у воспитателей под это заточена. я ж тебе как-то кидала ссыль на программу в д.с. у них. допустим тема: ( я щас отсебятину пишу ) "Изучение геометрич. фигур". и они...скажем, изучают круг/шар на примере сказки "Колобок"....лепят в тему этой сказки шарик или рисуют кружочки. мы потеряли год, Наташ. это невероятно много. и опереться нам не на кого. нет бабок-дедок и особых ср-в на репетиторов. и что? нас воспитательница должна индивидуально учить....каждый этап лепки? да у нее детей 30 гавриков!!! поэтому моя задача родителя - сделать"домашнее задание"- поделку и "показать ребенку индивидуально":КАК лепить. я показала :медленно...шаг за шагом, поэтапно и он теперь немножко лепит. прогресс! так вот может твоя дочка схватывает на лету (судя по тому, что ты рассказывала как она обучилась самост-но геометрич. фигурам на примере мульта "Умизуми". кстати....мой начал-таки его смотреть. спасибо тебе за наводку)), а мой сын отстает от своих сверстников на 2 года ( по меркам воспитательницы ). мы пошли к репетиторам и ходим на развивалки...но это очередная показуха. я ж знаю: КАК он рисует и его возможности в лепке. так вот....сын приносит образцы своих поделок с занятий....это писец....делал поделки и разукрашивал рисунок, сука, педагог. здорово. да? всё ж идеально сделано. так я то не сразу слеплю. и он у меня за контуры рисунков"заходит" при раскрашивании. и я еще плачУ за эти занятия??? короче, решено было уволиться на фиг и заняться сыном вплотную. всех платных репетиторов послали в сад.скоро школа. а сын не в зуб ногой. вот чем отличается мотивация учителя начальн. классов для индивид.обучения Матвея от мотивации стороннего репетитора: учитель будет в полной уверенности, что мой сын пойдет к нему в 1 класс и у него резон получить нормального ученика а не долбодятла. а пока моя задача развить сыну кругозор и соответственно лексикон + установить с ним контакт (взаимопонимание)....через объяснение причинно-следственн.связей, чтоб он смог легче понимать новые для него предметы.пс: кстати...еще подбешивает знаешь что? то, что теперь в школе требования: к 1 классу школьник должен уметь читать и писать. не, ну уроды....уж не знают как родителей нагрузить: и морально, и материально....за подготовку ж нужен бакшиш, да? и это групповое обучение, к тому же....нет уж....если платить - так платить за результат. пс-2: хочешь поржать? у нас в саду теперь телек...за 500 тыщ, ни много, ни мало. д.с. выиграл какой-то тендер. а тож ж "мультиков дома" нам не хватат - надо догнаться в садике... м-дя. вот тебе и технологии!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 05:47
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

А я вот все ворчу, что у нас школьники и бомжи перестали собирать макулатуру. Все помойки ей завалены. Раньше когда в школе обязаловка была, квартиры обходили. Насобираешь пачку ещё и железягу туда сунешь для весу. 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 08:44
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: homosapiens]архив 

В Питере не была. Обязательно надо съездить.
И на Красном море 10 лет не была((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 08:54
Re: ну, если нужет именно свой опыт- получай) new [re: Unknown_bat]архив 

Ну, как поступили в свое время мои родители и в последствии и я- это задача научить не поддаваться стадному чувству и уметь отстоять именно СВОЕ мнение,даже перед учителем.
_________
Вот, и я такая! Ненавижу, когда стадом!

Я никогда не "сдавала" своих детей, я была на их стороне
_______
То же самое.
У меня-то в детстве было наоборот, меня родители не защищали практически никогда от нападок учителей, и что бы там ни случилось, я всегда была виновата. Я страдала от такой несправедливости ужасно и теперь действую в строго противоположном направлении со своими детьми))

Единственное, все же, по моему личному мнению, родители не могут быть друзьями для своих детей. Дружба - это другая категория все же.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 08:56
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Unknown_bat]архив 

Ага.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 09:10
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Ну мы ничего не пропускали, год не теряли, но моя мелкая тоже не читает пока (буквы складывает в слоги нормально, а в слова - с большим трудом), буквы пишет не все, складывает и вычитает только совсем элементарные примеры и из пластилина лепит не пойми что))
И заинтересовать её всем этим нереально сложно, потому что через 1 минуту она говорит "Мне скучно!" и уходит заниматься своими делами.
Старшая её постоянно обзывает тупой, по сравнению с ней она, конечно, очень сильно отстает. Старшая в её годы (5 лет) и читала, и писала, и задачи решала по математике, и предложение разбирала легко на подлежащее и сказуемое)) И поделки прекрасные делала.

Зато мелкая постоянно танцует)) Ходит в танцевальный кружок и вообще, мне кажется, в спорте сможет гораздо большего добиться, чем старшая.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 09:13
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

Собирают. Но у нас вот как-то не нашлось в этот раз макулатуры. В прошлом году помню что-то наскребли, плюс муж с работы какие-то газеты принес.
Я вот думаю: хорошо, что сейчас школьники металлолом не собирают. Интересно, что бы нам предложила учительница в качестве источников его добычи?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 11:05
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Предложила бы поменять дома в начале систему отопления, затем сантехнику, купить новые диски для автомобиля, обновить вилки, ложки , поварешки, сдать панин инструмент и мамин пояс верности. 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/04/26 11:11
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Ты бы сказала учительнице, что ученик имеет право не участвовать тех мероприятиях, которые не связаны с учебной деятельностью. Тем более, если родители не одобряют.)
Закон есть такой.

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 11:32
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Каравелла]архив 

Ну таки в школе придумают отмаз об экологическом воспитании, типа убей бобра спаси дерево.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/04/26 11:53
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

Если б.
По заявлению родителей от всего освобождают сейчас.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 13:47
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

:lol:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 13:48
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Каравелла]архив 

О, спасибо за информацию. Теперь буду с умным видом изрекать))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 14:30
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

и от меня благодарность. возьму на вооружение.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/04/26 14:53
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Закон «Об образовании в РФ» » Глава 4. Обучающиеся и их родители (законные представители)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 15:07
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Каравелла]архив 

Вот я своей всегда и говорю, мол, меня волнует только твоя учеба. Все остальные мероприятия для меня второстепенны.
А то у них постоянно что-то мутят, какие-то конкурсы, на которые родители должны шить костюмы, изготавливать головные уборы и т.д. Или детей этим загружают, и вот моя вместо домашнего задания сидит корпит над какой-нибудь шляпой из бумаги, которую надо сделать срочно к завтрашнему дню. У неё не получается, она переживает. Или до ночи какую-нибудь песню разучивает, забив на уроки. Тут я категорична - шляпу в сад, а ну за уроки!
А нам в советской школе опять же всегда раздавали костюмы, если какое-то мероприятие, и никогда ни мы, ни мои родители ничего не изготавливали для школьных мероприятий.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/04/26 16:48
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Чтобы ребенок вырос креативным, обязательно надо и в конкурсах участвовать, и шляпы из бумаги делать. (ИМХО). Заставлять не надо, но и препятствовать никогда не надо. А если ребенок что-то хочет сделать, но не получается, тут и помочь не грех.


Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 17:39
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Atirs]архив 

Помочь не грех конечно, если у родителей а) есть время, б) есть возможность. Я, например, шить не имею да и вообще мастерить что-то или какие-то поделки - это всё мимо меня. Вот с уроками помочь - это пожалуйста.
Для развития креативных и творческих способностей есть уроки труда, кружки в школе и вне школы, интернет в конце концов, откуда сейчас можно почерпнуть что угодно. А школьные мероприятия, по моему глубокому убеждению и на основании моих наблюдений, проводятся для галочки, за это учителям и руководству школы выплачиваются премии и прочие поощрения. И при всем этом я не против школьных мероприятий, но при двух условиях
- это не мешает учебному процессу
- не нагружает родителей ни в плане времени, ни финансово.

А вообще, Рита, мне нравится, что ты стала ИМХО добавлять


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/04/26 18:31
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Не согласна насчет галочек и мероприятий. Возможно, все зависит от школы, и это действительно у кого-то проводится очень формально.
Знаю школы ( правда, это было когда мои дети росли), где общественная жизнь била ключом к вящей радости как учеников, так и родителей.
Я считаю, что общественная работа воспитывает в ребенке социальную адаптацию. Если не школа, то клубы, секции, кружки...
И да - хорошая учеба - это еще не самое главное в жизни. ( опять же имхо)
Я своим детям ( как и моя мама мне) никогда не говорила : "меня волнует только твоя учеба", потому что для меня было гораздо важнее, какие отношения у ребенка складываются в коллективе, чем он интересуется помимо школы, и т.д.
------
Вообще-то, мы здесь все пишем от своего имени, поэтому "имхо" можно ставить после каждой фразы, а можно и не ставить...

Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 19:16
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Atirs]архив 

Знаешь, Рита, я столько раз слышала от нашей учительницы, что ей будет по шапке, если... и далее список: придет мало народа на собрание, дети будут петь плохо, соберут мало макулатуры, на экскурсию соберется мало народа и т.д. и т.п., что никто не убедит меня, что есть некий план и некие галочки. По поводу тех же экскурсий - руководство школы требует, чтобы учителя в обязательном порядке ездили на каникулах (и не только) с детьми на экскурсии. А за каждую экскурсию надо платить. Уже до маразма доходит - по два раза на одной и той же шоколадной фабрике побывали. И вся эта общественная нагрузка на учителя не думаю, что ему в радость. А бывает так, что не в радость она и детям. Бывает, что дети не хотят идти на репетицию.
И да, меня в плане школы волнует только учеба ребенка, и не зря оказывается по закону есть право отказаться от мероприятий, не связанных с учебным процессом. Например, у нас сейчас дети разучивают вальс к 9 Мая, моя все репетиции отсиделась в туалете (вместе с некоторыми девочками), так как она принципиально не хочет танцевать. Да и не умеет она, не её это. Не лежит душа у неё к песням и пляскам. И я её полностью понимаю и поддерживаю, и сказала ей "Не хочешь, не ходи, тебя никто не может заставить танцевать, если ты не хочешь". Но учительница, конечно, недовольна. Но есть мероприятия, в которых дочь участвует с удовольствием, и я не против, конечно, главное чтобы, повторюсь, не за счет уроков.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/26 20:15
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

на экскурсии, на сколько я понял, план таки есть...моя уже несколько раз бывала и там и сям... вот только вчера были в музее Космонавтики - понравилось. говорит , что хочет в невесомость, кое что проверить надо ))) а вообще, я считаю, что познавательные нужны, особенно "познай свой край" необходимы, ну не знают что где в родном городе...



Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 21:17
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Такими мероприятиями могут быть встречи с ветеранами, творческими людьми, праздничные концерты и т.п. При этом законодатель отмечает, что привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Роспотребнадзор в письме от 24 июня 2013 года N 01/7100-13-32 "О выполнении перечня поручений по результатам работы мобильной приемной 31 мая 2013 года" отмечает, что важнейшим условием привлечения ребенка к труду в образовательном учреждении является наличие добровольного согласия его и его родителей (законных представителей). Данное согласие может быть оформлено в форме отдельного документа (заявления, соглашения, либо условие об этом должно содержаться в договоре между образовательным учреждением и родителями). В случае, если добровольное согласие от ребенка и его родителей (законных представителей) не получено, а ребенок, тем не менее, привлекается к труду, это является принудительным трудом, который, согласно ст.37 Конституции РФ и ст.4 Трудового кодекса РФ, запрещен. Таким образом, если ребенок и его законные представители не давали согласия на использование труда ребенка, его не могут принудить привлекать к труду, в т.ч. дежурить по школе, классу, или принимать участие в летней трудовой практике и др.

Если же добровольное согласие на труд у образовательного учреждения имеется, то важно следить за тем, чтобы этот труд осуществлялся с соблюдением санитарных норм, норм охраны труда, перечня разрешенных видов работ и нагрузок для несовершеннолетних. В частности, недопустимо в рамках дежурства привлекать детей к мытью окон, подъему тяжелых предметов (например, перетаскивание парт, досок и пр.), к работе в непосредственной близости от автомобильных и железных дорог и т.д. Занятия по трудовому обучению необходимо проводить согласно учебной программе (плану), а учащиеся должны быть аттестованы в установленном законом порядке. Если какие-то виды трудовой деятельности можно обосновать в рамках образовательной программы по труду, то все, что находится за пределами учебной программы, выполняется исключительно на добровольных началах, с соблюдением трудового законодательства и законодательства об охране труда детей. Не следует путать дежурство или летнюю трудовую практику, являющуюся, по сути, добровольным трудом на безвозмездной основе, с работой несовершеннолетнего по трудовому договору;


Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 21:44
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: PopLovok]архив 

Конечно экскурсии нужны. И вот именно, что познавательные, а не два раза на одну шоколадную фабрику. Или вот на фабрику кока-колы, например, чуть было не поехали, но оказалось, что мест уже нет, другие школы разобрали)) И хорошо.
Я за музеи, планетарии, театры. Но опять же, исходя из желания и финансовых возможностей, а не в качестве обязаловки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 22:15
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Да шоколадная фабрика это жесть, объевшись один раз халявных конфет второй раз не потянет. То ли дело ликёро-водочный. Туда можно каждый день на экскурсию ходить.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 22:26
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

Угу

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 22:29
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

[оживившись] А такие экскурсии проводятся? ))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 22:29
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

слуш. а не знаешь: где б подработать пацану 12 лет на каникулах? озадачил, вот, тетю Таню соседский паренек. у меня щас и так голова забита. навскидку сориентировала его на листовки, сбор клубники и прочего урожая, на "зазывалу" в костюмах ростовой куклы...но может ты еще вариантов накидаешь работки для такого кандидата? "ландыши и сирень"для него не канают. мальчик не заточен под торговлю. дюже прилизанный и приглаженный. напоминает офисного клерка. а в торговле на себя любимого нужна напористость и хитрозадость

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 22:31
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

а ты на родит. собрания ходишь? внесла б предложение про музеи-театры, неть?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 22:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Для хороших людей проводят. У меня на местной лекерке начальник охраны свой человек.😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 22:56
родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Musik]архив 

Почему? или ты думаешь, что дружба не предполагает родительской опеки и наставничества? )
Конечно, надо учесть, что "дружба" с трехлетним ребенком несколько иная, нежели с 23х-летним)))
А мне нравятся наши отношения и, что важно, детям тоже .. Дети всегда могут рассказать обо всем нам и не получат осуждения, а только наше мнение на этот счет и совет ( если спрашивают), а можем почудить и поколобродить в удовольствие с ними их половинками и , конечно, с друзьями )))



"У меня-то в детстве было наоборот, меня родители не защищали практически никогда от нападок учителей, и что бы там ни случилось, я всегда была виновата." ______________________
честно говоря, это ужасно.. На мой взгляд родители в этом случае расписываются в собственном бессилии: т.е. они не воспитали тебя так как хотели ОНИ САМИ и за это ты и виновата... Но тебе повезло : ты другая и это поняла и не повторяешь этой ошибки)))


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 22:57
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Не ищи в ребенке конкурента. Возьми к себе в артель, один тырит второй продаёт. Баблосы можно поделить как по честному так и поровну.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/26 23:06
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

когда работал музей водки, на нашей ликерке, очень много было экскурсий школьников... и это было правильно...теперь ликерку перевели (производство) куда там в ...и музей перестал работать, а в его здании кафе какое то скучное...история водки - история страны...



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 23:23
твою энергию да в мирное русло)) new [re: ЯНАТ]архив 

ну, "каша" у тебя в голове несомненно есть..... Знаешь, говорят, что "знать много" иногда тоже плохо ))

С ужасом я смотрю на преподавателей, которым важен только "план" и пофих на самих учеников.... да и знания как педагогов оставляют порой желать лучшего...

А по поводу уроков да, никогда не проверяла уроки и не следила сделали или нет, достаточно было спросить : "ты сделал(а) уроки?" И получить ответ... Ребята знали, что если они их не будут делать ( а порой и не делали конечно), то я все-равно узнаю... И мысль, которую их дед и бабушка ( мои отец и мать) вложили в меня и в них, что знания нужны только ТЕБЕ( т.е. ребенку) и никому более, ни маме, ни папе, ни дяде - у взрослых уже знания есть....И чтобы не случилось - это единственно,что у тебя отобрать невозможно и потому их надо накапливать и ими дорожить..... Но, конечно, я поясняла если что не понятно им было и даже помню с дочерью перед экзаменом по экономике или бухгалтерии классе в 9 ом она пожаловалась что рассеянная и в голове каша. Так вот зная ее образное мышление, я подсказала и показала путь "укладывания в голову" - образами и ассоциациями... Результат- 5 Надо не решать задачу за детей- надо подсказать путь и дать понимание процесса, собственно это и есть задача нормальных учителей.

Своим я тоже тщательно выбирала "первых" учителей - это важно и обоим им благодарна до сих пор - у них был подход к каждому ребенку свой и не было деления на идиотов и умных.. Без всяких репетиторов мы обошлись и до школы( это вобще бред отнимать у ребенка и так короткое детство), да и перед всеми экзаменами и поступлениями.... И оба они поступили с первого раза на бюджет, в МАИ и в Тимирязевку, мне кажется это достойный показатель их уровня знаний ))
Да, и никогда не ругала их за плохие оценки если вдруг такие проскакивали ( ну, без троек, уверена, ни у кого не обходилось в жизни, у меня был даже кол как-то раз, что не помешало с медалью закончить школу))) ... До сих пор утверждаю, что оценка- не показатель знаний ребенка, это субъективное ощущение или "отношение" порой учителя к ученику, важен только результат - вот это никак не подделать. Если ребенок понимает и знает предмет и получил 3,ну... может не его день...

И не перестарайся со всеми этими допзанятиями и репетиторами,ребенок не предмет для экспериментов, он тоже человек и ему надо отдыхать, играть и баловаться, а программа школьная сейчас очень сложная даже без всяких спецдобавок.

В классе у дочери девочка училась - замечательная во всех отношениях, да и родители у нее нормлаьные, но уж очень им хотелось сделать из нее совершенство( кружки-занятия-круглые пятерки), она реально шла на золотую медаль.. Но ее так запрессинговали этими оценками и родители и учителя, что она психанула и объявила им всем бойкот и ВООБЩЕ перестала последние пару лет учиться..... ну, спасло только то, что у нее знания автоматом укладывались в голове, но не так уже "красиво".. в общем, без медали, но счастливая она закончила школу и потом поступила именно туда, куда хотела, а не куда ожидали ее родители... вот это называется - "перегнули палку" родители..... так что подумай....дай еще и ребенку высказать свои желания, а не решай все за него на 20 лет вперед...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 00:06
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Я мужа подсылаю))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 00:10
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

Но тебе повезло : ты другая и это поняла и не повторяешь этой ошибки)))
_______
Мне кажется у меня перекос в другую сторону))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 00:15
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

Насчет дружбы, ну не знаю. По мне есть друзья, а есть родители. Это совсем разные по своей сути отношения. ИМХО с родителями можно быть в прекрасных отношениях, но это не дружба. Впрочем, каждый может вкладывать свой смысл в слово дружба))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:03
Мне кажется у меня перекос в другую сторону)) new [re: Musik]архив 

к сожалению, ты узнаешь об этом только позже))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:12
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Musik]архив 

каждый может вкладывать свой смысл в слово дружба))
____________

скорее всего именно так))
Хотя новые друзья( коллеги по работе) сначала удивляются нашим отношениям( школьные-то уже привыкли ) и говорят : это ты с КЕМ сейчас разговаривала? (хотя понимают,что с матерью)))) а мы всего-то с с дочкой щебетали о каких-то приколах дома, о ее парне и о прочих незатейливых вещах)


А знаешь, самый трудный период для меня был, который я помню, это как раз лет с 14 ти до 18ти..... тут даже мое огромное терпение было на грани - уж ОЧЕНЬ самостоятельные и со своим мнением, а мозги-то еще не доросли!!)) Вот что посеяла- то и получила)) Ну, я такая же была)) и если б не "буферная подушка" между нами в лице Васи я даже не представляю как бы я и дети вырулили.... реально трудный возраст.....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:19
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

на каникулах многие уезжают и не с кем оставить животных - можно приходить кормить их и гулять при необходимости...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/27 02:24
когда работал музей водки new [re: PopLovok]архив 

Какой классный был музей водки в Питере! А как вкусно там кормили!!... про поили вообще и говорить не стОит))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/27 10:58
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Не получится с умным видом изрекать. Законы пишут в канцеляриях. На бумаге все гладко, хорошо..(с) Вы тут о воспитании подрастающего поколения судачите. Вот был бы я даже мелким районным прокурорчиком, то всю кодлу группировки Ленинград. отправил бы после концерта прямиком в обезьянник. ( ст. 151 УК РФ , ст.5.61, ст.20.20 ст.20.21 КОАП РФ). А у нас в прессе место объективной оценки поют сплошные дифирамбы. Я это к чему просто вы когда ребёнка в нужную школу записывали, то подписали не глядя все необходимые бумажки и если вы начнете сейчас рамсить и сыпать на право и на лево статьями закона вам быстро заткнут рот вытащенным из под сукна документом.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 15:13
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

Чую предстоит мне веселенькое время((
У меня у обеих уже сейчас ХАРАКТЕР ого-го.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 15:16
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

В смысле в нужную школу? Моя пошла в обычную школу по месту жительства. Для меня это был принципиальный момент - чтобы школа рядом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/27 15:34
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Вот эта обычная и есть нужная 😁 Смотрела по тележку как люди школы штурмуют, чтобы в первый класс детишек записать. Меня уже несколько раз просили о временной прописке, чтобы ребёнка в школу устроить, У самих школа во дворе, так нет в чужем огороде трава зеленее.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/27 17:41
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

Не, нужная это как раз у тех, о которых ты говоришь. А мы ничего не штурмовали, нас автоматом в эту школу зачислили.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/28 00:08
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Musik]архив 

набирайся терпения!))) медитируй и пей валериану.. и запасайся краской седину закрашивать... ох уж эти детки))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/28 09:26
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

а уж сколько будет "тёрок" с детьми, когда они сами станут родителями !!!! фих краски напасешся.....................



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/28 17:08
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

по какому принципу ты выбирала первых учителей для своих детей?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/29 01:46
сколько будет "тёрок" с детьми, когда они сами ста new [re: PopLovok]архив 

Вот у Татьяны точно - она все планирует лет на сто вперед))
А у нас все - лафа)) Дети живут отдельно и пусть своих детей для себя воспитывают, а мы внуков только баловать будем
так сказать и делали и мои родители.. и правильно делали))
Я своих уже воспитала, пусть и они получат удовольствие и свой опыт

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/29 01:57
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: ЯНАТ]архив 

Во-первых, я точно понимала, что школа нужна в шаговой доступности чтобы дети ходили туда сами. Во-вторых,я училась в этой школе сама, у меня были некоторые информационные связи со школой.И, когда встал вопрос о первом учителе сначала для сына, то я узнала что представляют из себя эти учителя.... "Опытную" и взрослую учительницу и "блатной" класс сразу отбросила и оказалась права - она только поборы грамотно устраивала на "люстры чижевского", еще одну не помню по какому параметру отбросила и остановилась на достаточно молодой учительнице... поговорила с ней и поняла- она просто любит детей и не пытается "выкручивать" никому руки... Так и получилось. А через пару лет устраивала дочь.. к родной сестре учительницы сына, которая по счастливому совпадению вышла из декрета и как раз набирала первый класс)) Так вот ни разу не пожалела, учитывая особенно то, что дочь была "маловата" для школы и взрослела уже о ходу дела... Так вот учительница мне всегда говорила : она умничка, только маленькая, у нее все впереди и никогда не ставила никому(!!) из детей плохие оценки... и не ошиблась же Класс вырос очень интересным и разноплановым, но все личности и ни одного дурака..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/29 03:48
разбавлю тему) new [re: ЯНАТ]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=mQJ98NHmdQU&lc=z231sxejfwawinzrs04t1aokgxkdg14cjq55z0yjrra2bk0h00410.1524299034424451

"Сансара" - я просто буду петь голосами своих детей)))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/29 06:45
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

Школа в шаговой доступности не есть хорошо 😂 Я вот раньше жил в 30 метрах от школы так училки, как к себе домой ходили.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/29 07:48
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Skuns]архив 

ну сейчас дети другие, а когда я школярил - беда была тем, кто жил в шаговой доступности ))) все прогулы уроков всем классом - в тех квартирах...бедные родители...по старше стали - уже хватало подъездов и чердаков )))



Skuns
(Мистификатор)
2018/04/29 07:53
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: PopLovok]архив 

Было дело вместо уроков у меня в кинга да в тысячу резались 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/29 08:28
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Skuns]архив 

А мы в старших классах помню забивали на последние уроки, перелезали через забор школы и шли к однокласснице смотреть очередную серию Рабыни Изауры)) Причём я была старостой в классе и отмечала помещение. Там, кстати, я и попробовала первый раз алкоголь, бражку. У этой одноклассницы родители делали. Она доставала огромную банку ещё не готовой бражки, снимала воздушный шарик сверху и под рабыню Изауру нормально так шло))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/29 13:25
Re: разбавлю тему) new [re: Unknown_bat]архив 

это я щас разбавлю. зазырь че нарыла: Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн. Полный академический справочник под ред. В.В. Лопатина. ... Однако вместо двойной согласной пишется одна согласная буква в следующих случаях: 1) в уменьшительных и фамильярных формах личных имен с суффиксом -к(а), напр.: Алла — Алка, Стелла — Стелка, Эмма — Эмка, Жанна — Жанка, Инна — Инка, Римма — Римка, Васса — Васка, Мирра — Мирка, Мариэтта — Мариэтка, Савва — Савка, Кирилл — Кирилка, Филипп — Филипка "

вот век живи-век учись. сроду не знала об этом!!!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/30 00:38
Re: разбавлю тему) new [re: ЯНАТ]архив 

эээ.. т.е. раньше бы ты написала Аллка?

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/30 00:46
Школа в шаговой доступности не есть хорошо new [re: Skuns]архив 

ну, я и не планировала что ко мне будут шастать учителя - ни разу ни одного учителя у нас в доме и не было

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/30 00:50
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: PopLovok]архив 

так с чего бедные-то? Лучше пусть дома, чем по подъездам и чердакам.... а прогуливали мы все- так что не надо питать иллюзий что дети этого делать не будут... если они нормальные))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/30 12:57
Re: разбавлю тему) new [re: Unknown_bat]архив 

без"бы". причем...Алка - моя сестра. и я не уверена...что она сама свое имя правильно пишет)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/05/01 21:52
Re: родители не могут быть друзьями для своих детей. new [re: Unknown_bat]архив 

по подъездам и чердакам - это следующий этап, когда подросли малость, да и родители наезжали на гостеприимных одноклассников )) "порядок" за "гостями" оставался тот ещё...было что и из холодильника не слабо подъедали )) а тогда по еде был "дифсит" ...помню пол палки салями слопали и ещё чего то и народу было - мало...потом на род. собрании и нам, и нашим родителям было ну очень неудобно...
и прогуливать и пить-курить, а как же?? проблемы роста,взросления, проб...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация