Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 11:32
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Каравелла]архив 

Ну таки в школе придумают отмаз об экологическом воспитании, типа убей бобра спаси дерево.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/04/26 11:53
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

Если б.
По заявлению родителей от всего освобождают сейчас.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 13:47
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

:lol:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 13:48
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Каравелла]архив 

О, спасибо за информацию. Теперь буду с умным видом изрекать))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 14:30
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

и от меня благодарность. возьму на вооружение.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/04/26 14:53
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Закон «Об образовании в РФ» » Глава 4. Обучающиеся и их родители (законные представители)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 15:07
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Каравелла]архив 

Вот я своей всегда и говорю, мол, меня волнует только твоя учеба. Все остальные мероприятия для меня второстепенны.
А то у них постоянно что-то мутят, какие-то конкурсы, на которые родители должны шить костюмы, изготавливать головные уборы и т.д. Или детей этим загружают, и вот моя вместо домашнего задания сидит корпит над какой-нибудь шляпой из бумаги, которую надо сделать срочно к завтрашнему дню. У неё не получается, она переживает. Или до ночи какую-нибудь песню разучивает, забив на уроки. Тут я категорична - шляпу в сад, а ну за уроки!
А нам в советской школе опять же всегда раздавали костюмы, если какое-то мероприятие, и никогда ни мы, ни мои родители ничего не изготавливали для школьных мероприятий.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/04/26 16:48
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Чтобы ребенок вырос креативным, обязательно надо и в конкурсах участвовать, и шляпы из бумаги делать. (ИМХО). Заставлять не надо, но и препятствовать никогда не надо. А если ребенок что-то хочет сделать, но не получается, тут и помочь не грех.


Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 17:39
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Atirs]архив 

Помочь не грех конечно, если у родителей а) есть время, б) есть возможность. Я, например, шить не имею да и вообще мастерить что-то или какие-то поделки - это всё мимо меня. Вот с уроками помочь - это пожалуйста.
Для развития креативных и творческих способностей есть уроки труда, кружки в школе и вне школы, интернет в конце концов, откуда сейчас можно почерпнуть что угодно. А школьные мероприятия, по моему глубокому убеждению и на основании моих наблюдений, проводятся для галочки, за это учителям и руководству школы выплачиваются премии и прочие поощрения. И при всем этом я не против школьных мероприятий, но при двух условиях
- это не мешает учебному процессу
- не нагружает родителей ни в плане времени, ни финансово.

А вообще, Рита, мне нравится, что ты стала ИМХО добавлять


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/04/26 18:31
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Не согласна насчет галочек и мероприятий. Возможно, все зависит от школы, и это действительно у кого-то проводится очень формально.
Знаю школы ( правда, это было когда мои дети росли), где общественная жизнь била ключом к вящей радости как учеников, так и родителей.
Я считаю, что общественная работа воспитывает в ребенке социальную адаптацию. Если не школа, то клубы, секции, кружки...
И да - хорошая учеба - это еще не самое главное в жизни. ( опять же имхо)
Я своим детям ( как и моя мама мне) никогда не говорила : "меня волнует только твоя учеба", потому что для меня было гораздо важнее, какие отношения у ребенка складываются в коллективе, чем он интересуется помимо школы, и т.д.
------
Вообще-то, мы здесь все пишем от своего имени, поэтому "имхо" можно ставить после каждой фразы, а можно и не ставить...

Невидима и свободна (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация