Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 03:49
Re: тоже терпеть не могу показуху new [re: Unknown_bat]архив 

расписала для себя решение текущих задач ( сеть не понадобилась в принципе. включила башку и сообразила что к чему.) так вот, мое мнение, относительно"доверит.отношений с ребенком"совпало с твоим. насчет твоей фразы хочу уточнить:
" и уроки с ними не делал никогда к слову"..т.е. ты ничего не разжевывала, не поясняла? я ж тут че в предыдущем посте своем на Гордона ссылаюсь...в его видео идет беседа про интеллект. речь как раз о школе. есть разные виды восприятия инфы. кто-то понимает учителя медленно и ему надо подоходчивее, раз несколько одно и тоже повторить, кто-то схватывает всё на лету. кто-то сангвиник-холерик-флегматик итд....и до всех до них надо достучаться. все они по-разному усваивают учебн.материал. мне интересно щас выяснить методику обучения в нач. классах. как учитель подходит к обучению "разного сорта учеников"? через передачу Гордона я поняла, что до подросткового периода - дошкольники воспринимают инфу образно. т.е чем больше им дашь наглядных примеров из жизни: как и что работает , действует - тем больше шансов, что проявится интерес к учебе. моя задача: найти сыну учителя, который его заинтересует своими уроками. ( искать буду в школе по месту жит-ва. а) она рядом.б) она стандартная. без всяких там "Петерсон и иже с ними". хотя и там мозг засирают. ввели два ин.языка, прикинь???? мало детям мозго...пства. в) там бесплатные учебники ), договорюсь со всеми учителями начальн. классов в этой школе насчет репетиторства. и буду постепенно отсеивать"неугодных"...методом проб и ошибок.(если они до сына не достучатся.). остановлюсь на приемлемом варианте и постараюсь попасть к нему в 1 класс. а) за год репетиторства сын и педагог найдут взаимопонимание и 4 года обучения у нас в кармане, согласись? сейчас главное - ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ учебой в принципе, чтоб не отбить охоту познавать. при этом - я еще буду разжевывать ему входящую инфу и контролировать его домашку. б) после начальн.школы думаю нанимать ему репетиторов по предметам, которые важны для сдачи ЕГЭ. ОГЭ и еще какой-то там хрени. а всю домашку пусть делает сам. мне вообще по хрен - как он ее будет делать. мне важен только результат - сдача экзаменов. и то - если у него моча в голову стукнет и он захочет побрушить на дядю и сделать себе карьеру - пусть пересдает свои экзамены после школы на лучшие баллы для поступления в техникум-вуз итд. там ж какой-то срок для аттестации есть, как я поняла. так вот....про ужас еще. ты пишешь:"сейчас я с ужасом смотрю что происходит в наших школах : спасение детей только дело самих родителей...."
что имеется ввиду: буллинг? преподават.состав? поборы?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/26 04:49
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

у меня подруга рассуждает так: я занятой человек ( она мать-одиночка и брушит на трех работах ) и пусть моим ребенком занимается д.с. мы с ней спорим на этот счет. я ей толкую: ну, пойми...в.д.с. невозможно до каждого достучаться....( во! щас опять вспомнила видео с Гордоном. есть три варианта восприятия инфы: 1. норма. (человек действует по образцу. копирует ) 2. через отношение. ( как я поняла - он начинает задавать вопросы ) 3. когда человек действует вопреки установкам. то бишь -
самост-но исследует предмет изучения )...забыла"термин", которым оперировал собеседник Гордона. о....склероз отпустил! третий пункт восприятия инфы: преобразование.




спасибо, у моей подруги есть заботливые бабка с дедом и их внук наверстывает какие-то знания...плюс он вообще у нее толковый пацан. а мой сын вообще не копирует лепку-рисование....он почти весь год болел, когда проходили азы этих"наук" в д.с. как "раскатать" пластилин....как его "защипать"....как "свернуть"....итд"+у них ж целая методика, у воспитателей под это заточена. я ж тебе как-то кидала ссыль на программу в д.с. у них. допустим тема: ( я щас отсебятину пишу ) "Изучение геометрич. фигур". и они...скажем, изучают круг/шар на примере сказки "Колобок"....лепят в тему этой сказки шарик или рисуют кружочки. мы потеряли год, Наташ. это невероятно много. и опереться нам не на кого. нет бабок-дедок и особых ср-в на репетиторов. и что? нас воспитательница должна индивидуально учить....каждый этап лепки? да у нее детей 30 гавриков!!! поэтому моя задача родителя - сделать"домашнее задание"- поделку и "показать ребенку индивидуально":КАК лепить. я показала :медленно...шаг за шагом, поэтапно и он теперь немножко лепит. прогресс! так вот может твоя дочка схватывает на лету (судя по тому, что ты рассказывала как она обучилась самост-но геометрич. фигурам на примере мульта "Умизуми". кстати....мой начал-таки его смотреть. спасибо тебе за наводку)), а мой сын отстает от своих сверстников на 2 года ( по меркам воспитательницы ). мы пошли к репетиторам и ходим на развивалки...но это очередная показуха. я ж знаю: КАК он рисует и его возможности в лепке. так вот....сын приносит образцы своих поделок с занятий....это писец....делал поделки и разукрашивал рисунок, сука, педагог. здорово. да? всё ж идеально сделано. так я то не сразу слеплю. и он у меня за контуры рисунков"заходит" при раскрашивании. и я еще плачУ за эти занятия??? короче, решено было уволиться на фиг и заняться сыном вплотную. всех платных репетиторов послали в сад.скоро школа. а сын не в зуб ногой. вот чем отличается мотивация учителя начальн. классов для индивид.обучения Матвея от мотивации стороннего репетитора: учитель будет в полной уверенности, что мой сын пойдет к нему в 1 класс и у него резон получить нормального ученика а не долбодятла. а пока моя задача развить сыну кругозор и соответственно лексикон + установить с ним контакт (взаимопонимание)....через объяснение причинно-следственн.связей, чтоб он смог легче понимать новые для него предметы.пс: кстати...еще подбешивает знаешь что? то, что теперь в школе требования: к 1 классу школьник должен уметь читать и писать. не, ну уроды....уж не знают как родителей нагрузить: и морально, и материально....за подготовку ж нужен бакшиш, да? и это групповое обучение, к тому же....нет уж....если платить - так платить за результат. пс-2: хочешь поржать? у нас в саду теперь телек...за 500 тыщ, ни много, ни мало. д.с. выиграл какой-то тендер. а тож ж "мультиков дома" нам не хватат - надо догнаться в садике... м-дя. вот тебе и технологии!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 05:47
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

А я вот все ворчу, что у нас школьники и бомжи перестали собирать макулатуру. Все помойки ей завалены. Раньше когда в школе обязаловка была, квартиры обходили. Насобираешь пачку ещё и железягу туда сунешь для весу. 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 08:44
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: homosapiens]архив 

В Питере не была. Обязательно надо съездить.
И на Красном море 10 лет не была((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 08:54
Re: ну, если нужет именно свой опыт- получай) new [re: Unknown_bat]архив 

Ну, как поступили в свое время мои родители и в последствии и я- это задача научить не поддаваться стадному чувству и уметь отстоять именно СВОЕ мнение,даже перед учителем.
_________
Вот, и я такая! Ненавижу, когда стадом!

Я никогда не "сдавала" своих детей, я была на их стороне
_______
То же самое.
У меня-то в детстве было наоборот, меня родители не защищали практически никогда от нападок учителей, и что бы там ни случилось, я всегда была виновата. Я страдала от такой несправедливости ужасно и теперь действую в строго противоположном направлении со своими детьми))

Единственное, все же, по моему личному мнению, родители не могут быть друзьями для своих детей. Дружба - это другая категория все же.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 08:56
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Unknown_bat]архив 

Ага.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 09:10
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Ну мы ничего не пропускали, год не теряли, но моя мелкая тоже не читает пока (буквы складывает в слоги нормально, а в слова - с большим трудом), буквы пишет не все, складывает и вычитает только совсем элементарные примеры и из пластилина лепит не пойми что))
И заинтересовать её всем этим нереально сложно, потому что через 1 минуту она говорит "Мне скучно!" и уходит заниматься своими делами.
Старшая её постоянно обзывает тупой, по сравнению с ней она, конечно, очень сильно отстает. Старшая в её годы (5 лет) и читала, и писала, и задачи решала по математике, и предложение разбирала легко на подлежащее и сказуемое)) И поделки прекрасные делала.

Зато мелкая постоянно танцует)) Ходит в танцевальный кружок и вообще, мне кажется, в спорте сможет гораздо большего добиться, чем старшая.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 09:13
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

Собирают. Но у нас вот как-то не нашлось в этот раз макулатуры. В прошлом году помню что-то наскребли, плюс муж с работы какие-то газеты принес.
Я вот думаю: хорошо, что сейчас школьники металлолом не собирают. Интересно, что бы нам предложила учительница в качестве источников его добычи?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Мистификатор)
2018/04/26 11:05
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Предложила бы поменять дома в начале систему отопления, затем сантехнику, купить новые диски для автомобиля, обновить вилки, ложки , поварешки, сдать панин инструмент и мамин пояс верности. 😁

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/04/26 11:11
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Ты бы сказала учительнице, что ученик имеет право не участвовать тех мероприятиях, которые не связаны с учебной деятельностью. Тем более, если родители не одобряют.)
Закон есть такой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация