Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:53
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

что касаемо нашей показухи детсадовской....то меня конкретно бесят подписи к поделкам: "делал Вася Пупкин." ага. маски-шоу! вы уж пишите по чесноку: делал Вася и его родня. а то мой сын на фоне этого Васи какой-то ущербный. он то делал без моего участия. понимаешь?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/25 23:57
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Skuns]архив 

я правильно поняла...что ты имеешь ввиду: гиперопеку? но у меня ее не было. и я четко уяснила про наркоту и алкоголь. но в мои времена с этим строже было. ты ж понимаешь.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(кошка)
2018/04/26 00:12
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

Мусик, где же ты раньше была!?
Да у меня этой мукулатуры, .... как гуталина!
Если ещё надо, подгоняй ко мне на дачу камаз. Загружу под завязку.
И будет вам первое место по результатам соцсоревнований. И награду директриса выпишет ! И на доску почёта повесит!!!)))

иногда хургадинец...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 00:14
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, ну не надо же так буквально понимать, когда я говорю "Покажите где..." Имеется в виду то, что в домах сейчас не накапливается столько макулатуры, сейчас всё в электронном виде. А тащить в дом лишний мусор я не буду, у меня и так места свободного не найдёшь. И никакие коробки у двери я ставить не буду. Во-первых, у меня там самокаты и велосипеды, во-вторых, это противоречит противопожарной безопасности, в-третьих, а почему я вообще должна это делать? Чтобы учительница отчиталась? Я не против сбора макулатуры, но считаю это мероприятие добровольным, а не обязательным!
Даже в моей советской школе этого не было - чтобы стыдили родителей за то, что мало сдали макулатуры. Кто сколько мог, столько и приносил.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 00:19
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: ЯНАТ]архив 

Понимаю. Поэтому мы никогда не приносим никакие поделки. Я так и говорю воспитателям "у меня нет времени этим заниматься".

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/26 00:20
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: homosapiens]архив 

Привет! А дача-то у тебя где, на Красном море поди?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

homosapiens
(кошка)
2018/04/26 00:52
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

На той нет. Там только песок и колючки верблюджие. Ах да, и ещё мангов много. Я уж неделю как вернулся оттудова. А бумаг, журналов и книг в изобилии на "этой" даче. Под Питером. Я уже ..дцать лет ими дрова для шашлыков разжигаю. И ещё на сто лет хватит. Приезжай лучше всего на майские к нам. Заодно и на шашлыки приглашаю. И вообще, - все ко мне приезжайте на праздники. Будем шашлыки жарить! )))


иногда хургадинец...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 01:23
ну, если нужет именно свой опыт- получай) new [re: ЯНАТ]архив 

Ну, как поступили в свое время мои родители и в последствии и я- это задача научить не поддаваться стадному чувству и уметь отстоять именно СВОЕ мнение,даже перед учителем.
К слову, было раз в старших классах когда один учитель вызвал меня по поводу дочери: что-то не сдала и, конечно, что-то пропустила, мотивируя что помогала мне дома с котятами , ну и прочь ( был у нас там сложный период).. естессно я не в курсе ( помощь была, но не во время уроков конечно))) , но я, не моргнув глазом подтвердила : конечно! Вы понимаете, пришлось Кате мне помогать, без нее никак, а все что она должна, она в ближайшие пару дней сдаст и с вопросом "Так ведь, Кать?" я смотрю на онемевшую дочь и знаю - все будет в лучшем виде..)) Я никогда не "сдавала" своих детей, я была на их стороне и только потом, будучи, благодаря доверительным отношениям, я доносила мысль, что я их считаю достаточно взрослыми чтобы доверять им и не следить за ними и ожидаю от них именно ТАКИХ взрослых решений и действий.
Именно стать своему ребенку другом, знать чем он живет и "дышит" и кто его друзья - вот основная задача. И тогда он будет в курсе ваших проблем, а вы - в курсе его. Говорить не назидательно о той же наркоте, а о том, что ты ожидаешь от ребенка поступка осмысленного ,т.е.он должен понять : ЗАЧЕМ ему гробить себя??
Опять же уже подрощенного можно и с работой организовать- меньше времени будет на безделье и появится свои средства - не будет мысли "где стащить", мои лет с 12 -ти уже подрабатывали с листовками...
Надо просто говорить с детьми, не выделять "полчаса на нотацию - лекцию", а все время общаться, тогда и воспринимается любая информация легко, дает уверенности в себе ребенку - без этого вообще никуда). Только тогда они становятся лидерами и САМИ уже ведут за собой, а не ведутся на все что предложат...)
Так вот , что сын, что дочь не стали стадно отмечать свои выпускные, а закатили свои вечеринки - как им завидовали оставшиеся в "правильном" ( с точки зрения тех родителей), но закрытом пространстве остальные и говорить не буду))) Это прям был мой личный экзамен на их взрослось... И никто не напился, никто не дебоширил, я даже не нервничала- я им доверяла!Сын с друзьями в каком-то офигенном баре лепили на стенах пластилином помню, рисовали, а дочь с подругой улетела с нами в Испанию, а потом показала друзьям ту фотосессию которая была у них на берегу моря в разных платьях... до сих пор помню как все головы сворачивали от наших девчонок... ггы... ну и нашей "съемочной" группы)))
Да, и если хотят организовать "отрывную вечеринку" - ее лучше возглавить Тогда она и пойдет в нужном русле)

И " начать стращать последствиями? " - никого это еще не испугало и не остановило..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 01:26
Re: ок. тема не зашла. дубль-2 (опять родительский"?") new [re: Musik]архив 

и я бы сказала : не стыдно! А таскать из почтовых ящиков я не буду учить детей, вдруг бабушки какие газеты читают, когда они не могут купить другие, кроссворды гадают...и где тогда брать? Сдавать книги?... Раньше люди газеты в киосках покупали и действительно собиралась макулатура, на заводах чертежи и проч( сама у матери с отцом забирала), сейчас -то все в электронке.... Так что 11 кг - это не так уж и плохо, если действовать честно))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/26 01:30
тоже терпеть не могу показуху new [re: ЯНАТ]архив 

могла детям подсказать, дать идею, но никогда не делала за них... и уроки с ними не делал никогда к слову... Спросят если что не понятно- все доступно расскажу, а так- пусть учатся сами...И как-то оба закончили весьма неплохо, сын-то еще и в летной учился...
Но может мои еще успели "попасть" на старую школу- они учились там, где и я, а там хорошие учителя все ж были... сейчас я с ужасом смотрю что происходит в наших школах : спасение детей только дело самих родителей....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация