Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/31 10:15
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: DEN26]архив 

Как вы меня огорчили!
А как же наше Баренцево?((



DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/03/31 12:04
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: Каравелла]архив 

Бюджетссс

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/03/31 14:28
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: DEN26]архив 

Хм. я не думал что Акаба такая не известная в массе, ладно приеду черкну отчетец

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Angora_White
(путешественник)
2018/03/31 18:57
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: DEN26]архив 

Имхо, это действительно так.
Мы там были почти 10 лет назад, в 2008-м. Были проездом в Петру с ночевкой в Акабе. По Акабе нас тоже провезли экскурсией. По моим ощущениям - 10 лет назад город еще никак! не был ориентирован на массовый туризм. Улицы пусты, торговцы в городе на нас смотрели, как на инопланетян. Персонала отеля было не видно - ни слышно.
На фоне Египта эта страна показалась тогда скромной полу-изолированной маленькой Саудовской Арабией, такая же полудикая и замкнутая.
С нетерпением будем Вашего отчета!

P.S. И, да, про розетки - это правда. Только нам в отеле попались итальянские (три равные дырочки в ряд по горизонтали). Тоже решается "по принципу колпачка" в среднюю, только менее удобно, чем с английскими.

P.S. Я, кстати, для себя решил проблему с розетками чуть более универсально, чем Вы планируете. К блоку розеток приделал хвост с разъемом (как из компьютерного блока питания, типа IEС С14; продаются такие готовые разборные разъемы), а стандартные хвосты к нему меняю по мере посещения стран. Благо работа позволяет заполучить разные невостребованные хвосты с нерусскими вилками даром. И адаптер, и удлинитель, и тройник в одном флаконе.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/04/01 10:40
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: Angora_White]архив 

Ок, 10го мая там буду, с полей постараюсь отписаться)))) ну и по приезду...


"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/01 19:53
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: DEN26]архив 

будем ждать..."половина" начала читать про отели и отзывы, ценники приемлемые, а море нужное )) с сервисом и расположением отелей пока не очень понятно... по отзывам из двух соседних отелей, они ходили на пляж друг друга, считая, что там лучше...про кораллы мало написано, всё больше про магазины .....



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/04/02 11:33
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: PopLovok]архив 

так куда тебе без Олл клюзив)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

okida
(очаг цивилизации)
2018/04/02 19:08
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: DEN26]архив 

отчет ждем однозначно, а то Турция уже утомила)
Тут еще начали рекламировать Бахрейн. Цены вроде чуть выше, но не заоблачные.. А что там с морем?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/04/02 21:02
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: okida]архив 

Для дайвинга ...правда берегового годное, потестю, с бота дороговато выходит. В талабей наверно и хомрифы должны быть неплохие, приеду расскажу

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/04/02 21:04
Re: Красное море, Акаба, Иордания new [re: dnestr]архив 

Есть там клюзив)))) правда судя по всему с "особенностями" курить треба.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация