Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/26 23:14
Re: Это настолько невозможно что я не верю. new [re: Золтел]архив 

"Как рассказали «Медузе» Александр и Ольга Лиллевяли, у них сгорели заживо три дочери: двум было по 11 лет; младшей — пять."
____
Я уверена, по крайней мере очень хочется в это верить, что никто там заживо не сгорел. Люди умерли от отравления продуктами горения.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/26 23:48
Re: Это настолько невозможно что я не верю. new [re: Musik]архив 

Ох, Наташа, будет ли от этого легче родителям девочки.
Если да и у меня была бы возможность, то я сказал бы им, что на 100% ребенок погиб от отравления. На одном из видео видно, что от момента загорания до полного задымления прошло 10(всего лишь 10!!!) секунд.
И еще я в этом уверен, поскольку побывал в похожей ситуации.
В 2001 году вся моя семья была на грани... Огонь пылал в холле 16 этажа, но хоть в квартире огня еще не было, она была вся в дыму и дышать было нечем...
Вот до сих пор как вспомню, так ужас накатывает. Почти осязаю его - липкий животный ужас

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/27 00:03
Re: Это настолько невозможно что я не верю. new [re: Золтел]архив 

Ужас. Не дай Бог.
У вас на этаже был пожар? Люди пострадали?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/27 00:05
Re: Это настолько невозможно что я не верю. new [re: Золтел]архив 

мы тоже через пожар прошли. спасибо, это было при советских временах. квартиру тогда дали. но ощущения незабываемые. не помню про "дышать нечем". мне было что-то около 5 лет. помню, что нашлись уроды...которые наши вещи, выкидываемые из окон - сперли под шумок.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/27 00:33
У вас на этаже был пожар? new [re: Musik]архив 

Еще какой! В холле стояло много мебели всякой - и нашей, и не нашей.
Одна из соседок(я ее позже чуть не убил реально) оказалась пироманкой. Без шуток.
У нее и предыдущая квартира сгорела, и дача сгорела, и даже сгорел киоск, в котором она продавала мороженое.
Соседей напротив нас она пыталась подпалить несколько раз(привязывала к дверной ручке тряпку в бензине и поджигала). Соседи успевали потушить, даже били ее...
А в тот день я случайно проснулся в 4 утра, чую, дымком несет. Подошел к двери, глянул в глазок, а там стена огня из горящей мебели. И тут я запаниковал. Вместо того, чтобы обложить двери мокрым тряпьем, заделать щели, разбудил всех, распахнул окно на кухне и стал орать: Пожар! Звоните 01.
А с раскрытым окном появилась мощная тяга и дым заволок квартиру за несколько минут.......
Низкий поклон нашим пожарным, приехали через 10 мин, когда мы находились на дальнем балконе. Залили на хрен и холл, и квартиру.
Все остались живы, только еще одну соседку-старушку инфаркт прихватил, а нам пришлось делать почти капитальный ремонт.
Тогда было очень жаль библиотеку, которая пропала на 70%.
А над кухонным окном, которое я по дурости распахнул, даже сейчас, спустя 17 лет, видно темное пятно от дыма. И не смывает его ни дождем, ни снегом


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

игорьсолод
(имеет справку)
2018/03/27 00:42
Re: Торговый центр new [re: dnestr]архив 

Когда проектировал, запускал и управлял большими площадями проектов, сам шёл к пожарникам и настаивал на самом безопасном варианте. Но у них свои прикормленные фирмы и наработки. Им всё по фигу кроме бабла.
Автоматическое тушение в ТЦ очень проблемно. Оно висит на тонком волоске чёткой организованности. Если не увести людей из пожарной зоны их накроет ржавая вода из сплинкеров, пена или порошок из устройств. К тому же отключение эл-ва и света. Тогда вообще паника будет... А первый нашедший выход - всегда затоптан. У нас надо выбегать или первым - или по трупам.
Поэтому в таких случаях ВСЕГДА должна быть дежурная бригада, уводящая во время людей по всем выходам. Чтобы потом перекрыть дверями распространение дыма и огня + включить системы пожаротушения.
Мерзавцы все = инспекторы, проектировщики, владельцы и чиновники. Как всегда = по мере дачи отступного бабла будут смегчать статьи. Владельцам - точно условно, если ещё извинения не попросят. Так было ВСЕГДА!!!
Классический пример = Аквапарк в Москве.






ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/27 00:46
Re: У вас на этаже был пожар? new [re: Золтел]архив 

я б точно эту овцу грохнула. пс: см. про трагедию в сети. по ходу жертв больше, чем нам пытаются втереть. речь идет о 355 пострадавших. 170 трупов вместо 64

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/27 01:00
речь идет о 355 пострадавших. 170 трупов вместо 64 new [re: ЯНАТ]архив 

Я для себя подумал, что на ночь читает наша Татьяна - До///дь или Эхо
Оказалось - Эхо.
Завтра Венедиктов обнаружит тысячи жертв.
А ты, Танюшка, главное, верь. Веник - это истина в последней инстанции(жаль, нельзя в этой теме ставить смайлы)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/27 01:01
Re: У вас на этаже был пожар? new [re: Золтел]архив 

Мда.
То есть, в случае чего, окна нельзя открывать? А если тряпками заложить входную дверь, тогда можно открыть?
А зачем вашу квартиру залили пожарные? Она же не горела?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/27 01:07
Re: речь идет о 355 пострадавших. 170 трупов вместо 64 new [re: Золтел]архив 

а вот и нет. радио и тв мимо. просматриваю ленту в соцсетях. свидетели трагедии селфи делают и пиарятся на костях

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация