Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 11:10
"доступна женщина или недоступна" (литшедевр) архив 

Вместо пред-предисловия:
https://www.youtube.com/watch?v=QZ8MsjWC97w
-------------------------------
«Сам вижу, доступна женщина или недоступна»
Депутат Госдумы о лобках журналисток, похоти и домогательствах Слуцкого

Предисловие:
В среду, 21 марта, комиссия Госдумы по этике оправдала поведение депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. О домогательствах с его стороны сообщили журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова, продюсер «Дождя» Дарья Жук и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе. У Рустамовой оказалась аудиозапись приставаний чиновника, который, игнорируя отпор, предлагал ей стать любовницей, называл «Зайчуткой» и, по словам журналистки, трогал за лобок. Тем не менее Слуцкий заверил, что попытки сделать из него «русского Харви Вайнштейна» заранее обречены на провал. Позже глава комиссии Отари Аршба заявил, что намерен защищать от домогательств только своих родственниц, после чего сказал «Ленте.ру», что не сможет говорить, «пока не разрешат врачи». Почему Слуцкого оправдали, мы узнали у другого члена комиссии — депутата от КПРФ Владимира Позднякова.

Интервью:
«Лента.ру»: Самый главный вопрос: почему вы оправдали Слуцкого на комиссии по этике?
Поздняков: Вопрос и простой, и непростой. На заседании комиссии у меня было одно желание — понять, что произошло. В рассказах детей [журналистов] (здесь и далее примечание «Ленты.ру») появляются нюансы, о которых, может быть, не напишешь на бумаге.
Чувствуются моменты, которые не высказаны. Мне хотелось [ясности]. Второе. Выборы президента. Перед этим накануне прошла большая операция: в Англии высылка наших дипломатов. Перед этим — пасквиль по поводу ядовитых веществ, оружия и прочего. Извиняюсь, дурь несусветная. Они хотели провалить выборы. Но не получилось. Далее: заявление вот этого кандидата в президенты [Ксении Собчак]. Но все-таки, какой бы ни был человек, надо было среагировать. Она аккумулировала всех. Но чувствовалось: что-то не то, потому что многолетняя, давняя беда, проблема, обида проявилась именно сейчас. Именно сейчас проявилась годичной давности история у одной девушки; другая увидела это дело на сайте, в электронных сетях, вспомнила вдруг свою обиду, оскорбление. И все совпало! [Обвинения] на одного человека [ — Слуцкого]. Меня интересовало: почему? Да, видный мужчина. Да, в номенклатуре. Но я узнал, что ему было поручено в то время [выборов президента] объединить международных наблюдателей. Понятно было, что придут к надежному человеку, представителю надежной стороны. Расчет был на провал выборной кампании президента. И когда шел разговор на заседании комиссии, какие-то моменты проскочили от одной мадам [Фариды Рустамовой]… А мы общались год! Я сказал: что же ты ко мне не обратилась, милая моя? Я бы тебе посоветовал, что ты не по адресу… У меня было ощущение, что она и сама не понимала, что происходило, что ею управляют.
- Как управляют?
- Откуда я могу знать… Это такой момент: у кого-то интерес, у кого-то обида, а кто-то обязан. Она сама говорила: приезжала [кандидат в президенты Франции Марин] Ле Пен. Это же ведь «Русская служба Би-би-си»! Там же жестко, законы рынка. Все строго. У нее и прозвучало: у нас большая конкуренция между представителями СМИ. Целая история вокруг этого [домогательства] — почему ты ему сразу не намылила физиономию? Копилось-копилось… И потом, а что выбрасывать эти нюансы? Я немолодой человек, мне неудобно [слушать про] эти затаенные, интимные места, как они называются. И потом — запись-то шла!

+++Слуцкий говорит: «Я, че, дурак?»+++)))

Депутат Госдумы Владимир Поздняков:
- Слуцкий говорит: «Я че, дурак? Неужели я поддамся на провокацию? Она же против меня сработает». Получается, это провокация. От нее у меня душу воротит. Сегодня слышу: руководители СМИ отзывают своих журналистов. Откуда забирают? Говорят, что Дума ничего не решает — зачем она нужна. Но Дума избирается народом. Уничтожается целый орган государственной власти!

+++Уничтожается целый орган государственной власти!+++)))

Депутат Госдумы Владимир Поздняков:
- Только что прошли президентские выборы. На председателя правительства сколько всего [критики]! Получается, и «кремлевский список» есть. Значит, правительство тоже будет под давлением! А может, и уничтожением. И вот так, если над этим лабиринтом подняться, — сколько всего!
- Но ваша комиссия опиралась только на слова с одной и другой стороны. Почему вы заняли сторону Слуцкого?
- Мы слушали всех девчонок! Что ты, несколько лет терпела? Год искала аргументы? Нет обоснований!
- А что нужно было делать?
- Сразу действовать. Я же мужчина. Я не знаю, как так. Но понимаю просто: если кто-то меня оскорбил, я бы вызвал его на дуэль и как мерзавца уничтожил за честь свою порушенную. Плохо, что сейчас перчатку не бросают.
- То есть Слуцкому надо было влепить по лицу? Тогда потерпевшим был бы Слуцкий.
- Я не знаю, не могу это комментировать.
- Подобные скандалы были в вашей практике?
- Нет. А если я что-то и слышал — не развиваю тему никогда, потому что я в данном случае думаю: как моя внучка, правнучка будет. Я буду с вожделением наблюдать? Нет! С горечью и болью.
- Ваши коллеги говорят, что Рустамова сама спровоцировала Слуцкого. Вы с этим согласны?
- Знаете, в прошлом году у нас возле дома проводили теплотрассу. Лето. В траншее сидят представители бывших республик Советского Союза, из Средней Азии. Передо мной идет девчонка. Юбка до середины бедра. Я смотрю, с каким вожделением этот 20-летний темный парень смотрит на славянку. И у него просто… Вожделение! Я догнал ее и говорю: «Девочка, милая, что же ты делаешь? Ну, отойди в сторону! Надо же учитывать менталитет наших и приезжих!» Сколько [изнасилований] происходит на Западе, инструкции пишут, как себя вести. Она не понимала, о чем речь. Потом подробно поговорили. Она признала: «Да, я сама себя подставляю».
- Чем журналистки подставляют себя в Госдуме?
- Я не знаю, просто сам вижу: доступна или недоступна. Можно себя проявить поворотом головы, поднятием волос, наклоном, помогающим рассмотреть... Я замечаю и прическу, и украшения, и одежду — как она старалась выглядеть. Есть моменты, которые видно. Мы, мужчины, это чувствуем. Но сейчас я уже опасаюсь… Я в лифте вдвоем не поеду с женщиной. Во всяком случае, с журналисткой.

+++Я в лифте вдвоем не поеду с женщиной. Во всяком случае, с журналисткой+++)))

Депутат Госдумы Владимир Поздняков:
- Надо делать выводы. Кто-то сейчас будет мстить. Откуда я знаю, кто сюда приходит, с какими целями? Почему у нее такая короткая юбка, почему обтягивающая блузка с выползающими из кофточки… Может, она хочет развлечься и потом мзду какую-то хочет получить? А девушкам надо себя беречь. Если уж [случилось] — врезать наотмашь.
- А потом помалкивать?
- Зачем помалкивать? У женщин есть защита через органы власти. Но вообще да, не нужно было выносить сор из избы.

+++Не нужно было выносить сор из избы+++)))

Депутат Госдумы Владимир Поздняков:
- Я по голосу слышу, что вы юная леди… И как поступать, и какова практика, честно говоря, не знаю, не занимался исследованием… У меня есть и дочка, и внучка.
- Как вы им объясняете, что такое домогательства и как на них реагировать?
- Мы сейчас уходим немножко в глубь проблемы.
- Ну, давайте расставим акценты и точки над «и».
- Тогда затрону еще один аспект. Есть ювенальная юстиция. В дошкольных учреждениях учат [в Европе], как на болванку натягивать эти… резиновые изделия. И так далее. Раньше это очень стеснительно было. Я даже на поцелуи в фильмах не мог смотреть — стеснительно опускал голову. На Западе сейчас принимают законы специальные в защиту [женщин] — не дай бог на кого-то призывно посмотреть, могут наказать. Но страна-то наша другая, другие моральные ценности. Идет воспитание безнравственности, похоти — время, видимо, подходит, когда эти формулировки, о которых вы спрашиваете, будут четко определены. Но есть юридическая сторона, а есть нравственная, моральная. Юридически можно много предусмотреть, но есть интонации голоса… Можно нежно сказать: «Мой дурачок», а если написать — человек обидится. Во всяком случае, я для себя не сожалею, что мы приняли такое решение, но дальше этим девчонкам я готов помочь по мере возможности.
- Каким образом?
- Как они сформулируют. Может быть, они обратятся в специализированные органы, присовокупят документы, которые есть, а Слуцкого проверят на детекторе лжи. И может оказаться, что его сделали… Оклеветали… Он же говорил. С 8 Марта он поздравление женщинам сделал и потом сказал, что, если невольно кого-то обидел — простите. А ведь в молитвах православных есть такое выражение. Если я кого-то вольно или невольно обидел — простите.
- Вам жаль его?
- Жаль. Может быть, он попал как раз под большую, огромную силу зла, которая воздействует на него сегодня. В этом плане жаль. А с другой стороны, подставляться не надо тоже. Не надо допускать таких вещей. Хотя каких вещей? Мы же не знаем, что там было. На него навалилось все от неблагополучия общества.
- Вы совсем не допускаете, что Слуцкий мог действительно домогаться девушек, потому что чувствовал себя безнаказанным?
- Нет. Не знаю, не наблюдал, не смотрел, не могу прогнозировать. Но у нас, в мужском сообществе, есть всякие — и с гусарскими настроениями, и кто никогда не открывает рот с похабщиной, и у кого струится изо рта всякая гадость.
- Слуцкий к какой категории относится?
- Я не знаю… Я не присутствовал на такого рода разговорах с ним. Я присутствовал только при глубоко порядочных отношениях.
- Вы сказали, что почувствовали, что журналистки врут. Что надо было сказать, чтобы вы им поверили? Как себя вести?
- Я не знаю, это глубоко внутри. Я не артист и никогда не буду им. Но к артистам я отношусь негативно, потому что эти люди играют в свою и чужую жизнь.
- Как вы это распознаете? Есть критерии?
- Один хочет донести свои мысли, размышления через классику, как он понимает это произведение, а другие сейчас раздеваются на сцене, практически [половые] акты показывают… Грешит этим особенно современный театр.
- То есть, по-вашему, выступление журналисток было перформансом?
- Я с этой точки зрения не смотрел на них. Мне было жаль, что одна девчонка, Фарида, у меня было ощущение, что попалась. Она, может, и искренне говорила…
- Но если она искренне говорила — значит, Слуцкий действительно домогался ее, трогал за лобок…
- На ее месте я бы сам так не сказал, что это место так называется. Низ живота в крайнем случае.

+++«Не лобок, а низ живота»+++)))

- Хорошо, низ живота. Но если она говорит искренне — значит, это было.
- Нет, уже неискренне.
- Что изменилось?
- Уже по-другому… Ну, что мы маемся. Разные слова.
- То есть «лобок» — уже неправда?
- Мы сегодня говорили… Если прибор… Если мы говорим «низ живота», то это низ живота, а когда говорим «лобок» — то прибор тоже может расшифровывать.
- Не поняла.
- Орган, гениталии, фаллос…
- Вы хотите сказать, что если девушка называет вещи своими именами — это значит, что она клевещет?
- Хватит. Давайте закончим на этом. Я потом объясню.
- Как вы относитесь к инициативе депутата Оксаны Пушкиной ввести положение об ответственности за сексуальные домогательства в законопроект о равных правах мужчин и женщин?
- Вчера ко мне на улице подошел парнишка лет 18-20, подскочил ко мне и спрашивает: «Как вы относитесь к бездомным собакам?» Я остановился и сказал, что мне лучше, чтобы средства, которые потрачены на этих собак, были потрачены на людей без определенного места жительства, потому что их незаконным путем могли выдворить из их жилья. Человеку надо помочь, а животных… Усыплять, я думаю, лучше. Много в стране нерешенных проблем.
- Понятно. Но если журналистки сказали правду, какую санкцию стоило бы применить?
- (перебивает) Отрезать ему... Кастрировать. Я вообще за то, чтобы всех тех, кто совершил насилие над детьми, насилие над женщинами, не химически, а физически кастрировали.

+++Но если журналистки сказали правду, то отрезать ему... кастрировать+++)))

- А мандат забрать не нужно?
- Если получил два комплекта — оба забрать. Я шучу в данном случае. А чем депутат отличается от гражданина?
- С него больше спрос.
- Ну, поэтому надо внимательно относиться к своим поступкам, движениям рук… На пальцах можно показывать выражения неприличные, а можно целомудренно держать кулак или прятать за спину.
- А вы не боитесь, что после решения вашей комиссии девушки, которые столкнулись с домогательствами на работе, просто побоятся об этом говорить, потому что вы заявили, что никто ничего не докажет?
- Ну, значит, определенным образом, Оксана Пушкина права… Надо вносить [законопроект]. Но доказать все это сложно. Мы вчера очень внимательно вслушивались. Я себя сдерживал, почти ничего не говорил. Надо было поймать на слове — ловили.
- Какое влияние этот скандал окажет на вашу работу и работу ваших коллег?
- Я не знаю, какие будут последствия. Да мне, собственно… Давайте по каждому члену совета и комиссии разбирать, достойны ли мы быть депутатами. Но я не защищаю себя, я выступаю в защиту Госдумы как органа. Если кто-то виновен, давайте в следственные органы передадим, и все получат по заслугам… Все, милая моя, у нас заседание.

Беседовала Лариса Жукова
https://lenta.ru/articles/2018/03/23/slutskygate/

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/23 14:27
Re: В триста раз красивей) new [re: AEn]архив 

Вчера думский комитет по депутатской этике оправдал Леонида Слуцкого, обвиненного несколькими журналистками в домогательствах, назвав при этом действия самих же журналисток спланированной провокацией. Раиса Кармазина, один из членов этого комитета, объяснила The Insider, почему она поддержала это решение.

- Почему вы сочли поведение Слуцкого нормальным?

— Что вы из мухи слона-то делаете? Леонид — благороднейший человек! Не верю ни одному слову! Почему эти журналистки так долго ждали?

— Словам Марии Захаровой вы тоже не верите?

— А я не знаю, кто такая Мария Захарова!

— Вы, депутат Госдумы от «Единой России», не знаете, кто такая Мария Захарова?

— Не знаю, скажите мне!

— Это официальный представитель МИД.

— Есть такая, да. Ну вот с ней и разговаривайте на эту тему. Он что, к ней тоже домогался?

— Она заявила, что он вел себя по отношению к ней недопустимо.

— Она так сказала? Ну вы с ней и разбирайтесь!

— Может, лучше со Слуцким разобраться? Вам неинтересно мнение Марии Захаровой о его поведении?

— Абсолютно, меня эта тема не волнует. Не хочу это комментировать.

— Упростим вопрос: хватать журналисток за лобок — нормально?

— Не знаю, хватал он ее или нет. Год прошел!

— А если хватал?

— Вы видели? Вы видели, что хватал?

— Есть аудиозапись, которая подтверждает домогательства.

— Прям аудиозапись показала, что за лобок он ее хватал!

— Он в ответ на возражения, что у нее есть молодой человек, отвечает: «Будешь мне любовницей, а ему женой» — это нормально?

— Фантазеры! Фан-та-зе-ры!

— Это есть на аудиозаписи.

— Ну и пусть следственные органы разбираются.
— А вы почему не послушали аудиозапись?

— А мы — не следственные органы.

— Но вы же проводили проверку.

— На каком основании мы должны подменять собой институт власти?

— Интересно: защищать Слуцкого у вас есть полномочия, а прослушать аудиозапись — нет.

— Я не защищаю Слуцкого. Я здесь нарушений не-ви-жу.

— А как вы их увидите, если вы даже расшифровку аудиозаписи не посмотрели?

— Пусть разбираются те, кто должен по долгу своей службы.

— Вот вы и должны. Вы же комиссия по этике.

— Мы должны — в соответствии с законом о депутатской деятельности. Придет нам из следственных органов, скажут, что это действительно было, мы рассмотрим.

— А при чем здесь закон? Мы сейчас говорим о нарушении этики и об этической комиссии.

— Этика — когда это доказано!

— Так это доказано, но вы не хотите рассматривать доказательства.

— Я не хочу это комментировать.
— Вы так и не ответили на вопрос — считаете ли вы нормальным хватать женщин за лобок?

— Я не считаю это нормальным, если это в семье — пусть за что угодно хватает, а посторонних нельзя хватать. Но здесь нет никаких доказательств.

— То есть аудиозапись — не доказательство?

— Я не следователь и не дознаватель. Пусть они установят этот факт.

— А как могут следователи это изучать, если вы, депутаты «Единой России», отказываетесь принять закон о домогательствах?

— Вы не отчитывайте меня. Вы вошли с этим законом?

— Кто из нас депутат? Почему вы такой закон не приняли?

— У меня округ — 25 районов. Я выхожу по пенсиям, по заработным платам, которые не выплачивают, по жилью, у меня куча законопроектов, есть те, где я одна приняла и защищаю народ по конкретным проблемам!

— А права женщин в ваших округах неактуальны?

— Нууу, права женщин. Вот у нас есть комитет по правам женщин, пусть они решают.
— Если закон о домогательствах будет внесен, вы его поддержите?

— Я буду смотреть, что там будет написано. Будут факты — будем смотреть. Я себя сама защищала и защищаю. Ко мне никто не домагивался <так это слово произносит депутат — The Insider>. Была в триста раз красивее, чем они! И не глупее их! 50 лет работаю — 49 лет стажа будет 1 июля — с 18 лет, никто не домагивался! Никто не домагивался! Не давала повода и не давала ничего! А если бы кто домогнулся — влепила бы!

— Вот если бы вам тогда кто-то сказал «будешь моей любовницей, а ему женой» — вы бы что ответили?

— Вы знаете, я бы его послала на три буквы и сказала «Пошел вон!». Все, мне надо на заседание!
Здесь с картинками http://theins.ru/news/95959

Все это, конечно, может быть очень смешно, если б не было так грустно . Дума, Государственная Дума! Площадь клетки тут мы обсуждали, как критерий умственных способностей! Здесь вообще ад какой то беспредельный и безграмотный.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 14:36
"не домагивался" new [re: Svetla67]архив 

АААА!!!!....))))



Весёлко
(калым за час)
2018/03/23 15:05
Re: "доступна женщина или недоступна" (литшедевр) new [re: AEn]архив 

Субъективное мнение, основанное на общем впечатлении от данного персонажа: г-н Слуцкий - шалунишка-с.

Кастрировать бы хряка.
В ГД он и будучи боровком работать сможет.
Шутка, разумеется.

Посмотрел статью о нём на Wiki.
Доктор наук, зав. каф. МГУ.
Три российских ордена, пять орденов РПЦ.
Орден Почётного легиона.

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/23 15:14
Re: Три российских ордена, пять орденов РПЦ new [re: Весёлко]архив 

.....и 825 штрафов, выписанных Mercedes-Maybach S-класса, на котором ездит Слуцкий, с июня 2017 года. 59 страниц нарушений касаются неоднократного превышения допустимой скорости на 40−60 километров в час и выезда на встречную полосу
(С)




PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/23 17:27
Re: Три российских ордена, пять орденов РПЦ new [re: Svetla67]архив 

блиииин! нормальный мужик!! пристаёт к Девочкам, гоняет на тачке....
тут вам не там.... не гейропа какая не то - пристаёт к мальчикам, ездит тихооонечка на велике ))))
пысы.."сучка не за хочет - кабель не вскочит.." (С) пошёл переодеваться в грязное...ща начнут метать )))))))))))
а!! какая профессия древнейшая - журналистика или проституция??

а, если по взрослому, передать штрафы в суд и приставы МОЛЧА со счёта в банке все штрафы спишут плюс проценты и бонусы себе )) вот это реально безобразие!!!
встречку камеры не фиксируют, только грозят что вот вот начнут... если есть протокол про встречку, то это только от гайца....что то не то в этой информации...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/23 17:42
Re: Три российских ордена, пять орденов РПЦ new [re: Svetla67]архив 

Выше мне не прочесть такие объёмы..)
Но выяснилось, что он покровитель Зары. Ну, хоть звание получила.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/23 18:02
Re: "доступна женщина или недоступна" (литшедевр) new [re: AEn]архив 

А про Настю Рыбку - будет тема? )))

ПС. Слуцкий судя по всему - нормальный мужик...а журналистика - это вторая древнейшая.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/23 18:10
Re: Три российских ордена, пять орденов РПЦ new [re: PopLovok]архив 

Он наверняка переходил некоторые грани...наверняка.
Но где заявления в полицию ?
Зачем год ждать?
А...ну да...сейчас информационная война идет...против РФ.
Я как увидал... чьи журналистки - Дождь, РБК, Эхо Москвы... БиБиСи... -решили бойкотировать работу в Госдуме - тут для меня все встало на свои места.)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/23 18:16
Re: В триста раз красивей) new [re: Svetla67]архив 

Площадь клетки тут мы обсуждали, как критерий умственных способностей!
_________
А чем не критерий?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 18:23
Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Здесь Поздняков - герой фишки, не Слуцкий!!!!!
Каждая фраза депутата - просто шедевр, хоть растаскивай на мемы!
Мы ржали отпадно.

Вай-мэ......(((((
Уже печалька.....

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 18:44
"почему повязка на ноге?" new [re: AEn]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=daHtICsWhB4



Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 20:02
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: AEn]архив 

Мы привыкли, что мужи государственные - не ахти ораторы, не ахти интеллектуалы, не ахти джентльмены.
В целом - смешно, но больше стыдно...


Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/23 20:26
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

Мы привыкли, что мужи государственные - не ахти ораторы, не ахти интеллектуалы, не ахти джентльмены.
------------------
Не нужно за всех говорить...
Или так. Не мы привыкли - а ты привыкла.
Потому как...имхо... государственные мужи - по большей части и неплохие ораторы, и интеллектуалы, и джентльмены.
Стыдно ? Стыдно как раз лить помои без разбора на все, что связано со своей страной...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/23 20:32
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Жириновский? Мутко? Валуев? Продолжать или хватит?



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/23 20:38
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Ну так я даже добавить могу к твоему списку...
Хам редкостный также на мой взгляд - Соловьев.
Но.
Доктор Рита в свойственной ей манере чешет всех под одну гребенку - а сейчас вот напишет, что я чтой-то там выхватил из ее контекста...и чтой-то там за нее домыслил...
Вы бы лучше за Джонсона стыдилась...за его высказывания...того Джонсона, что возглавляет Форин офис.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 20:39
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Я всегда говорю только за себя. Ну и иногда за тех, кого считаю единомышленниками.

А чувство стыда, оно у каждого свое. А у кого-то его и просто нет. Всяко бывает.

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/23 20:40
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

стесняюся спросить - а где это вы так привыкли??? неужто прям в Думе ??



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/23 20:43
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

Я всегда говорю только за себя...
А чувство стыда, оно у каждого свое...
------------------------
Было у отца три сына.
Старший сын - был старшим братом.
Средний - он был средним из братьев.
Младший же сын из всех братьев был самым младшим братом.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 20:44
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Кто такой Джонсон? Мне он никто.
А вот депутат ГД - это представитель МОЕЙ страны. И мне не все равно, что он говорит и как он себя ведет. Потому что, представляя страну, он представляет лично меня.


Невидима и свободна (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/23 20:46
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

А вот депутат ГД...
------------
Вот и пиши, что мол стыдно за такого-то депутата...за такого-то чиновника.
Но ты же...собственно, повторяться не буду.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 20:47
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: PopLovok]архив 

Хорошо, что стесняешься. Не спрашивай.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 20:49
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

А что хочу, то и пишу. И как хочу, так и пишу.
И повторяться в тысячный раз точно не стоит. Если ты понимаешь не так, как написано, это твои проблемы.


Невидима и свободна (с)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/23 20:50
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

рад бы, да ещё есть любопытсво ))
и вдогонку вопрос- чего ждали то год?? надеялись, что залетели от потерания лобка?? так раньше было бы понятно ... гораздо ....



Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 20:55
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: PopLovok]архив 

Ты у меня спрашиваешь? Я ничего не ждала, чесслово!

Невидима и свободна (с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/23 20:56
Я ничего не ждала, чесслово! new [re: Atirs]архив 

Но потирала?


PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/23 21:02
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

так там же про журналисток?? а что, он и к медработникам женского пола пристаёт??? вот молодца !! ни кого не пропускает...



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 21:03
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Однако, у депутатов - своя страна, у нас, немерседесных, своя))))
"И нам, стоящим тут же, у забора...." (с)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/23 21:10
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: AEn]архив 

что так, пессимистично, про мерседесы?? у меня во дворе - дворники-узбеки ездят на мерсе в 124 кузове ))) раньше на великах ездили, которые на помойке собирали один из трёх, теперь на мерсах ))



Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 21:11
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: PopLovok]архив 

так там же про журналисток?? (с)
Ох, лучше бы ты и дальше стеснялся )))

А с каких это пор "медработники женского пола" отвечают за журналистов женского пола? И кто это он? И кто молодца? И вообще, о чем это ты? Я про косноязычность и недалекость некоторых депутатов ГД...


Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 21:12
Re: Я ничего не ждала, чесслово! new [re: Каравелла]архив 

Маска, я вас знаю? Алексбой?

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 21:13
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: PopLovok]архив 

фигура речи, не более.



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/23 21:17
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

в Думе очень много депутатов...есть среди них спортсмены,политики, актёры...не могут все они быть ораторами, жечь народ глаголами....а потом они же приняли закон " о мате ".... так совсем беда )))))))))) а выступить - охотца!! )) на ящику лицом помаячить ....

ПЫСЫ... просто стемнело, больше мыслей о приставаниях к лицам противоположного пола, чем о косноязычных (язык , как кость?? оррригинально) депутатах.... вот не много и смешались в кучу темы )))

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/23 21:46
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Валуев то чем не угодил?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 22:00
"очень много депутатов" new [re: PopLovok]архив 

По преданиям, даже как-то был боксер, курировавший экологию....
А вот недумская, министерская байка: был период, когда геологией руководил строитель по образованию. На одном заседании отчитывался геофизик, затронул проблемы гравиразведки (изучение недр по неоднородностям гравитационных полей). Министр выслушал и одобрил: товарища надо поддержать, гравий стране нужен.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 22:11
косно new [re: Atirs]архив 

косноязычие есть либо функция приколизма, либо косномыслия. А еще, осмелюсь предположить маловероятное: депутат, очарованный аурой незабвенного Черномырдина, стал косить под бодрящую разум мелодику и смысловизм его фразеологии. Никогда такого не было, и вот - опять... (с)



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 22:26
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: DEN26]архив 

Валуев выглядит зловеще сурово. Ему можно и не говорить. А вот выступил бы тандемом с Ксюшей, было бы очень интересно. Опять же, как по Жванецкому: - А вы пробовали когда-нибудь слабительное одновременно со снотворным? Интересный эффект получается!



DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/23 22:31
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: AEn]архив 

имхо конечно, но связанность речи Валуева на порядок выше например Кличко или Горбачева

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/23 22:35
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: AEn]архив 

Не не сурово....нормальный акромегал такой наверно гипофиз с детства вразносе.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 22:41
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: DEN26]архив 

Вполне. Но Крокодилу, вероятно, было влом оглашать весь список. Я бы тоже не стал...)))



DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/23 22:44
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: AEn]архив 

Мы знаем, кто есть ху на самом деле. (с)

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 23:00
Re: косно new [re: AEn]архив 

Честно говоря, косноязычность - не самый страшный порок. Лишь бы человек был хороший. Это, скорее, функция коснообразования ( не путать с остеогенезом!))) и косночтения.
И если ты подрывник на барже, то вполне органично вписываешься в действительность. Но публичному человеку наверное надо бы ораторскому мастерству учиться.

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 23:04
Re: косно new [re: Atirs]архив 

Соглашусь. Я обозначил лишь часть вариантов, ты предложила еще один, весьма вероятный.
А черномырдинский стиль обожаю. Эдакие будоражащие "когнитивные диссонансы", отражающие текущие моменты...
А еще есть хорошие человеки, кому вообще говорить не дано ("Страна глухих")...

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 23:18
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: DEN26]архив 

А ещё он был замечательным "дядей Степой".

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 23:21
Re: косно new [re: AEn]архив 

Кстати, неплохой тест по этому поводу:
https://www.myvocab.info/?_ga=2.22030395.184679795.1516581608-1097998288.1409726062

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 23:30
Re: косно new [re: AEn]архив 

"Хотели как лучше, а вышло как всегда". Это просто шедевр на все времена!

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/23 23:35
Re: косно new [re: Atirs]архив 

101000/90%
но на несколько не успел ответить - тачскрин подвел)))
------------------------
Главное, что знаю - это что такое "геосинклиналь"))). Но сие знание становится бесполезным, ибо не подтверждается современными данными. И даже один из основоположников этой модели (Обуэн) нашел смелость и благородство от нее отказаться

Atirs
(Маргарита)
2018/03/23 23:43
Re: косно new [re: AEn]архив 

У меня бывает по-разному. Сейчас 99000/92. Бывало и больше)))

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/24 00:01
Кстати new [re: Atirs]архив 

на тему изощрений умственности при недостатке фактуры или игнора таковой: к понятию геосинклиналь добавились геоантиклиналь, парагеосинклиналь, миогеосинклиналь, эвгеосинклиналь, эвгогеосинклиналь и еще +. Слава Б-гу этот кошмар ушел в прошлое и пришли взамен простые, вполне доступные для осознания понятия - спрединг, субдукция, обдукция, аккреция, коллизия и др. , а также (из другой области) ебитда



Atirs
(Маргарита)
2018/03/24 00:15
Re: Кстати new [re: AEn]архив 

Действительно, кошмар. Знаю только обдукцию и коллизию. С геосинклиналью проще. Надо бы только узнать, что это такое. А уж со всякими анти- пара- мио- мы справимся. ( латынь из моды вышла ныне, но если правду вам сказать, он знал довольно по латыни...))))

-----
У Городницкого по Культуре хороший цикл по геофизике океанов для профанов типа меня. Понятно, досужно и под хорошие песенки. Просто услада сердцу и уму, если они есть)))

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/24 00:33
Время бежит.. new [re: Atirs]архив 

Городницкого неск. раз, не так давно, видел в Большой аудитории ИО РАН на мероприятиях (не песенных) ...
Про плитотектонику и др. на Культуре были неплохие лекции акад. Лисицына, опять же, из ИО. И одна (вот неожиданно) - о лендлизе. Лисицын в войну был летчиком, участвовал в лендлизных поставках нам американских самолетов через Сибирь.

Atirs
(Маргарита)
2018/03/24 00:40
Re: Время бежит.. new [re: AEn]архив 

Арктика?

А ведь он в своё время на полном серьезе искал Атлантиду. И ещё он говорит, что по-прежнему уверен в ее существовании.

Невидима и свободна (с)

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/24 00:50
Re: Время бежит.. new [re: Atirs]архив 

Интересный человек, но очень суровый, подчиненным трудновато. К сожалению, у меня с ним контакт не сложился: неск. лет назад, прослушав мой доклад на конференции, он предложил мне выступить на его семинаре (это престижно). Но я из-за печальных семейных обстоятельств был вынужден отказаться. Это не прощается



крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 07:34
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: DEN26]архив 

Да всем угодил. У нас в спортклубе (там сын младший плавал) он очень органично смотрелся. Но в Госдуму ему все-таки не надо было.



крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 07:42
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

А чо так мелко, за Джонсона?! Вроде бы можно и за "нашего Трампа"?! :lol:
Поразительное дело. Взрослые, если не сказать пожилые, люди. Эээ.. социально адаптированные, во!)) Откуда, интересно, возникает потребность сбиваться в стаю, отключать напрочь критическое восприятие окружающей действительности, лишь бы примкнуть к большинству? Да еще потом из этого комфортного большинства лепить ярлыки и приписывать свою картину мира другим? Ну, чисто подростковая шпана: "Ты с какова раена, у вас там Борис Джонсон, что ли, за главного?!"))))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/24 08:53
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите
(с)



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/24 09:08
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Сын младший? Ваш? А есть и старший?
А сколько у вас детей, вообще? Просто интересно.



крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 10:49
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Еще один с зеркалом разговаривает. Если "ваш Джонсон" не бред, то я и не знаю тогда, какой он бывает
И касательно остального - та же история. Именно, что потребность сбиться в большую стаю, любить вожаков, недолюбливать.. кгм)) тех, кого назначат, причем даже далеко превосходя вожаков в рвение и отыскивая врагов там, где их сроду не водилось :lol:



крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 10:53
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Каравелла]архив 

Сын Валуева, младший, ага..))



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/24 11:25
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Именно, что потребность сбиться в большую стаю, любить вожаков
---------------
Я так понимаю что вас (это множественное число) все еще корежит от итогов выборов.
Отсюда - и домыслы, что те результаты - это мол оттого, что...ну, как там ты пишешь...сбиваются в стаи (приматы?) любят вожаков...
Ну а ты (вы) - конечно же истинные интеллигенты ... ревнители судеб страны. Страдающие от тупого стадного электората.
Придержи коней, бо... ой)) любезный. Люди сделали осознанный выбор, твои досужие домыслы - это бред.

Ты простой солдат информационной войны, обидевшийся на то, что вы так обделались на выборах.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/24 11:30
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Ха-ха-ха
Я извиняюсь, читала последние реплаи только.)



larissa6
(Тихий Омут)
2018/03/24 11:49
Re: на коридоре ))) new [re: AEn]архив 

Ирина Роднина: Фарида, к вам вопрос. До совещания та встреча, что у нас была с Марин Ле Пен, и до этой встречи нам всем, депутатам, и всем представителям прессы было сказано, что никаких не будет комментариев. Мы помним (я лично очень хорошо помню), когда вы по коридору достаточно назойливо после встречи буквально домогались информации от Слуцкого, который вам все то же самое говорил (что никакой информации, встреча закрытая). Вам не кажется, что ваше несколько назойливое поведение вызвало какую-то реакцию? Я была свидетелем здесь, на коридоре.(с)



как ау́кнется, так и откли́кнется!(с)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 12:49
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Ты простой солдат информационной войны, обидевшийся на то, что вы так обделались на выборах (с)

:lol: :lol:

Что ты.. я генерал-полковник, командующий пятой и шестой колоннами. Кто ты - я уже как-то раз писал, вынужден повториться: самодовольный, напыщенный... - дальше вспомнишь? :lol:

Поразительно, насколько вот эта склонность сбиваться в стаю.. причем, совершенно независимо от главенствующей там идеологии, гасит последние зачатки разума . В моей коллекции ветерана идеологических битв подавляющий перевес пока носят отзывы, что я ольгинско-савушкинский бот на зарплате. Но, думаю, если таких как вы с попловком и компанией продолжать теребить за невыразимые, из другого ста.. лагеря тоже можно раздобыть немало фееричного))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/24 13:03
Re: на коридоре ))) new [re: larissa6]архив 

хорошо, что хоть не "домагивалась" информации)))



Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/24 15:20
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

Рита, я не столь стыдливый джентельмен, как Попловок. Я прост, как 3 копейки, поэтому, безо всякого стеснения спрошу: а что ты в этом вью увидела смешного, что увидела постыдного? Объясни, пожалуйста.
Ты очень удивишься, но я даже косноязычия по большому счету не увидел. Зато я увидел другое, что вы предпочли не замечать
...Интервью прочел внимательно. Дважды

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/24 15:41
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Золтел]архив 

Объясни, пожалуйста.
________
Если надо объяснять, значит не надо объяснять (с)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/24 15:53
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Musik]архив 

Я льщу и даже льстю себя надеждой, что для меня Маргарита сделает исключение. Думаешь, зря?



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/24 16:06
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Золтел]архив 

Для тебя сделает, уверена

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/24 16:24
Для тебя сделает, уверена:) new [re: Musik]архив 

Такие слова я даже вынесу в заголовок
Не, ну мне реально по ряду причин не было не смешно и не стыдно.
Прочитал по ссылке оригинал - то же самое, кроме выделенных смайлами цитат. Очевидно, это уже от АЕnа.
Вот мне обидно, даже очень. Он с коллективом "ржали отпадно"(с), а у меня не получается

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/24 16:35
Re: Для тебя сделает, уверена:) new [re: Золтел]архив 

Я не знаю. Я вообще по диагонали прочитала, меня эта тема почему-то мало волнует))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/24 16:43
Re: Для тебя сделает, уверена:) new [re: Musik]архив 

Да она никого не волнует. Ник Аен сам по себе авторитетен, как бы и не стыдно и повысказываться тут, неважно на какую тему.) не то, что в постах Янат, хотя по количеству они почти сравнялись.) в чем- то они напоминают друг друга: у одной бытовая галиматья, у другого политическая.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/24 17:04
Re: Для тебя сделает, уверена:) new [re: Каравелла]архив 

а у тебя спортивная.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/24 18:15
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: крокодил]архив 

Кто ты - я уже как-то раз писал, вынужден повториться: самодовольный, напыщенный... - дальше вспомнишь?
------------------

Я его понимаешь...солдатом... А он меня самодовольным и напыщенным)))

Но я сейчас не буду уподобляться. Уподоблюсь в следующем реплае)))

Как говорил...емнип... Конфуций - тебя обуяла ненависть...значит ты уже проиграл.

ПС. Такие как ты (в количестве всего 2%) устроили на Украине майдан...с переворотом.
В России вам это повторить не светит, вот и беснуетесь.
Ишь...на выборах у него понимаешь квалифицированное большинство - это всего лишь тупая ослепленная толпа...
Сиди уж со своими... либеральными... двумя с половиной процента...да помалкивай.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 18:27
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Saharok]архив 

Вов.. а Вов.. Ну, нельзя же быть таким эмоционально глухим.. Какая ненависть? Ржака. А фоном глубокое недоумение: оказывается, и так может быть. А потом осознание - вот же откуда четыре миллиона доносов, вот это все "убивать как бешенных собак".
Какой майдан, какое беснование? Фууууу.. На манеже все те же, следующим выходом скетч про про мацу на крови христианских младенцев :lol:



Весёлко
(калым за час)
2018/03/24 19:31
Re: бытовая галиматья new [re: Каравелла]архив 

Я бы отдельно отметил реляции о викториях в интернет-флиртах Клеопатры с Воронежа.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/24 20:41
Re: бытовая галиматья new [re: Весёлко]архив 

ты лучше бы отдельно помолчал. на рыцаря б похож был. Айвенго. а так...быдлятина из тебя прет

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/24 20:50
Re: бытовая галиматья new [re: ЯНАТ]архив 

Эталон аристократки сортирует публику. Крупно, но справедливо.



Atirs
(Маргарита)
2018/03/24 20:54
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Золтел]архив 

Зря.

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/24 20:54
Re: бытовая галиматья new [re: крокодил]архив 

ну а ты кем себя мнишь?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/24 21:12
Re: бытовая галиматья new [re: ЯНАТ]архив 

Что значит мнишь?
Пред тобою сам Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!!



Glikery
(Второе дыхание)
2018/03/24 23:02
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: Каравелла]архив 

Эдмунд Плантагенет Черная Гадюка



Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/24 23:16
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Atirs]архив 

Ну что же...От любви и до пренебреженья
Всего лишь легкий шаг, в котором ноль сомненья...

Я объясню, почему мне это было не смешно. А ты можешь и не читать, прочтут другие. Итак, депутат Поздняков. Чиновник средней руки, организатор всякой всячины, но в том числе на БАМе и в Кандагаре.
Возраст(и это главное) : 72 года. Большинству из нас годится в отцы, человек другой формации, другого поколения, других взглядов на мораль и этику.
Мы здесь на ЕК - люди весьма разносторонние и продвинутые, в том числе и в области секса. Можем обсуждать многое, в том числе и такие вещи, как оральный и анальный секс, свинг, страпон, фистинг, скарфинг, садо-мазо и позы с раскачиванием на хрустальной люстре.
А теперь представим себе ситуацию с некоторым утрированием, что мы предложим обсудить эти замечательные вещи своим родителями. Бред, - подумают многие и будут правы. Они и терминов-то таких не знают, а если бы и слышали, то дали бы нам подзатыльник и послали далеко-далеко.
И вот теперь вернусь к 72-летнему депутату.
Акула пера из Ленты.ру кусала его со всех сторон. И было видно( о чем он сам несколько раз говорил), что эта тема ему неприятна, нежелательна, что он чувствует себя в ней неуютно, некомфортно, стеснительно...
У него нет в лексиконе слова "лобок" и он пытается стыдливо заменить его на низ живота. Мужской половой член и презервативы заменяет на болванки и резиновые изделия. Но акула пера не дремлет, кусает бедного депутата со всех сторон, пытаясь порвать его в клочья на потеху публике и своему главреду.
Для меня это не смешно, а если и стыдно, то лишь по отношению к журналистке.
Еще один персонаж этой истории депутат и член Совета по этике. Ей тоже под 70. Так завернула слово "домогаться, что теперь её гнобят в соцсетях все, кому не лень. Глянул я на фото: неприятная тётка, целиком из шинели совка. Но здесь та же история - возможна, она это слово произнесла впервые в жизни, ошиблась, конечно. Но заслуживает ли она столь презрительно-ухохатывающего отношения с учетом своего возраста?
Это вообще вопрос не косноязычия, а конфликта поколений, который всегда был и будет в определенных вопросах.
Мы постареем, наши дети и внуки подрастут и как знать, не будут ли они смеяться над нами, когда мы будем им доказывать, что групповуха - это плохо





Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 02:46
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Золтел]архив 

Эти люди пишут и принимают законы! Дело ведь не в " лобке" или " низе живота" , а в том, что они в свои 72 или 70 не видят вообще в этом проблемы! Другое поколение, другие взгляды, а ведь они формируют вектор развития общества, как оказывается , не понимая даже о чем речь. Не хочешь чтоб над тобой ухохатывались, так не иди на восьмом десятке в политику, не бери на себя такую ответственность.



larissa6
(Тихий Омут)
2018/03/25 07:14
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Золтел]архив 

По непроверенным данным союз журналистов готовит всероссийскую массовую акцию "Схвати депутата за яйца" (с)
Про возраст депутатов ничего не сказано, видимо будут хватить любых)))

как ау́кнется, так и откли́кнется!(с)

Весёлко
(калым за час)
2018/03/25 09:09
Re: Не хочешь чтоб над тобой ухохатывались new [re: Svetla67]архив 

Депутаты ГД VII созыва:

Алфёров Ж.И. – 88 лет, Бортко В.В. – 72 года, Говорухин С.С. – 82 года, Терешкова В.В. – 81 год.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 09:59
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Svetla67]архив 

Да мало ли кому взбредет в голову над чем ухахатываться. Возрастной ценз предлагаешь установить?
А может эти люди и что-то полезное для страны сделали, или мы только на основании лобков будем делать выводы, место им в депутатских креслах или нет?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 10:40
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Musik]архив 

Ну ты же сделала аналогичные выводы насчет Собчак только на основании площади клетки?

И, да, я считаю, что возраст в политике и состояние здоровья это то, на что следует обязательно обращать внимание. Эти люди принимают законы и определяют наше будущее.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 10:55
Re: Не хочешь чтоб над тобой ухохатывались new [re: Весёлко]архив 

Милонову 44 года, так что может и не в возрасте дело. :cool:



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 10:57
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Svetla67]архив 

В академических институтах, по закону, директор не должен быть старше 65 лет, поэтому у нас намечаются перевыборы, хотя действующий (чуток за 65) вполне устраивает. За этим порогом, если работоспособен, продуктивен и имеет солидный научный авторитет, может претендовать на позицию "научный руководитель".



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 11:11
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: AEn]архив 

Мне просто что то подсказывает, что в случае с Кармазиной и Поздняковым дело не только в возрасте. Есть люди, которые и в 90 открыты всему новому , идут в ногу с жизнью, но это, конечно, скорей исключение, чем правило.
Когда ты пишешь законы и занимаешься деятельностью от которой зависят судьбы людей, надо, наверное, как то двигаться вперед , жить реалиями, понимать свою ответственностью за слова и действия, и никаких скидок на возраст. А вот это " раз со мной ничего такого не было, значит такого и быть не может", ну , извините, это уровень депутата государственной Думы ?



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 11:12
Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

Каким бы ни был хорошим интервьюируемый человек, он должен исполнять "свои долги" депутата госдумы и быть корпоративно солидарным.
Аналогично и про другую сторону – какой бы плохой ни была журналистка, она выполняет свою работу и придерживается своей корпоративной солидарности. Вот и происходит коллизия. Одна сторона защищает некоторые привычные особенности поведения своих членов, другая сторона, зацепившись за прецедент, нападает, в данном конкретном случае, не на виновника, а на его защитника. При этом, вся поднятая шумиха, на самом деле, выходит за рамки низа живота. Возбуждается вопрос о феодальной вседозволенности власть (и деньги) имущих, что, вероятно, закрепилось генетически со времен крепостного права.
Хороший интервьюируемый человек, кмк, это понимает (или глубоко внутри чувствует, но высказать не может), но обязан защищать коллегу (привычной лексикой в терминах, приходящих в голову навскидку). Да и как можно не придерживаться корпоративной солидарности? – Если сегодня не «отбить своего», завтра даже за мелкое незначительное хватание, пусть даже выше живота, сможешь огрести и влипнуть сам и тогда – фиаско, брат (с), размандачат! А где еще такую зарплату и такие льготы на склоне лет поиметь? А ведь так свезло!!! Надо защищать (ся).
Между тем, феодализм где только не вылезает, весьма ярко, к примеру, на дорогах. Неавтомобилисты приведут массу наблюдений по другим ситуациям. Так и что - не замай!?- Ибо это – НАШИ, родные феодалы!
Контраст расслоения, просто разрыв, между тем неприлично высок (даже если вообще не упоминать кое-кого и говорить только о депутатах). На что, к примеру, обращал внимание в прошлом году информационный портал республики Крым:
http://krimchel.ru/federalnye/2920-zarplata-deputatov-gosdumy-rf-v-2017-godu-v-mesyats
(Есть ли у кого инсайдерская информация про18й год? А то гуляют оценки порядка 800, может это суммарное с учетом льгот)))

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 11:21
Re: Не хочешь чтоб над тобой ухохатывались new [re: Весёлко]архив 

Говорухин, кстати, вообще молодец - смачно (и, одновременно, как-то задумчиво) держит за #нижеспины веселую мадам "на госдуме" (см. фото из самой верхней ссылки)
Так держать!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 11:35
Re: Гл. не болт, а язык! new [re: Svetla67]архив 

Выводы насчет Собчак я сделала еще задолго до площади клетки. Она успела достаточно прославиться к этому времени. Поэтому, увидев её вопиющую математическую неграмотность, я не сильно удивилась.
Касаемо тех самых депутатов, которым, как ты считаешь, не место в ГД, у меня нет достаточной информации. Я не знаю (и ты предполагаю тоже), может они сделали кучу полезных для общества дел, а вот по данному вопросу высказались именно так.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 11:43
Re: Несмешная составляющая new [re: AEn]архив 

"А это значит, что в год заработная плата депутата со всеми выплатами составляет около 1 млн. рублей."

в месяц наверное?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 11:51
О полезных делах new [re: Musik]архив 

Академик Ж. Алферов, неоднократный депутат от компартии, был один из рьяно протестующих против затеянной руководством страны ликвидации Российской Академии Наук (после массовых протестов и митингов слово "ликвидация" было заменено на "реформирование", но суть осталась). И его голос звучал!
Сейчас его положение похоже на почетную ссылку. Голоса уже не слышно.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 11:57
Re: Несмешная составляющая new [re: Musik]архив 

Естественно, не в год. Лимон в год - это на командировки.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 12:09
поставлен счетчик new [re: AEn]архив 

сколько человек ждет отставки Слуцкого:
https://socialdatahub.com/ru/sluckiy_1521672047

Тут, конечно, задумаешься, а не спланировано ли это все СВЫШЕ, дабы слегонца прихлопнуть ЛДПР, как свою роль отыгравшую, да ещеи приборзевшую? Вот и вбросы про альтернативные "нижние" интересы председателя появились...)))

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 12:19
Re: может они сделали new [re: Musik]архив 

Так может и Собчак сделала :cool:
"Я не знаю (и ты предполагаю тоже)" ))))



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 12:21
Re: Несмешная составляющая new [re: AEn]архив 

Глава комиссии по этике Госдумы Отари Аршба
На вопрос журналистки одного из изданий о том, как же возглавляемая им комиссия могла не увидеть «поведенческих нарушений» в непотребных действиях депутата Слуцкого, Аршба ответил:

— Это случай, в котором сложно установить истину... У меня ведь тоже и дочки, и внучки есть. Если бы я точно знал...

— Вы своим решением сделали более беззащитными своих дочек и внучек... — не отставала журналистка. И тогда глава комиссии возмутился:

— Их я защищу!

— А журналисток, значит, нет?

— Нет, — отрезал Аршба.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/22/komissiya-gosdumy-po-etike-docheryam-deputatov-domogatelstva-ne-grozyat.html





Весёлко
(калым за час)
2018/03/25 13:10
Re: Не хочешь чтоб над тобой ухохатывались new [re: AEn]архив 

Посмотрел.
Руку *вна* (зачёркнуто; чёрт, привязалось от укро-нэзалэжников) на (конечно, на) #нижеспины у весёлой мадам увидел.
Говорухина на этом фото не увидел. :404:
Он фигурирует только на двух последних фото - с вполне невинным шейным массажем и отеческим нашёптыванием на ушко.

Прочие из перечисленных мной уважаемых людей в замечательной фотоподборке не представлены.
К ним, надо полагать, подобных претензий нет.

PS Вспомнился мне Б.Немцов.
Блядун-с был покойничек.
(О мёртвых либо хорошо, либо ничего корме правды.)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/25 13:15
б-дун new [re: Весёлко]архив 

а если человек склонен к обману ( жену...н-р. обманывал ) - что ему стоит не наврать в политике?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 13:24
Re: б-дун new [re: ЯНАТ]архив 

Ты "Карточный домик" не смотрела?

"— Я вчера говорила с женщиной в Айове. Она сказала, что не может тебя поддерживать, потому что не верит тебе.
— Ну, я не первый политик, которому не все верят.
— Мы очень долго врали, Фрэнсис.
— Конечно, врали, Представляешь, что подумали бы избиратели, начни мы говорить правду."
:cool:



Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/25 13:48
Re: Несмешная составляющая new [re: AEn]архив 

Эн, ты все верно пишешь про долг депутата, корпоративную солидарность, вседозволенность шумиху за рамками верх-низ живота и т.п. Но у меня-то написано совсем о другом.
Тебе это показалось сплошной ржачкой. Рита тут же подхватила: смешно и стыдно. А мне так не показалось.
Депутат, поставленный в крайне непрывычные и неловкие для себя условия, отвечал вполне адекватно.
В Ленте.ру, кстати, не было таких сносок:

+++Уничтожается целый орган государственной власти!+++)))
Это появилось у тебя в посту. Но я не пойму, что же в этой фразе такого дико смешного и заслуживает 3-х смайлов и 6-ти плюсиков???

Когда я учился в Универе, в моей группе был неплохой парень, можно сказать, что друг, который странно реагировал на слово "член".
Причем это было при любом контексте, будь то член союза писателей, член партии или математический многочлен. Он взрывался гомерическим хохотом при любом его - члена - упоминании. Я сразу этого парня вспомнил после выделенной фразы про орган гос.власти.
Или про "не зайду в лифт с женщиной, тем более, журналисткой"
Некоторые балдеют от этой фразы, а я, очевидно, чего-то не догоняю
После бредовой волны домогательств 5-10-30-летней давности идущей с запада и постепенно накрывающей и нас, эта фраза более чем актуальна.
А что, прокатится Поздняков несколько этажей с 25-летней журналюгой, а на выходе изумленные коллеги увидят визжащую женщину с разорванной кофточкой и вываливающимися из нее округлостями 5-го размера.
Аааааа, кричит бедная девочка, меня хотели изнасиловать.
Да я...да она...блеет депутат. Да у меня давно не стоит...у меня состояние нестояния.
Ха-ха-ха рыдает от смеха весь интернет. Какой косноязычный у нас депутатский корпус. Гнать их всех в шею за 101 км

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/25 14:43
Re: Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

мне как то не попалось на глаза - так ведь и не ответила на вопрос - какого год молчала?? объектиха домагивания??



Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/25 14:51
Re: Несмешная составляющая new [re: PopLovok]архив 

Обиду год копила. Под дело Скрипалей как-раз и накопила.
Да что год, там другая с 2011 года с духом собиралась

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/25 14:55
Re: Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

ну да.... как грится - в коллективе и позор примим )))))) "за компанию и еврей повесился" (С) и много ещё чего есть мудрого в народе )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 14:58
Re: может они сделали new [re: Svetla67]архив 

Она успела достаточно прославиться к этому времени (с)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 15:05
Re: Несмешная составляющая new [re: PopLovok]архив 

Вот не хотела влезать в эту тему. Ладно, скажу. Недостойно ИМХО тут ведут себя женщины. Если ты так дорожишь своей честью и репутацией, так дай отпор нахальнику сразу! Отшей его публично тут же, на месте, чтобы все слышали. Накатай на него после случившегося в комиссию по этике, в полицию, в спортлото. Так нет же, проходит год, и вдруг барышни понимают, что оскорблены.
Не верю!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/25 15:44
Re: Несмешная составляющая new [re: Musik]архив 

Мы потихоньку от самого интервью и его нюансов перешли к другой грани этого пикантного скандальчика(пока еще не скандала, но еще не вечер...).
Глядя на сладострастную физиономию кабана-Слуцкого я вполне допускаю некие вербальные и не только вербальные домогательства с его стороны.
Не очень заметно прошло событие, что аналогичные обвинения предъявлены(спустя 7 лет) Марку Розовскому, главному режиссеру театра "У Никитских ворот". Розовский имхо тоже еще тот хряк с лозунгом: На сцену через постель"
Сейчас аж самому Жирику предьявы кидают.
Это уже напоминает кампанию, которая великолепно ложится в канву: допинг, химатаки в Сирии, Скрипали, отзыв послов, бойкот ЧМ, отыв из Думы журналистов отгадайте откуда? Какое совпадение: Дождь, Лента, РБК, Коммерс, Эхо и им подобные медиахолдинги...
Похоже, что это еще не конец подобных сексуальных историй, ведь Россия - страна дикарей, дебилов и генетического отребья. В ней все может быть, даже если не может быть


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 15:50
Здесь фото полностью new [re: Весёлко]архив 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD%2C%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D0%BD&img_url=https%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Falekseysc%2F32030054%2F1264842%2F1264842_original.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

Я думал, ты фрагмент узнаешь.
В свое время это было хитом, а потом...
Потом стали удалять, обрезать и зеркально разворачивать, вероятно, из-за нарушения авторских прав,,,

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 16:04
Re: Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

Ну так и я про то. Спланированная акция.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 16:05
Re: Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

Ты Захарову в канву " уложить" забыл. Тоже ж на мельницу врага ливанула !



Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/25 16:09
Re: Несмешная составляющая new [re: Svetla67]архив 

Женская солидарность - страшная сила.
На первом месте всегда мужики - сво
А политика уже на втором

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/25 16:10
Re: Здесь фото полностью new [re: AEn]архив 

А где же Слуцкий??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 16:12
Re: Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

Так как же все-таки повязка на ноге оказалась, если болит голова?

"Но у меня-то написано совсем о другом" - И у меня о другом:
ННадцатый, совершенно несмешной, уже очень грустный который раз: ТЕКСТ!!! Смесь Зощенко с Черномырдиным

Плюсики - это способ отделить выхваченную фразу от полного текста. В оригинале это шрифт . Ты умеешь в ЕК
"курсив жирный" набирать? Подскажи, буду признателен.

А всё-всё, даже политику, рассматривать только сквозь призму политики, как не утомляет?
Вэй из мир...



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 16:16
Re:спланированная акция new [re: Musik]архив 

Потренировались на Вайнштейне и Спейси? )))



Весёлко
(калым за час)
2018/03/25 16:22
Re: Несмешная составляющая new [re: Золтел]архив 

Это уже напоминает кампанию, которая великолепно ложится в канву (с)
Всё так. Как показывает практика, достоверность очередного повода уже и не важна - Скрипаль тот же.

Но, кмк, в данном случае (предполагаемый) сладострастец Слуцкий подставил высокий гос. орган, который он представляет.
Здесь не было упомянуто, что та же М.Захарова заявляла о его недостойном поведении.
Да, очередной этап антироссийской компании. И козырьки были выложены в нужный момент, а не сразу, как карта пришла.
Но не уиноватый парламентарий Слуцкий наш Леонид невольно страну подставил. Думать-то надо, немножко.
Мне, честно говоря, противно.
По существующей традиции наши будут вынуждены (по крайней мере, в коротком периоде) занять позицию, что это клеветон.
Прогибаться под "наших партнёров", конечно, нельзя, но должностные лица должны нести ответственность за свои частные действия, наносящие ущерб стране.
Спокойно, не сразу, без помпы, но, кмк, Слуцкий ответить должен.

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/25 16:32
Ты умеешь в ЕК "курсив жирный" набирать? Подскажи, new [re: AEn]архив 

Когда-то умел, а потом попросту забыл за ненадобностью.
В настройках не нашел, хотя раньше даже цвет можно было выбрать.
Ты спроси Влада Весёлко, он постоянно курсивит.
А может и без просьбы здесь ответит)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 16:33
Re: Здесь фото полностью new [re: Musik]архив 

Мне Влад про Говорухина заметил.
А где Слуцкий? Он не на фото, а на предъявлявшейся звукозаписи. И понятно, почему чиновники в определенных ситуациях требуют выключать микрофон. Гаишники, кстати микрофон тоже не любят. Вредная это штука.
И заметь таки, я ни разу не обсуждал Слуцкого. Даже, поначалу, не знал, кто это, я очаровался беседой других людей на его тему.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 16:36
Re: Несмешная составляющая new [re: AEn]архив 

В примерах разметки все шрифты



Весёлко
(калым за час)
2018/03/25 16:37
Re: Здесь фото полностью new [re: AEn]архив 

Спасибо.
Теперь Говорухина вижу. Узнаю брата Колю. (с)
Честное пионерское, фото увидел впервые. Не интересны мне подобные хиты.

Весёлая мадам, судя по всему, претензий не высказала.
В отличие от ряда журналисток прогрессивных СМИ, у которых солидарно взыграла поруганная честь, с запозданием, правда.
Но в подходящий момент.




Весёлко
(калым за час)
2018/03/25 16:40
разметка текста new [re: AEn]архив 

жирный шрифт:
квадратная скобка-b-квадратная скобка текст квадратная скобка-слэш-b-квадратная скобка

курсив:
квадратная скобка-i-квадратная скобка текст квадратная скобка-слэш-i-квадратная скобка


http://forum.egyptclub.ru/faq_russian.php?Cat=0#html

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 16:41
Re: Несмешная составляющая new [re: Svetla67]архив 

Есть, кнопку входа увидел (намного выше живота, совсем вверху, справа) )))
Спасибо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 16:44
Re: разметка текста new [re: Весёлко]архив 

Спасибо. То есть, прямо вместе с цитатой по-любому не выйдет, а надо еще разметить



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 16:47
Re: Здесь фото полностью new [re: Весёлко]архив 

Да ладно, иногда бл...ство это просто бл...ство, а никакая не конспирация. Вайнштейн, Слуцкий и тот же Немцов, который сделал ребенка своей подчиненной ,все они явно из разных политических сил. Но вот имели слабость.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 16:50
Re: Здесь фото полностью new [re: Весёлко]архив 

Веселая мадам - Максакова.
"Не интересны мне подобные хиты". - А мне, старому эротоману, очень даже. Особенно, выражения лиц, что говорят ртом и общая атмосфера заседаний, куда стараются не опаздывать)))

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/25 16:55
Re: Здесь фото полностью new [re: AEn]архив 

Эн, ты часто копаешь по верхам.
Не было предоставлено никакой аудиозаписи, была лишь её распечатка, что, согласись, не одно и то же.
И что надо было решать на основе этой бумажки?
Вообще, комитет по этике - это не прокуратура, не суд и даже не отделение полиции. Тот же Поздняков не раз предлагал обратиться пострадавшим именно в эти структуры, предлагая свою помощь и поддержку вплоть до...кастрации Слуцкого(вот это было смешно).
И еще странно, что Слуцкий предлагал любовничать при включенном микрофоне. Или журналистка его обманула и не выключила, сказав обратное? Значит Случкого вели, но странно это делали. Ведь могли завалить его, как медведя рогатиной, если бы довели дело до номера в отеле с видеозаписью, как это сделали ранее с такой мощной фигурой, как Улюкаев.
Для меня здесь много нелогичного и непонятного


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/25 17:04
Re: Здесь фото полностью new [re: AEn]архив 

У-у-у-....вот и дошли вы до " старого эротомана". В старом сомнений нет, насчёт эротомана, вы и сами, наверное, вспомните с трудом. Я тоже. Помните, что ответила Раневская на вопрос " что такое любовь" ? ))
Вам ли скатываться до этих ньюансов.(( Не мельчайте, пожалуйста. И не обижайтесь.
Хочется от вас чего-нибудь полезного в плане Marine Geosciences , необходимость назрела, мы причислены.))

Весёлко
(калым за час)
2018/03/25 17:06
Re: Здесь фото полностью new [re: Svetla67]архив 

Кмк, в случае Слуцкого имеет быть и то, и другое:
и недостойное поведение Слуцкого;
и солидарно, но с неким запозданием, единовременно взыгравшая поруганная честь ряда журналисток прогрессивных СМИ (что Слуцкого, разумеется, не оправдывает).

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 17:20
Re: Здесь фото полностью new [re: Весёлко]архив 

Единовременно взыгравшая честь, я думаю, связана с тем, что толчок дало дело Вайнштейна. Взыграло ведь сначала у американок, потом уже пошло по планете. Почему через столько лет тоже понятно, даже сейчас основной лейтмотив " сами виноваты" " сор из избы" и т.д. Послушайте запись комиссии по этике, там все это открытым текстом.Сама личность Слуцкого, имхо, не такого масштаба чтобы затевать какие то политические игры, он даже не единорос. Видимо , уже достал всех.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 17:27
Re: Здесь фото полностью new [re: Золтел]архив 

"...ты часто копаешь по верхам". Не копаю я, а скольжу по "волнистой глади", дабы отвл.развлечься. Копаю я вот где: уже полтора месяца не могу написать-отшлифовать "введение" для кусочка наших результатов для статьи автора из другой, но близкой области в другом институте. За каждым словом масса нюансов. И нельзя никого случайно не упомянуть или обидеть (мол, все что делалось раньше другими, несколько "не то" - да ни в коем случае), и чтоб читателям из другой области понятно было. Ведь в своей области, обозначенный одним термином опыт десятков лет может заменить десяток страниц описаний, дле тех, кто в теме. Описать (причем в который раз, свои результаты, но не коротко, достаточно легко. А введение, "аналитический обзор", аккуратные ссылки - мУка, да и только,путь к инфаркту. Копаю здесь.
Раньше было значительно проще: "... Как сказано в материалах Х.. съезда КПСС, необходимо обратить внимание на...." - , быстренько цитату и скорее к существу.
Насчет твоего последнего абзаца. Может, действительно настала пора завершения проект "ЛДПР"? Но аккуратненько. А если сразу круто завалить одного, и без массовых обсуждений, так может симпатий назавоёвывать, но не как хвататель ниже живота, а как "еще одна жертва жестокого режима". Эфект обратный

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/25 17:31
Re: Здесь фото полностью new [re: Svetla67]архив 

толчок дало дело Вайнштейна
--------------------
Осталось узнать...что послужило толчком к Делу Вайнштейна)))
Там...много больше чем год женская богема копила обиды...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/25 17:43
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: Glikery]архив 

Экую ты дрянь на ночь смотришь)) Петровы в гриппе читала?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/25 17:45
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: крокодил]архив 

А это не было из списка известных рыцарей? Мой вам титул доподлинный припожалован.
Опять всё внимание Глаше.(((

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 17:50
Re: Вайнштейн new [re: Saharok]архив 

Тоже жертва политических репрессий? )))
Думаешь у таких ситуаций есть срок давности ? Или с годами воспоминание о том как тебя схватили за лобок становится менее противным? Видимо, какую то критическую массу набрало количество , стоило одной набраться смелости , потом понеслось как снежный ком.




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/25 17:53
воспоминание о том как тебя схватили за лобок new [re: Svetla67]архив 

Так вот именно, я этим и живу последние 30 лет!!!



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/25 17:59
Re: Вайнштейн new [re: Svetla67]архив 

Тоже жертва политических репрессий?
----------------------
Кто? Ты сейчас про Саркози, чтоли ?
Причем тут вообще политика ?
Я смотрю ты без политики... никак...)))... везде ее видишь.

Видимо, какую то критическую массу набрало количество , стоило одной набраться смелости , потом понеслось как снежный ком.
---------------------
Это тебе к Крокодилу...с его теорией... когда люди массово теряют разум потому что их стало... много)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 18:00
Re: воспоминание о том как тебя схватили за лобок new [re: Каравелла]архив 

Ну, есди "этим живешь" , а не "С этим живешь ", то " можем повторить" ))))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/25 18:02
Re: воспоминание о том как тебя схватили за лобок new [re: Svetla67]архив 

:shy:



крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/25 18:09
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: Каравелла]архив 

Не, это она меня Аткинсоном обозвала по доброте душевной)



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 18:15
Правка new [re: AEn]архив 

эфект на фефект)))



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/25 18:16
Re: Вайнштейн new [re: Saharok]архив 

Хм, ты вообще то сам спрашивал про Вайнштейна. Тут пишут про политическую подоплеку дела Слуцкого, я написала что скорей это связано с Вайнштейном.
И,да, я согласна с Крокодилом, раньше ты не был таким агрессивным, таким не терпящим иного мнения и таким предвзятым.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/25 18:28
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: крокодил]архив 

Скрипач? Не слежу за его творчеством.




AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/25 19:20
Re: Вайнштейн new [re: Svetla67]архив 

"...раньше ты не был таким..."
Заметил, злоба дня озлобляет.
Вот тут - Антанта и Чемберлен, там - Ататюрк с Эрдоганом, в подбрюшье - Назарбаев странный стал и Ксюша (прям здесь) вдобавок.
Жить все страшнее и страшнее.
--------------------------------------------------------------------
Один из ныне покойных моих товарищей как то вдруг, под увещевания жены, взял - и бросил пить. Через некоторые лета, попал я к нему в гости со своей мелкой (и у него двое), друзья, дети, душевно. ЗастОлим, вдруг осознаю, что он не только ест, но и принимает. Я избразил "????" (тут ремарочка: друг работал в исследовательской группе при кафедре универа и должен был, как и преподавательский состав, вахтовать со студентами на долгих сельхозработах глубокой осенью, брррр). Он рассказал: вечерами в бараках коллеги сидят весело, преферанс, к нему, как обычно, что положено, кто квасит, кто подквашивает, и т.д. Я, говорит, чтоб не дышать этим, выхожу под звезное небо, брожу в одиночестве и думаю. А о чем мысли нахально лезут - о политической обстановке, решениях партии и правительства. И так тошно на душе становится.... (еще ремарка: через 15 лет после его раздумий совсоюз завалился). Я подумал (в смысле, он подумал, но я согласен) - что ж так страдать то? Надо срочно возвращаться в нормальное состояние, иначе - труба. Вот - выпиваю, веселый, благостный, не агрессивный, терплю любые мнения, на политику - только с юмором (иногда с сарказмом, но это редко, когда мало выпито, или с похмелья), да и в семье как-то радостнее стало от того, что стал терпящим иные мнения, жена хоть бывает недовольна, но уже меньше. Тоже кое-что понимать стала.
--------------------------------------
Я в курсе, что некоторые из-под алкоголя агрессивными становятся. Тогда - да, разница невелика)))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/25 20:19
Мудроблудам. new [re: AEn]архив 

Да, это всем известный факт. Мало агрессивными, так просто буйнопомешанными. Трагедия. По мне, так опасны словоблуды, да ещё и подбадривающие себя алкоголем. Тогда написанного ими и не перечесть.
Словоблудие,при должном упорстве, может подняться до более высокого уровня интеллектуальной мастурбации - мудроблудия.(с)
Иные грешат этим. Да-с.


Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/25 22:05
Re: Вайнштейн new [re: Svetla67]архив 

пишут про политическую подоплеку дела Слуцкого, я написала что скорей это связано с Вайнштейном.
-----------------------------------------------------
У скандалов с Вайнштейном... есть политическая подоплека ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/26 06:27
Re: Вайнштейн new [re: Saharok]архив 

На мой взгляд- нет. Также как и со Слуцким. Здесь наши форумчане выше пишут, что Слуцкий это политика. Ты спросил про толчок Вайнштейна, я подумала, что тоже имеешь в виду политическую составляющую.



Glikery
(Второе дыхание)
2018/03/26 09:30
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: крокодил]архив 

Про петровых краем уха слышала, а чо, хорошая вещь? Записала себе, спс



крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/26 09:54
Re: Эдуард Чёрный Принц, простолюдина!! new [re: Glikery]архив 

Не буду утверждать, что прям шедевр, но одно из немногого, что в последнее время хоть как-то на душу легло



Весёлко
(калым за час)
2018/03/26 11:22
Re: Максакова new [re: AEn]архив 

Вот я тормоз, только сейчас вспомнил какая такая Максакова.
Пазл сложился, фото заиграло новыми гранями.
Спасибо. Доставило.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация