Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/16 20:56
Re: образованнось...широкая new [re: DEN26]архив 

Я думала вы тут об интеллегентах)



DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/16 20:58
Re: образованнось...широкая new [re: Svetla67]архив 

ммми я суть выше интересоваляся может ли интеллигент быть термином номер 2)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Lelyam
(Второе дыхание)
2018/03/16 21:14
Re: еще вопрос. к жителям 2-х столиц new [re: ЯНАТ]архив 

Очень разное, ведь и люди все разные. Тань, вот ты наезжашь на москвичей и питерцев, а ведь никто так не носит на себе пафос и корону, как НЕКОТОРЫЕ приехавшие провинциалы, прожившие месяц-другой в большом городе. И это именно они нос воротят от "понаехавших", и это они дорогу тебе не показывают. Абсолютно все мне знакомые москвичи охотно подскажут как куда пройти, как сэкономить при этом и время, и деньги; моя коллега чуть ли не безвозмездно пускает жить приезжих в свою свободную (бабушкину) квартиру.
Я могу сказать и о плохих качествах москвичей - мы ленивы. Ленивы по сравнению с приезжими. И это все объяснимо, нам не надо за место под солнцем бороться, и с родителями мы дольше живем. И если инфантильные девочки, типа меня, это еще более-менее терпимо (???))), то инфантильные мальчики - это беда Москвы.
И теперь переходим к плохому о москвичах: мужики- москвичи - вот самое зло))). Изнеженные ленивые маменькины сыночки, обидчивые бородатые прынцесски, считающие,что одним своим существованием они осчастливили этот мир. Ни одной девушке не пожелаю мужчину-москвича. Конечно, есть исключения. Но они в категории 50+. И они уже крепко заняты. Так что, Таня, не питай никаких иллюзий в отношении москвича-любовника. Хотя, если тебе только потрахаться...

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2018/03/16 21:18
Re: образованнось...широкая new [re: DEN26]архив 

Такие нюансы... )))
Нашла в сети:
Наверное, главная отличительная черта ппудака — это упертость в паре со священной уверенностью в собственной правоте (причем, эту правоту непременно надо навязать всему миру — иначе мир останется несовершенным).
Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике («..., ну как можно жить в такой жопе», «займись делом вместо того, чтобы страдать ...», «слушай, ну когда ты уже родишь (первого/второго/третьего)?», «ну что значит „не хочу?“ давай, давай выжрем!»).
Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать .
Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей (от ... и музыки в ночи до агрессивного несоблюдения ПДД).
Яркий образец ппудака — это Хемуль в «зимней» сказке про Муми-троллей, который появился из ниоткуда и за несколько дней довел обитателей муми-дола свежим воздухом, лыжами и прочим ЗОЖ до такого отчаяния, что его хитростью выперли в Одинокие Горы. В нашем тесном мире одиноких гор немного, поэтому чаще приходится самому сбегать от ппудака — в свои собственные, внутренние.

ппудак — понятие недоопределенное, хотя чрезвычайно емкое. Тем не менее, можно предложить такое рабочее определение: ппудак — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам.
(с)


Невидима и свободна (с)

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/16 21:28
Re: образованнось...широкая new [re: Atirs]архив 

Когда дурак это ерунда....а вот когда с мозгами,боталом и активной жизненной позицией....

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2018/03/16 21:34
а вот когда с мозгами,боталом и активной жизненной new [re: DEN26]архив 

Да... Тихонечко так: Ты про Жирика?))))
------
Согласно определению - "ллудак - это упертость и абсолютная уверенность в своей позиции" интеллигент с его вечными рефлексиями в эту картину никак не вписывается.
Беру свои слова обратно. Интеллигент ллудаком быть не может. )))

Невидима и свободна (с)

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/16 21:37
Re: а вот когда с мозгами,боталом и активной жизненной new [re: Atirs]архив 

жирик ....клоун...если про кандидатов то скорее Грудинин)))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2018/03/16 21:40
Re: а вот когда с мозгами,боталом и активной жизненной new [re: DEN26]архив 

Вот кстати еще Михалков....имхо конечно тот еще термин2

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2018/03/16 21:42
Re: еще вопрос. к жителям 2-х столиц new [re: Saharok]архив 

"они хочуть свою ученость показать, поэтому всегда говорят о непонятном "

________________
no comments

Atirs
(Маргарита)
2018/03/16 21:54
Вот кстати еще Михалков.... new [re: DEN26]архив 

У него неплохо прослеживается путь от почти чеховской интеллигентности ( Неоконченная пьеса, Раба любви и тд) до откровенно мудозвонского бесогона (имхо)

Невидима и свободна (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация