Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/03/22 03:21
Re: Питер-Москва new [re: Musik]архив 

а вот не так преподнесла ...ах да, ты ж там не была!! Значит сам не гтов был...... .. я же всегда говорю : надо создать ТАКИЕ ощущения, что б они совпали с ожиданиями.. и тогда сложиться все...даже если хмурится... ну.. реально, надо рассказать, что в то время в Питере могут быть дожди и если что - мы будем кайфово отжигать в баре ( дискотеке, отеле ( тут вообще фантазий море!))) ) и все! Он будет помнить не дожди, а как вы отжигали...))) я так делала не раз - 100% ный результат))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/03/22 03:24
И уж намного ближе, чем Бильбао)) new [re: Musik]архив 

)) ничего!! Значит не время, торопить не надо... еще сложиться

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Glikery
(Второе дыхание)
2018/03/22 06:48
Re: а так- только сплошной позитив new [re: Unknown_bat]архив 

Да конечно, восприятие зависит от внутреннего настроя и состояния души. Есть люди, которым лучше вообще никуда не выезжать, вот ей-богу. Для них всё стресс и мУка, кругом враги
Блин, в Неаполь тоже хочу! Вот Вену навещу и с Неаполем к тебе пристану!




Glikery
(Второе дыхание)
2018/03/22 06:54
Re: от чьих-то страданий наш город хуже не станет) new [re: okida]архив 

"А лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника"




okida
(очаг цивилизации)
2018/03/22 07:19
Re: Ревность, зависть, более серьезные психологиче new [re: Unknown_bat]архив 

да!!! ))

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/22 08:23
Re: И уж намного ближе, чем Бильбао)) new [re: Unknown_bat]архив 

Очень надеюсь!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/22 08:26
Re: слишком имперским new [re: Unknown_bat]архив 

И я, представляя Питер, тоже про Вену вспоминаю))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/22 08:28
Re: Питер-Москва new [re: Unknown_bat]архив 

Возьму на заметку))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/22 08:37
Re: Питер-Москва new [re: okida]архив 

"вот за что люблю историков - так это за знание истории ... и географии заодно. "(С)
начало было многообещающим ))
я предлагал сравнить с Тверью, но ..... ну Москва , так Москва - выбор Ваш!
и таки да... не надо прикидываться водителем бронеавтомобиля, удачно припаркованного у Витебского вокзала! к Вам это не идёт!!
моя фраза была адресована на момент ОБРАЗОВАНИЯ\постройки города. и так:
с момента первых поселений люди, селились по берегам рек и пр. водных артерий, на высоком его берегу.
Москва- следы первых поселений археологи датируют по времени - более тысячи лет назад, на холме, на правом (высоком) берегу реки Москвы. сам старый город стоит на семи ХОЛМАХ, все перечисленные Вами болота , а также речка Неглинка, были "освоены" в процессе расширения городской черты и увеличения количества жителей Постепенно, в течении столетий , по мере необходимости земель для построек. а поименованное Вами Сукино болото появилось в черте города ,совместно с пригородным городком Люблино, с 1 января 1960 года и к моменту основания города не имеет ни какого отношения....
"Большие болота располагались в Лосином Острове" и продолжают там находится, входя в состав национального природного парка "Лосиный остров" и так же не имеет ни какого отношения к моменту образования города! ))
Город на берегах Нева был основан гер Питером волевым решением. та шведская крепостишка НЕ является городским поселением и находилась на единственном возвышенном месте дельты реки. вся историческая часть города стоит на болоте, ежегодно получая за это наводнения.(да Вы и сами всё это прекрасно знаете!!))) )
По количеству загубленных душ в момент построй ки городов... ну сколько медведи задрали первых строителей Москвы - исторических или любых иных - нет... да, точного количества загубленных душ при постройке города герром Питером нет тоже- ктож их считал...но деревни были заброшены...
приведённый Вами пример РЕМОНТА и перестройки уже существующего города, царём Иваном Грозным, так же не имеет отношения к моменту образования города... он, город, к тому времени уже стоял века ))) да и зачем было так далеко в историю углубляться ??? товарищ Сталин не меньше подневольных угробил на постройке , к примеру, здания МГУ.... кстати название места - Воробьёвы Горы (выделено мной)...
кстати о названия церквей в центре Москвы, Вами же упомянутых(церковь Воскресения на Грязи, Церковь Троицы в Грязех.) и название церкви в центре Санкт Петербурга - на Крови...уж лучше грязь!! ))))



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/22 08:41
Re: слишком имперским new [re: Unknown_bat]архив 

"....рассказывала как мы чудили в Питере!" (С)
ага! впечатления туриста и впечатление человека пожившего в том или ином месте -разнятся!! я не был туристом, хотя "культурную программу" освоил по полной ))) я там жил.....а уж сколько мы там начудили и девок.... но это вовсе иное, чем впечатления о Городе ... а не о собственных приключениях ))))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация