Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/03 09:13
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: samson70]архив 

Если по существующему контракту Газпром.... заведомо... опять - два раза попадает на охулиард штрафа - может выбрано из двух зол меньшее ?
Европейские суды...Газпром пока не отказался от транзита через Украину Европейским контрагентам...расторжение через суд продлится годы...
А демарш Газпрома, возможно, подстегнет европейцев по СП2...коли уж Стокгольм им такую свинью подложил.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/03 09:19
Re: Чует мое сердце new [re: DEN26]архив 

Выходит что это ты все испортил...поверяльщик)))
ПС Я не буду Рите про португальские пакеты ничего говорить...
(По итогам проверки).
Пусть.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(Тайна Фараона)
2018/03/03 09:35
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: Saharok]архив 

заплатить штрафы газпрому не проблема, не из своего кармана платить будут. согласен что это должно ускорить решение по СП-2, а вот какое оно будет непонятно. не готовы пока европейцы признать, что их проект ЕВРО-Украина провалился, будут поддерживать петрушку, пока окончательно не надоест. прокачку в Европу, пока только наращивают, может готовятся к чему то, а может просто так совпало, зима то холодная. пока в этом деле политики больше чем просто бизнеса.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/03 09:56
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: samson70]архив 

заплатить штрафы газпрому не проблема, не из своего кармана платить будут
-----------------
А из чьего кармана ? Только не говори, что переложат на простых потребителей газа в РФ.
Это акционерное общество...там выплачивают (иногда не выплачивают) дивиденды.

может готовятся к чему то, а может просто так совпало
-------------------------
Судя по спокойной реакции от Европы - все это оговаривалось...как возможный вариант развития событий, ессно.
Прагматичной Европе нужен трубопроводный газ. Они не хотят из политических соображений переходить на дорогой сжижжак. Трубопровод Опал не просто так Газпрому квоту понял.
С Украиной вопрос...Дело в том, что если транзит через Украину остановить, то весь тот газ... который Украина якобы получает из Европы... а на самом деле это виртуальный реверс, это газ из экспортной трубы который и не покидал территорию Украины...вот тут возникает большая проблема.
Газ на Украину уже придется реально! гнать из Европы...это и цена вопроса другая (а газ для Украины сейчас оплачивает Европа)...и мороки много, да и на Украине есть важные хранилища...которые потеряют смысл...
Перспективы Украины как страна транзитера сильно ухудшились после решения Стокгольма...это Пиррова победа для Украины.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(Тайна Фараона)
2018/03/03 10:13
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: Saharok]архив 

На кого переложить найдут, уж точно не Миллер и ко откажутся от своих премиальных.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/03 10:26
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: samson70]архив 

Зачем им откзываться от премиальных ? Просто будут... поменьше)))
Кстати...правда говорят... Украина подала иск в суд Стокгольма на компенсацию от Газпрома... компенсацию за то, что у России газ есть, а у Украины газа нет. ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(Тайна Фараона)
2018/03/03 10:44
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: Saharok]архив 

исков будет много, по содержанию ничего сказать не могу.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/03 10:48
Re: Чует мое сердце new [re: игорьсолод]архив 

Сортировка по бакам - да.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/03/03 11:15
Re: Чует мое сердце new [re: Saharok]архив 

Весь пластик ( вернее, утилизация его) - проблема. Собственно, об этом и писалось изначально. Кто богаче, стараются к натуральным упаковкам переходить. Отсюда и пакеты бумажные.
Если нет возможности, гонят пластик. А потом особо практичные покупатели из него авоськи вяжут или коврики для ног. Кто без мозгов, тот в костёр норовит бросить. А вообще- то, что с ним делать, никто не знает до сих пор. (((

Невидима и свободна (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/03 13:19
Re: Хорошо ли Газпром все просчитал ? new [re: Saharok]архив 

Арбитраж в Стокгольме - это газовый МОК.
Сложилась такая примерно ситуация. Хохлы вообще забили на принцип бери или плати. По этому пункту Арбитраж должен был насчитать им штраф на 20 млр $ прямо по условиям контракта. А насчитал в 10 раз меньше- на 2 млр., мотивировав тем, что экономика бедной несчастной Украины находится в тяжелой ситуации. Логика - п/п. ГП мог озвереть только от этого
Сам ГП должен был прогонять по укротрубе 110 млр кубов в год - качай или плати, гнал меньше - около 80. Но санкций в Договоре за это прописано не было. Обычно, раз штрафы не прописаны, то их и не начисляют, это упущение другой стороны. Но из рукава стокгольмских судей выскочила цифра, неизвестно почему и как просчитанная в 4,5 млр $. В итоге взаимозачетов вышло, что не хохлы должны ГП 20 млр, а наоборот, ГП им 2,5. Хороший суд, сами хохлы охренели от неожиданной радости.
И ты прав, это может повториться в этом и следующем году.
Миллер говорит, что объемы упали из-за отсутствия спроса и 110 млр кубов невозможно было поставить в Европу. Но тут(здесь уже мои домыслы) ему могли возразить: но то вы качаете по Сев.потоку- 1, голубчики, еще хренову тучу кубов. Вот и перераспределите сколько надо на хохлотрубопровод. Неприятная ситуация.
Хохлы уже обнаглели вконец. Требуют снижения цены до 235 $ за 1 тыс. кубов, арестовывать собрались активы ГП.
В таких случаях говорят: не делай людям добра, не получишь зла.
Надеюсь, все же есть некий план, уж больно все резко все закрутилось
Внезапная(и справедливая) обида, эмоции? На таких уровнях политики/экономики это непозволительно


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация