Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/02 00:48
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Musik]архив 

Я думала, что ты понимаешь, что речь не о морально этической стороне. Война - это всегда противно.



Atirs
(Маргарита)
2018/02/02 01:16
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Svetla67]архив 

Война - это верх безнравственности и цинизма. В том числе - и информационная война, и гибридная и всякие другие.
Алягер ком алягер - это снятие запрета на "не убий" и все остальные заповеди.

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2018/02/02 01:26
Re: очень скупо в учебниках было написано new [re: Весёлко]архив 

Знания по истории мы получили значительно шире школьной программы (с)
Это заметно.
Мне не повезло на учителей истории. Поэтому долгое время "моя история" черпалась в основном из литературы типа Дюма, Майн Рида, Ф.Купера, Вальтера Скотта и т.д.))) Хуже было с русской историей, потому как кроме А. Толстого , а затем Яна и Данилевского читать было особо нечего. И только значительно позже появилась возможность прочесть хорошую историческую литературу. Не совсем научную, но добротную научно - популярную.


Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/02 01:31
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Atirs]архив 

Война ведется по определенным правилам.
Когда идет целенаправленное уничтожение мирного населения, это называется военным преступлением. И оправдания этому, Рита, ни с точки зрения правил ведения войны, ни с точки зрения общечеловеческой морали быть не может.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2018/02/02 01:37
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Musik]архив 

Я против войны вообще.
Пацифистка я. Потому что нет правил в ведении войны. Если они и были когда-то, на них давно все плюют.

Невидима и свободна (с)

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/02 01:57
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Musik]архив 

Да, Наташа, вот как раз Япония и была обьявлена военным преступником, и до сих пор у них с Китаем сложные отношения из за нанкинской резни, когда японцы перерезали 200 тысяч человек , в частности и гражданского населения. Еще была резня андаманская, остров Селгун , если не ошибаюсь, в общем , много чего они натворили, без всяких правил. Они фашистам то не уступали по зверствам. Это не оправдывает применение атомного оружия, но , думаю, что ответственнсть за эту трагедию лежит и на милитаристском правительстве Японии в частности.



Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/02 02:05
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Musik]архив 

Рита наверняка на работе, у нас разрез дымит , а ты то чего не спишь ?)



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/02/02 08:15
Re: Reпредоставляется адвокат new [re: Atirs]архив 

Грань есть и очень очевидная,когда в ходе боевых действий без всяких причин уничтожаться гражданской население,которое не оказывает сопротивления и не может его ЭФФЕКТИВНО осуществлять в принципе(старики,дети,женщины).ВСЕ.Какая еще нужна грань?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/02/02 09:20
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: Svetla67]архив 

Кстати, а можешь у своего преподавателя истории узнать - почему для ядерной бомбардировки были выбраны именно Х и Н???
немцы летали "нах маскау", наши "на берлин" - логично, если бы пиндосы полетели бомбить "ту токио"! ??



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/02/02 09:31
Re:Про атомную бомбу уж промолчу new [re: PopLovok]архив 

Тогда бы не стало императора, кто бы мир подписал..так бы и сражались самураи до последнего человека.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация